НУЖЕН ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Очень хороший сайт. Скачала себе книгу оттуда. Буду читать. Как же мне нравится менять себя и становится лучше! :D

Спасибо :)
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Умничка!
Удачи, и всего хорошего. Пишите, спрашивайте.
Будем учиться. :lol:
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Счастливая...а можно вопрос немного нескромный - Вы замужем и подчиняетесь?
Солнышко, я выбрала неверный путь "современных" отношений, шла-шла, зашла в тупик, начала искать выход. И нашла. Поменяла всю систему ценностей, переосмыслила многое. Сейчас я на стадии "добрачных" отношений - общаюсь, узнаю человека. И изо всех сил стараюсь строить их правильно, в том числе подчиняться. Где сочту это нужным )))) В общем, сложно мне дается, но я намерена продолжить )) Потому что это закон.

Это очень хорошо, что у вас одинаковая вера, ответственный подход к созданию семьи. Мужчина должен быть во главе, вести вас к чему-то важному, а если вы будете упираться, спорить - ничего не выйдет. Вы останОвитесь.
Еще я поняла, что если придерживаться того, как должно быть, - автоматически попадаешь под защиту высших сил. А это архиважно в наше непростое время.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Подчинялись рабы хозяину во времена рабовладельческого строя, а жена и муж - две половинки, которые любят друг друга, а где любовь - нем места подчинению, есть равноправие и уважение.
Это все красиво так на бумаге. Пока не встал вопрос "кто будет оценивать равноправность и уважительность отношений". Если на ваш взгляд все нормально, а на взгляд мужа ни равноправия ни уважения нет, то получается конфликт...

Насчет рабства рискну предложить более глубокую формулировку - это невозможность или неспособность проявить свою волю ради достижения более высокой цели, чем собственный эгоизм. Если вы осознанно подчиняетесь по собственной воле, то вы не являетесь рабом(ой). Как, например, боец, сознательно подчиняющий свою волю приказам командира. В отличие от, например, наркомана, который не может проявить волю для того, чтобы вырваться из наркотического рабства...

Но вообще это психологический пунктик. Нельзя равнять мужчину и женщину. Мужчина - как весы для взвешивания грузовиков, женщина - как аптекарские весы. Попытка использовать одни весы для всех случаев приведет либо к поломке, либо к искажению результата. Если женщина пытается рулить семьей, то она поневоле вырабатывает мужской образ мышления и реагирования. Вот только женщиной она при этом перестает быть. Равно как и мужчина, который пытается конкурировать с женщиной в ее сфере...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Оч. Счастливая и Nat_V, суть ваших сообщений мне ясна.

Я вижу, что мне нужно многое обдумать и переосмыслить.

Предстоит долгая работа.

Спасибо за Ваши слова и объяснения.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Понимаю, конечно, что нормальные люди спят ночью...но я решила написать сообщение.

Готовлюсь к ГОСэкзамену, он у меня скоро времени мало осталось, поэтому сижу допоздна...

Сейчас я принимаю сильнейшие антибиотики - 4 вида - побочное действие - очень сильные боли...позвонила своему Василию...я почувствовала, что мне нужна его поддержка, просто словом хотя бы..."Вася, прости, что так поздно звоню, очень всё болит, решила тебе позвонить, чтобы боль свою хоть как-то приглушить, чтобы легче стало..."...Ответ - "Ясно..."...и молчание...человек показал, что он мне не хочет помочь...просто добрым словом...я извинилась за беспокойство и положила трубку.

Форумчане, я понимаю, что обсуждение конкретной темы, заданной мной вначале превратилось уже в обсуждении многих вещей и не связанных с ней (или связанных?), но мне кажется это это звенья одной цепи...мне всё также нужен взгляд со стороны...ЦЕНИТ ЛИ МЕНЯ ЧЕЛОВЕК И НАСТОЛЬКО ЛИ ЛЮБИТ, ЕСЛИ ОТКАЗАЛ В ПОМОЩИ, КОГДА ОНА БЫЛА МНЕ ТАК НУЖНА?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Я просто устала уже от того, что он так жесток...

Как же можно отказать девушке, в которой видишь мать своих детей и суженую (с его слов и поступков), в элементарной, самой простой помощи - помощи словом? :shock:

Я чего-то, может, не понимаю? :shock:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Почему Вы решили,что Вася ДОЛЖЕН оправдывать Ваши ожидания?
Вы позвонили потому,что захотелось позвонить ВАМ.
А если ему в этот момент НЕ ХОТЕЛОСЬ общаться? Вы спросили ,как ОН себя чувствует?Чем Вы ЕМУ можете помочь?
Если Ваша боль проходит от жалости к Вам-это гордыня и эгоизм.
Нам никто ничего не должен.

Моя боль,например,проходит тогда,когда я занимаюсь чем-нибудь, полезным ДЛЯ ДРУГИХ.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
"Почему Вы решили,что Вася ДОЛЖЕН оправдывать Ваши ожидания?"
Ни в коем случае не решила. Я просто попросила помощи словом, потому что мне стало бы чуть легче, если бы он со мной поговорил, меня его голос успокаивает.

"Если Ваша боль проходит от жалости к Вам-это гордыня и эгоизм"

Простовика, мне кажется вежливее было бы спросить - отчего моя боль проходит, а не делать поспешных выводов. Я подчеркну - физическая боль - проходит сама. Я просто попросила человека о помощи. О сочувствии. Мне жалость не нужна, а просто слова о поддержке. По-моему любящие люди поддерживают друг друга в минуты болезни.

"Моя боль,например,проходит тогда,когда я занимаюсь чем-нибудь, полезным ДЛЯ ДРУГИХ"

И моя душевная боль, Простовика, проходит от полезного дела для людей. А физическая боль и недомогание проходят сами со временем. И облегчается, если человек, который любит, меня поддерживает в трудную минуту.

"Нам никто ничего не должен" - согласна. Где Вы увидели, что я считаю по-другому?

Простовика, Вы, видимо, меня не совсем понимаете.

В любом случае смысл того, что Вы мне хотели донести, я поняла. Спасибо.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
[quote="Сильный Ребёнок"
"Нам никто ничего не должен" - согласна. Где Вы увидели, что я считаю по-другому? [/quote]
Это видно по многим Вашим постам. К сожалению. :cry:
Прислушайтесь к себе, перечитайте то что написали... ответы...
и подумайте.
Слишком много оценок того,что он (Вася) для меня сделал, или не сделал... много сомнений...
С чем они связаны? Может, в чем то Вам пора менять себя?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

НУЖЕН ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Сообщение Vikki_87 »

 
Та ситуация, которую вы описали, очень похожа на то, что вы непоняли друг друга именно из-за того факта, что женщины и мужчины разные.
Прочтите книгу Джона Грея "Мужчины с марса, женщины с венеры" https://realove.ru/main/Biblio/lib_files Там в самом начале описана очень похожая ситуация и ее довольно трогательное решение.
Возможно, вам есть смысл прочесть эту книгу вместе с Василием. :) Тогда и он в лучшей степени поймет ваши потребности, а вы - его. Сможете и глубже узнать друг друга! :)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
1. Менять себя пора. Осознала. Буду искренне благодарна, если подскажете в чём конкретно :) только очень прошу не отсылать на сайты. Мне важно именно живое мнение.

Работать кстати, уже начала над тем, что вижу сама - учусь понимать, что мужчина - глава и должна позволить ему быть главным, чтобы было всё как надо.

2. Книга Грея стоит у меня на книжной полке :) куплена мною ещё год назад :) НО недочитана - не полюбилась мне эта американская манера написания...и опять следующее НО - собираюсь теперь дочитать. Надеюсь, со второго подхода почерпну что-то новое.

Осталось только уговорить прочитать Васю. Не факт, что он посчитает это нужным.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Наши сайты созданы для того,чтобы не повторять 100 раз здесь на форуме одно и то же.Это отбирает время,которое можно использовать для РЕАЛЬНОЙ помощи.
Что толку,если я сейчас опишу Вам свою позицию,если она полностью совпадает с позицией авторов статей на сайте?
Сайты созданы трудом и усилиями многих людей,которые реально переживали подобное.
А Ваше нежелание читать сайты(уже не первый раз) говорит о нежелании работать самостоятельно,а лишь пофилософствовать (поспорить)о том или ином вопросе.
Простите,если это не так. Такое создаётся впечатление из Ваших сообщений и просьбы "не отсылать на сайты". Хотя "отсылание"-это конкретная помощь.
Она сродни той помощи, когда голодному не рыбу дают,а удочку(т.е. возможность не ОДИН РАЗ насытиться,а обеспечивать себя едой ПОСТОЯННО).
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Простовика, ответили резко, конечно, но суть зато ясна.

Благодарю.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
А на философствования и споры у меня, если честно и времени-то нет. Я здесь с целью почерпнуть совет и помощь, чтобы научиться. И, надо сказать, научиться самостоятельно.

Ваше мнение я поняла, Простовика.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Простовика, ответили резко, конечно, но суть зато ясна.

Благодарю.
Это ,опять таки, ВАШЕ восприятие.
С этого,пожалуй,и нужно начинать менять себя. Учиться в словах и поступках других видеть конкретное слово или дело,а не делать выводы на основании собственного понимания данных слов или дел.
Мы не можем знать,ЧТО думал и чувствовал человек.Поэтому не должны делать поспешных выводов.
Кроме того,мы не можем ожидать,чтобы все думали так,как приятно нам.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Ваше сообщение надо обдумать. Не до конца поняла его.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А мне даже немного Васю жалко стало. Он посреди ночи, спросонья не понял ничего наверно, но все же был с Вами, хоть и молча. Мужчины, знаете-ли, бывает физически сильно устают, и нормальный сон для нас является залогом здоровья на следующий день!
А если бы Вы читали статьи на сайтах, то Ваши вопросы, которых Вы тут много назадвали, разрешились бы сами собой. Я не против Вам отвечать лично, но ведь это тоже труд, и хотя я отвечаю Вам охотно, и по собственной воле, все же считаю более эффективным и полезным для Вас пользоваться нашими сайтами, и статьями на них размещенными. А вот если по прочтении требуются разъяснения, то мы с радостью Вам поможем.
А резким Вам кажутся ответы потому, что Вы плохо понимаете, что мы тут такие же как и Вы люди, и у нас, помимо ответов Вам есть ещё и куча своих проблем в жизни, а работа на сайте ведется по совести и по зову души. Поэтому нам нужно все успеть, и Вам ответить, и семьям и детям внимание и любовь уделить,на работу сходить, уроки выучить, к экзаменам подготовиться, в магазин сходить, убрать в доме, еду приготовить и прочие многочисленные обязанности исполнить. От этого ответы часто бывают короткими, и сугубо по сути проблемы, без изысков. Это не упрек, а пояснение.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Сейчас я принимаю сильнейшие антибиотики - 4 вида - побочное действие - очень сильные боли...позвонила своему Василию...я почувствовала, что мне нужна его поддержка, просто словом хотя бы..."Вася, прости, что так поздно звоню, очень всё болит, решила тебе позвонить, чтобы боль свою хоть как-то приглушить, чтобы легче стало..."...Ответ - "Ясно..."...и молчание...человек показал, что он мне не хочет помочь...просто добрым словом...я извинилась за беспокойство и положила трубку.
Знаете, мы, мужчины гораздо более толстокожие, чем даже кажется снаружи. Если вы хотите добиться какой-то желаемой реакции, проще всего сказать напрямую. Угадывать женское настроение - не наш метод.
Я убежден, что скажи вы: "Вася, твои ободряющие слова помогают мне справиться с болью, поговори со мной..." вы сразу бы получили желаемое.
В ином случае я очень хорошо понимаю мужчину, который осознает, что на расстоянии справиться с побочным действием лекарств у другого человека у него шансов немного... и что, в таком случае, прикажете делать? Вот и получили то, что не ожидали. :lol:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Оч.Счастливая писал(а):Женщина должна подчиниться. Если не может, проблема в ней.
...
Если не будете соглашаться с его жизненной позицией, будут проблемы. Потому что ВЫ нарушите правильный ход вещей, а не потому что ОН тиран и кровавый деспот.
Отмечу, что есть огромная разница (даже две) между:
- слушаться мужа и подчиняться мужу;
- жене - подчиняться мужу, и мужу - подчинять жену.

Подчиняется угодливый подчиненный, а не любимый и не любящий. Любимый и любящий - слушается.
Подчиняют непокорных. Речи о любви тем более не идет.

Мое частное мнение )
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Простовика писал(а):Почему Вы решили,что Вася ДОЛЖЕН оправдывать Ваши ожидания?
Вы позвонили потому,что захотелось позвонить ВАМ.
А если ему в этот момент НЕ ХОТЕЛОСЬ общаться? Вы спросили ,как ОН себя чувствует?Чем Вы ЕМУ можете помочь?
Если Ваша боль проходит от жалости к Вам-это гордыня и эгоизм.
Нам никто ничего не должен.

Моя боль,например,проходит тогда,когда я занимаюсь чем-нибудь, полезным ДЛЯ ДРУГИХ.
Позвольте порассуждать, так как это мне сложно понять.
Вот мы занимаем подчас мазохисткую позицию "мне никто не должен, я всем должна", ну почему так!?
Девушка встречается с молодым человкем, он предлагает ей пожениться, муж и жена должны любить друг друга больше всех, значит к нашим детям муж будет относится, как ко мне!
Если я сейчас вижу, что он не отдается нашим отношениям, то как с ним дальше жить, а потом вокруг будут говорить, куда раньше смотрела...Дети болеют, решай сама, помощи не проси, ведь никто не должен, готовить, убирать, работать, воспитывать и.т.д....А он участие принимать будет?
Почему мы говорим им (мужчинам), что не будем с ними вступать в близкие отношения до брака, он же нам не должен ничего?
Если в данной ситуации рассматривать звонок Ребенка её Васе, как мы можем говорить, что она поступила не правильно, мы же не знаем как принято в их отношениях, может они часто звонят друг другу по ночам, и это норма или наоборот ей было так плохо, что она сделала это впервые и получила равнодушие в ответ. Васю понять можно, но ей виднее.
В моем представлении Я должна родителям, потому что они мне давали любовь, заботу, еду в конце концов и.т.д.., брату должна, пока он неокрепнет , начальнику... молодому человеку (будущему мужу) и он мне так же, потому что в отношениях мы ищем понимания, заботы, любви, возможности отдавать, и получать...Тогда зачем мы образуем пары?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Сильный Ребенок: «Мне 21, Другиня, а Васе - 23. Вы захотите, наверно, сказать, мне, что в таком возрасте пора бы уже самой научиться быть опытной в таких вопросах и принимать подобные решения без подобной помощи»

Уважаемая Сильный Ребенок!

Мои мысли Вы читать еще не научились :) Не надо приписывать мне то, что Вы говорите сами себе или то, что Вы слышите от Вашего окружения.

А сказать я хотела следующее. Вы писали, что молодой человек разговаривает с Вами, как папа с маленькой дочкой. Подумайте, как Вы себя с ним ведете, как общаетесь: как зрелая личность или как девочка-подросток, нуждающаяся в признании собственной самостоятельности и требующая от окружающих подтверждения своей взрослости. Я хочу сказать, что, возможно, Вы сами своим поведением провоцируете молодого человека на роль «папы» по отношению к Вам. Кроме того, спросите у себя, почему Вы взяли себе имя, в котором ключевым словом является слово «Ребенок»?

По поводу т.н. черствости Васи, якобы отказавшего Вам в помощи по телефону поздней ночью. Если мне среди ночи позвонит человек, к которому я прекрасно отношусь и которому всегда готова оказать реальную помощь, только для того, чтобы услышать чарующие звуки моего голоса, то он будет сильно разочарован :) . Я не знаю, как часто Вы беспокоите Васю ночными телефонными звонками, но, на мой взгляд, это является проявлением эгоизма с Вашей стороны. Вам было больно, Вы приняли лекарство, так и ждите спокойно, пока оно подействует. Если же, по Вашему мнению, голос Васи обладает столь сильным психотерапевтическим эффектом, что может использоваться в качестве катализатора лекарственных средств, то запишите его на магнитофон и слушайте в любое время суток так часто, как Вам этого хочется.
Уважая Ваше право на врачебную тайну, рискну спросить, что у Вас со здоровьем. Принимать одновременно 4 (!) сильных антибиотика? Вы пробовали говорить врачу, который Вам их назначил, о таких побочных действиях, как сильная головная боль? Может быть, Вам надо снизить дозу или отменить один из антибиотиков, или заменить его на другой, не вызывающий таких побочных эффектов?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»