Огромная разница в возрасте. Подвиг Любви или болезнь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Огромная разница в возрасте. Подвиг Любви или болезнь?

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Дорогие друзья! пришла сюда выговориться! Я в полном замешательстве! Хочу, что вы хоть что-нибудь мне подсказали! не знаю, как относиться к себе самой! Слушая застенчивые дамские разговоры в форумах о разнице в возрасте 15-20 лет, начинаю смеяться горьким смехом... Потому что...Мой ЛЮБИМЫЙ СТАРШЕ МЕНЯ НА 38 ЛЕТ!
Судьба моя с рождения непростая - не буду вдаваться в детали! Скажу только, что стала я... взрослее себя самой... Ни подружки ни парни, ни косметика, ни дмскотеки меня не интересуют... Очень замкнута!..
И вот в 14 лет, когда у меня была тяжелейшая жизненная ситуация, появился Он... прекрасный,умный, добрый человек, каких я не видела... и не знала...Как в романах - любовь с первого взгляда... с моей стороны, естественно!.. Словом, история Фауста и Маргариты!Но , в отличие от Фауста, у него семья... И своя жизнь, где для меня нет и не может быть места! Но ведь я реалистка, и ни на секунду не забываю о том, что Он может быть мне всего лишь другом...
Сейчас мне 22. Но Его я не разлюбила... Скорее, напротив! Он стал смыслом моей жизни... Но и сама моя жизнь превратилась в хроническую тоску (живем мы в разных городах, видимся крайне редко; переписываться и перезваниваться мы тоже не можем!)!
А что Он?.. Конечно, он знает мое отношение к нему! И позволяет любить себя... Даже шутит, что тоже меня любит... Но я- то понимаю, это не всерьез, ибо я для моего друга - всего лишь очаровательный ребенок ,и у нас нет никакого будущего!
Но я давно смирилась и с этим. И не допускаю мыслей о какой-то новой любви... МУЖЧИН, КРОМЕ НЕГО, ДЛЯ МЕНЯ , ЕСТЕСТВЕННО, НЕТ!!! НО ПЕРСПЕКТИВА ОДИНОЧЕСТВА НИЧУТЬ НЕ ПУГАЕТ !!! известны же удивительные истории любви и верности: Кончита и Резанов, Федор Достоевский и его жена Анна...
Друзья-приятели, знающие о моей страсти, откровенно посмеиваются, называют сумасшедшей... А недавно я прочла, что есть ИЗВРАЩЕНИЕ- ГЕРОНТОФИЛИЯ- СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К ЛИЦАМ НАМНОГО СТАРШЕГО ВОЗРАСТА! ПРИЧЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН - ПОРОГ НОРМЫ И ПАТОЛОГИИ-20 ЛЕТ! А у меня... 38!
Но что делать, ЕСЛИ ЛЮБОВЬ- НАСТОЯЩАЯ!!!! Если она ЦЕЛОМУДРЕННА! Если она несравненно ВЫШЕ ПРОСТОГО СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ И ОСНОВЫВАЕТСЯ НА РОДСТВЕ ДУШ!!!!! (как ни странно, души у нас родственные - и мне с Ним очень интересно и хорошо!). я ЛЮБЛЮ ЕГО не только и не столько как мужчину, сколько КАК ЛИЧНОСТЬ , КАК ПРЕКРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА И БЛИЗКУЮ ДУШУ... Неужели и в в этом случае надо говорить о патологии? Неужели Прокрустово ложе общественного мнения и здесь так беспощадно?!
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБАТЬСЯ, КТО Я- благородная ГЕРОИНЯ ЛЮБВИ ИЛИ СУМАСШЕДШАЯ ИЗВРАЩЕНКА, вообразившая себя таковою?!
с нетерпением жду ваших ответов!!!!! НЕ МОЛЧИТЕ!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
что есть ИЗВРАЩЕНИЕ- ГЕРОНТОФИЛИЯ- СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К ЛИЦАМ НАМНОГО СТАРШЕГО ВОЗРАСТА! ПРИЧЕМ ДЛЯ ЖЕНЩИН - ПОРОГ НОРМЫ И ПАТОЛОГИИ-20 ЛЕТ! А у меня... 38!
вот именно что сексуальное влечение. вы же говорите как мне показалось о платоническом чувстве. или нет? и потом к лицам. а вас же влечет именно к одному человеку? а не в принципе ко многим мужчинам намного старшего возраста?
Никита
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:13
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Никита »

 
Здравствуйте! Ну во-первых: то что вы так кричите уже говорит о некой патологи... Во-вторых... (Это лично мое мнение и советую не отвергать сразу, а критически подойти)
Девушка, влюбившиеся в парня в 14 лет вполне может не отдавать себе отчет о том о своих истинных чувствах и намерениях. Ведь кто мы такие в 14 лет (что парни, что девушки)? Мы только-только начинаем формироваться как личности, а тут тебе это чувство на голову. И человеку сложно просто рассудить самому для себя...
Почему до сих пор любите? Потому-что, наверное, вы с ним не наговорились вдоволь, у вас не было долгих отношений и т.д. И поэтому он остался в вашем сознании идеальным мужчиной... А вы на протяжении всего времени верили, что лучше него быть не может, и, соответственно, не подпускали других мужчин к себе. Т.е., грубо говоря, вы вашей верой в него вы закрыли себе всякие пути к более близкому общению с другими мужчинами (просто живому общению). Т.е не допускалась мысль, о том, что кто-то сможет еще с вами так "подружиться". Ведь мужчин вам подходящих достаточно, главное чтобы в душе была радость и чувство движения на правильном пути, тогда и появиться человек... Ну вообщем, это уже не много не туда...
Все родство душ может быть построено на простом хорошем понимании. Говорю я вам это из собственного опыта: я встречался с девушкой 2,5 года и когда у нас только начинались отношения, мы думали, что мы очень подходим друг другу. У нас был возможнсть общаться по 4 часа в сутки и иногда даже больше. Но позже выяснилось, что не такие и похожие мы, и устремления у нас разные и т.п. А все потому-что мы успели узнать о друг друге много. Ну и конечно надо делать скидку на то, что мужчина в таком возрасте действительно бдут казаться идельным, так как он окреп как личность, он многого достиг в жизни, много повидал. Такой мужчина будет не только вам нравиться.
Как долго вы с ним общались?
Какие отношения у вас были?
Как он относится к вам сейчас?
А чувствуете ли вы, что на самом-то деле там внутри вам что-то подсказывает, что это не он, не тот человек, который сделает вас счастливой? Что ваше стремление к нему слегка безумно, и если строго рассудить нелепо и вам же не нужно?

Ответьте на эти вопросы и мой вам совет: 1. :pink: :) снимите очки! 2. перенаправьте свою любовь на другие дела, например на заботу о близких, просто сходить с друзьми куда-нибудь и многое другое. Поищите позитив в вашей жизни! Его очень много в вашей жизни, главное - узрите! (если вы просто поверете мне на слово, то во много выиграете; я на себе проверил, жизнь идет вверх!)
Вы ходите в церковь? Она очень помогает. Помогает все дествительно осознать и понять, каков-таки ваш правильный путь.

Я прошу прощения, если я вас чем-либо обидел в выражении своей точки зрения.

[/u]
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Очков розовых на мне нет! В Бога я верю и в церковь иногда хожу... Это , правда, утешение! и я не говорю о том, что я беспробудно несчастна! напротив, я очень жизнерадостный человек! :pink:
А с другими мужчинами... ну... не хочу я общаться! Однолюбка я законченная :!:
А парни моего возраста, с которымми имела общение, кажутся мне очень примитивными и лишенными жизненного опыта!
Понимаете, у меня нет цели непременно найти "счастливую" любовь и непременно выскочить замуж - иначе Я ИЗМЕНЮ СОБСТВЕННОМУ СЕРДЦУ... А ЭТО-ГРЕХ!
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
ВЫ ПРАВЫ, CATALINA! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, В МОЕМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ЖИВОТНОМ СЕКСУАЛЬНОМ ВЛЕЧЕНИИ! И, ТЕМ БОЛЕЕ, РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О "ЛЮБВИ" КО МНОГИМ ЛЮДЯМ БОЛЕЕ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА! КОНЕЧНО, МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ВСЕ ПОДРЯД ЗРЕЛЫЕ МУЖЧИНЫ!!!!
ПРАВДА, С ЛЮДЬМИ НЕСКОЛЬКО СТАРШЕ СЕБЯ (И С ЖЕНЩИНАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ!) МНЕ ОБЩАТЬСЯ ГОРАЗДО КОМФОРТНЕЕ, ЧЕМ С РОВЕСНИКАМИ. ПОТОМУ ЧТО С ВОЗРАСТОМ КАК ПРАВИЛО ПРИХОДЯТ УМ, ОПЫТ И ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР! ДУХОВНО ОНИ МНЕ БЛИЖЕ!
А НЫНЕШНЯЯ МОЛОДЕЖЬ ЗАЧАСТУЮ КАЖЕТСЯ БЕЗДУХОВНОЙ: КРОМЕ ДИСКОТЕК, ДЕНЕГ , ПИВА , ГЛАМУРА И СЕКСА ИХ НИЧЕГО НЕ ВОЛНУЕТ!
НЕ ВСЕХ, КОНЕЧНО, НО ОЧЕНЬ МНОГИХ... К СОЖАЛЕНИЮ...


Исправлено модератором Простовика.
Такой размер шрифта сродни крику. Кричать на форуме не нужно.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дорогая маска!
Я думаю, любви все возрасты покорны. Хотите любить кого-то как личность - на здоровье...
Хотите замуж за старика - да пожалуйста...
Не надо хотеть того, что не пренадлежит тебе...
Это - по-моему, самое главное преткновение в Вашем вопросе, а болезнь приходит и уходит, стоит только об этом позаботиться.
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
"Замуж за старика.... "как Вы цинично выразились!...
:oops: Но Вы правы в одном: НЕЛЬЗЯ ХОТЕТЬ ТОГО , ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!
А я нарушила этот закон жизни! И в этом моя беда!!!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Простите, если обидела. Это я о "болезни" так выразилась, а не о "личности".
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Уважаемая Маска Откровения! Ваш случай-это не результат паталогии, а результат стечения обстоятельств. Вы пишите-все началось когда вам было 14 лет и вы были в тяжелейшей жизненной ситуации. Не зная подробностей, могу предположить как вариант (довольно часто встречающийся)-тяжелая семья, плохое материальное положение, отсутствие отца подталкивают девочек влюбляться в более старших по возрасту мужчин-на самом деле это поиски недостающей отцовской любви, поиски опоры в только начинающейся жизни. Что такое возраст 14-17 лет? Человек еще к жизни и к себе не привык, людей не знает и не понимает, но ему кажется что все уже познал и даже успел разочароваться, а более взрослый кажется и более умным, все знающим-предметом поклонения и восхищения. А на самом деле обыкновенный человек, прошедший свой путь из ошибок, только они уже все в прошлом совершены и исправлены. Если этот человек вам когда-то помог, поблагодарите его и живите своей жизнью, общайтесь как приятели, возвращайте ему его помощь своими добрыми делами, но любовь ваша и ему не нужна и вам тоже. У вас свой путь впереди. Мужчин же, хороших, добрых и умных в любой возрастной группе много, нужно уметь их видеть.
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Дорогие друзья! спасибо за понимание и поддержку! Я премного вам благодарна! Но все не так просто!
Вы спрашивали: надеюсь ли я на счастье? но ведь известно: НА ЧУЖОМ ГОРЕ СЧАСТЬЕ НЕ СТРОЯТ! Я СВЯТО ВЕРЮ В БОГА - И ХОРОШО ЭТО ПОНИМАЮ! Я не требую его взаимности (ее быть не может по определению!), но я буду всю жизнь благодарна ему за прекрасное отношение ко м не, за его доброту и только за то, что он есть в моей жизни!
если же посмотреть шире, ТО Я ПО-СВОЕМУ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА! ведь в умных книжках о любви написано, что ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ БЕЗЗАВЕТНА - И ЛИШЕНА ЭГОИЗМА И ЧТО ОНА ДОЛЖНА НЕ ТРЕБОВАТЬ ПОЛНОЙ ВЗАИМНОСТИ!
НО СОСТОЯНИЕ ДУШИ У МЕНЯ ДУРАЦКОЕ - ТО СЧАСТЬЕ БЕЗ БЕРЕГА, ТО ГОРЕ БЕЗ ДНА... :oops: ТО ГОРДОСТЬ - ТО КОМПЛЕКСЫ... Я ПРОСТО ЗАПУТАЛАСЬ! ИНОГДА ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОРОЛЕВОЙ МИРА, ИНОГДА ПРЕЗИРАЮ СЕБЯ! И ПОПРОСТУ ОТ СЕБЯ УСТАЮ...
НО ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО Я РАСКИСЛА, КАК МНОГИЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ , СТРАДАЮЩИЕ ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ... НАПРОТИВ, ЗНАКОМСТВО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПРИНЕСЛО МНЕ БОЛЬШУЮ РАДОСТЬ ЖИЗНИ , СДЕЛАЛО МЕНЯ БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ, ЦЕЛЕУСТЕМЛЕННОЙ И ТВОРЧЕСКИ АКТИВНОЙ! ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ОСОБОЕ, ХОРОШЕЕ, ЧТОБЫ ОН МНОЙ ГОРДИЛСЯ...
НО ИНОГДА (ПРАВДА, НЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО!) СТАНОВЛЮСЬ ДО ПРОТИВНОСТИ СЛАБОЙ И БЕЗВОЛЬНОЙ... И МЫСЛЬ О НЕИЗБЕЖНОЙ ВЕЧНОЙ РАЗЛУКЕ ОЧЕНЬ ПУГАЕТ!
НО Я ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО СТАЛА СЛИШКОМ СНИСХОДИТЕЛЬНА К СЕБЕ! ВЕДЬ РАНЬШЕ Я ОЧЕНЬ ОСУЖДАЛА ЛЮБОВЬ К ЧУЖИМ МУЖЧИНАМ (ПУСТЬ ДАЖЕ И БЕЗ ИНТИМНЫХ ОТНОШЕНИЙ), А ПОДОБНЫЕ МЕЗАЛЬЯНСЫ СЧИТАЛА ИЗВРАЩЕНИЕМ!!! ТЕПЕРЬ Я ОТЧАЯННО ПЫТАЮСЬ НАЙТИ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ!
возможно, вы найдете, что я противоречу себе! так и есть ! просто блуждаю в дебрях собственной души, отчаянно пытаясь найти выход... и в то же время - боюсь ВЫЙТИ из них...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Maska Otkrovenia писал(а):ВЕДЬ РАНЬШЕ Я ОЧЕНЬ ОСУЖДАЛА ЛЮБОВЬ К ЧУЖИМ МУЖЧИНАМ (ПУСТЬ ДАЖЕ И БЕЗ ИНТИМНЫХ ОТНОШЕНИЙ), А ПОДОБНЫЕ МЕЗАЛЬЯНСЫ СЧИТАЛА ИЗВРАЩЕНИЕМ!!! ТЕПЕРЬ Я ОТЧАЯННО ПЫТАЮСЬ НАЙТИ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ!
возможно, вы найдете, что я противоречу себе! так и есть ! просто блуждаю в дебрях собственной души, отчаянно пытаясь найти выход... и в то же время - боюсь ВЫЙТИ из них...
Не надо бояться, надо оставить чужого мужа в покое. Он не ваш, не был вашим, и, надеюсь, не будет. Разница в возрасте здесь ни при чем.
Оправдания себе вы найти можете, только для совести оправдания не нужны, ей нужны правильные решения.
Никита
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:13
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Никита »

 
Это очень замечательно, что ты не раскисла. НО! Надо двигаться дальше. Это должно быть твердым решением. Если ты полностью осознаешь, что с ним не можешь быть, просто попробуй все делать и стараться думать не о нем, а о чем-нибудь другом (советы эти стары как мир :) ). Попробуй пожить для себя, я настойчиво повторю это! Делай все посвещая не ему, а другим людям, и люди благодарны будут, и тебе станет легче.
Просто пробуй жить ка жила без него (до 14 лет вспомни что было).
Короче, основная мысль: отвлекись и все образуется. Я сам жил в таком вот состоянии. У меня то любовь ко всему миру, я в такой гармонии, то презираю себя и запираюсь "в 4 стенках души". Поэтому попробуй "подарить" себя другим людям. И это необязательно делать каждый день и в любом настроении. Просто перенаправь туда энергию. И главное: не стой на месте, двигайся дальше, делай что-то! Старайся меньше думать об этом всем и больше делать.
Желаю удачи и твердости решения! :)
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
если уж ты со мной на "ты", то я буду обращаться так же!
Ты говоришь: займи себя чем-нибудь!... но занятий у меня-куча! но они не в силах меня отвлечь!..
Ты советуешь: вспомни свою жизнь до 14 лет без него! но что вспоминать-то, если и жизни не было?! я же говорила: жизнь у меня была очень тяжелая: не дай Бог никому! и я не представляю себе жизни без него и боюсь подумать, что со мной было бы, если б он тогда не спас меня от отчаяния!!!!
Ты говоришь: забудь его! Но легче сказать, чем сделать!
"Подари себя другому"! но разве это мыслимо?! Ведь этот человек стал моей жизнью, и предать его - это совершить насилие над собой! я этого никогда не сделаю!
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
ps. Никита, ты говоришь: живи для людей - подари себя людям! в принципе, я человеколюбива, но очень замкнута и от общества устаю.Ддя себя жить тоже звучит нехорошо! я совсем не хочу топить свою любовь в волнах эгоизма и утомляющего общения!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вы работаете/учитесь?
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
учусь на филфаке... весьма недурно сочиняю стихи прозу, мечтаю стать известным литератором и редактором литературного журнала! :P
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Замечательно! Я тоже пишу стихи.
Понимаю, что Вы любите то, чем занимаетесь?
А к чему Вы стремитесь кроме карьеры, какой видите свою жизнь вне работы?
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
о чем я думаю, кроме карьеры? трудный вопрос... но я счастлива увидеть здесь поэта! не возражаете, если я напишу Вам ЛС с предложением сотрудничества?! :P
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Maska Otkrovenia писал(а):о чем я думаю, кроме карьеры? трудный вопрос... но я счастлива увидеть здесь поэта! не возражаете, если я напишу Вам ЛС с предложением сотрудничества?! :P

Не возражаю :)
Cytu
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 21:59

Сообщение Cytu »

 
Здраствуйте,Маска!!!Ну что, вот я и нашла себе товарища "по счастью"(да-да, именно, счастью!!!)... :D Мой любимый человек тоже старше меня на 38 лет(а мы,случайно, не в одного влюблены? :D ) что уж тут поделать!Аж самой смешно становится иногда)))люблю его всего 2 года, в отличии от вас...)))возможно, еще в самом начале, я себе намечтала чего-то, но просто такого сходства характеров никогда не встречала...Даже со своими лучшими друзьями такого не наблюдается...Я всегда угадываю, что он скажет в след. минуту, чувство юмора у нас абсолютно совпадает,что,собственно, удивительно, т.к. оно у меня дурацкое))
не накручивайте себя,я тоже стараюсь этого не делать!Любите?любите на здоровье!!!!!потом узнаем,что это было: настоящее чувство или нет...ведь,как известно,настоящая любовь не ржавеет!!!все в жизни бывает - и такое тоже....например,история с Чарли Чаплином - у него все жены были не старше 16 лет(конечно, в момент заключения брака)На последней он женился в 58 лет!!!! :shock:


Удалено модератором. Подобные цитаты противоречат целям и задачам форума. Ознакомьтесь,пожалуйста, с Правилами. Простовика.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5409&highlight=
Возможно тут есть для вас объяснение.
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Cytu! Обращаюсь к Вам. очень приятно здесь встретить истинно понимающего человека! А я, к сожалению, привыкла к непониманию!...
Вы меня немного успокоили- значит, я не одна "такая"... странная!
:D
:oops: Но страдаю я не только и не столько из-за пресловутых комплексов! часто я страдаю от мысли, что У НАС НЕТ БУДУЩЕГО И ЧТО НАС ЖДЕТ ВЕЧНАЯ РАЗЛУКА!! Вы говорите, что истинная любовь в отличие от романтической, НЕ ПРОСИТ ВЗАИМНОСТИ! Согласно христианскому учению, это так! но моя-то беда в том и заключается, ЧТО Я НЕ МОГУ ЛЮБИТЬ ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗЗАВЕТНО И АБСОЛЮТНО БЕССТРАСТНО! К СОЖАЛЕНИЮ, Я ГРЕШНЫЙ И ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПЛОТИ И КРОВИ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ТОЖЕ ЛЮБИЛИ и который очень боится одиночества ! :oops: то есть не одиночества в принципе, а ОДИНОЧЕСТВА БЕЗ НЕГО!!!
очень хочется быть всегда с ним.... а это невозможно ... и не только из-за возраста... А МНЕ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ НУЖЕН! Что же мне делать?!
Милая подруга по счастью! простите меня за ужасную бестактность, но мне хочется узнать историю Вашей любви! не из праздного любопытства, а потому что актуально! Скажите, пожалуйста,
какие отношения Вас связывают с возлюбленным?
Он одинокий человек или имеет семью?
Как он относится к Вам?
Что Вы ждете от этих отношений?
Как относятся Ваши близкие к этому роману?
Спасибо огромное за внимание и поддержку! стало легче на душе!.. Жду ответа!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»