Без выхода..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Verena
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:32

Без выхода..

Сообщение Verena »

 
Я впервые на этом форуме...надеюсь найти людей которые помогут мне ..так как совсем уже отчаялась....
Мне 25 лет...два года назад.. я впервые влюбилась и поняла что такое счастье любить самой...(в моей жизни так было что мне никто ненравился вообще из молодых людей..лишь только я общалась ,встречалась.. и позволяла любить себя).Я встретила человека и поняла что да это тот мужчина с которым я хочу быть всегда.. .Он старше меня на 13 лет.. не женат.. неимеет детей.Только одно было препятствие между нами.. что мы жили в разных странах..Но на тот момент я еще училась в интитуте.. и мы ждали что как только закончу(то бишь через год) и мы поженимся.Все было хорошо.. он познакомился с моими родителями... я с его родствениками...Все шло потихоньку.. в ожидании оканчания моего института.. до одного случая.. Случай произошел такой.. что одна девушка начала о моем молодом человеке.. говорить.. как то уж очень не подружески.. тоесть на одном из общеизвестных сайтов как однокласники и контакт начала писать.. что он милый лапочка и. т.д.
Мне это естествено непонравилось.. я спосила у своего М.Чм.. что за девушка и почему она пишет.. он ответил.. что это давно старая знакомая...и ничего она к нему не имеет.. что у нее есть муж. Я конечно сглупила.. и мне та девушка недавала покоя.. и я попросила подругу свою.. осторожно разузнать. что эта за девушка и вообще какое она отношение имеет.. к моему М.Ч...В итоге выяснилось.. с девушкой он этой познакомился.. на работе своей.. а она приезжала к ним в страну в отпуск..Про то что у моего .М.Ч есть девушка она ничего не знала..(и была удивлена очень.. сразу повалились вопросы а кто его девушка и как она выглядит...мы с подругой поняли.. что она сначала приняла все на свой счет что какбудто про нее идет речь.,якобы она его девушка.. а потом поняла что не про нее идет вовсе речь.. )Еще сказала.. что они очень много проводили сводного времени вместе но ничего такого в плане секса у них не было).через два дня мой М.Ч. узнает про наши с подругой выузнавания,от этой же девушки..с его слов я поняла что она ему позвонила..и что там кричала..тобишьчто она замужняя и порядочная а почему всякие девушки пишут(это про нас с подругой) и ее приписывают к чужому мужчине..
Этот день я запомнила навсегда в своей жизни.. он ужасно кричал на меня тогда..обвинял во всем... в моем ужасном характере.. что порядочные девушки так не поступают... что я ему недоверяю...и в итоге сказал что разачаровался вомне.. и что теперь боиться меня так как я ревнивая очень.. и что нехочет чтобы у нас была свадьба.а так девушка совсем непричем.. и что у нее есть муж.. и отношения она к нему неимеет..
Он пропал на две недели...а я плакала.. не ела ни пила.. я просто умирала....а он неотвечал ни на смс ни на звонки ни писал.. на свое учебу я немогла ходить потомучто от слез у меня резко упало давление и лицо все опухшее было..Потом было все как в аду... он через три недели вышел на связь.. но холодно...и то только когда я пять раз напишу он отвечал что у него все нормально.. Я просила молила его простить за мою оплошность..но.. он ничего не хотел слушать...Я билась так около пол года...я отчаялась его вернуть.. чем чаще я писала.. тем больнее мне было.. а он просто игнорировал меня...
Через пол года я весила 43 кг.. и абсолютно потерянна была...мысли были только о нем...меня ничего не интересовала.. учебу тогда я совсем забросила...А он иногда появлялся в интернете.. и редко отвечал мне.. что я недолжна так убиваться..типа как будто все нормально.. и я сама во всем виновата..Мне удалось вкрыть его почту я увидела там переписку с другой уже девушкой..там был флирт..Я сходила к гадалке она мне сказала.. то он бабник.. и не очень хороший человек...
Хоть както к жизни меня помог вернуть один юноша.. с которым я познакомилась случайно на улице...мы с ним начали общаться..обменялись телефонами.. просто общались..он меня насильно вытаскивал из дома на какието концерты..кино.. театр.. вообщем потихоньку я уже переставала зацикливаться и плакать.. но мысли о своем М.Ч. постоянно были..С этим юношей мы продолжали общаться...и в один момент я понимала. что его отношение комне не просто дружеское.. И я решила.. с ним реже видеться.. сказала.. что люблю другова.. но он меня бросил.. но я все равно люблю..
Он настаивал на общении..а я немогла.. в итоге он оказался в той ситуации что и я...Он сказал что не может жить без меня.. что любит...
Вообщем он очень мучался.. он звонил писал.. я сним говорила но холодно..он надеялся..и ждал..Я знаю ему было тогда очень больно.. :(
в августе.. я решила поехать в отпуск в ту страну где живет мой М.Ч...когда я ехала я думала он меня незахочет видеть...Я чувствовала чо я сама бегаю.. за тем кто меня бросил.. но ничего не могла поделать..я незнала.. что и как будет.. и будет ли вообще.я приехала... сначала.. он сидел молчал.. поговорили как дела?спросил как мама как сестра тетя.. .вообщем даже ни слова о наших отношениях.
на второй день.. он написал мне смс что нам надо встретиться.. я как дурочка плакала немогла на него смотреть.. янепонимала как может такой когда то близкий и родной человек казаться и становиться совершенно чужим.
Потом через день он плакал .. говорил что он понял.. все.. что хочет все чтбы было нормально.. я несмогла устоять.. я ему поверила...вернулась из отпуска.. с М.Ч. все наладилось.. я его ждала..ко мне в гости...
Тот юноша...все так надеялся и не хотел меня отпускать он узнал что я виделась со своим М.Ч...и сказал что ему очень больно.. и что мой М.Ч... меня не любит..это и так видно.. что он играет.. он узнал что у нас там были близкие отношения.. и прямо в лицо сказал что проклинает меня...и ушел...
После этого я стала себя очень плохо чувствовать.. стала злая на всех..и сомневаться в своем М.Ч...я понимала. что он ничего не делал чтобы увидеться сомной.. и восстановить отношения.. еслиб я неприехала.. то что бы было?он бы сам так бы и не вернулся бы?
Я начала сомневаться и спрашивать у него.. в итоге я ему сказала.. что мне нужно подумать.. обовсем.. и предложиласама растаться..
Я в душе понимала что люблю его.. но немогла понимать его некоторых поступков по отношению к себе немогла понять.. как можно бросить любимую почти на год.. когда перед этим ты ее родителям говоришь про свадьбу..
Через месяця поняла что невсилах справиться.. и позвонила М.Ч. попросила начать все сначала..но он скаал.. что уже нехочет так как понял что я девушка которая сама незнает что хочет...после этого я отошла.. погрузилась в работу.. просто жила.. Потом через полтора месяца он начинает сам писать спрашивать как дела.. и т. п... но ничего конкретного непишет.. я спросила.. что ты хочешь черьозное.. он сказал что небудет отвечать на этот вопрос.....и уехал к родственикам в другой.. город сказав.. если ты хочешь то приезжай комне.. сейчас он у родствеников в другом городе.. сам он непишет... я тоже боюсь чтото спрашивать...нехочу опять навязываться.. хочу чтобы он сам чтото сделал... хоть какой то поступок..чтобы показало что он стремиться к нашим отношениям..и что понастоящему любит меня.
Извиняюсь что может не в ту темку написала.. но я немогу выйти.. из этого замкнутого круга....я немогу понять что происходит...я думала смогу уйти.. реально посмотреть на все.. но неполучается.. Может кто поможет открыт глаза.. на все это??? :(
Диагностика отношений в сожительстве
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Verena! Вам пора назначить самой себе цену.
Разобраться, какие отношения для Вас приемлемы.
Развиваться, совершенствоваться (или наоборот) для воплощения их в жизнь.
По-моему, Вы и сами это понимаете.
Всего доброго Вам!
Verena
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:32

Сообщение Verena »

 
Элэн писал(а):Verena! Вам пора назначить самой себе цену.
Разобраться, какие отношения для Вас приемлемы.
Развиваться, совершенствоваться (или наоборот) для воплощения их в жизнь.
По-моему, Вы и сами это понимаете.
Всего доброго Вам!
Я хочу от этого человека чтобы он сам показал что я ему действительно нужна... а не только слова..
Развиваться?Это как?Чтото я не поняла ..можно объяснить плиз
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Verena писал(а):Развиваться?Это как?Чтото я не поняла ..можно объяснить плиз

Рости в своей внутренней жизни. Человек не стоит на одном месте. Он двигается. Важно только двигаться в верном - полезном для него направлении.
Способствовать этому может чтение хорошей литературы, размышления о жизни, осознавание самой себя - понимание кто Вы? какой жизни Вы хотите? и как к этому можно придти... Важно не только думать, но и заниматься трудом, полезным Вам, окружающим.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Мне кажется, вы чувствуете вину, поэтому и мучаетесь. Чувство вины очень привязывает. Ваш поступок, конечно, нехорош (нарушение границ, оскорбление недоверием), но если бы ваш м.ч. к вам серьезно относился, то простил бы. Получается, что это был только повод.
А вашему второму м.ч. вы, получается, просто отомстили, сами того не осознавая. Поэтому в общем-то тут и советуют сначала полностью завершить одни отношения, в том числе избавится от ненависти и обиды, а потом уже можно что-то думать.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
[quote]– То есть получается, что именно любовь и духовная общность делают семью чем-то бо?льшим, чем просто сожительство людей, имеющих общих родственников, общий быт, собственность, воспоминания и даже детей.

– Да, и обратите внимание, что такой союз людей, союз, основанный на любви, позволяет человеку раскрыть в себе все то, чем Господь наделил его, раскрыть в себе весь творческий потенциал, который в нем заложен. Такой союз не заглушает эти дары, не подавляет, не разрушает человека, наоборот, он дает возможность для творческого, духовного расцвета личности.
[quote]

Из книги Иоанна Белгородского и Марии Городовой "Любовь долготерпит"
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я считаю, что нужно жить и радоваться тому, что посылает Вам жизь. Напишет.. радуйтесь. Приедет радуйтесь..Если нет, чтож отпустите и живите дальше, потому как, что ваше оно им и будет не смотря на время и км.
Verena
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:32

Сообщение Verena »

 
Спасибо всем... за отклик..
Дело в том что ..у меня по поводу своего м.ч. который сначала меня бросил... на год .. то я начала сомневаться в искренности его чувств.я с увереностью могу сказать что я его люблю.. и хочу с ним быть...но я все думаю почему он так поступил??.. И его доводы на этот вопрос мне кажеться не убедительными.. я считаю что еслиб любил понастоящему не бросил бы на год...

Кстати забыла что ходила я к двум гадалкам разным с разницей в год гдето .. и они обе сказали проо него одно и тоже.. что он бабник.. и что он не любит..и по жизни плохой человек.. Я вот думаю.. что это?? совпадение??Разве так может быть??
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Verena, не надо ходить к гадалкам, это вредно.
А ответ на свой вопрос вы и сами занете, просто не хотите в него поверить. :pink:
Verena
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:32

Сообщение Verena »

 
Миа я понимаю что вредно.. пошла из любопытства честно признаюсь...

а ответ на вопрос.. то я нахожусь в постоянной
борьбе между разумом.. и чувствами...от этого очень устала.. чувства побеждают а разум беспокоит.. :(
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Verena писал(а):Миа я понимаю что вредно.. пошла из любопытства честно признаюсь...

а ответ на вопрос.. то я нахожусь в постоянной
борьбе между разумом.. и чувствами...от этого очень устала.. чувства побеждают а разум беспокоит.. :(
КОгда чувства побеждают, то они начинают управлять нами, а мы впадаем в зависимость от них. Не позволяйте мозгу отдыхать, когда за дело берутся чувства. Не давайте ему умывать руки и заставляйте работать))
Verena
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:32

Сообщение Verena »

 
Лань...у меня было гдето около двух месяцев... что я недавала чувствам работать...и у меня начиналась апатия страшная ко всему...Я была раздражительна... тоесть получается .. я глушу в себе и пытаюсь задавить... всю мою любовь к этому человеку.У меня даже бывают мысли о суициде.
я знаю.. что я больше не буду испытывать такие чувства никогда..и ни к кому..Сначала я думала что все пройдет.. на то время как он меня бросил.. но вот уже прошло 1,5 года...и не становиться легче.меня от всего населения молодых людей просто воротит...я немогу даже общаться любой молодой человек.. то на работе.. или даже просто в инете пытающийся сомной познакомиться.. меня уже начинает раздражать....
Я очень хочу чтобы мне стало легче... но не становиться.. я уже отчаялась.. и решила.. что я вскегда наверное буду одна.. и никогда больше не буду счастлива.. :(
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Verena!
Я бы на Вашем месте завтра, в Прощеное воскресение, последний раз напомнила ему о себе признавшись, что искренне сожалею, что так все произошло и прошу у него прощения и желаю ему счастья.
Но ни в коем случае не напоминала бы ему о своих чувствах.
Вам станет легче в любом случае:
Если он отзовется, продолжайте общаться, не строя никаких планов за него. Просто любите и общайтесь по-дружески, как брат с сестрой. О близких отношениях забудьте на неопределенное время. Ведь для Вас важно не потерять его в жизни...Так ведь? Таким образом Вы сможете через дружбу иметь с ним общение и возможность дарить любовь. А дальше уже жизнь все расставит по своим местам.
А если не отзовется, то это внесет хоть какую-то ясность в отношения , и Вы будете осознавать, что все, что могли, Вы сделали. И надеяться больше не на что.
И если он не отзовется, то это будет тяготить его, и он будет помнить об этом всегда.
Verena
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:32

Сообщение Verena »

 
Элен.. я примерно так и поступила...только он сказал.. что мне у него не зачто просить прощения.. так как он на самом деле плохой человек для меня...и он благодарен мне за мои чувства..(мне так показалось что это было сказано..как другу..и что уже ничего не может быть)
а общаться как друзья.. я с ним несмогу мне больно.. даже просто когда мы общаемся..Мне больно это ожидание..а вдруг он опомниться??
А так он все повторяет.. что боиться связывать сомной свою судьбу.... :(
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Verena, а вы бы смогли вот так на год оставить любимого человека в недоумении? А почему?
У меня была чем-то похожая ситуация.
И все мне говорили - не твоё это, а я не могла им поверить, не могла смириться.. И сам он иногда проговаривался, что он не очень хороший человек.
Разум мой боролся с чувствами, и чувства побеждали.
Я была как в тумане, не понимая что происходит, что делать.
Я прошла похожий путь, читаю ваши сообщения и вижу - какая ситуация на самом деле. Всё ясно. Но даже если вам это сказать, вы не поверите. По себе знаю.
Вам нужно проснуться от этого тревожного сновидения.

Мне помогла молитва. Я просила Бога, если это моё - оставь со мной, не моё - отведи. Через 2 недели всё прояснилось.
Мой совет - молитесь, просите помощи.
Сама эта ситуция не разрешится. Нужно вмешательство высших сил.
Должно что-то произойти или вы что-то узнаете, что отрезвит вас.
Искренне желаю вам счастья и мира в душе.
Verena
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:32

Сообщение Verena »

 
Оч. счастливая.. конечно не могла бы оставить..я сама досих пор непонимаю как он смог...иногда вот говорят что любовь бывает разная что любят все люди поразному.. я думаю что это все чушь..Мне больно сознавать и прывыкать что мой любимый человек смог.. так поступить..Для меня это очень большая травма душевная и психологическая...
спасибо за совет насчет молитвы.. я буду просить Бога обязательно.Я все время думаю.. зачем мне такое разочарование в жизни??Почему у меня отобрали мое счастье?? :(
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Мне кажется, что он не хочет ответственности и ищет безпроблемных отношений.
Даже если будете с ним-счастья он вам не принесет.
При каждой проблеме он будет прятаться.
Даже просто помотрите, видя, как вы страдаете, не проявил даже долю сострадания.
Любовь бывает разная, но законы любви, как и законы жизни-одни и те же.
Не стремитесь быть с человек, который не стремиться быть с Вами.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Verena писал(а):Я все время думаю.. зачем мне такое разочарование в жизни??Почему у меня отобрали мое счастье?? :(

Дорогая, в том то и дело, что мы сами не знаем, ЧТО для нас счастье. Бывает, что за счастье мы принимаем несчастье, и наоборот. Пусть пройдёт время... наполнить это время чем-то светлым - зависит от Вас... тогда есть надежда, что всё встанет на свои места!
Удачи Вам! Держитесь!
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Verena писал(а):Я все время думаю.. зачем мне такое разочарование в жизни??Почему у меня отобрали мое счастье?? :(
Я согласна с Letta, мы часто не различаем свет и тьму..
Возможно, заставив вас задуматься, Бог хочет помочь вам выйти на главную дорогу. Чтобы вы больше не плутали в темноте.
Verena
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:32

Сообщение Verena »

 
Джулли,LETTA,Оч. счастливая спасибо Вам большое.. я с вашими словами.. начала понимать...что если б с его стороны была б любовь...то мы бы были бы вместе...что бы ни случилось..
Сейас молю Бога чтобы избавиться от тоски по нему....пока трудно получается..Вот на восьмое марта он поздравил меня смкой... но так как сеть была перегружена и отсутствием денег на счету...я его смогла отблагодарить только около 12 ночи ответной смс.Я сухо ответила спасибо за поздравление..И на ночь сделала беззвучные телефоны..и легла спать.. На утро же я обнаруживаю от него непринятый звонок и смс.. с содержанием..."Почему ты так поздно мне ответила.. ты что отмечаешь?гуляешь так поздно??"
я вообще незнала как реагировать в душе все ликовало.. я понимала что я его задела и он запереживал.. что аж позвонил ночью...(что бывало такое редко).Я ему утром ответила смс звонить не стала.. и объяснила... что мол сеть перегружена и денег не было.. потом вышла в инет он там.. поговорили.. но он мне не поверил...что я была дома...
свернул разговор.. и ушел..Мне опять стало обидно...Сейчас я понимаю что может это была игра с его стороны...толи собственичество взыграло.Но мне этот поступок опять в душе почемуто дал надежду что ему далеко не всеравно..Каждый раз когда он появляется с поздравлениями или на Н.Г. или на Д.Р. в душе у меня тлеется надежда... это очень больно....Как разучиться ненадеяться ниначто подскажите пожалуста?? :(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»