Как встретить "своего" человека и создать семью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
julli, доверьтесь Господу. Он лучше знает, кому и что потребно, и в какое время.
А народная мудрость говорит, что все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
julli писал(а):Находиться одной мне не так грустно, как, то что мои золотые годы проходят, когда я молода и здорова и могу рожать деток и быть молодой мамой и замужней!
Годы не проходят просто так, вы ведь живёте, чем-то занимаетесь, развиваетесь, что-то познаёте.
Вот такие мысли "золотые годы проходят" не помощники вам, они наводят уныние, разочарование и ропот. А с человеком, который унывает не очень приятно знакомиться.
Серьёзно подумайте, что вам мешает встретить его, может быть, у вас не совсем верные представления о любви( у меня так было).
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Как встретить "своего" человека и создать семь

Сообщение LSK »

 
julli писал(а):ведь быть девственницей в 23 :shock: - в нашем высокоразвитом мире так оказалось стыдно, как говорили мои знакомые, и замуж никто не возьмет и так в девках и просидишь, мужчины таких боятся...
Не верьте этим людям. Это все мифы.

Люди часто говорят, "все так делают". И делают.
А тут Вы. Иная. Им либо остается признать, что по-другому МОЖНО, либо затянуть Вас в свои ряды.

Никогда не слушайте тех, кто говорит, "и это все делают и пр."
Почему они это говорят, кого они оправдывают?! Не свои ли поступки.
Уважайте собственную позицию.
Иногда цена собственной позиции - потеря знакомых.
И тут выбор делаете Вы.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Большое Всем спасибо за советы! Они помогли взглянуть по-другому на мою жизнь! :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Как встретить "своего" человека и создать семью?

Сообщение Vikki_87 »

 
Я всем тут советую, кто нуждается в примере счастливой семьи, кто хочет побороть свою неуверенность в личных отношениях, книгу "Дивный свет" об императрице Александре Федоровне. Там ее переписка с Николаем II, ее мужем, дневниковые записи. А советую потому, что она мне помогла. Скажу больше - глаза раскрыла! Сердце раскрыла! Вскоре после прочтения этой книги я познакомилась со своим молодым человеком и благодаря этой книге смогла оценить его, а не отвергнуть, как бы сделала раньше. Может быть, и Вам она поможет? :)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Другиня писал(а):julli, доверьтесь Господу. Он лучше знает, кому и что потребно, и в какое время.
А народная мудрость говорит, что все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.
Согласна с Другиней! Он всё устраивает наилучшим образом, в то время, когда нам это полезно :D Я бы ещё посоветовала попросить, обратиться к Богу с молитвой, не забывая о словах "если есть на то воля Твоя". Мне очень помогло :D Кроме того, существуют определённые святые (Пётр и Феврония и др.), к которым обращаются с молитвами о даровании счастливого супружества.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Дада, а еще пр. Кирилл и Мария Радонежские =) акафисты здорово почитать ! но это все советы... другими словами нужен не ответ, а отсутствие вопроса ! т.е. иначе говоря, доверьтесь Господу.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Я думаю, нужно очень чётко, вплоть до нюансов, представить - какого именно мужа вы хотите.
А главное - ЗАЧЕМ ВАМ СЕМЬЯ. Это вообще как я понимаю, основное и от этого зависит дальнейшая судьба.
А дальше - просить Бога.
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK.
Счастья вам!!!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Так неловко вклиниваться в беседу завсегдатаев форума, чувствую себя новичком... но всё же желание сказать добрые слова сильнее :)
julli, вы спрашиваете, что надо сделать, чтобы найти хорошего человека?...хмм...даже несмотря на то, что мы сами кузнецы своего счастья, дайте жизни всё-таки, как бы сказать, выполнять её работу - дайте ей свободу, доверьтесь миру, ждите...к тому же есть такая штука - за любовью гонишься и ищешь (за человеком) - не найдёшь, а он повстречается тогда, когда Вы этого не ждёте... Ну, а потом, разумеется, когда Вы встретите Его, того самого единственного, нужно будет трудиться уже в любви...ибо я считаю, что любовь это прежде всего труд...человек нам даётся как шанс, а уж как мы распорядимся этим шансом - дело наше...
А семья создаётся по любви. И дети оттуда же. Не может быть одно вперёд другого.
Простите, почему Вы так торопитесь? Всему своё время. Будет день - будет пища. За зимой идёт весна, за весной лето и так далее...значит в Вашей жизни не пришёл ещё черёд этих событий...значит Вам что-то ещё нужно сделать, успеть.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо большое! Обязательно все прочту!

Сильный ребенок: Как уже я говорила, все страхи и опасения связаны с примерами, которые я вижу.
Вижу, как безумно тяжело мой маме, которая родила брата в 38, и сейчас ей бы уже самой на пенсию, а она вкалывает за пятерых.
И те одинокие женщины на нашей работе, которые точно делали что-то не так, потому что так и не встретили своего человека. И когда с ними говоришь, улавливаешь одно и то же. Нормальных мужчин нету, где их взять и.т.д...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
которые точно делали что-то не так, потому что так и не встретили своего человека.
На мой субъективный взгляд вы тоже уже точно что-то делаете не так.

1. Смотрите на негативные примеры. Если хотите встретить "своего" человека, то ищите людей , которые встретили "своего" человека и прислушивайтесь к ним. Что полезного вам могут сказать те, кто не встретил "своего" человека? Зачем вы слушаете этих женщин?

2. Вместо того, чтобы готовиться к будущим отношениям (например, читать истории на этом сайте и делать для себя заметки о том, чего делать не стоит и читать полезные книги о том, как строить счастливые отношения и как найти "своего" человека) вы тратите время на то, чтобы переживать по поводу своего одиночества.

Но это мое мнение.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я думаю, нужно очень чётко, вплоть до нюансов, представить - какого именно мужа вы хотите.
А главное - ЗАЧЕМ ВАМ СЕМЬЯ. Это вообще как я понимаю, основное и от этого зависит дальнейшая судьба.
100% согласна с этими словами. Вот вы все говорите "свой" человек. А какой это человек? Это для меня даже интересно и удивительно слышать. Что значит "свой"?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Каталина, спасибо)
Свой-это ощущение единения душ, я такое чувство испытывала и испытываю неоднократно, даже к подругам и родственникам, смотреть в одну сторону и иметь одинаковые цели и ценности в жизни.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Сильный Ребёнок писал(а):ибо я считаю, что любовь это прежде всего труд...человек нам даётся как шанс, а уж как мы распорядимся этим шансом - дело наше...
Абсолютно верно!
Дорогая julli, все наши проблемы и все наши успехи - все внутри нас. К чему смотреть как другие, причем прислушиваться к тем, у кого что то не получается?
Нужно стремится к тому,чтобы выработать свою систему жизненных ценностей и приоритетов. И следовать ней.
Святое письмо,заповеди Божьи. В них, Любовь к Господу и ближнему.
Вот и начните с воспитания в себе этой Любви.
К примеру может Вам с братом пора бы уже помочь Вашей маме, чтобы "она не вкалывала за пятерых"?
Все начинатеся с "малого".... :)
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Оч.Счастливая писал(а):Я думаю, нужно очень чётко, вплоть до нюансов, представить - какого именно мужа вы хотите.
Не совсем согласна.
Принципы, мировоззрение и под. - ДА.
Внешность, возраст и под. - НЕТ.
Дано ли нам знать, в каком теле будет родная нам душа?!
Говорю это по собственному опыту.

Просить Господа о муже я бы не осмелилась.
Там лучше знают кого и когда. И зачем.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо), но разговор уходит в другое русло...
Меня интересовало не как научиться любить, а как встретить человека и создать с ним семью.
Встреча с мужчиной просто для секса и для сожительства меня не интересует.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
julli писал(а):Спасибо), но разговор уходит в другое русло...
Меня интересовало не как научиться любить, а как встретить человека и создать с ним семью.
А это часть ответа на ВАШ вопрос. Поверьте.
Без первого (как научиться любить) второе (как встретить человека и создать с ним семью) может быть, но КАКИМ оно будет?!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
LSK писал(а):
julli писал(а):Спасибо), но разговор уходит в другое русло...
Меня интересовало не как научиться любить, а как встретить человека и создать с ним семью.
А это часть ответа на ВАШ вопрос. Поверьте.
Без первого (как научиться любить) второе (как встретить человека и создать с ним семью) может быть, но КАКИМ оно будет?!

Согласна! Всё это звенья одной цепи, где важна последовательность. Не научившись Любить, встретив Своего человека - что сможешь ему дать?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
julli писал(а):Спасибо), но разговор уходит в другое русло...
Меня интересовало не как научиться любить, а как встретить человека и создать с ним семью.
Встреча с мужчиной просто для секса и для сожительства меня не интересует.
Джули (можно я так Вас буду называть?), Вы спрашиваете иными словами - как Вам повстречать Вашего любимого-суженого? Может быть, Вы немного неправильно ставите вопрос? Нельзя ведь специально взять его и повстречать, искать специально где-то...Вообще скажу Вам одну вещь интересную. Когда любовь (человека) ищешь специально и постоянно думаешь "Ах, ну когда же я его найду!" - она бежит от тебя...а приходит тогда, когда не ждёшь. Как снег на голову. Я имею ввиду человек. Настоящий мужчина, из которого можно лепить настоящего мужа. Это уже ДЕЛО СУДЬБЫ, КОГДА ОНА ВАМ ЕГО НА ДОРОЖКУ К ВАМ НАВСТРЕЧУ ПОСТАВИТ. Никого искать специально не надо - зачем форсировать события и которые, к тому же нельзя изменить?
А уж когда человека Вам судьба подарит - отсюда и пляшите. И учитесь любви. Что значит "Меня интересовало не как научиться любить, а как семью создать?" Любовь - основа семьи, фундамент. И я не говорю о плотской любви к мужчине. Я говорю о любви, которая в нас независимо ни от чего. Это состояние человека независимо от того, что вокруг него. Это воля к доброте, к мудрости, воля к счастью, мудрость, это труд, это состояние. А когда Вы встречаете человека, вы просто наиболее ярко можете её проявить и поделить ею. И создать с помощью неё Ваши с ним отношения, Вашего ребёнка и Вашу семью.
Поэтому Джули...займитесь тем, что зависит от Вас то, за что только Вы ответственны - учитесь любви. А когда уже Вы встретите того, с кем её делить и создавать семью - дело судьбы, за это Вы отвечать не можете.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А мне кажется на все воля Божия, особенно в таких судьбоносных вопросах... Специально же его не будешь разыскивать? :lol: Но главное, как мне кажется это то, что Господь видит стремления вашей души и, если это полезно для вас подаст вам это в свое время. А вам, со своей стороны надо приглядываться к тем, кто встречается вам в жизни и суметь разглядеть "своего" человека. И не отчаиваться, конечно. Все эти слова равно отношу и к себе. :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо Вам и желаю счастья!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Чтобы не флудить в теме Сильного Ребенка, задам вопрос в своей

Как вы считаете, вот допустим, звонить ночью молодому человеку, когда тебе плохо-это зло и эгоизм, я поняла.

А вот когда твой молодой человек тебя не провожает домой и говорит, что поздно уже и ему долго ехать домой - и тебе неприятно и обидно,потому что ты понимаешь, что в любой ситуации в жизни он будет делать как удобно и безопасно ему - это эгоизм ?

Я сейчас не о себе думаю, а о детях будующих!

Потому что у меня есть мнение, что мужчина не будет относится к своим детям лучше , чем к своей жене.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»