Огромная разница в возрасте. Подвиг Любви или болезнь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Maska Otkrovenia писал(а): часто я страдаю от мысли, что У НАС НЕТ БУДУЩЕГО И ЧТО НАС ЖДЕТ ВЕЧНАЯ РАЗЛУКА!! Вы говорите, что истинная любовь в отличие от романтической, НЕ ПРОСИТ ВЗАИМНОСТИ! Согласно христианскому учению, это так! но моя-то беда в том и заключается, ЧТО Я НЕ МОГУ ЛЮБИТЬ ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗЗАВЕТНО И АБСОЛЮТНО БЕССТРАСТНО! К СОЖАЛЕНИЮ, Я ГРЕШНЫЙ И ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ПЛОТИ И КРОВИ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЕГО ТОЖЕ ЛЮБИЛИ и который очень боится одиночества ! :oops: то есть не одиночества в принципе, а ОДИНОЧЕСТВА БЕЗ НЕГО!!!
очень хочется быть всегда с ним.... а это невозможно ... и не только из-за возраста... А МНЕ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ НУЖЕН! Что же мне делать?!
Согласно христианскому учению Господь Бог сотворил Адама и Еву в Раю, и благословил их плодиться и размножаться, т.о. учредил семью!!! Поэтому Любовь вообще ко всем, в том числе и к врагам, по заповеди Христовой, не такая, как любовь в браке. Любовь в браке должна быть взаимной, иначе это извращение. С другой стороны и другие виды любви не могут реализоваться, если любимый не принимает любовь любящего. Потому как насильно никто никого не любит, это уже не любовь вовсе.
Поэтому не надо Вам, вместе с Вашей подругой по несчастью Cytu ничего надумывать, чтобы оправдать свое гордое упрямство и не желание признать, что ваша "любовь" не принята, и не взаимна!!! Нужно реально смотреть на вещи, а не пребывать в мечтаниях. Если создание семьи не возможно, то и для полноценной брачной любви нет места в таких отношениях.Вам бы бояться надо, что жизнь пройдет, а вы так и будете в мечтах, вместо того, чтобы создать нормальную семью, и быть счастливыми. И никто не будет виноват в вашем несчастье, кроме вас самих!!!
Осознайте это, заставьте себя протрезветь, и идите к счастью прямой дорогой, а не стойте в тупике!Это вполне вам обоим по силам!
Диагностика семейных отношений
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Я не могу с Вами согласиться! Извращение-это предавать свою любовь и свое сердце! Я не сказала, что мой любимый меня не любит! но я не хочу разрушать его семью- это было бы ужасно!
Вы говорите: "ваше упрямство мешает вам иметь семьи и быть счастливыми"
Но изменить своему единственному и горячо любимому, выскочить замуж за другого , стать-"по должности" его супругой, нарожать детишек - и умереть со скуки, любя всем сердцем другого, с которым не можешь быть вместе-это не счастье, а пытка-и пытка неимоверная!
Я же сказала, что я НЕ БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА В ПРИНЦИПЕ, ибо нет ничего страшнее, чем изменить своему возлюбленному!этого я боюсь гораздо больше, чем разлуки! Верность-вот основа Любви! Нигде подобное не осуждается! Вспомните Анну Достоевскую , Кончиту (которая причислена католической церковью к лику святых) и прочих девушек, которые сохраняли верность погибшим на войне возлюбленным!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
То, что Вы не можете согласиться, это мне понятно!
А вот аргументов у Вас нет!Именно поэтому я называю это гордым упрямством.
Скажите мне, как Вы собираетесь реализовывать свою любовь к Вашему возлюбленному? И какие у Вас основания вообще считать это любовью, а не желанием обладать беззаконно чужим мужем?
Если Вы останетесь одинокой всю жизнь из за "любви" к человеку, с которым НЕ МОЖЕТЕ быть вместе - то в чем Ваше счастье тогда?
Какое у Вас вообще право считать его своей любовью, если он чужой муж?
Сердце человека не может быть универсальным критерием истины, потому что человек может заблуждаться в сердце своем!!! Поэтому я уверен, что для Вас грехом является привязанность к этому человеку, потому-что Ваши ожидания этакой романтической дружбы-любви основывается на возможности взаимной половой (в широком смысле), брачной любви с этим мужчиной, но все это упирается в духовную противозаконность и неэтичность такого развития ваших отношений, а значит делает их преступными в перспективе, и к этому вас и устремляет, и направляет. Это как раз и есть Ваша измена тому Божьему дару, той возможности быть счастливой, которую Вы упрямо отвергаете. Подумайте только, что годам к 30-ти Вы могли бы иметь2-х, 3-х детишек, и счастливого мужа, а вы желаете пребывать в туманных мечтах о невозможной связи!!!
Т. о. Вы желаете того, что вам обоим может реально навредить, испортить жизнь, а Вам уже портит, не дает иметь здоровые отношения мужчиной, в отношениях с которым у Вас все может счастливо сложиться, да ещё так, что Вы и не вспомните про Вашу мечтательную зависимость.
Примеры Ваши неудачные, тем более про католических святых, известно, что святость некоторых католических святых никак не может быть признана святостью по православному учению. Про Анну Достоевскую не знаю ничего. Предлагаю Вам все таки разбирать конкретно Ваш случай, и примеры приводить по существу, чтобы было понятна связь с рассматриваемой темой.
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Дорогой друг, Вы очень добры и я искренне благодарна Вам за участие, отзывчивость и желание помочь... :) Но Вы не знаете всю мою судьбу и потому Вам очень сложно судить объективно... :oops:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я рассуждаю на основании Ваших постов, но это странно, если Вы просите рассудить, описывая ситуацию, а потом говорите, что я ничего не могу рассудить, потому что не знаю. Зачем тогда пишите?
Если я ошибаюсь в своих рассуждениях, покажите где ошибаюсь, а если я прав, за что же Вы так со мной?
Раз уж откровение, то может без маски лучше?
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 08 мар 2009, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Читая как вы воспеваете свою в общем-то неправильную любовь хочется сказать, что я не знаток религиозных заветов, но сомневаюсь, что любовь к несвободному человеку может быть даром божим. Мне кажется, что это ваша попытка выдать желаемое за действительное. И вы все время говорите о вас как о паре, забывая напрочь, что у этого человека есть пара. Это не вы. И большой и великой любви между вами быть не может, потому что потому что у него любовь с другой женщиной. А вы не его женщина и любовь у вас односторонняя.
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
И снова Вы безупречно правы, Александр! :) Я довольно туманно выражаюсь... Ах! Моя любовь к этому человеку - не просто преступное вожделение к чужому мужчине... Если Вы с самого начала читали мой форум, то обратили внимание на фразы: "С рождения у меня нелегкая судьба... он появился в моей судьбе в самый тяжелый момент моей жизни..." Мне очень тяжело и больно об этом говорить, потому что боюсь показаться всем вам несчастной... но ... так как моего имени здесь никто не знает... только пообещаете мне, что никто не будет меня ЖАЛЕТЬ, ладно?... :roll:
Короче, с рождения я серьезно больна- ПАРАЛИЧ, ЛИШИВШИЙ ВОЗМОЖНОСТИ ХОДИТЬ... И вот когда мне было 14, болезнь приняла устрашающий характер, и доктора безаппеляционно признали меня безнадежной!... тяжело вспоминать... я не хотела жить..
и мой любимый- тоже врач-притом замечательный... :) он не только вернул мне надежду, но и взялся интенсивно меня лечить!
И что Вы думаете? Болезнь, слава Богу, отступила ! Я ВЫЗДОРАВЛИВАЮ!!!!!! И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ АБСОЛЮТНО полноценнымЫМ И СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Я БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА ЕМУ ЗА ВСЕ!
Я согласна с Вами, что моя любовь в некотором роде преступна, но ведь ОНА СТАЛА МОИМ СПАСЕНИЕМ, ВЕРНУВ МНЕ ЗДОРОВЬЕ, надежду и радость жизни! ОНА СЛИШКОМ ПРЕКРАСНА, ЧТОБЫ ВРТ ТАК ЛЕГКО ЕЕ ПРЕДАТЬ И ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ!
поэтому, согласитесь, я дотойна не только осуждения, но и оправдания ,и понимания... Или я не права? :roll:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
надеюсь я вас неправильно поняла, что ради собственного выздоровления вы даже готовы полюбить чужого мужа. не выглядит бескорыстно. не нужно спекулировать своим состоянием и оправдывать им любовь к чужому мужу. не думаю, что это оправдание устроило бы его жену. Надеюсь только , что он хороший человек и что его сердце на 100% принадлежит жене. у многих жизнь тяжелая, но это не значит, что нужно хвататься за несвободных мужчин. все зависит от человека.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дорогая Откровенная Маска! Я рад, что Вы откровенны!
Очень рад за Вас, и Ваше выздоровление, и еще больше убеждаюсь в правоте своих слов.
Дело в том, что желание любить заложено в каждом человеке, и только любя человек может быть по настоящему счастлив. Бог, сотворивший все во вселенной только по любви к своем творениям, из которых человек наивысшее, премудро все устроил, и призывает всех любить! И дает силы любить! Но любовь может быть только свободным ответом на такую вот предоставленную возможность, потому что любовь не терпит насилия и беззакония. Вы в этом правы. Но нужно учитывать, что сила любви может быть не правильно использована, а это уже трагедия.А поскольку есть свобода, то и ошибка возможна!!!Я хочу сказать, что Вы только в начале пути, когда Ваше желание любить только ищет возможности себя реализовать.
Не нужно опрометчиво принимать это естественное желание реализации за саму любовь. Любовь у Вас обязательно будет, и я уверен, что Господь Вас не оставит без возможности любить счастливо и взаимно быть любимой.
Для этого нужно только понять, что то, что Вы имеете сейчас совсем не перспективно, и против Божественного замысла о человеке вообще, и о Вас лично, потому что Бог сотворил каждого человека для счастья, а в случае ваших отношений с доктором счастье не возможно!!!
И тот факт, что Вы выздоравливаете меня заставляет быть уверенным, что никуда Ваше счастье от Вас не денется. Да, возможно для Вас счастье будет связано с определенными трудами по восстановлению здоровья, не только телесного, но и духовного, но от этого оно будет только ценнее и счастливее.
Посмотрите на ситуацию несколько иным взглядом, увидьте в ней то, что вижу я! Это даст Вашему желанию и способности любить правильное направление, откроет для Вас реальную возможность раскрыть все то, что в Вас заложено мудрым божественным замыслом !!!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вот теперь все понятно. Мы, женщины, тоже влюбляемся в священиков, которые возрождают нас к новой жизни. Приходится бороться с "чувством благодарности". А теперь представьте, сколько таких "благодарных" у Вашего спасителя?
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Поспорю с Вами в том, что я "выдаю желаемое за действительное"... Дело в том, что до встречи с этим человеком я и вовсе в любовь не верила и считала ее вымыслом поэтов))))))
Огромнейшее спасибо Вам за участье, Александр, но спешу Вас уверить что я и так- САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ! :) СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Жму руку. С теплом, Маска.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Счастье, по определению, это с частью, с участием, а значит взаимно. А Вы что имеете ввиду?
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Я имею в виду, Александр, именно то, что я сказала: МНЕ ХОРОШО, Я СЧАСТЛИВА ОТ ТОГО, ЧТО ОН ЕСТЬ В МОЕЙ СУДЬБЕ!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
То что вы самый счастливый человек на свете я не сомневаюсь, потому что в то время как все остальные живут в реальном мире, вы живете в своих фантазиях и иллюзиях. Мне только кажется, что ваше счастье не то, чем нужно хвастаться. вместо того чтобы искать своего свободного мужчину, вы вцепились в мужчину другой женщины, как клещами. даже несмотря на то, что он к вам равнодушен, пылать страстью к чужому мужу , бравировать этим и называть подвигом просто некрасиво.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ну и радуйтесь, что он есть! А любить нужно того, кто Вас сделает счастливой в браке. Или Вы опять что-то скрываете?
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
CATALINA! Конечно, Вы поняли меня нехорошо! Я не собираюсь спекулировать, как Вы изволили выразиться, на своем состоянии и полюбить чужого мужа!... Ради выздоровления!:( Вы тысячу раз неправы, ибо я не преследую цели разрушать его семью... Любить можно и беззаветно, не будучи жестокой эгоисткой!...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Любить беззаветно можно и нужно всех, и даже своих врагов, но это не значит, что Вы не можете в связи с такой любовью создать семью и быть счастливы в браке! Это разные способы реализации любви, одно другому никак не должно мешать, а наоборот, счастливая любовь в браке помогает любить всех!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Maska Otkrovenia писал(а):ибо я не преследую цели разрушать его семью... Любить можно и беззаветно, не будучи жестокой эгоисткой!...
Извините,Маска но... как говорил Станиславский - "не верю". :cry:
Стоит только прочитать ВСЕ написанное Вами.
Тут лукавите, может даже перед собой.
Скорей всего, именно ОН не преследует цели разрушать собственную семью.
Ответьте честно, самой себе.
Каких отношений с этим мужчиной Вы хотите и ожидаете.
Потом можно думать дальше.
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Сообщение Кисаева »

 
Чем-то вначале мне эта ситуация напомнила любовь героини в поэме Цвейга "Письмо женщины"... именно так вы думаете о себе?... тихая любовь вопреки...но ваша любовь именно не тихая потому что он о ней ЗНАЕТ... если вы смогли о ней сказать... у вас нет той книжной романтичной любви, которой вы морочите нам головы и СЕБЕ, но не своему спасителю... так, что бросайте это абсолютно бесперспективное занятие. Он вас насквозь видит. Ведь Вы с ним так долго знакомы, а отношения не развиваются, значит отношений любовных нет. Не выжидайте, это напрасно. Он возродил вас к жизни, своей собственной, а не совместной и на этом его миссия закончена.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Мы, женщины, тоже влюбляемся в священиков, которые возрождают нас к новой жизни
Чего уж там, мы МУЖЧИНЫ, тоже влюбляемся в священников, которые возрождают нас из мертвых =)
Maska Otkrovenia
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:49

Сообщение Maska Otkrovenia »

 
Спасибо, друзья! :D :D Я с удовольствием выслушала все ваши мнения! :) Ах! Их оказалось гораздо больше, чем я ожидала!! 8) Спасибо вам всем огромное!!! Все вы очень милые и замечательные, и мне с вами очень приятно... :pink:
Но... я нехорошо понимаю, почему вы так жаждете прогнать меня под венец, а? Ведь я законченная однолюбка :D и потом... :D :D :D :D Я совершенно не рвусь замуж и не нахожу в этом никакой прелести! :? Каждая девушка должна быть замужем-мещанский стеотип! :) А я вот не хочу! Как не хочу и искать себе новую "любовь"... ДЛЯ МЕНЯ ЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А ПОТОМ... посмотрите на мир и на современных молодых людей!- ВЫПИВОХИ, ЦИНИКИ, ХАМЫ , РАСПУТНИКИ! Не подумайте, что я про всех! Просто ТАКИХ много! Общение с парнями приносит мне лишь разочарование... Зачем мне все это?
И почему вы вообразили меня разлучницей-монстром?! :P Право, обидно, господа.... :( уж чего-чего , а на такое я меньше всего способна! :) :) :) :)
Я люблю этого человека, ну и что? Зла я никому не делаю, а свою эгоистическую страсть изо всех сил стараюсь побеждать, ибо знаю: ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ СВОИХ СТРАСТЕЙ! :oops:
и, как ни странно, это тяжелое испытание ДАЕТ МНЕ ШАНС ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД СВОИМИ СЛАБОСТЯМИ И СТАТЬ БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ ДУХОВНО!
А СЧАСТЬЯ ДРУГОГО МНЕ И НЕ НУЖНО: Я И ТАК ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ЖИЗНЬЮ! 8) ОНА ПРЕКРАСНА!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ай-ай-ай! Как Вы юны и неискусны в борьбе за свою душу!
Первое, в чем Вы не правы, так это в том,что нет среди людей ВЫПИВОХ, ЦИНИКов, ХАМов , РАСПУТНИКов! Есть божие творения, добрые по природе, но испорченные, больные грехом пьянства, цинизма, хамства, распутства!Могу ли я выносить этим людям приговор? Нет, не имею права! А если им, то и Вам! Ваша болезнь - гордое упрямство (заметьте, я не отнимаю у Вас ничего, только отделяю злое от доброго, отделяю болезнь и больного, я не сказал Гордая и Упрямая)! А в чем разнится наших подходов?
Я люблю этих людей (в меру своих сил конечно)!И если бы Вы знали, что такое любовь, хотя бы так же, как это знаю я, Вы бы такого не допустили ( дело сейчас, конечно, не в этих людях)!
Когда бы Вы поняли свою настоящую душевную болезнь, хотя бы в меру того, как я знаю свою, Вы бы желали этим людям помочь хоть чем-то, хотя бы словом, которое может убить, а может и оживить!
И это была бы та самая единственная, и бесконечная любовь, по образу любви Христовой ко всем без исключения людям!
Даже больше скажу, не сомневаюсь, что в Вас такая любовь живет, и развивается, и будет Вас оживлять и светить Вам до конца Ваших дней, на что и сам надеюсь.
Но не нужно решать за Бога, за нашего Творца, и Вы не сможете обойти тот факт, что Вы женщина, и Вы созданы для мужчины ( а он для Вас)! Это вторая ошибка, впрочем об этом уже было сказано, но гордое упрямство без боя не сдается!Т.к. уже привычка, свойство характера - но свойство дурное, противоестественное, сама болезнь, та самая страсть, выше которой Вы не хотите подняться!
Любовь между мужчиной и женщиной начинается с взаимного притяжения, симпатии, знакомства, влюбленности, продолжается браком, семьёй, детьми, и венчается той самой всепрощающей, не ищущей своего, долготерпящей и т.д. любовью, о чем подробней читайте у ап. Павла в 1Кор. 13 гл. !
Именно в этом семейное счастье заключается, именно это учреждено в Раю ещё самим Богом!И это абсолютно согласно с задумкой Бога о человеке, т.е. естественно для любого человека. А против своей природы человек не может идти, если только не будет на то особого Божьего соизволения.
Вот в этом Ваша неумелость проявляется! Вы не видите своей проблемы, желаете божественный замысел о человеке по своему истолковать, тем самым себя вводите в заблуждение, и это не принесет Вам ничего, кроме страданий, и бесполезного труда! Впрочем, польза может быть в том, что Вы получите опыт, который используете для исправления.
Не обманывайте себя, Ваша "любовь" к доктору окрадывает Вас, поэтому никто Вас не убеждает изменить, наоборот, Вы должны любить, но и быть любимой! Именно в этом заключается смысл семьи, и однолюбство тут не при чем, т.к. Вы надумываете об этом!Вам не нужно искать новую любовь, Вам нужно искать настоящую любовь! В этом большая принципиальная разница!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»