Я боюсь его потерять

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Нет, чувства он испытывал, но это была вовсе не любовь. Не любовь в подлинном понимании этого слова. Когда человек готов быть рядом, трудиться для ваших отношений, когда ему нужны вы и только вы, и никто другой.

У меня была похожая ситуация. Три года переживала. Во-первых, нужно простить его, потому что ЭТО НЕ ОН ВАС БРОСИЛ. Это Жизнь так распорядилась. Его вины, воли, специального умысла или чего-то подобного в этом нет.
Второе, страдания оттого, что вы думаете, что это был Он! А тогда, конечно, вы очень многое теряете при его уходе. Но в том-то и дело, что это не был Он!!!! Просто вы очень хотели встретить наконец Его, и решили на этого парня. Вообще, пока вы не чья-то супруга, то не стоит о ком-то думать, что вот имено этот человек и есть - Он, возлагать все надежды... Только про уже состоявшегося мужа, после свадьбы и можно сказать: ОН! :) А заранее вы ничего не знаете :)

Так что ходит где-то ваш любимый настоящий, будущее ваше счастье, и думает: "Ну где же моя Noelle?....":):)

Все-все будет хорошо!! А из-за не того, из-за не вашего человека даже не переживайте!! :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Да, вы правы, спасибо большое!) но я очень боюсь того, что не справлюсь, не смогу забыть, отпустить, что постоянно буду напоминать себе о нём, писать ему, пытаться вернуть. Мне и сейчас кажется, что он вернётся, осознает, что потерял, что он жалеет... что всё таки это был Он, и у нас ещё всё будет впереди... может, он просто ошибся, и всё ещё будет?...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Ноэль, дорогая, ну зачем Вам этот бабник? Неужели Вы еще не поняли его истинного лица? Мы вот его даже не знаем совсем, но из того, что Вы здесь написали, изначально же было все видно и ясно, что он за человек. Любовь... У него любовь имеет в голове совершенно извращенные представления. Любовь для него это - интимная близость с понравившейся ему девушкой. И ВСЕ! Зачем Вам возвращать в свою жизнь такого человека? Вы тут читаете на форуме сколько происходит измен в семьях? Как мужья обманывают своих жен, изменяют, бросают жен и детей...
Вот этот гражданин из этого числа. Пока. Изменится он когда-либо Вы знать не можете. А от того,что он красивый,может себя преподнести, как с внешней стороны, так и блеснуть остроумием и навести тумана сексапильности на себя, это же все такая пыль и пустота на самом деле. Просто Вы сейчас этого не понимаете, потому, что сейчас на людей столько вылито этой грязи, что мы уже потеряли ориентиры и кидаемся не туда, куда надо. Мы ценим не то, что действительно ценно на все времена, а всю эту шелуху, да и еще "умираем" от того, что шелуха не прилипает... Знаете почему я это все пишу, потому, что я в Ваших "страданиях" узнаю себя... Но может с той лишь разницей, что я очень долго жила в плену вот таких же иллюзий, как и Вы и меня тянуло на эту "шелуху" с какой-то маниакальной силой, но все же в душе, в сердце и умом я понимала, что это НЕ есть хорошо! Я пыталась избавиться от такой модели взаимоотношений, плохо, но делала какие-то шаги и попытки "не западать" на таких... Потому. что понимала, что никакого счастья с такими мужчинами быть просто не может.
Жаль, но как-то Вы совсем ничего не слышите. Твердите какие-то заштампованные "истины" (антиистины, на самом деле). Вам радоваться надо, что Вы не пали с этим МЧ, а остались себе верны.
Настоящие чувства к Вам обязательно придут, причем взаимные, от которых на душе легко и светло.
Не печальтесь! :give_rose:
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Спасибо большое за совет!)) вы правы! я тоже на это надеюсь!))) ведь если он понял, что я - не его, то переспав с ним, я ничего бы не изменила. Может, я отсрочила бы расставание, но думаю ненадолго, на месяц-два, а потом ведь было бы ещё тяжелее... Я рада, что Бог уберёг меня от ошибок)))) я уверена, что жалела бы намного больше! а так он пришёл в мою жизнь, и ушёл, ничего не взяв, и ничего не дав, думаю, глупо сожалеть)) Всё впереди. 23 - это ведь не конец жизни?)))))))))
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
И скажу, что я тоже была пленница таких отношений...Не думайте, что ваша история уникальна, какими-то осбенными подробностями, это не так, суть у них у всех одна.
Вам сейчас кажется, что это вы его не достойны, так всегда кажется, когда тобой пренебрегают, и вы ничего ведь плохого, не хотели, почему он вас такую хорошую не видит, потому что он не способен, сейчас или вообще никогда не сможет увидеть вас, ему нужен только секс...
Надо вам менять свое мировозрение, и понять, что есть главное, когда вы поистенне поймете, что такое любовь - то сможете с легкостью таки поклонников раскусывать, и обходить стороной.
Есть определенные правила о которых мы тут говорим изо дня в день - вот к примеру, вы простудились вам врач говорит, одевайтесь теплее, а то снова простудитесь...а вы все равно его не слушаете и продолжаете болеть раз за разом и в конечном итоге оранизм полностью истощен...дальше понимаете что. И пока вы не перестанете легко одеваться, вы всегда будете болеть.
Так вот и тут пока будете повторять одни и те же отношения вы не выберетесь из этого замкнутого круга.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
я отсрочила бы расставание, но думаю ненадолго, на месяц-два, а потом ведь было бы ещё тяжелее... Я рада, что Бог уберёг меня от ошибок)))) я уверена, что жалела бы намного больше! а так он пришёл в мою жизнь, и ушёл, ничего не взяв, и ничего не дав, думаю, глупо сожалеть)) Всё впереди. 23 - это ведь не конец жизни?)))))))))
Умничка, Ноэль!
Я совершенно искренне рада за Вас! :P
Вы даже не представляете сейчас до конца, какая это правильная мысль!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Noelle писал(а):он поставил точку. Он сказал, что не готов быть единственным, что я чудо, но я не для него.
Я очень, просто очень хочу, что бы он пожалел... я просто растоптана.....((((((((((((((он испугался ответственности, понял, что если между нами что то произойдёт, он будет чувствовать себя обязанным, я так думаю... или просто дело во мне... не понимаю, как человек может любить, а потом просто забыть вот так... испугаться... неужели никаких чувств ко мне у него не было???(
Мне кажется, можно поблагодарить Бога, что вы эти слова от МЧ услышали до блуда, а не после. :!:
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Вы даже не представляете сейчас до конца, какая это правильная мысль!
Думаю более правильная мысль в том, что внимание надо беречь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Noelle писал(а):Да, вы правы, спасибо большое!) но я очень боюсь того, что не справлюсь, не смогу забыть, отпустить, что постоянно буду напоминать себе о нём, писать ему, пытаться вернуть. Мне и сейчас кажется, что он вернётся, осознает, что потерял, что он жалеет... что всё таки это был Он, и у нас ещё всё будет впереди... может, он просто ошибся, и всё ещё будет?...

Хотела дать ссылку, но не нашла тему..
там Брат советовал в подобной ситуации.
Ева, и я то же самое хотел сказать. "Хочется" - это слишком мало, слишком дешево по сравнению с "люблю". И кто соглашается на "хочется", к тому уже не приходит "люблю".
***
Прежде всего, нужно понять, что является нашим врагом. Точно не плач, поэтому с ним можно не бороться и плакать, сколько хочется.
Какие у нас в этой ситуации бывают враги? Это, чаще всего, иллюзии. Илюзия, что этот человек подходит мне лучше всех и только он можеть сделать меня счастливым. Иллюзия, что мы никогда больше не сможем полюбить. Иллюзия, что нас никто никогда не полюбит. Иллюзия, что мы не можем с ним общаться невидимо, что наши чувства и молитвы никак не доходят до него. Иллюзия, что он виноват в случившемся. Иллюзия, что я виноват в разрыве. Иллюзия, что чуть-чуть - и мы остались бы вместе...
Враг, который поддерживает все эти иллюзии, - жалость к себе.

Нужно понимать, что вся эта неправда лезет к нам в мозги извне с той самой целью, чтобы сделать нас несчастными. А желательно и вовсе довести до самоубийства.
Поэтому мы должны гнать всю эту помойку из себя жестко и совершенно без жалости к ней. Это постоянный труд. Оно в тебя лезет - ты его гонишь. Это труд не на одну минуту, не на один день. У меня это длилось неделю-две, но я уже квалифицированный боец (хотя прежние тренировки не были связаны с этой проблемой). Победа обеспечена, если мы будем делать это терпеливо и неустанно. От нас требуется только не поддаваться на обман и не лениться.
Это как раз та ситуация, в которой мы можем и должны научиться контролировать поток приходящих мыслей и возникающих из них эмоций. Этому необходимо научиться хотя бы один раз в жизни. И когда мы научаемся, происходит удивительная вещь - мы понимаем, что наше счастье зависит на самом деле не от других людей и вообще внешних обстоятельств, а от нашего отношения ко всему.

А с жалостью к себе бороться еще проще. Нужно эту жалость перенаправить. На кого-то, кому плохо. Может быть, на того, кто ушел. Но лучше всего найти человека или людей, которым мы можем помогать постоянно. Это не значит "забыться". Это коренная перестройка энергообмена с окружающим миром. Тот, кто отдает, гораздо менее зависим, чем тот, кто получает...

Да, это труд. А чего в жизни можно достичь без труда? Во всяком случае, не счастья и любви.

Помоги Вам Бог!
Это, конечно, совет в другой теме, но здесь особо хочется выделить все слова про ИЛЛЮЗИИ и эти слова:
"Хочется" - это слишком мало, слишком дешево по сравнению с "люблю". И кто соглашается на "хочется", к тому уже не приходит "люблю".
doma
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:55

Мой совет:

Сообщение doma »

 
Удалено модератором.
зиночка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:06
Откуда: москва

Сообщение зиночка »

 
когда то я тоже была для мужчин просто сексуальным объектом! и меня всегда это бесило! но в прошлом году я встретила человека которому нужна я! я сама а не моя внешность! поверьте я изменилась с тех пор и теперь в сексе не вижу ни чего страшного (так как раньше) раньше секс для меня был нечто таким не доступным! а вернее сказать я считала что секс это то что заменяет любовь парню! а оказалось все не так! парни тоже умеют любить сердцем! :give_heart:
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Снова здравствуйте!))) Прошло уже много времени с тех пор, как я рассталась со своим Максимом(хотя моим он и не был))
Встретилась с ним недавно случайно, смотрю на него, и понимаю, что он мне абсолютно чужой человек. Даже поговорить уже не о чем. Две недели депрессии - и уже ни следа от былых чувств. Снова стала собой. Даже не верится, что это была я. Столько слёз... из-за кого? глупо.
В общем, я снова свободна. Моё сердце свободно, снова постоянные знакомства и... снова те же ошибки. Снова смазливые обеспеченные мальчики, которые ищут развлечения на ночь. Или мужчины, уровень которых я считаю ниже своего. Каждый раз, когда я с кем то знакомлюсь, единственное слово, которым я могу охарактеризовать мужчину "он слишком простоват". Пора понижать планку, но никак не могу себя заставить. У меня неправильные жизненные ценности. А вот что делать с этим - не знаю:(
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А где вы знакомитесь обычно?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Что для вас сейчас важно в мужчине?
Какие качества привлекают?
Vrednota
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:08

Сообщение Vrednota »

 
немного не по себе это писать, но... думаю, может это Вам поможет избежать ошибок. я встречалась с парнем, близости не было, он был готов ждать, говорил что любит. вобщем я решилась. и... так прошло месяца три-четыре, а потом мы расстались, вернее он ушел, сказал, что нашел другую. было огромное потрясение после этого всего, не знаю как нашла в себе силы понять, что он меня не стоит и я сделала огромную ошибку. старалась об этом не вспоминать и мыслями не возвращаться к этому. через какое-то время он пришел и хотел меня вернуть - может быть понял, какую ценность я для него представляю, а я смотрела на него и понимала НАСКОЛЬКО это чужой для меня человек, который в то время когда мы встречались не любил меня вовсе! и больно было от того, что ему отдала святое. Любовь типа "Люблю - туфли куплю" вовсе не любовь!
прошло уже много времени - несколько лет, но даже не оглядываясь на былое, нельзя нажать кнопку "Удалить". увы...
сейчас у меня есть рядом любимый человек и когда-то я посмотрела на него, а в голове пронеслась мысль: "А первым мужчиной мог стать именно он!". но... но... главное, что он для меня единственный и неповторимый!!!
Дорогая, Noelle, не зацикливайтесь на том, что у Вас "не было", у Вас все впереди и это прекрасно!Вы встретите своего принца и познаете счастье именно с НИМ, а не с каким-то "прохожим" в Вашей жизни!

Уважаемые форумчане, не судите строго! это было в прошлом, а девушке может будет эта история уроком на будущее...
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Просто для меня самое главное, что бы мужчина был умным. Что бы он был целеустремлённым и умел добиваться поставленных целей. Что бы он был мужчиной, а не ребёнком, для которого друзья, пиво и компьютерные игры - это смысл жизни.
да, я всегда выбирала не тех мужчин. Раньше мне важна была обёртка. Сейчас нет. Внешность я ставлю далеко не на первое место. Но как показывает опыт, мужчины с виду очень скромные, ничем не примечательные внешне, о котором думаешь "зато человек наверное хороший", имеют ещё бОльшее количество тараканов в голове. Для многих таких мужчин(которые часто оказываются достаточно закомплексованными) красивая девушка - это трофей. Не человек, а именно трофей. Показать друзьям, что "мне такая досталась"! и ценить он будет тоже далеко не за внутренние качества, а за тот эффект, который ты производишь на окружающих.
В общем то, меня всё в жизни почти устраивает. Мне всегда есть с кем сходить в кино, сходить погулять. Мужчин вокруг предостаточно. Но вот отношения серьёзные строить ни с кем из них мне не хочется. А несерьёзных уже не хочется))
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Не бабник, так неудачник. А где про мужчин-то? Они летают. Вот тут участник Брат - зацени высоту =0
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
В общем то, меня всё в жизни почти устраивает.
Рай на земле? =)
Мне всегда есть с кем сходить в кино, сходить погулять.
Это своего рода тоже блуд.
Мужчин вокруг предостаточно. Но вот отношения серьёзные строить ни с кем из них мне не хочется. А несерьёзных уже не хочется))
Это тоже блуд.

Выходит нам с тобой есть, над чем работать ! Например, доносить до дома ну хотя бы десятую часть воды... =) Я сам не до конца понимаю эту часть, не могу ничего сказать.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Кстати, ты как одеваешься ? =) Опять же, есть над чем работать. Полюби правильную одежду. Кроссовки за 900, джинсы за 1500 и т.д. "Коллекции" позапрошлых сезонов, одежда для строителей. Чтобы внимание обращали умом и сердцем, а не ... или лучше чтобы вообще не обращали внимание. Говорю все это из тщеславия. Так же и Иоанн Лествичник писал: "Побеждаюсь тщеславием, одевшись в хорошие одежды; но и в худые одеваясь, также тщеславлюсь"
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Одежда - это способ выразить себя. Я никогда не одену на себя кроссовки, потому, что я - ДЕВУШКА. И я в априори должна быть женственной. Даже не должна, я такая и есть. Я не считаю, что одевшись в одежду "для строителей", я встречу "идеального мужчину". Потому что он просто подумает, что я сумасшедшая, и даже не обратит на меня внимание.
А сходить в кино - "это не блуд". Я не пуританка и не монашка. Я обычная девушка))
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Noelle писал(а):Одежда - это способ выразить себя. Я никогда не одену на себя кроссовки, потому, что я - ДЕВУШКА. И я в априори должна быть женственной. Даже не должна, я такая и есть. Я не считаю, что одевшись в одежду "для строителей", я встречу "идеального мужчину". Потому что он просто подумает, что я сумасшедшая, и даже не обратит на меня внимание.
А сходить в кино - "это не блуд". Я не пуританка и не монашка. Я обычная девушка))
Читать ваши ответы для меня одно удовольствие. :P
Полностью поддерживаю.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
А сходить в кино - "это не блуд". Я не пуританка и не монашка. Я обычная девушка))
Прости, я очень поспешил. =) Обычных девушек много, а ты звезда форума по количеству страниц =)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»