Продолжение "ни любовница, ни жена - мать его ребенка&q

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Продолжение "ни любовница, ни жена - мать его ребенка&q

Сообщение Миа »

 
Уважаемые форумчане, история моя не совсем закончилась и мне нужен ваш совет (саму историю помещаю ниже). Дело в том, что наш биопапа исчез с нашего горизонта как раз в октябре, исчез по-английски и я снова ощутила радость жизни. Но, затем вновь появился 31 декабря с поздравлениями по телефону и теперь периодически (примерно раз в месяц) проявляется в телефонных звонках: спрашивает как дела или поздравляет с праздниками. Однажды звонил с непонятным разговором и очередным вопросом о замужестве - видимо был не очень трезв... А вчера проговорил, что может через месяц-полтора приедет в гости. :!: Вот это-то меня и взволновало, потому, что не уверена, нужно ли это моим детям.... :?: На мои слова о том, что приезжать надо только, если он собирется общаться с сыном и помогать материально ответил - "да собираюсь", но я-то знаю цену его слову... :pink:
Дочка (скоро 5 лет) не знает, что у них с братиком разные отцы (там папа сразу отказался), сын пока еще маленький (2,5 года) не понимает таких тонкостей и этого папу (два раза появившегося) не помнит и не знает.
С одной стороны, я не чувствую морального права лишить ребенка отца, сказать "нет, не приезжай, не общайся". Как я потом сыну это объясню? Но, с другой стороны, где гарантия, что это будет действительно отец, пусть и приходящий раз в неделю-две-три (я ооочень сильно сомневаюсь в этом), а не появление раз в пол года или год, с нанесением лишних душевных травм сыну и моей дочери, которой придется объяснить, что это папа братика, и что у нее другой папа... Дети записаны на отчество дочкиного папы...
Как это видится со стороны вам (сучек-то вижу, а вот бревна не замечаю :lol: ) как быть, если он все таки захочет материализоваться, что выбрать?
вот мое сообщение от 10 октября (в другой теме было):

"Помогите, что мне делать, я в отчаянии. По порядку: мне 31 год, почти три года назад на работе встретила человека, он проявил интерес, потом начал активно ухаживать, я ответила, все было хорошо, буквально через пару месяцев он предложил замуж, я согласилась, дальше предложения дело не шло, но любовь продолжалась.
О себе он рассказал, что у его мамы (в Белоруссии) растет сын, 4 годика, что с матерью ребенка они расстались (причем вначале он сказал, что она умерла, но потом пояснил - умерла для него, она ему изменила), что она уехала в Германию работать и отношений между ними нет.
Но меня все время что-то смущало, какя-то недосказанность, было чувство, что он ведет какую-то игру, тогда я все списывала на советы окружающих (он из Белоруссии, соответственно, все твердили - хочет прописаться в Москве). Мы виделись почти каждый день (работали то в одном месте), а через три месяца, я решила расстаться... разлюбила, не могу себе до сих пор этого объяснить, вот просто вся любовь ушла, во мне поселилось чувство, что он не искренен. Одновременно я узнала, что я беременна (на тот момент у меня уже была маленькая дочка), сказала ему об этом, он отнесся к новости спокойно, никаких предложений о том чтобы избавиться от ребенка не было. Но меня это не остановило, я сообщила, что не вижу дальнейших отношений с ним, что нам надо расстаться, естественно от помощи ребенку и мне, на момент пока я не смогу работать, я не отказывалась, он уговаривал, просил подождать, обещал, что все будет хорошо... Клялся, что ребенка не оставит, что любит... с работы я попросила его уйти. В общем я все сделала, чтобы нам с ним не видеться... Месяц он пытался вернуть меня, а потом исчез, за всю мою беременность позвонил три раза, спросить как дела, один раз предложил помочь деньгами, но так и не помог, опять исчез.
Потом позвонил в день, когда должен был родиться его сын (он родился на месяц раньше, я не могла ответить на звонок, он больше не перезвонил). Все.
Полтора года я жила с уверенностью, что поступила правильно, что его поведение доказательство тому, а затем, во мне что-то стало меняться, я поняла, что оттолкнула его тогда зря, видела в сыне его (очень похож на отца), ругала себя за это нещадно и решила найти, хотя бы для того, чтобы просто попросить прощения. В глубине души, конечно, я надеялась на то, что все можно вернуть, но отдавала себе отчет, что прошло слишком много времени и наверняка он уже не один.
Искала долго, нашла, он мне позвонил, радости не было предела...
С первого разговора спросил выйду ли я за него!!! я опять согласилась. При встрече я спросила, один ли он, сказала, что если нет, то я не могу влезать в отношения, сказал, что один. Просил подождать три месяца, у него долг, нужно отдать. Через три недели собщил, что у него есть маленькая дочь (5 мес), сказал, что любит меня, но ребенка не оставит, и я должна решать согласна ли я принять это. На мой вопрос, а где же опять мать, он поведал, что мать все та же, по старой памяти встретились, и сделали ребеночка, но отношений опять таки у них нет, дети, теперь уже двое, живут у его мамы. Я простила, да и что тут прощать - сама бросила, всякое бывает в жизни... и опять во мне жил червь сомнения. В съемную квартиру не приглашал, встречаться только на работе, когда он дежурит, раз в неделю... Моей маме сказал, что собираемся пожениться, остался у меня один раз, потом говорил, что подождать месяц, будет долг частями отдавать, потом опять три... сроки все время менялись, сколько же ждать три, один, два... Правда, опять ни разу не спросил нужно ли помочь, справляюсь ли я материально. А потом в телефоне я обнаружила запись - "Любимая", он сказал, что это мой телефон, глядя мне в глаза... но телефон был не мой!!! не буду описывать процесс выяснения, но я позвонила по этому номеру, женщина сказала, что такого-то не знает (просто от неожиданности). Он пропал после этого, а через пару дней позвонила женщина, мать его сына и дочки, жива-здорова, они никогда не расставались, она с Урала, снимают комнату в Москве, они вместе живут 8 лет (не расписаны, даже дети не зарегистрированы на нем), дети действительно с его матерью....
Он все время врал и тогда и теперь, червь сомнения был не зря.
Надо было поставить точку, а я не смогла, настолько за 1,5 месяца издергалась, все время чувствуя что-то, просто не смогла не поговорить...
Я все таки позвонила ему через две недели после всего, и опять он сказал, что надо подождать еще три недели, что он переедет к нам...а врал потому, что если бы сказал правду, то ничего бы не было (а что есть???)...после всего, что выяснилось никаких принципиальных изменений в наших отношениях не наступило: к ребенку нашему не ездит, (за все время только два раза его видел), со мной встречи все так же, раз в неделю, на работе... Живет все тамже, даже после того как все вскрылось для всех. При встрече со мной "любимая" мой номер, потом все меняется... Даже с днями рождений не поздравил ни меня ни сына (у нас они рядом).
Что мне делать? Это бред сумасшедшей? Написала и сама вижу, что ничего не будет, он просто тянет время. У меня нет сил расстаться, второй раз я должна взять на себя это, я должна решить и поставить точку...
Я больше не могу, скажите, как мне быть, взять все на себя или мучительно ждать, когда он решит или все само собой сойдет на нет?
Простите за излишнюю подробность и сумбур, в голове все "скомкано"."
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Давайте напряжем воображение.
Каким образом вы представляете ваши и его действия, приводящие к устраивающему вас результату (образование семьи и дальнейшая жизнь в семье)? На основании вашей вышеизложенной истории у меня никак не может сложиться реальных механизмов такого превращения... :cry:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Nat_V писал(а):Давайте напряжем воображение.
Каким образом вы представляете ваши и его действия, приводящие к устраивающему вас результату (образование семьи и дальнейшая жизнь в семье)? На основании вашей вышеизложенной истории у меня никак не может сложиться реальных механизмов такого превращения... :cry:
Я совсем не собираюсь строить с ним семью, вопрос отношений моих с ним, как любовных-семейных закрыт - это мы уже проходили.
Речь об отце ребенку. Думаю вот о чем: запретить ему общение с ребенком, какое бы то ни было в принципе (если он возжелает общаться) или, все таки, считать, что раз он биоотец, то я не имею права лишать сына даже такого папы... Но тут проблема с дочкой и в том, каким будет это общение... Если бы я не сомневалась в его порядочности и видела бы его любовь к сыну, то вопрос бы и не стоял. А тут... не получится ли, что я нанесу травму детям на пустом месте. :?:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Для детей очень важно спокойствие и счастье мамы.
Если встречи с ним проходят для вас безболезненно, то думаю есть смысл позволить им общаться.
А что смущает с дочкой? Вы опасаетесь за её безопасность?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Миа писал(а):Речь об отце ребенку. Думаю вот о чем: запретить ему общение с ребенком, какое бы то ни было в принципе (если он возжелает общаться) или, все таки, считать, что раз он биоотец, то я не имею права лишать сына даже такого папы...
Само "биоотцовство" (Господи помилуй, слово то какое), на мой взгляд, не может являться аргументом, обосновывающим право общения с сыном. Если других аргументов в защиту нет, необходимости разрешать общение не вижу. Сын вырастет и сам решит, нужно ли ему это.

Надо надеяться, что у детей еще будет отец, а у вас муж... В таком случае, необходимость приходящего папы для ребенка будет совсем уж не очевидна.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Встречь пока никаких не было (после нашего расставания), я как раз и озадачилась, потому, что он неожиданно сказал о том что собирается "в гости" через месяц-полтора. Раньше он ребенком не интересовался. Кстати непонятно, что мешает сейчас? Живет он в Мск.
Если он проявится, то дочке придется объяснить, что у них с братиком разные папы (и ее папа полностью отсутствует, сами понимаете, это тоже не добавит приятного для детской психики). Это имеет смысл делать только в том случае, если папа действительно будет, а если это будет "недоразумение" (чего я и боюсь, зная папу), то зачем детям эта лишняя информация? Пытаюсь взвесит все за и против.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Сложно однако!
В моем случаее родители приняли решение не говорить мне , что я живу не с родным отцом! Когда в 15 лет я узнала об этом, благодарна я не была, и пока не могу понять логику таких действий!
Я и мой отец- одно целое, никто не понимает меня как он! Я была бы намного счастливее будь он в моей жизни раньше!
Об этом лучше спросить у Батюшки в Храме!
Потому что выводы неоднозначны!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Биоотцовство-это когда тебе искуственно внедряют спермотазоиды, а когда ты по своей воле спишь с этим человеком, то вас наверное, как минимум симпатия связывает, что-то хорошее вы в нем увидели.
Если вы родили от него ребенка, то могу ли я сделать вывод, что на момент зачатия и рождения он был самым подходящим кандидатом? Этого разве мало для общения с ребенком?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Nat_V писал(а):Само "биоотцовство" (Господи помилуй, слово то какое), на мой взгляд, не может являться аргументом, обосновывающим право общения с сыном. Если других аргументов в защиту нет, необходимости разрешать общение не вижу. Сын вырастет и сам решит, нужно ли ему это.

Надо надеяться, что у детей еще будет отец, а у вас муж... В таком случае, необходимость приходящего папы для ребенка будет совсем уж не очевидна.
Да, биоотец звучит дико, :lol: но зато отражает реальность (папа не участвует в жизни дитенка).
Я тоже склоняюсь к мысли, что такого папы не надо... он подводил не раз и не два и надеяться, что вдруг что-то изменилось и он будет отцом (с ответственностью и любовью к ребенку) не приходится...
Так страшно ошибится в очередной раз. :cry:

Я надеюсь, но и смотрю на вещи реально. А реальность в том, что шансов выйти замуж у женщины с детьми немного.... :oops:
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
julli писал(а):Биоотцовство-это когда тебе искуственно внедряют спермотазоиды, а когда ты по своей воле спишь с этим человеком, то вас наверное, как минимум симпатия связывает, что-то хорошее вы в нем увидели.
Если вы родили от него ребенка, то могу ли я сделать вывод, что на момент зачатия и рождения он был самым подходящим кандидатом? Этого разве мало для общения с ребенком?
Я общалась потому, что была влюблена и собиралась замуж за него, но потом-то оказалось я любила не того человека. Я любила честного, доброго, надежного и т.д., а по факту-то? :lol: И что человек с такими принципами сможет дать сыну, и не сделает ли и ему больно, исчезнув в один прекрасный момент? Надежности-то этой нет как нет...
А ребенка родила потому, что он появился во мне и это замечательно хоть и незапланированно и слава Богу!
И еще, меня смущает такой аспект: с чего это вдруг после своего исчезновения без объяснений вдруг такое появление? Возможно, что причина не вдруг вспыхнувшие отцовские чувства (все таки он не торопится к ребенку), а какие-то иные цели... прощупывание почвы на тему возобновления отношений, а этого мне совсем не нужно....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
julli писал(а):Сложно однако!
В моем случаее родители приняли решение не говорить мне , что я живу не с родным отцом! Когда в 15 лет я узнала об этом, благодарна я не была, и пока не могу понять логику таких действий!
Я и мой отец- одно целое, никто не понимает меня как он! Я была бы намного счастливее будь он в моей жизни раньше!
Об этом лучше спросить у Батюшки в Храме!
Потому что выводы неоднозначны!
Простите, если вопрос не приятен, но почему ваш отец исчез из вашей жизни изначально?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Наверное более опытные и мудрые женщины скажут более правильные вещи, но на мой взгляд нет вообще никаких гарантий в жизни ни на что исчезнет не исчезнет, никто не знает, какие у него планы, пока только он знает.
Я так понимаю, что вы ещё не определились с позицией, пускать или не пускать его снова в свою жизнь...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Нет, в свою жизнь пускать не буду, только как отца ребенку, но и тут сильно сомневаюсь...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я имею в виду пустить как отца ребенка, так как это будет пустить в вашу жизнь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Миа!
Насколько я поняла из Вашей истории, этот т.н. биоотец только и делал, что врал Вам на протяжении всего времени знакомства, использовал Вас, не проявлял никакого интереса к сыну, не оказывал ни моральной, ни материальной поддержки. Верно?
Периодически звонить и звать девушку замуж (на словах) – это делается, если и не ради развлечения (у всех разные представления о юморе), то для того, чтобы убедиться в своей привлекательности и нужности. Позвонил, спросил, услышал положительный ответ – вроде и стал шире в плечах и так до следующего раза. Ну и зачем Вам эти грабли?
Когда он Вам звонил в последний раз с обещанием приехать в гости, то он назвал четко и конкретно цель своего визита? Разумеется, без наводящих вопросов с Вашей стороны о сыне? Он в курсе, что у его сына не его отчество? Если да, то как он на это реагирует? Может быть, он позвонил, чтобы юридически узаконить свое отцовство? Если нет, то не стоит ему подавать эту идею.
Да и с детьми от сожительницы непонятная ситуация. Если для тех детей он - тоже юридически не отец, то почему они живут с его матерью? Какая нормальная женщина отдаст своего 5-месячного ребенка пожить в другой стране неизвестно с кем? Что-то тут не то. Может у него, вообще, в каждом городе по ребенку да по "любимой".
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Другиня писал(а):Уважаемая Миа!
Насколько я поняла из Вашей истории, этот т.н. биоотец только и делал, что врал Вам на протяжении всего времени знакомства, использовал Вас, не проявлял никакого интереса к сыну, не оказывал ни моральной, ни материальной поддержки. Верно?

Да, так оно и есть... причем и до того как вскрылась правда и даже после.
Другиня писал(а):Периодически звонить и звать девушку замуж (на словах) – это делается, если и не ради развлечения (у всех разные представления о юморе), то для того, чтобы убедиться в своей привлекательности и нужности. Позвонил, спросил, услышал положительный ответ – вроде и стал шире в плечах и так до следующего раза. Ну и зачем Вам эти грабли?
Вопрос возобновления отношений я даже не рассматриваю, потому как просто не смогу общаться с человеком, слову которого не верю совершенно.
Другиня писал(а):Когда он Вам звонил в последний раз с обещанием приехать в гости, то он назвал четко и конкретно цель своего визита? Разумеется, без наводящих вопросов с Вашей стороны о сыне? Он в курсе, что у его сына не его отчество? Если да, то как он на это реагирует? Может быть, он позвонил, чтобы юридически узаконить свое отцовство? Если нет, то не стоит ему подавать эту идею.
Да и с детьми от сожительницы непонятная ситуация. Если для тех детей он - тоже юридически не отец, то почему они живут с его матерью? Какая нормальная женщина отдаст своего 5-месячного ребенка пожить в другой стране неизвестно с кем? Что-то тут не то. Может у него, вообще, в каждом городе по ребенку да по "любимой".
Нет, цель не назвал, я сама это домыслила и провела лекцию на тему общения с ребенком и помощи :oops: (которой никогда не было, кстати). Т.е. получается, согласилась и даже чуть ли не сама предложила встретиться с сыном.... :oops:
Записывать ребенка на его имя не планирую. До того как все вскрылось говорили об этом, причем с моей подачи, сейчас конечно нет.
Другиня, у меня вообще странное состояние, когда он как-то проявляется - я глупею. Если в обычной жизни я могу трезво рассуждать, думать, то тут - слышу голос - все, мозг застыл... При чем, любви к нему не ощущаю... что это? Или, все таки, есть у меня тайная лукавая мыслишка... :?: :|
А с теми детьми все так и есть - не записаны в его паспорте, носят фамилию своей мамы, но живут в Белоруссии с бабушкой. Я сама не верила, казалось дичью оставить новорожденного ребенка на бабушку, но все это подтвердила его гражданская жена. По иронии подтвердилось как раз то, во что больше всего не верилось. :lol:
По трезвому рассуждению гнать его надо подальше от ребенка, так ведь? Может и правда у меня на подкорке мысль сидит "а вдруг..." и не дает мне оценить ситуацию? Что там видно со стороны?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Миа!
Я думаю, что Ваше "странное состояние" связано с тем, что в глубине души Вы неравнодушны к этому человеку, какой-то еще уголечек теплится.
Если он будет настаивать на встрече, то, может быть, рискнуть и дать ему последний шанс себя реалибитировать. Не знаю - не знаю. Только встретиться на нейтральной территории, к телу не допускать, вести конкретный разговор. Тогда и посмотрите, вспомнит ли он сам, без Вашей подачи, о ребенке или будет опять кормить Вас рассказами о светлом совместном будущем.
А как же Вы одна-то с двумя детишками управляетесь? Без поддержки. Финансово тяжело. О моральной тяжести, вообще, молчу. Кстати, есть мужчины, которые, наоборот, с удовольствием женятся на женщинах с детьми, причем количество детей значения не имеет. Так что не надо отчаиваться. Все будет хорошо.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Другиня, спасибо, за поддержку. :) Мне почему-то такие мужчины не встречаются (желающие жениться на женщине с детьми :lol: ), но я не отчаиваюсь. Утешаюсь мыслью, что если мне это полезно будет, значит выйду замуж и у детей будет папа, а если мне это во вред, то и не надо. :roll: В-общем, как Господь даст.
А с тем, что уголечек теплится вы правы.... думаю да...Это совершенно не разумно, но, видимо, есть. Я все таки постараюсь затушить его, потому как, этому человеку я уже не верю. :(
Встречусь для начала на нейтральной территории, как вы и советуете, поговорю о его планх на "папство" :lol: и своих пожеланиях, а в следующий раз, если он так решительно настроен (как раз и посмотрю насколько решительно) пусть встречается с дитенком. Благо живет в Москве, не за тридевять земель...
Вот так и поступлю... Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»