Я боюсь его потерять

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Я боюсь его потерять

Сообщение Noelle »

 
Мне 23. Совсем уже взрослая. Закончила иснтитут, живу отдельно от родителей. Хорошая работа, замечательные подруги. Красивая внешность. Наверное даже слишком красивая. Поэтому я привлекаю к себе тех мужчин, для которых важнее всего оболочка. Они воспринимают меня как сексуальный обьект, и не более того. Так было всегда. Наверное поэтому до сих пор я не смогла переступить черту и вступить в близкие отношения. Я ждала человека, который поймёт мои принципы, и не будет удивляться, почему в 23 года я ещё «ни разу». Всё изменилось, когда я встретила Его. Он был не похож на других. Он не пытался переспать со мной на первом свидании. и на втором, и на третьем. А когда я спросила:»Ты готов стать моим первым мужчиной?», он ответил «Да, готов, и я безумно этому рад. Я подожду, сколько ты скажешь.» И он ждал. Долго — не долго? почти 2 месяца. Я всё никак не могла решиться, хотя было готова. И морально, и физически. Но я почему то боялась переступить эту черту, мне не хватало какой то уверенности в нём. Последний раз мы виделись неделю назад. У него дома. Опять ничего не было. И мне кажется, он от этого устал. Он начал пропадать, и я чувствую, что могу его потерять, хотя безумно люблю... Плачу целыми днями, звоню ему, он всё время в делах. Я пыталась выяснить, что случилось, он написал «Зай, всё хорошо, я просто весь замотан, командировка на днях, очень устал. Целую, скучаю» Я не хочу его терять. И я не знаю, как мне себя вести...Я не могу понять его поведение. Неужели 1, 5 месяца — это так много?
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Я боюсь его потерять

Сообщение Letta »

 
Noelle писал(а):Но я почему то боялась переступить эту черту, мне не хватало какой то уверенности в нём. Последний раз мы виделись неделю назад. У него дома. Опять ничего не было. И мне кажется, он от этого устал. Он начал пропадать, и я чувствую, что могу его потерять, хотя безумно люблю... Плачу целыми днями, звоню ему, он всё время в делах. Я пыталась выяснить, что случилось, он написал «Зай, всё хорошо, я просто весь замотан, командировка на днях, очень устал. Целую, скучаю» Я не хочу его терять. И я не знаю, как мне себя вести...Я не могу понять его поведение.

Очень знакомо! Практически моя ситуация. Дорогая, дело не в Вас. Мужчины всё хорошо понимают. В частности то, что если девушка строгих принципов, то с одной стороны их (Мужчин) это восхищает. С другой стороны, обязывает. Он понимает, что если вы переступите черту, то на него ляжет бремя. Некоторые может думают, что если это будет исходить от Вас, то с них это снимает ответственность - мол, Ты сама этого хотела. В любом случае, ответственность не снимается, а потому они и не решаются... Он может думать, что не получается близость... но на деле, Вы - другая, Вы - не такая как многие... Изначально Ваши отношения во многих вещах - другие. И это прекрасно. Вы - достойная девушка. Дайте ему САМОМУ решиться на серьёзный шаг, соответствующий Вам. Это не близость. Это семья. Вы можете уступить ему, себе, в близости до брака, но счастья в этом не будет, т.к. для Вас это (отношения без брака) - неестественно. Ломать себя, травмировать - болезнь. И Вы это чувствуете. Природу духовную, физическую - не обманешь, а потому и черту переступить НЕ МОЖЕТЕ. Говорю это по себе.
Держитесь! Это испытание. Дайте ему возможность быть Достойным Вас.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Я боюсь его потерять

Сообщение Nat_V »

 
Noelle писал(а):Неужели 1, 5 месяца — это так много?
Глупости. Совсем не много. Хороший ориентир - год. За год вы сможете узнать человека. Если достойный, будет ждать и больше, если нет - убежит к другой...

Но в любом случае сначала брак, затем близость.
Так правильно.
Это не редкость, просто сейчас модно по другому.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хуже всего то, что Вы "морально" готовы! С такой моралью невелика вероятность, что Ваши отношения выдержат следующих 2 месяца, а уж до года - это вообще маловероятно. Я имею ввиду нормальные отношения, на которых можно что-то серьёзное построить.
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Спасибо за ответы, мне очень важно ваше мнение! Дело в том, что я сейчас в состоянии внутреннего тупика, я не знаю, что делать, как поступить. Я чувствую себя виноватой перед ним. Больше всего меня пугает, что мне уже 23, все подруги повыходили замуж или живут в гражданском браке, а у меня нет никого. Мужчин пугает ответственность, и далеко не каждый согласится на "только после свадьбы". А хочется стабильности, определённости. Я не хочу совершать необдуманных ошибок, но мне кажется, я уже близка к этому(( Хотя для меня это не так просто.....
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
я возненавидел т.н. свободный секс. у мужчины должна быть одна женщина - жена его в единственном лице.

почитайте про последствия:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5344
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Noelle писал(а):Спасибо за ответы, мне очень важно ваше мнение! Дело в том, что я сейчас в состоянии внутреннего тупика, я не знаю, что делать, как поступить. Я чувствую себя виноватой перед ним. Больше всего меня пугает, что мне уже 23, все подруги повыходили замуж или живут в гражданском браке, а у меня нет никого. Мужчин пугает ответственность, и далеко не каждый согласится на "только после свадьбы". А хочется стабильности, определённости. Я не хочу совершать необдуманных ошибок, но мне кажется, я уже близка к этому(( Хотя для меня это не так просто.....

Дорогая, у каждого СВОЯ судьба, жизнь. У Ваших подруг - одно, у Вас другое. Не сравнивайте. Всё относительно. Какие мы - такое наше окружение. Когда мне было 24 года я тоже переживала за то, что мои подруги повыходили замуж, родили детишек, а я всё одна... То с этим не могу - не родственная душа, то этому - я просто подруга... Сейчас я смотрю на это по-другому. Можно пойти против себя и начать ту жизнь, которая Вы Думаете у большинства, в частности у Ваших подруг. А что дальше? Нужно жить СВОЕЙ жизнью, Своим умом, стремиться к тому, чтобы понять себя, и сделать свою жизнь уютной. Я, например, считаю, что моя жизнь с человеком, которого я люблю, но, который Не Хочет брать на себя ответственность - скоро перестанет быть уютной... Люди постоянно растут - таково условие жизни. И если он на этом этапе не может предложить мне то, к чему я стремлюсь, то потом... К тому, я совершаю не одну тяжёлую ошибку. 1-ое - я ломаю себя, и мне от этого будет нехорошо, а в целом и ситуация будет меняться. 2-ое - я подвожу его, т.к. Делаю вид, что соглашаюсь на то, что не моё. Так что - не нужно искажений. Такое дело сделать легко, а востанавливаться, и востанавливать потом свою жизнь - ох, как трудно... А главное, чем этот поступок можно оправдать? Какая Большая цель лежит в его сути? Недаром говорят - береги честь смолоду.
С подругами общаюсь - не у всех спустя несколько лет брака всё так, как мне казалось. Семья - это труд. И не нужно его делать непосильным с Чужим человеком. А те, у кого всё хорошо - это общая заслуга. На Вашем месте, я сейчас бы это время использовала с тем, чтобы узнать как можно больше о жизни - из общения, литературы и т.д. В этом большая польза - Вы развиваетесь, и потом можете многое дать Любимому человеку. Найти во взрослой жизни себя.
А на практике могу посоветовать Вам открыто деликатно поговорить со своим молодым человеком - может он хочет серьёзных отношений, но что-то его останавливает.
Последний раз редактировалось Letta 02 мар 2009, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
вот, мне тоже интересно, почему бы не спросить его про вариант "после свадьбы" и поинтересоваться какие у него цели ? правда на вашей стороне.
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Вариант после свадьбы вряд ли его устроит...он слишком молод и не хочет вот так связывать себя. Но этот человек мне действительно дорог, и я чувствую, что это моё. За свою жизнь я встречалась с немаленьким количеством мужчин, но каждый раз осознавала, что это не то. Поэтому не хочу его терять... Он далеко сейчас, вернётся недели через две... И я боюсь, что он охладеет, забудет, поймёт, что это ему не нужно. А у меня уже слёзы из глаз каждый день, а что будет, если он действительно скажет"Прощай"? вобщем влюбилась по уши. И никак не могу вправить себе мозги. :(
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
ну как это- "слишком молод"? зачем мы, женщины сами вдалбливаем мужчинам разные непонятности, типа: мальчики отстают в развитии от девочек и т.п., а потом и фразами "слишком молод". :cry: если хочет быть с Вами по-настоящему, всякие "слишком молод" отпадают :!: сколько я слышала таких фраз от своих друзей-парней: "ой, да куда жениться", "погулять хочу", но сразу все менялось, когда появлялась ОНА. так что меньше ройтесь в чужой голове-ройтесь в своей, ЛЮ-БИ-ТЕ и будте ЛЮ-БИ-МОЙ!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Так ведь тут математика простая: секс до брака - верная дорога к разрыву отношений. Вы же хотите не так, насколько я понял. То, что он Вам нравиться, это хорошо, но если Вы сделаете ошибку, то последствия непременно будут. Все просто - не надо делать ошибок, и Вы узнаете цену Вашему приятелю. И своему мировоззрению тоже, потому что видимо оно у Вас не идеальное.Вас так и тянет на эти грабли, о которые уже многие и многие лбы поразшибали. Так что простой совет: мировоззрение свое совершенствуйте, чтобы понять, как и с кем Вы сможете быть счастливой по настоящему, и, парня своего испытывайте, потому-что семья, это ответственность, а если ответственности нет, то семьи не будет. А если семьи не будет, то ничего не будет, т.к. все остальное недолговечно, и связано с большими и серьёзными проблемами.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Noelle писал(а):Я не хочу совершать необдуманных ошибок, но мне кажется, я уже близка к этому(( Хотя для меня это не так просто.....
Точно, близки.
Знаете, человек, совершающий прыжок с парашютом, и, во время полета обнаруживший то, что парашюта нет, весьма мало может повлиять на дальнейшую ситуацию...
Не делайте опрометчивых шагов. Потом вы не сможете исправить ситуацию никак. Просто поймите необратимость поступка.

С другой стороны, девушка, которая соблюдала себя до брака для мужа, имеет для мужчины особенную ценность. Если мужчина настаивает на близости до брака, это свидетельство того, что пока речь идет о "попользоваться". Вам подобное отношение нужно?

Если человек всерьез решил связать с вами жизнь, то отсрочка на месяцы, даже на годы, переносится легко. В самом деле, как он будет воздерживаться на период беременности и кормления (фактически, год), если не может даже сейчас потерпеть?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Noelle!
Что-то я не пойму. Вы – умница и красавица, всерьез полагаете, что единственное, что может привязать к Вам молодого человека, это интим с ним до брака? Вы всерьез полагаете, что этот молодой человек достоин совершить акт лишения Вас девственности, что он достаточно созрел для этого, а для брака – «он слишком молод». А он, вообще-то, совершеннолетний? А то, знаете ли, уголовная ответственность не дремлет.
Noelle, одумайтесь. Одумайтесь, пока не поздно.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Я боюсь его потерять

Сообщение Vikki_87 »

 
У меня есть подруга, ей тоже 23. Как и Вы, работает, самостоятельна. И также имеет принципы. Так что вы не одна, пусть Вас не пугает. :) Она больше года знакома со своим молодым человеком, и он принял ее позицию, за что она очень ему благодарна. :) А он уважает ее и очень ценит, не торопит. Они и правда хорошая пара, их связывает душевное родство, и вскоре планируют свадьбу. У нее долго не складывались ни с кем отношения. Мне рассказывала, что наконец однажды она стала просить Господа послать ей мужа, который будет ей во спасение, с которым будут совет и любовь. Просила довольно долго, хотя и не систематически, но от души, и своими словами. В церковь ходила, молилась у Казанской иконы Богородицы. Вскоре они познакомились.

Вот и мне 23! :) И я с принципами! :) И верю и жду!
Не переживайте из-за возраста!! Год-два (а может, и меньше!!) подождать самой человека, который Вас оценит, и потом прожить с ним счастливо долгие годы ИЛИ сейчас пойти на поводу у отчаяния, что не встретите человека по сердцу, и потом всю жизнь кусать локти?? Ради чего?

Вот, посмотрите, пожалуйста, эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
И на сайте море историй, когда большими слезами такая опрометчивость заканчивалась.

Возможно, вам надо самостоятельно убрать акцент с Вашей внешности, чтобы "охотники" сами отпали, например, не краситься, не наряжаться слишком?..
Но то, о чем пожалеете потом, не делайте!!
Ирина.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Noelle писал(а):Вариант после свадьбы вряд ли его устроит...он слишком молод и не хочет вот так связывать себя. Но этот человек мне действительно дорог, и я чувствую, что это моё. :(
ВЫ это чувствуете, но, чтобы были отношения крепкие и уважительные, важно, чтобы и другой чувствовал, что вы " моё"! Ваш знакомый похоже этого не чувствует!
Если вы ему тоже дороги, то он бы хотел на вас жениться!!!
Вы хотте жить в блуде, как ваши подруги?
Мои близкие подруги вышли замуж после 25 лет, до этого они ни с кем не встречались! Вы не одна такая! То, что вы готовы уступить ему, чтобы не потерять его, настораживает! Невозможно привязать ЭТИМ мужчину!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Девушка Вы молодец!
Если он так себя ведёт, он Вам не нужен, ведь Вы ему отдаёте самое святое, а он к этоу пока не готов. Думую подождите!
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Дело даже не в сексуальных отношениях. Я думаю, дело в его характере. Ещё пять дней назад он говорил, что любит меня. А теперь не берёт трубку. Причём, не только когда звоню я, но даже когда звонит лучший друг. Он просто ушёл в себя и даже не хочет никуда выходить. Просто сидит дома. Может это у него такой период? Я просто не пойму, дело во мне или может просто у него проблемы? У него и раньше были такие перпады настроения... Я знаю, что нужно абстрагироваться от ситуации, просто заняться своими делами, он уедет в командировку, а когда вернётся - всё будет понятно по его поведению. Если я нужна ему - он обязательно вспомнит обо мне. Причем у нас стоит статус в контакте, что мы встречаемся, причём поставлен по его инициативе. Я думаю, если бы он решил расстаться- он бы его убрал. Запуталась в общем. Не хочу больше расстраиваться... Влюбилась в своего Максима по уши...(
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Мне так грустно, и совсем не с кем поделиться этой проблемой...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Noelle писал(а):Я знаю, что нужно абстрагироваться от ситуации, просто заняться своими делами, он уедет в командировку, а когда вернётся - всё будет понятно по его поведению. Если я нужна ему - он обязательно вспомнит обо мне.
Вы знаете все правильные ответы на вопросы. Так выполняйте...
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Да я знаю!))) вопрос только в том, как это сделать!?)
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
Дорогая, Noelle! Держитесь! Мне тоже 23, я сама была в вашей ситуации, и сдалась,ЭТО было 3 раза....знали бы Вы, как я жалею об этом...в итоге, с парнем я не рассталась, мы до сих пор вместе, но интимных отношений у нас нет, и не будет до свадьбы, если доживем :) я бы очень хотела вернуть время обратно, и не сделать подобной ошибки...уже больше полугода корю себя за это...но, увы, время не вернуть! Поверьте, если человек Ваш, он будет ждать, конечно, будет нервничать, вы наверника не раз еще об этом будете говорить, но он подождет, если любит!! Не сдавайтесь! держу за Вас кулачки!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Noelle писал(а):Да я знаю!))) вопрос только в том, как это сделать!?)
Сейчас Православная Церковь соблюдает пост до Пасхи. Вот и потренируйтесь, попоститесь немного. Тогда появиться навык и опыт заставления себя поступать не так, как хочется, а так, как правильно. Собственно пост для этого и придуман, чтобы в себя заглянуть, и порядок навести. Это чисто практический совет. А если к посту ещё добавите ежедневную просьбу к Богу, то от Бога же и поддержку получите.
Желаю удачи.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»