Помогите понять

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Помогите понять

Сообщение Svetlana21 »

 
Моя история как круговорот. Встречалась с парнями, и всё время одно и тоже повторялось со всеми. Начинается всё красиво, звонки смс подарки, слова, действия...
Недавно познакомилась с парнем.
После 3 недель общения познакомил с мамой, ревновал. Говорил, что я его. Я чувствовала, что я ему нужна. Сменила номер, чтобы другие не мешали моему счастью. Стала только его.
А потом всё повторилось как в прошлом. Выходные,я их жду с нетерпением, а он уехал на дачу к родителям...Думала может к девушке, но он на самом деле с родителями.
Думала смерюсь ведь родители родные итд., но нет не смогла. Начались ссоры по поводу его отъезда на все выходные. Так прошла неделя, вроде всё наладилось,провели пятницу вместе.. и вот опять суббота, и опять он уехал к родителям.
Пыталась объяснить, что одной плохо, что не могу так без него выходные проводить. А от него ноль эмоций. Сказал не говори глупости, ты ведь знаешь, что я по делу поехал. Я промолчала.
Сегодня не выдержала, сказала, что устала,не могу, в душе больно.
Пытаюсь понять,почему всё время всё повторяется. Почему все мои отношения заканчиваются на том, что я не могу сидеть одна.
Со всеми парнями одно и тоже, не ценят они меня видимо. Может я не права, надо изменится. Но не могу. Как не пыталась, не могу я понять того, что на все выходные можно уехать и не думать, что где-то ждёт тот человек, и хочет быть с ним. Почему я готова сделать всё, даже приехать, а он нет...
Пожалуйста помогите мне, мне надоело спотыкаться об тот же камень. Скажите где ошибка, не хочу мучить других и себя. Но получается, что на данный момент не мне, не тому человеку не хорошо.
Диагностика семейных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
да, кое-что, конечно, Вы делаете не так...нельзя требовать от человека полного "принадлежания" Вам! и дело не в том, что он\они Вас не ценят, просто есть в жизни дела и вещи, которомы человек должен заниматься помимо своей "половинки" :wink:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а у Вас есть подруги\хобби? нельзя же зацикливаться на одном человеке...занимайтесь собой, получается, у вас масса времени для дел, которые вы можете делать не в ущерб времени с любимым
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Удалено модератором.
Правило 7. Культура речи и оформления текста.
Языком форума является русский. Другие языки используются только в ЛС. Сообщения на других языках и транслите удаляются. (Для перевода используйте сайт translit.ru).
Простовика.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему это происходит с Вами?
Да потому,что ,видимо,не совсем понимаете,что другой человек-не Ваша собственность. У него ДО ВАС были интересы, дела, заботы.Есть родные, близкие, друзья.
Вы считаете нужно всё и всех бросить?
Вы именно ТАК поступаете?
Ну, во-первых,мы не можем требовать от других,чтобы они поступали так же ,как мы. Даже, если считаем, что поступаем правильно.
А во-вторых, если забывать обо всём, кроме "объекта"- это не любовь, а зависимость.
Подумайте, что заставляет ВАС зависеть от другого человека?
Почитайте материалы сайта.
www.realove.ru
Букетфиалок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:52
Откуда: Украина

Сообщение Букетфиалок »

 
Не всё так плохо, как кажется, Svetlana21
Ваша привязанность так сильна не потому что неправильна, а потому что вы ждете именно такой же привязанности.
Не все готовы жертвовать собою, не всем нужна именно вы.
Но не сидеть же в одиночестве, правильно?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
И как тогда быть? Что делать?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Svetlana21 писал(а):И как тогда быть? Что делать?
Прекратить относиться к другому человеку как к своей собственности.
Почему вы решили, что все мысли и дела вашего МЧ должны соответствовать вашим представлениям о любви? Может в ваших представлениях какая-то ошибка? Может именно эта ошибка из раза в раз причиняет вам боль?

Читайте про зависимость по ссылке:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111

А также про любовь, на сайте, который указала вам Простовика. Если и после этого останутся вопросы, задавайте...
Каринка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Каринка »

 
Это глупо с Вашей стороны вот так требовать, чтобы он был ВСЕГДА с Вами!!! Он же не закатывает скандалов по поводу того, что вы встречаетесь с подругами.Или вы сменили номер и больше не с кем не общаетесь? Глупо зацикливаться на одном человеке. Нужно развиваться. Ведь надо же в конце концов рассказать что-нибудь интересное вечером за чашечкой чая! :wink:
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Могу сказать одно. Я сама не звонила не писала. Всё начало налаживатся. Но вчера, всё перевернулось, провели утро вметсе и потом он пропал. Я позвонила, узнала как он и всё он пропал. После этого нет ответа на звонки. Нет ответа на СМС.
Видимо нужно жить дальше и откинуть, но пока так больно...
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
дайте человеку хоть немного личного пространства. я знаю это очень трудно(сама такая.)! нужно это в себе подавлять, бороться не давать вылизать наружу. у него наверняка есть личные интересы, друзья и т.п. дайте ему хоть иногда вздохнуть свободно. создайте ему комфорт чтобы он хотел всё время к вам возвращаться. :)
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
спасибо, исправляюсь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Светлана, я похожа на вас, :oops: надо переделывать себя. Чем самодостаточнее человек, тем больше тяга к нему.
Принцип такой: вы за ним - он от вас, а надо наоборот.
Так получается в отношениях мужчины и женщины.
Самое лучшее - баланс, к нему и стремитесь. :P
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Миа- спасибо.
Стараюсь. Сложно, но на данный момент я притормозила, потому как иначе я совсем в себе разочаруюсь :cry:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Svetlana21 пишет:
Добрый день.
Меня уже не первый месяц мучает в себе очень не хорошое состояние.
И чесно сказать,я не понимаю, почему есть это состояние, и как его из себя вытащить.
Был у меня молодой человек два года. Из этих двух, хороших моментов было мало, хотя пло не было, но любви с его стороны я как то не чувствовала. Не было полёта и каких то сказочных моментов. Просто жили, помогали друг другу, уважали, ходили отдыхать итд.
Через некоторое время я начала уходить к другому, так как такое спокойное отношение меня достало. Захотелось ласки, любви.
Прошло время. Мы сново сошлись.
Меня он начал злить. Он что не сделает, мне не так. В конце концов я начала уходить в загулы. Потом очередное растование, но я вернулась. И вот тут было самое ужасное. Человек начал делать для меня всё, а мне это было не надо, и внутри ужасная злость. Причём такая как к врагу. На свой день рождение я его так отругала, что у меня все мои были в шока, сказали, что это не ты... Хотя он всё сделал, чтобы мне было хорошо в этот день.
Тут я поняла, что нужно это закончить. Я с ним поговорила, разошлись. Было сложно ему и мне. Ему видимо сложнее, потому как он сказал, что полюбил и понял, что потерял(через два года). А мне больше эти слова не были нужны, хотя я ждала!
Сейчас я с ним встретилась, думала злость прошла, но нет она как сидела так и сидит!
И опять я понимаю, что я даже общаться с ним не смогу, хотя он очень хорший человек, и я благодарна, что в жизни он у меня был.
Хочу сходить в церковь. Помолится за него. И отпустить.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
julli пишет:
Мне кажется что причин может быть масса...
Все перечисялять не буду, но один из вариантов может быть таков, что вы хотите, что бы вам давали отпор, на ваши натиски, хотите рядом мужчину, со стержнем, не поступающегося своим "Я".
А когда мужчина влюблен, он идет на многие уступки, на которые он бы не пошел, не любя,чтобы быть с Вами, вот и терпит, да ещё и думает, что он виноват.
Есть такие мужчины, которые никогда будут плясать под чужую дудку, но имейте в виду, что встретив такого, вам придется полностью ему подчиниться
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Svetlana21 пишет:
Julli я на данный момент какраз с таким мужчиной. Очень сложно, когда мужчина крепко стоит со своим Я.
Хотя посмотрев на того, кто готов на всё, я понимаю, что это тоже не вариант.
Но на данный момент дело уже не о том, кто лучше или хуже. Просто я вчера встретилась с бывшим. Он оптяь всей душёй. А во мне эта злость. Я всегда была жизнерадосным человеком. А тут....
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
Наверное вы просто не любите этого человека, не подходите друг другу, если после стольких лет отношений, встреч и расставаний всё дошло до того, что вы чувствуете к нему враждебность, злость и недоволбство. Наверное стоит просто забыть и жить дальше, вряд ли тут возможно какое-то будущее.
_Катёна_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:23

Сообщение _Катёна_ »

 
Svetlana21, ваша ситуация мне знакома. я раньше сама навязывалась парню, лишь бы не оставаться наедине с собой. постоянно звонила, ждала отчета его действий, постоянно заботилась о нем. в итоге происходила полное растворение в нем. вы поймите, это надоедает человеку. он устает от таких отношений. и как бы сильно он не любил, когда-н он уйдет из под такого контроля. это все душит любовь, отравляет. это любовная зависимость. не должно быть так, что без этого человека тебе плохо. вы вместе и все хорошо. и когда он пойдет с друзьями ты должна быть уверена, что все хорошо. посмотрите и выясните причину своей зависимости. у меня лично это отношения в семье. мне не хватало внимания от отца, поэтому я требовала этого от парней, пока они не уставали от моих притязаний на них. очень много было слез, я не понимала в чем дело, в чем моя ошибка, много отношений было испорчено, я ненавидела себя.сейчас я учусь любить себя и уважать интересы моего любимого человека. очень помогла статья про любовную зависимость и как от нее избавиться. желаю удачи Вам. я уверена, у Вас все получится!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Моя история закончена.
Могу сказать, что в четверг я опять в очередной раз пыталась себя навязать. А потом был скандал. Мы расстались. Он сказал, что мне без него будет лучше и ему тоже.
Сейчас очень больно. И самое ужасное в том, что если бы я промолчала в тот день, то всё бы было хорошо. И мы бы уже встретились.
А сейчас пустота, да мы общаемся, но как друзья. На след. неделе договорились встретится и пообщаться. Обещали об отношениях не говорить. Как всё будет я не знаю. Понимаю, что в моём случае только спокойствие.
Мне очень хочется всё вернуть. Точнее видимо начать новый этап, без ошибок и пониманием.Но пока мне нужно набраться терпения и ждать и учиться любить, и не требовать ничего в замен.
Остальным скажу, цените свою вторую половинку, и не давайте повода ей злится. Потому как потеряв, можно осознать, что человек намного дороже, чем вы ожидали.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Когда в отношениях присутствуют взаимные чувства, то вообщем-то и требовать никому ничего не приходится. Каждый отдает с радостью то, что имеет другому.
Мне кажется Вы слишком быстро "растворились" в этом парне и решили, что у него все серьезно (за него). А оказалось не совсем так.
Это неприятно и больно осознавать. Я понимаю Вас. Сделайте вывод, что с подобной скоростью желания растровориться, вряд ли могут быть серьезные и длительные отношения. Не повторяйте ошибок!
Вы еще обязательно встретите свою Любовь и будете счастливы!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
скажите, а может ли быть у этой истории хорошее продолжение? Или всё на столько плохо....
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»