Как встретить "своего" человека и создать семью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Как встретить "своего" человека и создать семью?

Сообщение Желаю счастья »

 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Мне 26,я обычный грешный человек, в чем-то сильный, в чем-то слабый...
Я была очень скромным человеком...Считаю, что должен быть один мужчина и на всю жизнь. "Нагуляться" - вообще для меня было неприемлемо.
Всю свою сознательную жизнь я мечтала только о крепкой семье и большом количестве детишек...в результате так и не достигла ничего...
В начале,с юности наслушалась "Женщина сама куёт свое счастье" - "Борись за любовь"- "не сиди сложа руки а действуй" - "под лежачий камень вода не течет", хотелось не упустить любовь, влюблялась, как многие, но почему-то думала, что смогу убедить человека в своей любви, что меня не могут полюбить просто так, не смогут заметить, что надо самой-самой...ничего не выходило...
В 21 я безумно влюбилась, потеряла голову, была уверена, что это взаимно, но что-то не клеилось, казалось, что настоящие отношения должны быть другими...выстояв 2 года, после долгого натиска с его стороны в 23 года я согласилась с ним на первую близость в своей жизни (Это была моя первая большая ошибка :pink: )...Мы прообщались ещё год, но так ничего не получилось...расстались
Я говорила о своей слабости, потому что проявила слабость поступившись своими принципами, ведь быть девственницей в 23 :shock: - в нашем высокоразвитом мире так оказалось стыдно, как говорили мои знакомые, и замуж никто не возьмет и так в девках и просидишь, мужчины таких боятся...
Ещё 2 года я отходила от этих отношений, потому что очень, как сказала очень любила, и до сих пор люблю его...
Мужчин не могла видеть...В душе абсолютное опустошение...
Почти год назад познакомилась с молодым человеком, он очень хорошо ко мне отнесся, и через пол года мы стали встречаться, он сказал, что он очень серьезный человек, порядочный, маме очень нравился, познакомил со своими родителями, (ему 26, как и мне)...я хорошо к нему относилась, но мне было уже все равно на мои чувства, просто человек хороший, стали встречаться, думала отогреюсь с нормальный человеком, обрету спокойствие и полюблю его. Через пол года мы поехали вместе в отпуск, выяснилось, что до меня у него никого не было. Я была рада, потому что это дает надежду на то что человек будет верным, и что секс - не является для него самым важным в жизни...О чем ещё можно мечать...
Я упустила только один момент (Это была моя вторая ошибка :pink: )
Он неоднократно предлагал жить с ним гражданским браком, и родители его в этом полностью поддерживали...
Может это тоже нормально, и кто скажет, спать с ним спала, а жить не хочет, но я считаю, что мужчины предлагающие гражданский брак безответственные. Я очень много говорила с ним на эту тему, что это неправильно, что если он не уверен в своих чувствах ко мне, то я не хочу навязываться ему, но жить с ним не буду!
В итоге он меня не понял и продолжал настаивать на гражданском браке...я рассталась и с ним...
Так вот я хочу сказать, что все свои ошибки осознаю...Я очень сожалею об этом...

Можно ли вообще обрести счастье имея такие грехи?

У нас на работе очень много красивых, умный, хороших, одиноких женищин без мужей и детей, у которых были схожие позиции с моей!
Стоит ли идти на подобные компромисы, как гражданский брак или ждать того единственного, кто предложит замуж и будет защитой и опорой?

И ещё один вопрос, многие говорят, что надо сделать что-то чтобы у тебя появился хороший человек. Что просто так ничего не бывает.Но я никак не могу понять что именно для этого нужно делать?
Диагностика отношений в сожительстве
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Можно ли вообще обрести счастье имея такие грехи?
Можно.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо :) А как?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
У нас на работе очень много красивых, умный, хороших, одиноких женищин без мужей и детей
простите, а где вы работаете? :roll:

ответ на вопрос "что делать" всегда находится один и тот же: понять, что все и так есть. потому что если все есть, то вопрос "что делать" просто не возникает, он возникает только когда чего-то нехватает. нужно быть богатым, тогда всего хватает и во всем достаток. но богатство это не про деньги, богатым можно быть имея и 5 и 50 и 50м рублей. вот.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я работаю в строительной компании, инженером.

Дальше текст про "что делать" я не очень поняла, я блондинка)))
Объяните пожалуйста более популярно)))
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15, 5)

я хотел обратить ваше внимание на то, что проблема не решится следованием каких-то практических советов "что делать", но сама суть проблемы, как я думаю, в том что сам вопрос возникает. нужен то не вопрос, а ответ!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я за ответом и пришла.
У меня есть проблема.
Я хочу её решить.
Есть ли пошаговые действия?
Все говорят, если вы будете жить так-то и так-то, то очень велика вероятность встретить достойного человека...
А если не встретишь?
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
Мне кажется, что своими от своих принципов не надо отступать. Если гражданский брак, например, для тебя неприемлем - то и не надо на это идти. Я считаю, что твои отношения это не грех, а ценный жизненный опыт, который дал тебе понять чего ты хочешь по-настоящему, главное просто не повторять этих ошибок. Конечно, очень трудно встретить мужчину, у которого такие же взгляды на жизнь. Наверное, единственное, что могу посоветовать, это не замыкаться в себе, как можно больше общаться, узнавать новых людей. Желаю успеха!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо, Роксана, как в воду глядите.
Замыкаюсь, не по дням, а по часам...
В книге И.Шугаева "один раз на всю жизнь" сказано, что с каждым новым "опытом", надежды на счастливую совместную уменьшаются, во столько раз, сколько партнеров у тебя было...
И одновременно с этим, написано, что хороших мужчин катастрофически мало.
Как я могу быть уверена, что он достанется именно мне :first move:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
"Можно ли вообще обрести счастье имея такие грехи?" Можно. Надо пойти в церковь, исповедаться и причаститься.

Стоит ли идти на подобные компромисы, как гражданский брак или ждать того единственного, кто предложит замуж и будет защитой и опорой? Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (сокращенно - ЗАГС). Все остальное, что по неведению называют гражданским браком, является сожительством или блудом (независимо от того, какое из этих двух слов кому больше нравиться).

" ещё один вопрос, многие говорят, что надо сделать что-то чтобы у тебя появился хороший человек. Что просто так ничего не бывает.Но я никак не могу понять что именно для этого нужно делать?" Ответ на этот вопрос читайте на сайте "Настоящая любовь".
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Спасибо за ответы)
Я прочла всю информацию на сайтах: "настоящая любовь", "реалисты", "пережить" -там действительно много полезного
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я тоже ставила перед собой подобные вопросы,julli!
Поэтому хорошо вас понимаю. Думаю, что мнногие девушки и женщины не знают, что делать, когда хочется иметь семью, а не получается.
Что делать? Не опускать руки, закатить рукава :) и приступить к работе над собой. Почитайта о границах личности, о любовной зависимости, о саморазвитии, это поможет вам найти верное направление. Воцерковление может изменить ваше внутреннее состояние, вы поймёте к чему нужно стремиться.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Дельфина, Спасибо! Вы говорити, что ставили подобные вопросы, в прошедшем времени...Значит ли это, что на сегодняшний день у Вас что-то получилось?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Да, я вышла замуж после 26 лет, у меня ребёнок.
В семье было много проблем ( измена мужа), отношения налаживаются, но это всё не так просто, много передумала, многое в себе меняю. Раньше думала, что я и умная, и мудрая, и жена хорошая...оказалось, что это не так :) Всегда есть над чем работать, недостатков много :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Да уж...Сколько живи, столько учись...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Почти все мои подруги за мужем...И что удивительно, ни у одной их муж не был первым и половина из них жили гс ними ражданским браком.

Не могу сказать, что мне нравится, хоть одна из этих семей, но счастливых семей я за всю жизнь не большую видела только одну и им глубоко за 70...Как показывает жизнь - девственность и брак- совсем не являются залогом счастья
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы не унывайте, не допускайте негативных мыслей: " хороших нет, у меня не получится".
От того, что мы думаем, многое зависит.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Да, я постараюсь) В одиночку женщине сложно быть всегда в состоянии бодрого духа, когда единомышленников в жизни почти нет :)
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Обязательно у Вас получится! Унывать не стоит. Множество историй, как женщины и гораздо страше Вас находили свое счастье и детишек рожали.
Девственность может и не залог (а что залог?), но хорошее подспорье, как и трепетность мужчины в отношении к Вам. Уступить в такой ситуации должен тот, кто сильнее и подождать столько, сколько будет нужно и может быть даже дорасти внутренне до того, как это важно.
Я вот не дождалась своего мужа, а все по глупости, теперь вот жалею. А он, хотя и знал и женился, все равно иногда припоминает. Поэтому, цените себя :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вот для меня ключевое слово оказалось "цените себя".
Это очень важно!
Отсюда и все вытекающие проблемы.
Мне очень хотелось, чтобы мой муж был первым.
У моей мамочки никого не было до папы и муж для неё был при выше всего.
Но он не поверил, что ей было 24 и она была невинна.
И постоянно попрекал ещё её, что мол нагулялась, хотя понятно, что бред.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
julli писал(а):Да, я постараюсь) В одиночку женщине сложно быть всегда в состоянии бодрого духа, когда единомышленников в жизни почти нет :)
Я очень унывала, что у других уже дети. А я всё одна.Почему, спрашивала я себя и молилсь о супруге.
Сожительство я не рассматривала даже.
Моей близкой подруге за 30, она одна. Ей хотелось бы иметь мужа, но раз пока нет, она не унывает. У неё много интересов, ей с собой не скучно. Я всегда удивляюсь её характеру, так приятно быть с ней рядом. Недавно она встретила одноклассника, дело близится к свадьбе :) Она и не сомневалась, что замуж выйдет.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Находиться одной мне не так грустно, как, то что мои золотые годы проходят, когда я молода и здорова и могу рожать деток и быть молодой мамой и замужней!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»