Помогите разобраться !!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nika2009
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:19

Помогите разобраться !!!

Сообщение nika2009 »

 
Мне 37 лет, не замужем, детей пока господь тоже не дал. Я знакома с моим молодым человеком же почти три года, он был 2 раза женат, первый раз по молодости и совсем не долго, во второй раз был в браке более 6-ти лет, у него есть дочка 5-ти лет, которую он безумно любит. Он в разводе, причиной развода послужил алкоголизм его супруги. Отношения с супругой нестабильные, то она позволяет ему видеться с ребенком, то запрещает, что очень сильно расстраивает и моего молодого челове ка и его маму. Бывшая супруга очень часто уходит в запои (но это по словам моего МЧ) и мой молодой человек в такие моменты забирает ребенка к маме и соответственно живет там у мамы. Я долгое время терпела и надеялась, что их отношения с бывшей супругой, с божьей помощью, стабилизируются и всячески поддерживала любимого в этом. Но... мне же тоже хочется полноценную семью и ребенка, долгое время я не говорила любимому о замужестве и совместном ребенке, но в последнее время я стала об этом все больше и больше задумываться. Начались многочисленные разговоры и споры…. Из этих разговоров я понимаю, что он любит меня и хотел бы семью, но страх, что ему окончательно запретят видеться с ребенком, да, и, видимо, в связи с неудачными браками, страх перед новой ответственностью, останавливает его в принятии решения на мой счет. Мы стали часто ссориться. Я подозреваю о точке зрения его мамы на этот счет. Она читает, что ответственность перед ребенком на первом месте, а других женщин у не го еще будет миллион. Я понимаю ее точку зрения, но ЧТО в этой ситуации делать мне? Неужели я не заслужила счастья иметь полноценную семью, ребенка? Сейчас я живу с моим МЧ отдельно и поставила его перед выбором: либо мы регистрируем брак и начинаем думать о совместном ребенке, либо расстаемся. С его точки зрения это шантаж, и в какой-то степени я с ним согласна. Мне стыдно и противно, что я вынуждаю любимого мужчину сделать этот выбор, ведь правильнее, если мужчина сам принимает такое решение. А он колеблется, то уговаривает подождать, что все и так идет к нашему браку, то говорит об ответственности перед ребенком и о своих страхах перед новым браком. Возможно, он словами об ответственности скрывает нежелание менять в жизни что-либо. Вот собственно вся моя история, я настроена очень решительно, но есть страх, страх, что я собственными силами отталкиваю от себя глубоко любимого мной человека и что я собственными руками разрушаю любовь. Рассудите меня, пожалуйста, очень надеюсь на Ваш мудрый совет.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая nika2009!
По-моему, Вы правильно поступаете. Я Вас поддерживаю в Вашей решительности. Пусть молодой человек примет, наконец, мужское решение. Регистрация брака с Вами и его общение с ребенком от второго брака не являются взаимоисключающими. Если мать ребенка действительно является хроническим алкоголиком и не может во время своих периодических запоев выполнять обязанности по отношению к ребенку, то можно обратиться в суд с заявлением, если и не о лишении ее родительских прав, то о том, чтобы ребенок проживал с отцом.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я подозреваю о точке зрения его мамы на этот счет. Она читает, что ответственность перед ребенком на первом месте, а других женщин у не го еще будет миллион
Не подозревайте :) Как я полагаю, мужчина уже не юный. Конечно, бабушка любит и жалеет внука, но она не может не жалеть сына и не желать ему хорошую женщину в жены. Думайте о ней хорошо. Это будет Ваша союзница.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
К сожалению,Вами допущена серьёзная ошибка.
Сожительство вне брака. Вашему мужчине незачем жениться на Вас.Что нового он получит от брака с Вами? Всё,что ему нужно,он и так имеет.
И Ваши слова,действительно,сейчас выглядят,как шантаж.
Раньше всё устраивало,теперь -нет.
Я Вас понимаю. Это очень неприятно,даже унизительно,быть НИКЕМ мужчине.И Ваши стремления верные.
Только теперь нужно правильно объяснить мужчине,почему для Вас так важен именно брак с ним.
Для этого сначала чётко для себя определите,что именно Вас не устраивает в ТАКИХ отношениях.
Тогда Вам легче будет объяснить это мужчине.
Почитайте на сайте о настоящей любви и настоящей семье.Это поможет Вам сформулировать и укрепить свою позицию.
www.realove.ru
nika2009
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:19

Сообщение nika2009 »

 
Дорогие мои, большое спасибо за теплые слова поддержки.
К сожалению, похоже, мой мужчина совсем не решительный человек, тянет время, уже второй месяц пошел, пишет... звонит, клянется, что любит, но НИЧЕГО не делает, я уже вся извелась, либо уж отпустил бы, либо уже что-нибудь решил... Я устала быть в подвешенном состоянии..
Подскажите какими словами сказать мужчине, что это уже просто жестоко по отношению к любимой женщине...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не торопитесь. Пусть думает,принимает решение.Вы же положитесь на волю Господа и не допускайте блуда.
Всё сложится ,как надо.Если ошибок будете стараться не допускать.
Ничего пока ему не нужно говорить(с плане стимуляции его).
Наберитесь терпения и ждите.Если,конечно,хорошо знаете,чего хотите от этих отношений.
nika2009
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:19

Сообщение nika2009 »

 
Спасибо большое, так и буду делать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»