Любовь и Боль...Помогите,нужен совет!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aurika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:27

Любовь и Боль...Помогите,нужен совет!

Сообщение Aurika »

 
Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации.Я чувствую,что запуталась.Наши отношения продолжаются 2 года.Мы друг друга любим,нам хорошо вместе,много общих интересов,общие взгляды на жизнь,желание создать семью и быть вместе.В прошлом году мы готовились к свадьбе.Я была очень счастлива,что выду замуж за любимого человека.
Но......свадьбу отменили.Недавно,он честно объяснил мне причину произошедшего.Я не понравилась его маме.Она требует,чтобы он нашел девушку красивее меня и/или женился на девушке своей национальности.Она,считает что я недостаточно красива для него,а любовь не главное,чтобы быть вместе.Дошло до ультиматума с ее стороны,чтобы он женился на Другой Девушке. Кто угодно,только не я!
За время,с момента отмены свадьбы,мой молодой человек несколько раз предлагал прекратить наше общение вообще,потом сказал,что поедет женится на другой и хочет чтобы мы продолжали общение после этого,снова сделал мне предложение выйти за него и отказался от своих слов.Он уверяет,что очень любит меня. Однако,так как хочет порадовать маму готов жениться на красивой девушке своей национальности.Я чувствую что просто медленно схожу с ума.Трудно передать словами,ту боль которая в моей душе. Я его очень сильно люблю,он значит для меня все и он знает об этом. Своей жизни без него я не вижу и не представляю.Я прекрасно понимаю,что если он женится на другой,то у наших отношений нет будущего.Я потеряла интерес ко всему. Боль невыносимая!!! Понимаю,что ситуация безвыходная.Эта безнадежность,просто убивает меня. Подскажите,что мне делать???
Очень нужен Ваш совет!
Диагностика семейных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
За время,с момента отмены свадьбы,мой молодой человек несколько раз предлагал прекратить наше общение вообще,потом сказал,что поедет женится на другой и хочет чтобы мы продолжали общение после этого,снова сделал мне предложение выйти за него и отказался от своих слов.Он уверяет,что очень любит меня. Однако,так как хочет порадовать маму готов жениться на красивой девушке своей национальности.
Он что, маменькин сынок? Жить с Вами не маме, а ему. Зачем Вам такой человек, тем более, в качестве мужа? По-моему, нужно радоваться, что он ушёл. А если бы стал Вашим мужем, то продолжал бы во всём слушаться маму и не смог бы принимать решения.
Я его очень сильно люблю,он значит для меня все и он знает об этом. Своей жизни без него я не вижу и не представляю.
Прочитайте про любовную зависимость. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Я уверенна, что всё у Вас будет хорошо. Безвыходных ситуаций нет.
Aurika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:27

Сообщение Aurika »

 
Спасибо,Lisik за ответ и поддержку!
Да,Вы правы для него очень важно мнение мамы и против ее воли он не пойдет.Маменькин ли он сынок,скорее так оно и есть.Он говорит мне что из всех его братьев и сестер он для нее ближе всех.Для меня это не важно.Я люблю его.
Он не хочет маму расстаивать.А,она против меня и наших отношений.
Говорит,ему чтобы он расстался со мной.Для него это причиняет боль и он не хочет с ней говорить обо мне и слышать гадости в мой адрес.
Я понимаю,что долго это все продолжаться не может и он устанет от этого всего.Ему,проще поехать и жениться.Это будет просто.Ему приведут девушку и если она согласится,они поженяться на следующий день.Мама будет довольна.
Он меня любит и я его люблю.Наша любовь настоящая.Мы так хотели быть вместе,мечтали о будущем,семье,детях...Он был бы для меня идеальным мужем,такого взаимопонимания как у нас трудно найти.
Вместе мы счастливы.Я принимаю и люблю его таким как он есть,ничего не прошу и не требую от него. Ради него я готова на все.
Я никогда не думала,что могу так сильно любить.Без него своей жизни я не вижу.Другой мужчина мне не нужен.
Неделю назад мы разговаривали по телефону почти два с половиной часа.Я поняла,что все очень плохо.Мама настаивает и он говорит,что возможно она его уговорит женится.Я могу ему все простить и готова все понять.Но,мне очень трудно смириться с тем что
для его мамы моя любовь к ее сыну,ничего не значит.Если,девушка будет красивая или его национальности,то она будет рада.Вот и все.
Я думаю теперь о многом. Если,все так сложно,то что будет лучше для него? Быть со мной или с другой? Как мне быть?
Я просто схожу с ума. Очень Очень Очень Люблю Его!
Мысль,о том что мы вместе не будем меня убивает. Я все забросила,немогу и нехочу ничего делать.Как мне быть?
Посоветуйте!
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
А кто они по национальности?
То, что Вы описали похоже на мусульман...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Если,все так сложно,то что будет лучше для него? Быть со мной или с другой? Как мне быть?
Я просто схожу с ума. Очень Очень Очень Люблю Его!
Мысль,о том что мы вместе не будем меня убивает. Я все забросила,немогу и нехочу ничего делать.Как мне быть?
Посоветуйте!
Я понимаю, что это очень тяжело, но для начала Вам необходимо попытаться успокоиться. Мне кажется, в Вашей ситуации нужно смириться и положиться на волю Бога, - он знает, как и с кем нам будет лучше. На мой взгляд, если мужчина изначально во всём (а тем более, в таком важном деле, как выбор невесты) идёт на поводу у мамы (тем более, тут дело только в том, что ей не нравится внешность и национальность, а не внутренние качества), - нужно только радоваться, что такого человека нет с Вами. Вы же совсем молодая, Вы встретите ещё своего человека. Ведь получается, что для него желание мамы важнее всего на свете. Я понимаю, что это связано с национальными традициями... Но если ситуация складывается таким образом, придётся искать плюсы и здесь, как бы тяжело ни было. Пожалуйста, прочитайте ту ссылку, которую я Вам дала, из Ваших слов я могу сделать вывод, что это не любовь, а зависимость, подумайте. И ещё рекомендую почитать сайт Реалисты, например, раздел о настоящей красоте. Не надо считать себя некрасивой, если Вы просто кому-то не понравились. :D https://www.realisti.ru/main/beauty
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»