Как встретить "своего" человека и создать семью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
julli писал(а): Как вы считаете, вот допустим, звонить ночью молодому человеку, когда тебе плохо-это зло и эгоизм, я поняла.

А вот когда твой молодой человек тебя не провожает домой и говорит, что поздно уже и ему долго ехать домой - и тебе неприятно и обидно,потому что ты понимаешь, что в любой ситуации в жизни он будет делать как удобно и безопасно ему - это эгоизм ?
Тут ситуация абсолютно неоднозначная.
Не провожает один раз? Или систематически?
А как ведет себя в других ситуациях? Согласитесь, делать столь глобальный вывод о том, что молодой человек всегда в жизни будет делать как ему удобно на основании поведения в одной ситуации, не совсем верно.

Чтобы уж не гадать что да как, расскажу, как было у меня. В моем случае был эгоизм чистейшей воды. Потому что молодой человек:
1. Работал по вечерам и ночам, учился днем
2. Всё свободное время посвящал встречам со мной
3. Жил на другом конце города, добираться почти 1,5 часа от меня.

Да, он сначала говорил, что поздно и долго ехать домой. Но я обижалась, и вдобавок ко всей нагрузке, он меня ещё и провожал каждый день. А сейчас, вспоминая эту ситуацию, я думаю, что неплохо было бы мне и понимание проявить, да поумерить свой крайне обидчивый нрав. В результате и он находился все время в нервном напряжении, хотя сам был не против проводить со мной больше времени, провожая, но - хотя бы по выходным, когда нет рабочей нагрузки.

Вам бы понять, результатом чего является его нежелание провожать. И подумать, почему Вам неприятно, почему Вы обижаетесь. Не ждете ли Вы от человека слишком много?

Это моё субъективное мнение, основанное на моём же опыте. На самом деле, мне было бы самой интересно прочесть ответы других участников по Вашей проблеме.
Диагностика семейных отношений
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
julli писал(а):А вот когда твой молодой человек тебя не провожает домой и говорит, что поздно уже и ему долго ехать домой - и тебе неприятно и обидно,потому что ты понимаешь, что в любой ситуации в жизни он будет делать как удобно и безопасно ему - это эгоизм ?
Это правда жизни.. Думаю, да, эгоизм. Но что-то я не припомню неэгоистичных людей. У всех он есть. Вопрос - в какой степени развит. Если вы любите человека, собираетесь создать семью, полагаю, в вашем любимом как раз столько эгоизма, сколько вам по судьбе нужно. И ни грамма больше ;)
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
По поводу встречи своего человека.
Некоторым людям нужно прилагать усилия и искать, некоторым наоборот нельзя этого делать. Мы все разные. Важно понять, какого "типа" вы сами.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Оч.Счастливая писал(а):Важно понять, какого "типа" вы сами.
и как это можно понять?
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Анализировать себя и свою жизнь, молиться Богу. удалено модератором. Мне жаль, что Вы так заблуждаетесь! Молиться Богу и медитировать - совершенно неравнозначно! А уж совет прибегать к помощи астрологии точно неполезен, и на форуме недопустим.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
julli писал(а): А вот когда твой молодой человек тебя не провожает домой и говорит, что поздно уже и ему долго ехать домой - и тебе неприятно и обидно,потому что ты понимаешь, что в любой ситуации в жизни он будет делать как удобно и безопасно ему - это эгоизм ?
Тут действительно ситуация неоднозначная.

1. Он отпускает Вас одну и не боится как Вы одна доберетесь домой?

2. А Вы говорили ему о том, что Вам хотелось чтобы он Вас проводил? Что для Вас - это важно, для Вас это показатель его заботы? И при этом пойти ему немного навстречу - допустим гулять не всегда допоздна,чтобы у него появилось время и Вас проводить и домой доехать?
Часто девушки(вспоминаю себя помоложе :) ) не говорят прямо о том, что их беспокоит. Мы "дуемся" молча, можем "многозначительно замолчать(вздыхать) :lol: .... и думаем,если бы любил - сам бы догадался! :lol:
А он догадывается не всегда. Это ведь другой человек, со своими взглядами, воспитанием и пр.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
1.Мы встречались 1 раз в неделю в субботу, никому никуда завтра не вставать и не бежать.
2.Провожал он меня только когда был на своей машине, это было крайне редко.
3. Говорил, что волнуется за меня :)
4. Говорила конечно. И получила ответ, который писала выше, что поздно ему меня провожать, живет далеко, примерно 1,5 часа езды от моего дома. Время окончания наших встреч никак не влияло на его провожания.
Не, я уже явно "девушка не помоложе" и говорю, если мне что-то не нравится, правда не сразу, а через время, вначале смотрю, как себя ведет человек в своем естественном состоянии.


пы.сы. Понятия не имею, какого я типа. Я только знаю, что очень часто чувствую себя с молодым человеком хуже, чем когда я одна, а когда расстаюсь, как камень с плеч падает. У меня не было такого знакомого мужчины, с которым было бы лучше, чем без него.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
julli писал(а):Я только знаю, что очень часто чувствую себя с молодым человеком хуже, чем когда я одна, а когда расстаюсь, как камень с плеч падает. У меня не было такого знакомого мужчины, с которым было бы лучше, чем без него.
В таком случае лучше и быть без этого мужчины. Для чего отношения в которых Вам плохо.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вот, я тоже так считаю Надя!
Поэтому в форум и пришла.
Ненормально, когда встречаешся с человеком и он тебе симпатичен, а без него как гора с плеч.
Вот эта закономерность и вызывает у меня опасения. Не моя ли самодостаточность мешает мне обрести свою вторую половину...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
julli писал(а):Вот эта закономерность и вызывает у меня опасения. Не моя ли самодостаточность мешает мне обрести свою вторую половину...
Многое зависит от человека, от его умения менять себя.
То что Вы задумались о себе, о качествах собственного характера- хороший знак.
Как двигаться дальше - были уже хорошие советы выше.
Думаю,прислушаться к ним стоит. :pink:
Удачи и не унывайте.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я занимаюся самокопанием лет 10 точно.
Хочу закончить, но это такая зараза, один раз начнешь, и остановиться невозможно. :)
Знаю, что взгляд со стороны-очень полезная вещь, помогают с разных ракурсов посмотреть на проблему. И очень понравились многие советы, которые мне дали.Спасибо!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Есть такое наблюдение с моей стороны. Увижу например пару. И допустим, девушка очаровательна, улыбчива, весела, нежна, ну в общем, находка для парня. А рядом стоит грустная, одинокая девчонка с драных кроссовках, или же не в драных кроссовках, а ухоженная, но она грубоватая, с ней в какой-то мере нелегко. И сразу же набрасывается вывод: нужно посмотреть на себя со стороны, нет, конечно душу выносить из тела не надо, как котенка, чтобы посмотреть на себя снаружи, а просто проследить свои поступки, заметить в зеркале недостатки во внешности, например прически давно нет. Или если речь о поведении, то стараться соответствовать самоидеалу.
Но и конечно же путь к Богу. К Молитвам. И т.д.
И тогда всё получится!) Надеюсь))
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Согласна с Вами, спасибо :)
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
Мне кажется, Jully, что если тебе было плохо с этими мужчинами, значит, это просто не те мужчины были. Ты душой должна почувствовать, что тебе с человеком хорошо, если это твоя судьба.
Насчёт вопроса об эгоизме: я думаю, что если мужчина любит, он не должен лениться провожать. но ты попробуй сделать так: просто сама уходи от него раньше, когда домой возвращаться не страшно, и посмотри как он отреагирует. Если хочет провести с тобой больше времени - пусть провожает, если ему лень - то ты не должна подвергать себя опасности и поздно возвращаться домой одна.
Меня тоже очень беспокоит вопрос где и как найти свою половинку, когда в жизни редко появляются новые люди, когда мужчины вокруг пассивные и недостойные, когда круг общения достаточно ограничен и если расширяется, что там всё равно никого интересного не появляется, а время проходит и одиночество становится невыносимым.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Если честно, я не очень понимаю и приветствую все эти понятия "свой" "не свой" человек?
Что значит "свой"? Похож на меня как 2 капли воды? Думает, как я?
Это какое-то миф вообще о "своем" человеке. Вот когда человек страстно влюблен, то, объект страсти конечно же будет казаться ему "своим", что бывает потом, мы все знаем, когда страсть уходит.
Я считаю, что самое важное встретить такого человека,который бы соответствовал твоим представлениям о том, какие именно качества в другом человеке наиболее ценны и важны для тебя. Например, его отношение к семье, к своей матери, готовность помочь тебе, защитить, моральные устои. Согласна, до конца человека узнать нельзя, но уверена,что многие качества и основные ценности в человеке видно. Другое дело, что часто за желанием выйти замуж, девушки не хотят "видеть" какие-то принципиальные минусы.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Цвет неба - я вообще- то об этом и говорю про свой и не свой, у меня , как вы видели из поста было 2 мужчины - полностью друг другую противоположенные.

И никто из них не был "моим", не смотря на их прекрасные отношения с их семьями и матерями.

Обязательно были моменты, которые не стаковались с моим мировозрением. А вот, я хочу, чтобы его поступки не вызывали у меня яркого непонимания и шока- вот это в моем понятии - "моё"
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Roxana - Мысли уходить пораньше - дельная, но мне кажется более важным, искренние проявления чувств мужчины. А тут получается, что я его как бы осторожо и тихо, но вынуждаю принимать такое решение.

Мне с ними было не плохо, нормально. Только когда расставалась, становилось ещё лучше...Я услышала, как-то фразу: "Есть мужчины, с которыми плохо, но без которых ещё хуже, а есть с которыми хорошо, но без которых ещё лучше" - вот последний, как раз мой вариант :)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
мне кажется более важным, искренние проявления чувств мужчины
Проявление чувств может проявиться - в поступках! :D
Все остальные проявления - наверное действительно, проявления, как в фотопленке... :pink:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Цвет неба- вы вырвали из контекста это предложение, прочите в тексте сообщение Роксаны оно было о другом.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Мысли уходить пораньше - дельная, но мне кажется более важным, искренние проявления чувств мужчины. А тут получается, что я его как бы осторожо и тихо, но вынуждаю принимать такое решение.
Юлия, я о том же писала... Если человек НЕ делает искренне то, что бы сделал любой мужчина, исходя из чувств, то какой смысл пытаться его к этому подталкивать?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Извините тогда, я не поняла сразу:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»