ждать или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nafanek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:04

ждать или нет?

Сообщение nafanek »

 
охохо сложная такая ситуация образовалась. встречались мы с ним два года, вместе жили, большую часть этого времени постоянно грызлись, мне не хватало внимания, ему оно было в избытке, я постоянно ревновала и т.д. но в моменты примирений все это отходило на второй план и мы понимали что любим друг друга и жить врозь не сможем, горячая вобщем такая парочка. но всетаки долго так продолжаться наверное не могло, он предложил разъехаться но продолжать общение если так это можно назвать, так и сделали, месяца два я это терпела, хотела доказать что действительно не буду его больше так доставать своим вниманием, но естественно не смогла, ревновала опять ужасно, истерики скандалы устраивала и конечно сама понимала что ни к чему это не приведет, если он меня разлюбил,ничего я с этим поделать не смогу и решила молча уйти из его жизни, сменив номер и адрес. через две недели он всетаки меня нашел, клялся в любви, жизнь свою без меня не смыслит, но вместе он пока тоже не может, "не нагулялся", и вобще не хочет сейчас длительных серьезных отношений... поплакали мы и пришли к выводу что нужно нам расстаться на время, я как раз закончила учебу и уехала в другой город, у него же диплом через год и после него он должен приехать сюда ко мне. на прощание подарил обручальное колечко даже.. первое время в разлуке было очень тяжело,да и в чужом городе оказалось не так просто устроиться,но он поддерживал меня на расстаянии как мог, но постепенно месяца через два звонки стали реже, о любви он уже ничего не говорил (а мне так хотелось услышать ласковые слова),и я уже на расстоянии 3000 км начала его донимать,постоянно звоню, пишу, и понимаю что это его злит но ничего с собой поделать не могу:( и если сначала он постоянно говорил, я приеду через год и у нас все будет хорошо, будем жить душа в душу,только дождись меня,то сейчас я давно этого не слышала а на мой вопрос приедешь ли ты ко мне он отвечает "посмотрим", хотя при расставании клялся мне в этом со слезами на глазах. обосновывает это тем что я его уже и там достала, но как будто он меня за дав года не узнал! думал что ли что я поменяюсь? я понимаю что он отвык от меня, и в принципе и без меня может спокойно жить, но ведь мы договорились.. недавно узнала что живет там с другой, на мой ультиматум я или она он сначала сказал что конечно я, я намного дороже ему чем она, и это все временно, но с ней он так и не расстался, мотивируя это тем, что ему сечас нужна эта квартира и вобще самое главное для него сейчас это работа и мы обе ему мешаем и нервируем. вобщем как-то так. не знаю что мне делать сейчас.забыть его я не смогу люблю его больше жизни, живу только надежой что он приедет,но зная что он там с другой я тоже страдаю,не смотря на его уверения,что на это не стоит обращать внимания.он даже не понимает в чем проблема! это нормально для него! сказал я буду жить здесь как хочу, тебя это не касается. и еще 10 месяцев.. извините уж за долгое и сбивчивое повествование, просто хотелось выговориться и попросить совета что делать то! я понимаю что мне ничего не остается как терпеть,если уйти я от него не могу, но... тяжело это очень..
Диагностика отношений в сожительстве
nafanek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:04

Сообщение nafanek »

 
и в принципе может я бы и смогла спокойненько его тут ждать, но не уверена я в нем никапли, как верить то с такими перепадами настроения от "буду ждать тебя всю жизнь, у меня в сердце только одно место и оно занято тобой навсегда" до "что-то не устраивает, я тебя не держу" и чему тут верить?? понятно, что мне хочется верить в первое, что я и делаю. а при очередной ссоре напоминаю ему эти слова, на что слышу "ну значит я врал", а на следущий день опять "прости, люблю".. как на качелях, туда-сюда.. ужас.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: ждать или нет?

Сообщение Letta »

 
nafanek писал(а):забыть его я не смогу люблю его больше жизни, живу только надежой что он приедет,но зная что он там с другой я тоже страдаю,не смотря на его уверения,что на это не стоит обращать внимания.он даже не понимает в чем проблема! это нормально для него! сказал я буду жить здесь как хочу, тебя это не касается. и еще 10 месяцев.. извините уж за долгое и сбивчивое повествование, просто хотелось выговориться и попросить совета что делать то! я понимаю что мне ничего не остается как терпеть,если уйти я от него не могу, но... тяжело это очень..

Терпеть?! Так можно до чего угодно дотерпеться ;) А чтобы этого не произошло нужно: 1. вспомнить, что Вы - самодостаточная личность, а не зависимый человек, которого можно "дёргать за ниточки", и он будет выполнять все команды. Если сами понимаете, что тяжело это побороть в себе - это не повод для того, чтобы опускать руки и потакать во вредных делах. Трудно, но Вы справитесь, если захотите.
2. Зависимость от человека - это не Любовь, потому что Любовь - это не порабощение, а Свободный выбор, когда ты МОЖЕШЬ жить без этого человека, но хочешь с ним, потому что он дорог тебе, как человек, а никак воздух, вода, еда... Это другое. Это искажение. Это обман. Ведь не один человек не дал нам жизнь (можете сказать - родители, но к сожалению, люди могут жить и без них :(), ни один человек не поддерживает её в нас. А если мы так думаем, то мы обманываем себя. Справедливости в обмане Вы не найдёте, тем более нужно выбираться, вставать на правильный путь.
3. нужно знать о настоящей Любви, её значении и целях. А также - узнавать себя, и найти себя в Любви.
Почитайте на сайте много замечательных статей :)
Удачи Вам!
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
заранее прошу извинить за резкость. просто по другому не получается. вы вообще вслушайтесь вто что вы сами говорите!!!!!!!!!!!! я читала щас это и у меня волосы дыбом встали!!!!!!!!!!! возмущена до глубины души!!! вы значит его будете ждать сколько потребуется (годы), а он тем временем не теряя даром драгоценного времени будет жить с другими женщинами полноценной жизнью ни в чём себе не отказывая,так как ему хочется. и вы так спокойно об этом говорите :?: :!: :!: :!: да он вас вообще ни во что не ставит! откройте глаза снимите очки :pink: :!: будьте сильной в конце концов! выкиньте этого слизняка, который не может твёрдо и окончательно порвать свами, из свой головы. и устраивайте свою жизнь! живите своей жизнью!
прастите если обидела! возмущению нет придела!!!!!! не давайте ему вытирать о вас ноги!
nafanek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:04

Сообщение nafanek »

 
ну вобщем такое развитие ситуации)
прошел год. как я его пережила лучше не вспоминать.
за это время я встретила другого мужчину, который меня искренне всем сердцем полюбил, но ему я сразу сказала, что жду другого и у наших отношений нет будущего, он все это терпел, как мог старался сделать так, чтобы я забыла прошлое, но из этого все равно ничего не получалось. когда он совсем дошел до ручки я соврала, что больше никого не жду и мы может жить нормально, но на самом деле это было не так, я продолжала переписываться и созваниваться со своим "бывшим-будущим" (который кстати со своей временной подругой к тому времени все же расстался). и вот пришло время, когда он дожен приехать, я должна уйти от своего нынешнего мужчины но я прям не могу потому что знаю как он меня любит и как ему будет плохо без меня, не могу так предать его. конечно, я понимала, на что шла, но что теперь делать я не знаю... один любит меня но я не вижу никакого будущего рядом с ним, другой меня не любит и приезжает только потому, как он говорит, что "дал слово", но мне всеравно я люблю его, даже на таких условиях...
nafanek
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:04

Сообщение nafanek »

 
вопрос в том, как мне помягче дать понять ему, что нам надо расстаться, сделать так, чтобы расставание прошло для него безболезненно, может дать какую-нибудь надежду на воссоединение (а я и правда не исключаю такую возможность, потому что счастливая безоблачная жизнь с моим любимым под большим сомнением)?
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
Что по Вашему Любовь?? Почему Вы так уверены, что любите этого мужчину? Мне кажется, судя по письмам, что Вы просто вбили себе в голову, что жить без него не можете и теперь никак не то что не можете, а просто не хотите избавиться от этой мысли.. Моё мнение на этот счёт - с бывшим счастья уже не будет. Зачем так мучить, обманывать себя, обоих мужчин? Вам нужно срочно разобраться в себе и своих чувствах... Читали информацию на сайте realove.ru? Мне кажется, это поможет многое понять :|
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
nafanek писал(а):вопрос в том, как мне помягче дать понять ему, что нам надо расстаться, сделать так, чтобы расставание прошло для него безболезненно, может дать какую-нибудь надежду на воссоединение (а я и правда не исключаю такую возможность, потому что счастливая безоблачная жизнь с моим любимым под большим сомнением)?
Вы играете с огнем! Очень советую об этом задуматься. Ложь и манипуляция людьми ради своей выгоды еще никого до добра не доводила!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»