Хочу выстроить отношения с любимым мужчиной, но как?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Снежная королевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 14:37
Откуда: Беларусь

Хочу выстроить отношения с любимым мужчиной, но как?

Сообщение Снежная королевна »

 
Мне 24 года. Недавно исполнилось. Моему любимому мужчине - 35. Он не идеален далеко, я осознаю все его недостатки, но принимаю их и даже за наличие некоторых благодарю Бога.
Начали встречаться месяц назад. Хотя знаем друг друга уже более двух лет.
Он недавно развелся, с женой не жил последние полтора года. Весь этот процесс был для него болезненным, это я понимаю.
Я пытаюсь выстроить отношения с ним... Но не получается. Мы пытались поговорить об этом (по его инициативе). Сказал, что боится, что разочаровался в семейной жизни и в женщинах. Сказал, что одна его половина хочет быть со мной, а другая усиленно этому сопротивляется. Мол, у нас большая разница в возрасте, ему уже хочется семейного тепла. А я слишком молода, в голове ветер (хотя окружение считает меня очень серьезным человеком) и через 5-7 лет я изменюсь внутренне, этого не избежать. А с такими переменами я изменю и отношение к нему.
К тому же я "девушка с проблемами". Моя мама против наших отношений. она - человек строгого воспитания - против гражданских браков и секса вне брака. Поэтому когда я остаюсь у него ночевать, она звонит мне и постоянно устраивает истерики, орет в телефонную трубку. Моему любимому это неприятно. Знаю, виновата сама - позволила маме контролировать свою жизнь, но я пытаюсь с ней говорить, объяснять - она меня не слышит.
В общем, я в последние месяцы пребываю в постоянной дипрессии, с родитеями постоянные разборки и выяснения отношений. С любимым непонятная ситуация - не то мы вместе, не то...
Может были у посетителей этого форума подобные ситуации. Где искать выход? Возможно, есть психологи. Помогите, потому что сойду с ума!
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Хочу выстроить отношения с любимым мужчиной, но как?

Сообщение Nadiya »

 
Снежная королевна писал(а):лМоя мама против наших отношений. она - человек строгого воспитания - против гражданских браков и секса вне брака.
Ваша мама права.
Она желает Вам добра. А это крепкая семья и надежный муж - глава этой семьи. Прислушайтесь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Виноваты Вы не в том,что
позволила маме контролировать свою жизнь,
Она её контролирует,т.к. видит,что Вы делаете не так.
Ошибка же Ваша в том,что допустили интим до выяснения
С любимым непонятная ситуация - не то мы вместе, не то...
И Ваша депрессия и боль от того,что отношения выстраиваются НЕВЕРНО.
Вначале нужно бы выяснить,кто вы друг для друга.Чего ждёте от отношений?Готовы ли быть вместе?
Потом вступать в брак(если есть обоюдная готовность),а только после этого интим.
Сейчас же Вы для него приятное забвение боли от развода. Знаю,как это неприятно.Отсюда и депрессия.
Предлагаю прекратить интимные отношения до того,как он определит,зачем Вы ему.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Несколько лет назад, находясь примерно в Вашем возрасте, я тоже бунтовала с родителями, выстраивая отношения... Сейчас, по прошествии времени, приобретя опыт - я вижу НАСКОЛЬКО они были правы! Я говорила, что они не слышат меня... Но, увы, мы их тоже порой не слышим. А они знают нас, и жизнь больше чем мы, чаще всего лучше разбираются в людях, любят нас. Когда они руководствуясь хорошим отношениям к нам, пытаются что-то донести до нас, думаю, стОит вдуматься... Ведь Вы пишите, что чувствуете, что у Вас с молодым человеком не всё гладко в Главном... в его отношени к Вам. Наши близкие люди порой видят это очевидней.

Вот думаю, что мне мешало тогда прислушаться к маме и папе? Оговорюсь, что опыт мой очень важен для меня, и сейчас я вполне счастлива. Только теперь внимательней отношусь к словам искренне любящих меня людей.

Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»