НУЖЕН ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

НУЖЕН ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Помогите мне, пожалуйста. Мне очень нужен совет, взгляд со стороны. У меня есть шанс сохранить мои отношения с человеком, который мне дорог, но Я НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, СТОИТ ЛИ ИХ РАЗВИВАТЬ и получиться ли наладить их. Я очень хочу разобраться в ситуации и прийти к осознанному решению. Для этого мне нужна ваша помощь. С мамой советоваться не хочу, так как в предыдущих отношениях был опыт - если ей только намекнуть, что я переживаю и испытываю негативные эмоции в отношениях с человеком, она сразу начинает настраивать меня против него и наговаривать пакости, да и вообще не хочу вмешивать её. Я всё-таки ещё допускаю шанс (большой), что мы с ним будем вместе.
Этот человек очень жёсткий. У него было трудное детство, он рано стал самостоятельным. Любит подчинять себе людей и, надо сказать, у него это получается, у него харизма и талант руководителя, он лидер по натуре. У меня характер тоже активный, но так как я всё-таки женщина, у меня нет сил, чтобы выдерживать натиск этой подавляющей силы. Я не знаю, даже, как правильно сказать - я чувствую, что он мне хочет навязать свой образ мыслей, свои решения, своё мнение и чтобы я делала так, как считает нужным он, поднося это в виде того, что он обо мне заботиться. Обычно всё это говорится в приказном тоне, достаточно резко. Речь может идти о следующем: не одевай это - одевай то; это тебе не нужно, тебе нужно это; так неправильно - а вот так правильно; твоё мнение ошибочно - а моё вот правильно; не делай этого - а делай вот так вот. Это происходит когда наши мнения по какому-то вопросу не совпадают. Когда мы во всём согласны друг с другом - он одуванчик. Носит меня на руках, делает сюрпризы, отвечает за свои слова...очень внимательный и чуткий...хочет детей, целенаправленно готовит себя, чтобы стать моим мужем...но на основании всего вышеперечисленного я могу сделать вывод, что ОН НЕ УВАЖАЕТ МЕНЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ...НЕ УВАЖАЕТ МОЁ Я...НЕ УВАЖАЕТ ВО МНЕ ЧЕЛОВЕКА, а видит лишь женщину, которую нужно подчинять...(может, это моя больная фантазия?) Надо упомянуть, что по убеждениям он родновер (религия, предшествующая Христианству на Руси)...
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ. Скажите, это нормально? Может, так и надо? Мне просто очень сложно принять, что мне навязывают своё мнение, для меня это дикость, это показатель неуважения, желания отнять у человека его свободу...я чувствую, будто меня ДАВЯТ...Мама говорит, что я нетерпеливая и избалованная...что я не слушаю других людей...может она права? Может, дело во мне? Может, это я не так себя веду? А сегодня я ему сказала: "Мне не нужны отношения, в которых мне указывают. Мне нужно уважение. До свидания!..." Вечером я остыла, поняла, что всё это гордость и позвонила...он сразу взял трубку и опередив меня сказал "Люблю тебя"...сказал, что очень рад меня слышать...я поняла, что сделала правильно. Я его люблю. Скажу честно - это лучший человек, добрейший и честнейший. Ответственный и сильный. надёжный. НО ЖЁСТКИЙ...Я если и рожу ребёнка, то только от него. Если я осознаю, что не смогу жить с этим человеком, Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ, ЧТО БУДУ ОДНА. КАК ЭТО ГРОМКО НЕ ЗВУЧИТ. ОН МОЙ ИЗБРАННИК. Я вижу в нём своего суженого и единственного. НО КАК МНЕ ПРИНЯТЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ??? КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ? ПОМОГИТЕ. :oops:
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Вы знаете, а я о таком мужчине мечтаю... :)
Мне вообще понравилось, то что вы рассказали.
И то, что вы понимаете, свои ошибки, можете сознаться в них.
Мне кажется, что вы тоже честная, если так откровенно боретесь с его давлением.
Вам друг с другом повезло :)
Я бы вам посоветовала просто ВСЕГДА с ним соглашаться, во всем!
Просто не делать, то что он скажет моментально, а дать ему возможность немного переварить ваше согласие.
Т.е. приспособиться к его властности.
Таким людям очень нравится момент принятия их воли, тем более вы самый родной человек для него и ваше одобрение для него крайне важно, уверена, что он желает вам только добра.
С этим можно только смириться, противостоять бесполезно!
Подумайте хорошенько, думаю в данном случае есть что терять!
А мамочка Ваша, мне кажется не далека от истины.
Удачи и счастья Вам!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
По вашему расскау видно, что вы уже решили :D
Мужчина - это стена! И вы её нашли. :D
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
высший уровень это вежливо преподнести мнение, тогда его зауважают, потому что нельзя не зауважать, потому что оно не навязано, а преподнесено так, чтобы человек мог и принять его, и отказаться от него - это и есть поистине мнение. поистине невежество - это лишать человека рассуждения. :)
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Надо упомянуть, что по убеждениям он родновер
wikipedia:
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на открытии Архиерейского собора 2004 года в своём выступлении назвал распространение язычества одной из главных угроз XXI века, поставив его в один ряд с терроризмом и «другими губительными явлениями современности»
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
кстати, а по каким вопросам разногласие? например, меня упрекали за догматичность в отношении питания в макдаке, see?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: НУЖЕН ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Сообщение Nat_V »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Надо упомянуть, что по убеждениям он родновер (религия, предшествующая Христианству на Руси)...
Обязательно урегулируйте этот вопрос до свадьбы!
Стиль его поведения может быть обусловлен не только природной харизмой, но и религиозными установками. У родноверов иная шкала ценностей, силовая. На этой почве могут быть конфликты. Если вы христианка, обязательно обговорите, насколько сможете, моменты, связанные с религией, вы обязательно столкнетесь в жизни с его агрессией по мировоззренческим мотивам.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
julli писал(а):Вы знаете, а я о таком мужчине мечтаю... :)
Джули (надеюсь, правильно пишу Ваш ник на русском), я же тоже о таком мужчине мечтала :) только на практике всё оказывается немного сложнее :)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Svetlana21 писал(а):По вашему расскау видно, что вы уже решили :D
Мужчина - это стена! И вы её нашли. :D
:D ну да...))) наверно, так и есть :) и я счастлива, что приняла решение в гармонии с собой и своими чувствами. Только осталось найти пути решения того, как мне адаптировать свой характер :)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
neteraser, Ваш вопрос насчёт разногласий поняла. По поводу Макдака, кстати, солидарна. Все разногласия имеют под собой общую почву - как себя должна или не должна вести женщина - от того, как она готовит (снимает ли пенку, когда бульон варит), до того, должна ли она пользоваться косметикой во время беременности. Понимаете...если бы я сама начала интересоваться теми же вопросами, насколько плохо влияет косметика на плод внутри, я бы и САМА сделала выводы и отказалась от некоторых вещей...но всё это В ПРИКАЗНОМ РЕЗКОМ ТОНЕ.
Nat_V, Ваш вопрос поняла. Очень хотела обойти в этом форуме тему религии. Дело в том, что по убеждениям я родновер. И попрошу не путать родноверие с язычеством (это разные вещи, имеющие абсолютно разную основу). Но в детстве меня крестили ( маленькая была, никто не спрашивал), хорошо отношусь к христианству, у меня очень много хороших знакомых высокорелигиозных христиан. Ценю, уважаю, и в обиду не дам. Просто не моё это в каких-то аспектах. Мне ближе мои убеждения, которые я приобрела, будучи зрелым человеком. Я уважаю всех христиан. Но так сложилось, что мне ближе другое. Я надеюсь, что эта тема на данном форуме не превратится в обсуждения моих религиозных убеждений. Просто посчитала нужным сделать ремарку, но далее думаю, лучше этого не касаться :)
До свадьбы, я, конечно, все такие шероховатости и хочу подшлифовать :) занимаюсь этим :) поэтому и хочу услышать совета...людей поопытней меня :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Сильный Ребёнок!
Вы спрашиваете совета, но, я надеюсь, Вы отдаете себе отчет в том, что никто из присутствующих на этом форуме не знает ни Вас, ни Вашу маму, ни Вашего молодого человека, и, следовательно, не может Вам максимально достоверно сказать, кто прав, насколько реально жесток молодой человек и насколько Вы - "нетерпеливая и избалованная" , где Ваши фантазии и где реальность. Стало быть, совет Вам можно дать только исходя из написанного Вами. А вот, судя по написанному Вами, однозначное решение Вами не принято. Подумайте, если Вам уже сейчас, например, не нравится то, как с Вами разговаривает молодой человек, то разве после заключения брака он будет разговаривать с Вами иначе? Спросите у себя, хотите ли Вы, чтобы с Вами так разговаривали всю оставшуюся жизнь и сможете ли Вы с этим смириться? Или желание выйти замуж сильнее, а там видно будет? Обменивались ли Вы с молодым человеком взглядами на семейную жизнь? Насколько эти взгляды совпадают? Я не могу сказать, насколько его поведение по отношению к Вам соответствует принятому в религиозной среде, адептами которой Вы оба являетесь. Есть такие религиозные течения, в которых жену рассматривают в качестве имущества мужа наравне с домом, скотом и т.д., что порождает и соответствующее отношение к ней. В православии же жена - человек, равна по своему достоинству мужу и муж обязан относиться к жене с уважением и беречь ее. Если бы Вы были православная, я бы Вам посоветовала помолиться, попросить у Господа вразумления и помощи в принятии правильного решения, посоветоваться со своим духовником и попросить у него благословение, и если бы батюшка благословил на этот брак, то вышла бы замуж за этого человека, положившись на помощь Господа, а если бы не благословил, то приняла бы и это как волю Божию. Я не знаю, может быть, у Вас тоже есть какие-нибудь старейшины, с которыми принято советоваться в таких случаях. Простите, если что не так, т.к. я о родноверии ничего не знаю.
Насколько я поняла, Вы - человек творческий, чуткий и восприимчивый. Такие люди отличаются особой ранимостью. Может быть, молодой человек просто громко скажет что-то, а Вам кажется, что кричит. Но если Вы уже сейчас ощущаете, что он подавляет Вашу индивидуальность, ломает Вас, то что будет дальше? Сможете ли Вы сохранить себя в этом браке, уверены ли Вы, что это не принесет вреда Вашей психике?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Другиня писал(а):Может быть, молодой человек просто громко скажет что-то, а Вам кажется, что кричит. Но если Вы уже сейчас ощущаете, что он подавляет Вашу индивидуальность, ломает Вас, то что будет дальше? Сможете ли Вы сохранить себя в этом браке, уверены ли Вы, что это не принесет вреда Вашей психике?
Вы в точку попали, Другиня. Когда он поглощён мной, у него такой слаааадкий-сладкий тон...(Видно, что это не его обычный тон). А когда мы просто ведём какие-то разговоры в повседневной жизни и решаем какие-то бытовые вопросы, он говорит так, как привык - обычно - и мне это кажется резким и мне кажется, что он повышает на меня тон. Он парирует "Ты что, я просто так разговариваю со всеми"....а мне кажется это невежливым...

Другиня...не то чтобы подавляет и ломает...нет...здесь другое....всё глубже...он ПОМОГАЕТ МНЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ, НО В ПРИКАЗНОМ ТОНЕ. Дело в том, что до сих пор, пока я его не встретила я чувствовала себя инопланетянкой и белой вороной. Знаете, среди серой массы немодно быть доброй, бескорыстной, открытой и искренней, открыто выражать себя (ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто выражаю свои ощущения)...я сделала много ошибок, прогибаясь под общество, стала портиться...а встретила его и очень обрадовалась, что такие, как он есть. Он такой же как я. Мы с ним родные души. Он мне помогает вытащить свои принципы и идеи, которые я закопала глубоко в себе от тех, кто мог это испачкать. Он мне помогает стать лучше. Но только делает он это не приподнося как помощь, а как папа маленькой девочке - "Слушай меня, так правильно" + когда я сопротивляюсь тому, что ставят под вопрос мою самостоятельность он начинает говорить резко.
ВЫВОД: то ли это, с чем можно мириться или нет?
Я же живу первый раз...замужем я не была (и хочу выйти раз и навсегда)...я просто хочу услышать мнение людей, которые опытней меня, старше меня, видели больше, чем я...моё стремление - как раз понять, что будет с этим браком, если я решу выйти замуж за этого человека...разве это плохо, что я всевозможными способами хочу всё продумать и подстелить соломки?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Исчерпывающий ответ.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
neteraser, я не задавала вопросов. Здесь это неразумно. Я же не настолько ребёнок :D

Я просто прошу людей опытней меня высказать своё мнение, чтобы как-то учесть их в обдумывании своей задачи. Я прошу помощи в рассуждениях. По их добровольной инициативе...Ответ на вопрос и взгляд со стороны - это разные вещи.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Сильный Ребёнок!
Пожалуйста, простите за неэтичный вопрос. Сколько Вам лет, если не секрет? И сколько лет молодому человеку?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Мне 21, Другиня, а Васе - 23.
Вы захотите, наверно, сказать, мне, что в таком возрасте пора бы уже самой научиться быть опытной в таких вопросах и принимать подобные решения без подобной помощи :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
я стараюсь не поддерживать отношений (любых! даже приятельских) с людьми, которые не уважают меня как личность.
я у себя одна.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
bashusha, у меня в жизни также :)

Дело в том, что я как раз не считаю, что он меня не уважает как личность (иначе я бы просто с ним даже не стала о погоде говорить), у меня ВОЗНИКАЮТ ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ в те моменты, когда он начинает учить меня жизни.

Вот я и думаю - может, это я просто капризная и избалованная? :oops:


Вобщем, простите меня, пожалуйста, если я загрузила...просто так хотелось выслушать мнения опытных людей.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Не знаю как у родноверов, но вроде бы это всечеловеческое знание, что жена должна подчиниться мужу и слушаться его.

У меня самой психика тоже включена на непокорность. Мнение у меня своё есть, и вообще я умная, и нельзя мне так сказать, и этак нельзя. И голос не повышай, ещё и обидиться могу.
Про себя поняла, что это конкретно мои проблемы.
Женщина должна подчиниться. Если не может, проблема в ней.
Закон един.

Если не будете соглашаться с его жизненной позицией, будут проблемы. Потому что ВЫ нарушите правильный ход вещей, а не потому что ОН тиран и кровавый деспот.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Оч.Счастливая писал(а): Женщина должна подчиниться.
Счастливая...а можно вопрос немного нескромный - Вы замужем и подчиняетесь?

Подчинялись рабы хозяину во времена рабовладельческого строя, а жена и муж - две половинки, которые любят друг друга, а где любовь - нем места подчинению, есть равноправие и уважение.

Простите, Счастливая, может, я как-то Вас неправильно поняла?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Подчинялись рабы хозяину во времена рабовладельческого строя, а жена и муж - две половинки, которые любят друг друга, а где любовь - нем места подчинению, есть равноправие и уважение
Почитайте о семье
https://www.realove.ru/main/family?id=269.
Там еще много и других материалов.
Неверное представление о семье, о роли в ней женщины приводят ко многим проблемам.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Надя, спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»