Помогите выразить чувста девушке, страх загнал в угол

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ChesterII
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:48

Помогите выразить чувста девушке, страх загнал в угол

Сообщение ChesterII »

 
Здравствуйте меня зовут Виталий.
Ознакомившись с вашим сайтом, форумом я понял что у меня душевная проблема. Другими словами любовная зависимость, или страх перед любимым человеком.
Предистория:
Девушку зовут Ольга, знаком с ней 6 лет. Познакомились в период обучения в институте. Поначалу это были дружественные отношения которые длились 4 года, но потом я начал замечать что она мне всё больше и больше начинает нравится как девушка.
Не знаю пчему я йе об этом не сказал, а начал притупливать в себе это чувство, чтоб не потерять возможно друга.Все знакомые друзья видят это говорят мне действуй. А мне страшно, что то меня держит и не могу выразить свои чувства. Недавно мне приснился сон что если ещё буду ждать могу потерять Олечку, но это тот человек с которым хотелось бы прожить жизнь.
На днях решился сколько можно ждать :), ещё ваш сайт додал уверенности. Боюсь если сразу выхлестну на девушку все свои чувства, могу напугать. Подскажите пожалуйста.
С уважением Виталий
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Страх и зависимость всё-таки разные вещи.
У вас страх преобладает, думаю. Вы боитесь отказа или последствий в случае, если она вам ответит согласием. Разберитесь, чего вы боитесь, загляните страху в лицо.
Это ваши мысли вас пугают. Хорошо подумайте и решитесь сказать ей о своих чувствах.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я вот, тоже, признаков зависимости, исходя из Вашего послания не обнаружила. А то, что Вы боитесь сказать о своих чувствах - это вполне понятно, наверное, все боятся :D Для состояния влюблённости это вполне характерно. [/quote] Боюсь если сразу выхлестну на девушку все свои чувства, могу напугать. Подскажите пожалуйста.
Так не надо выплёскивать. Главное - тактично, тогда не напугаете. Удачи Вам! :D
ChesterII
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:48

Сообщение ChesterII »

 
Спасибо :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый Виталий!
Мне не совсем ясно, что Вы понимаете под «дружественными отношениями». Вы с Ольгой встречались, общались, ходили в кино, в театр, говорили на разные темы или просто: «Здравствуй! Как дела?» ? Я это спрашиваю не из праздного любопытства, а потому, что если Вы с ней дружите, то можете предположить, как она к Вам относится и насколько Ваши чувства взаимны, и, исходя из этого, действовать.
ChesterII
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:48

Сообщение ChesterII »

 
Здравствуйте! :)
Начиналось всё с : -Привет!
-Привет!
-Как дела?
-Хорошо.
-Вот и замечательно, пока :)
Постепенно сдружились, начали гулять вместе, походы в кино, на природу, поездки и т.п.
Забегая наперёд, скажу: так уж получается у неё, попадать в проблемные ситуации,их почему-то просто притягивает к ней. Хотя она сама старается их всячески избегать.
У меня же всё с точностью до наоборот, я очень редко попадаю в трудные случаи жизни, или каким-то образом предвижу и упреждаю.
Как говорят, мои лучшие друзья у меня очень хорошо получается помагать другим.
Вот в один прекрасный день Оля и приходит ко мне со своей маленькой проблемкой.
Я помог, она очень рада, я тоже помог человеку. Мама с Папой учили хороший поступок.
Вот так постепенно проблемки находили, её становились всё больше и больше. А мне не стоит особого труда помочь человеку.
Я очень сильно ценю дружбу. В полном понимании этого слова, этому меня с самого детства учил Отец. Что значит друг? и что ради него можно сделать (только друзей надо выбирать правильно)
(Отец бывший военный "полковник в отставке" войска спец назначения, прошёл войну в Монголиии, Югославии и закончил всё Афганистаном. С 25 чел осталось в живых 6.) вот он меня и учил что значит дружба :)
Постепенно я выучил Ольгу по всем её проблемам и общением с ней очень хорошо. И в один прекрасный день я понял, что я начинаю к ней чувствовать совсем не дружеское чувство.
Она энергичная и в ней столько позитива, что когда я нахожусь рядом с ней меня просто чувствую что мне больше ничего не нужно, только чтобы она была рядом и тут было я хотел сделать шаг, как вмешалось, а если .... потеряешь друга.
Друга когда-то потерял, мягко сказано, предал. Всю жизнь мечтал иметь собаку, только одной породы: "Немецкая овчарка". И вот случилось щенок, обучил так как готовят пограничники. 1.5 года одни из самых лучших. И тут Институт или армия. Мама с Отцом против армии за 1,5года ничему не научат (Отца обучали 8 лет). Уезжаю в другой город собаку взять не могу. Дома оставить, никого не признаёт.
Пришлось продать в погран часть, думал сума сойду когда посадил собаку в части в вольер. Кстати собаки тоже плачут если б не видел никогда бы не поверил. Вобщем было очень тяжело.
Пережил :) но дал себе обещание не придавать и не бросать друзей в биде их у меня 5 :). Настоящие :)
Вот теперь єта дружба заставила меня притупить другое чувство и тут началось, не знаю как описать когда во мне спорят как бы 2 человека, сердце и ум.
И вот 6 лет прошло, пробывал встречатся с другими девушками. Не помогло в каждой пытался увидеть Олю и сразу заканчивал отношения.
Оля меня многому научила за это я ей благодарен, но насколько я знаю за это время с парнями у неё было также как у меня с девушками.
Один может минус во мне может то что я не вижу в ней ничего как бы плохого только всё хорошее.
Вот и решил хватит ждать, скажу что чувствую к ней не дружбу, а что она нравится мне как девушка, и будь что будет, как бы не случилось я ей доверяю и буду старатся завоевать её теперь с другой стороны. Когда скажу смогу перешагнуть через дружбу и покажу другое чувство. Хватит Ждать!
Оля тоже по натуре чуть трусишка, может и есть какаято взаимность :)
ChesterII
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 13:48

Сообщение ChesterII »

 
Слова Олечки: Ты такой хороший, таких как ты больше нет.
Таких как я миллион, не хочу быть особенным :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
ChesterII писал(а):Слова Олечки: Ты такой хороший, таких как ты больше нет.
Таких как я миллион, не хочу быть особенным :(
Ничего не понятно. Откуда и когда сказаны слова Олечки?
Это между делом произнесено или в ответ на ваше признание?
Следует из этих слов то, что вы в принципе не интересны или конкретно в данный момент, или вообще ничего не следует?

Ситуация вроде не сложная, просто очень эмоционально насыщенная. Встретились, поговорили, определили что-то для себя, начали дальше общаться с учетом новой информации. У вас же сплошной туман... :?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый Виталий!

Мне кажется, что Вы девушку идеализируете, а себя принижаете.

Хороший друг в наше время - это большая редкость (я имею в виду Вас). Видимо, Вас воспитали в духе "сам погибай, а товарища выручай". Низкий поклон Вашим родителям! Вот только, к сожалению, бывает, что окружающие "товарищи" иной раз начинают злоупотреблять добротой безотказного человека, начинают его использовать.

Вы пишете, что "Оля меня многому научила за это я ей благодарен". А чему она Вас научила, если, конечно, это не секрет?

Я тоже не поняла, "Откуда и когда сказаны слова Олечки?". Это она Вам сказала после решения ее очередной "проблемки" или перед тем, как Вы будете решать следующую?

А почему Вы не хотите "быть особенным"? Ведь каждый человек создан в единственном экземпляре :) и Вы тоже - единственный и неповторимый, другого такого нет.
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Я знаю точно, что если Вы не признаетесь ей, то будете страдать всю жизнь, ещё больше, чем от отказа.Если Вы хотите её,как женщину(создать семью, иметь с ней секс, завести детей,), то в этом нет ничего стыдного.Или вы стесняетесь того, что у Вас с ней вроде бы дружба, так это даже преимущество.Многим после затухания влюблённости не удаётся достичь доверия, доброжелания и взаимоуважения.
Если Вы хотите быть с ней, то Вы, конечно можете купить цветы, назначить место встречи и признаться.И когда Вы скажете ей:"Олечка, я люблю тебя.Выходи за меня замуж", она я думаю поведёт себя достойно и после сделает свой выбор не оскорбив Ваши чувства и это будет выглядеть благородно.Но никто Вам не даст гарантии, что она не рассмеётся Вам в лицо,хоть она Вам и друг.Всё таки этот вариант мне кажется не подготовленным.Вы же с ней даже не целовались.Ну хотя бы в щёчку на прощанье?
Я думаю, что желания только с Вашей стороны будет маловато.Нужно вызвать желание и у неё.Женщины любят романтику.При встрече делайте ей комплименты( у неё же есть достоинства), дарите цветы,скажите, что соскучились, обнимите, возьмите за руку.Женщине можно сказать о том, что Вы её хотите, а можно показать, знаками внимания.Тут выбор за Вами.Главное всё должно быть честно и искренне(Вы же не хотите затащить её в постель на пару раз?).Я считаю, что заявлять о свадьбе нужно хотя бы после поцелуя.Если во время поцелуя Вы ничего не ощутите, то и не стоит.
Конечно, я понимаю, что посоветовать Вам не бояться, это легко.
Можете сказать ей это вроде как в шутку"Олька,а какие тебе нравятся мужики? тра-ля-ля А я из таких?Может у нас что-то получится?Я то тебя хочу." Если есть хоть капля взаимности, то это видно сразу по глазам и жестам.Женщины умеют это показать.Для борьбы со страхом могу посоветовать бокал вина( но не водки и не больше.Иначе на следующий день будет стыдно смотреть в глаза.)В общем проявите творчество, ведь любовь-энергия творческая.
И не вздумайте расстраиваться в случае отказа.Если отвергнет, значит это не Ваше, а выбор ещё ого-го какой большой(главное знать, что ищеш).Самое главное, что после отказа Вы не будете, так на ней зациклены(если ,конечно, вы не склонны зацикливаться ).Я лично считаю лишним, страдать от отказа желанной женщины.Жизнь то уходит.

Желаю Вам успехов в этом приятном деле.
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
ChesterII, Вы ещё не признались? Я не успел сказать Вам самого главного.
Что бы выразить любовь, много слов не надо. Достаточно :" Я люблю тебя", искренней улыбки, поцелуя(можно в щёчку) и обьятий. :D

Желаю уверенности.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Здравствуйте! Как нельзя лучше вписывается в вашу ситуацию это стихотворение :D

Сто раз решал он о любви своей
Сказать ей твердо. Все как на духу!
Но всякий раз, едва встречался с ней,
Краснел и нес сплошную чепуху!
Хотел сказать решительное слово,
Но, как на грех, мучительно мычал.
Невесть зачем цитировал Толстого
Или вдруг просто каменно молчал.
Вконец растратив мужество свое,
Шагал домой, подавлен и потерян.
И только с фотографией ее
Он был красноречив и откровенен.
Перед простым любительским портретом
Он смелым был, он был самим собой.
Он поверял ей думы и секреты,
Те, что не смел открыть перед живой.
В спортивной белой блузке возле сетки,
Прядь придержав рукой от ветерка,
Она стояла с теннисной ракеткой
И, улыбаясь, щурилась слегка.
А он смотрел, не в силах оторваться,
Шепча ей кучу самых нежных слов.
Потом вздыхал:- Тебе бы все смеяться,
А я тут пропадай через любовь!
Она была повсюду, как на грех:
Глаза... И смех - надменный и пьянящий...
Он и во сне все слышал этот смех.
И клял себя за трусость даже спящий.
Но час настал. Высокий, гордый час!
Когда решил он, что скорей умрет,
Чем будет тряпкой. И на этот раз
Без ясного ответа не уйдет!
Средь городского шумного движенья
Он шел вперед походкою бойца.
Чтоб победить иль проиграть сраженье,
Но ни за что не дрогнуть до конца!
Однако то ли в чем-то просчитался,
То ли споткнулся где-то на ходу,
Но вновь краснел, и снова заикался,
И снова нес сплошную ерунду.
- Ну вот и все! - Он вышел на бульвар,
Достал портрет любимой машинально,
Сел на скамейку и сказал печально:
- Вот и погиб "решительный удар"!
Тебе небось смешно. Что я робею.
Скажи, моя красивая звезда:
Меня ты любишь? Будешь ли моею?
Да или нет?- И вдруг услышал:- Да!
Что это, бред? Иль сердце виновато?
Иль просто клен прошелестел листвой?
Он обернулся: в пламени заката
Она стояла за его спиной.
Он мог поклясться, что такой прекрасной
Еще ее не видел никогда.
- Да, мой мучитель! Да, молчун несчастный!
Да, жалкий трус! Да, мой любимый! Да!

Все в Ваших руках! Если не решаетесь сказать прямо в лицо, напишите записку, или на асфальте перед подъездом, или плакаты напечатайте и развесьте в районе, где она проживает :) В любом случае, ей будет приятно! Я сам этим страдаю, и стишок словно про меня написан :) Главное - простота и искренность! Все у Вас получится!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»