бороться или нет??

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

бороться или нет??

Сообщение мо3г »

 
Хочу спросить совета и узнать ваше мнение по поводу моей ситуции.

В начале марта от меня ушла девушка. мы с ней вместе встречались и жили 7 месяцев. Все было хорошо. Говорила что любит, я отвечал взаимностью, потому что по настоящему любил и люблю до сих пор. Да были ссоры, разногласия, но крупных скандалов не было. И вот как я уже говорил в начале марта, я пришел к ней (жили у нее), сразу почувствовал, что что-то не так. Вывел на разговор, сказала -нам надо расстаться, что мы не подходим друг друг. Для меня это было как молотом по голове. Пол ночи мы говорили, я просил не торопится, но тщетно. Думаю не стоит объяснять, что со мной творилось. Вскоре я узнал что через 2-3 дня после того как мы расстались, она уже с другим, и у них через в сентябре свадьба. Я ошалел, я просто не мог понять, как так, неужели чувства так быстро прошли. Я спросил почему так быстро она согласилась быть с ним( по ее словам он к ней сам подошел, и предложил, толи сразу за муж, толи просто встречаться). Ее ответ был сначала, что она захотела найти утишение, но я не поверил. В итоге она сказала, что это ее первая любовь, что она его когда-то очень сильно любила, и щас с ним счастлива. Я по началу сдру начал просить не уходить и т.д, ну все в том же духе.
благодаря этому сайту, понял что мое поведение было совершенно не верным. И вообще, я многому научился и многое понял, признал все свои ошибки, стараюсь изменится в лучшую сторону.
Работаем мы с ней вместе, там в основном и видимся, общаемся как друзья, но мне тяжело, не в плане общения, а в том, что она не со мной. Больше всего я хочу чтобы она была счастлива, не со мной так с другим, по настоящему счастлива.
Хочу спростиь совета:1.стоит ли мне продолжать за нее бороться( я ее по настоящему люблю)
2. как вы оцениваете ее поведение. Сможет ли она таким образом( имею ввиду столь поспешное замужество) посторить нормальную семью??
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Приятно слышать, что Вы признали ошибки и стараетесь измениться.

По поводу вопросов я думаю следующее.

1. Вы желаете ей счастья. Уверены ли Вы, что с Вами она будет более счастлива, чем с ним? На сегодня он сделал ей более выгодное (в хорошем смысле) предложение, чем Вы.

2. Мы ее не настолько знаем, чтобы оценивать поведение. Всякий поступок хорош или плох с учетом обстоятельств. Конечно, лучше, чтобы девушка выходила замуж не при таких обстоятельствах, а еще лучше, чтобы она при этом была девушкой. Но что если человек живет такой жизнью (про Вашу девушку говорю), что если сейчас она не выйдет, то будет жить с другим, с третьим, с пятым - и таким образом еще больше удалится от возможности иметь нормальную семью?
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
Спасибо за ответ.


В первую очередь, конечно же ей выбирать с кем она будет счастлива, и это не оспоримо, но я хотел бы узнать, стоит ли вообще предпринимать мне какие либо попытки ее добиться??. может дать ей некоторое время, ведь прошло всего 2 недели.

по в торому вопросу тут я тоже с вами согласен, так можно и совсем не выйти замуж. Но я думаю спешка сдесь не к месту. я хочу чтоб у нее сложилось все удачно, не обязательно со мной, но главное на всю жизнь. Я ни в коем случае ее не осуждаю, и не хочу мешать ей устраивать свою личную жизнь . она еще молодая(21 год почти) и торопится не стоит(имхо). Просто я за нее волнуюсь.

С удовольствием выслушаю ваши мнения.
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение РОНА »

 
Я думаю стоить оставить её, понимаю, что это тяжело, сам в такой ситуации....но даже если она вернётся к тебе, что очень маловероятно, вы не будете уже счастлива вместе. И у тебя и у неё будут какие-то свои мысли о правильности решения о воссоединении это может вылиться в необъяснимую злобу, непонимание и в итоге ещё более тяжкому расставанию...
мо3г
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 16:03

Сообщение мо3г »

 
Рона спасибо!
Я ее уже отпустил, боль утихла, только воспоминания накатывают. Мы друзья, общаемся, но редко. Иногда думаю о ней, но и это проходит. Всем спасибо, мне здесь очень помогли, открыли глаза, я многому научился.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»