Любовь и Боль...Помогите,нужен совет!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aurika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:27

Любовь и Боль...Помогите,нужен совет!

Сообщение Aurika »

 
Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации.Я чувствую,что запуталась.Наши отношения продолжаются 2 года.Мы друг друга любим,нам хорошо вместе,много общих интересов,общие взгляды на жизнь,желание создать семью и быть вместе.В прошлом году мы готовились к свадьбе.Я была очень счастлива,что выду замуж за любимого человека.
Но......свадьбу отменили.Недавно,он честно объяснил мне причину произошедшего.Я не понравилась его маме.Она требует,чтобы он нашел девушку красивее меня и/или женился на девушке своей национальности.Она,считает что я недостаточно красива для него,а любовь не главное,чтобы быть вместе.Дошло до ультиматума с ее стороны,чтобы он женился на Другой Девушке. Кто угодно,только не я!
За время,с момента отмены свадьбы,мой молодой человек несколько раз предлагал прекратить наше общение вообще,потом сказал,что поедет женится на другой и хочет чтобы мы продолжали общение после этого,снова сделал мне предложение выйти за него и отказался от своих слов.Он уверяет,что очень любит меня. Однако,так как хочет порадовать маму готов жениться на красивой девушке своей национальности.Я чувствую что просто медленно схожу с ума.Трудно передать словами,ту боль которая в моей душе. Я его очень сильно люблю,он значит для меня все и он знает об этом. Своей жизни без него я не вижу и не представляю.Я прекрасно понимаю,что если он женится на другой,то у наших отношений нет будущего.Я потеряла интерес ко всему. Боль невыносимая!!! Понимаю,что ситуация безвыходная.Эта безнадежность,просто убивает меня. Подскажите,что мне делать???
Очень нужен Ваш совет!
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
За время,с момента отмены свадьбы,мой молодой человек несколько раз предлагал прекратить наше общение вообще,потом сказал,что поедет женится на другой и хочет чтобы мы продолжали общение после этого,снова сделал мне предложение выйти за него и отказался от своих слов.Он уверяет,что очень любит меня. Однако,так как хочет порадовать маму готов жениться на красивой девушке своей национальности.
Он что, маменькин сынок? Жить с Вами не маме, а ему. Зачем Вам такой человек, тем более, в качестве мужа? По-моему, нужно радоваться, что он ушёл. А если бы стал Вашим мужем, то продолжал бы во всём слушаться маму и не смог бы принимать решения.
Я его очень сильно люблю,он значит для меня все и он знает об этом. Своей жизни без него я не вижу и не представляю.
Прочитайте про любовную зависимость. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Я уверенна, что всё у Вас будет хорошо. Безвыходных ситуаций нет.
Aurika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:27

Сообщение Aurika »

 
Спасибо,Lisik за ответ и поддержку!
Да,Вы правы для него очень важно мнение мамы и против ее воли он не пойдет.Маменькин ли он сынок,скорее так оно и есть.Он говорит мне что из всех его братьев и сестер он для нее ближе всех.Для меня это не важно.Я люблю его.
Он не хочет маму расстаивать.А,она против меня и наших отношений.
Говорит,ему чтобы он расстался со мной.Для него это причиняет боль и он не хочет с ней говорить обо мне и слышать гадости в мой адрес.
Я понимаю,что долго это все продолжаться не может и он устанет от этого всего.Ему,проще поехать и жениться.Это будет просто.Ему приведут девушку и если она согласится,они поженяться на следующий день.Мама будет довольна.
Он меня любит и я его люблю.Наша любовь настоящая.Мы так хотели быть вместе,мечтали о будущем,семье,детях...Он был бы для меня идеальным мужем,такого взаимопонимания как у нас трудно найти.
Вместе мы счастливы.Я принимаю и люблю его таким как он есть,ничего не прошу и не требую от него. Ради него я готова на все.
Я никогда не думала,что могу так сильно любить.Без него своей жизни я не вижу.Другой мужчина мне не нужен.
Неделю назад мы разговаривали по телефону почти два с половиной часа.Я поняла,что все очень плохо.Мама настаивает и он говорит,что возможно она его уговорит женится.Я могу ему все простить и готова все понять.Но,мне очень трудно смириться с тем что
для его мамы моя любовь к ее сыну,ничего не значит.Если,девушка будет красивая или его национальности,то она будет рада.Вот и все.
Я думаю теперь о многом. Если,все так сложно,то что будет лучше для него? Быть со мной или с другой? Как мне быть?
Я просто схожу с ума. Очень Очень Очень Люблю Его!
Мысль,о том что мы вместе не будем меня убивает. Я все забросила,немогу и нехочу ничего делать.Как мне быть?
Посоветуйте!
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
А кто они по национальности?
То, что Вы описали похоже на мусульман...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Если,все так сложно,то что будет лучше для него? Быть со мной или с другой? Как мне быть?
Я просто схожу с ума. Очень Очень Очень Люблю Его!
Мысль,о том что мы вместе не будем меня убивает. Я все забросила,немогу и нехочу ничего делать.Как мне быть?
Посоветуйте!
Я понимаю, что это очень тяжело, но для начала Вам необходимо попытаться успокоиться. Мне кажется, в Вашей ситуации нужно смириться и положиться на волю Бога, - он знает, как и с кем нам будет лучше. На мой взгляд, если мужчина изначально во всём (а тем более, в таком важном деле, как выбор невесты) идёт на поводу у мамы (тем более, тут дело только в том, что ей не нравится внешность и национальность, а не внутренние качества), - нужно только радоваться, что такого человека нет с Вами. Вы же совсем молодая, Вы встретите ещё своего человека. Ведь получается, что для него желание мамы важнее всего на свете. Я понимаю, что это связано с национальными традициями... Но если ситуация складывается таким образом, придётся искать плюсы и здесь, как бы тяжело ни было. Пожалуйста, прочитайте ту ссылку, которую я Вам дала, из Ваших слов я могу сделать вывод, что это не любовь, а зависимость, подумайте. И ещё рекомендую почитать сайт Реалисты, например, раздел о настоящей красоте. Не надо считать себя некрасивой, если Вы просто кому-то не понравились. :D https://www.realisti.ru/main/beauty
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»