Как узнать свою единственную?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
9vinogradov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:34

Как узнать свою единственную?

Сообщение 9vinogradov »

 
Добрый вечер!
Посоветуйте пожалуйста, как узнать и не пропустить свою единственную? Как отличить любовь от влюбленности или плотского влечения? Имеет ли в этом значение накопленный опыт отношений (когда ты можешь сравнить и понять, что это тот самый особенный случай) или же не стоит рассчитывать на разум, но ждать некоего особенного ощущения, например, как у Дункана Маклауда, когда он чувствовал другого бессмертного (шучу:).
Помогите, а то я вконец запутался
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте.
Вот что я Вам порекомендую для начала https://www.realove.ru/main/polovinka
Распутывайтесь :) :wink:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Попробуйте встречаться с девушкой год и не вступать с ней в интимные отношения - если не расстанетесь, думаю можно начинать думать, что это начало любви.
Главное чтобы у вас было стремление сождать семью.
А любовь настоящая придет, когда вы с ней "пуд соли съедите" в совместной жизни и детишек нарожаете.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
julli писал(а):Попробуйте встречаться с девушкой год и не вступать с ней в интимные отношения - если не расстанетесь, думаю можно начинать думать, что это начало любви.
Главное чтобы у вас было стремление сождать семью.
А любовь настоящая придет, когда вы с ней "пуд соли съедите" в совместной жизни и детишек нарожаете.
Присоединяюсь к высказанному мнению. :D
9vinogradov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:34

Сообщение 9vinogradov »

 
julli писал(а):Попробуйте встречаться с девушкой год и не вступать с ней в интимные отношения - если не расстанетесь, думаю можно начинать думать, что это начало любви.
Главное чтобы у вас было стремление сождать семью.
А любовь настоящая придет, когда вы с ней "пуд соли съедите" в совместной жизни и детишек нарожаете.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
9vinogradov, более, чем лаконичный ответ! :lol: :D
9vinogradov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:34

Сообщение 9vinogradov »

 
julli писал(а):Попробуйте встречаться с девушкой год и не вступать с ней в интимные отношения - если не расстанетесь, думаю можно начинать думать, что это начало любви
Сложность в том, что мы с этой девушкой уже три года работаем вместе и дружим. Она мне нравится, но я думаю, что отношусь к ней скорее как к младшей сестре, которую нужно поддерживать и защищать. Она же, как мне кажется, ждет от меня большего.
Недавно я начал задумываться над вопросом, а что если? И вот, смутные сомнения гложут меня. Я знаю, что она хороший человек и что наши жизненные принципы во многом схожи. Мне кажется, что из нее должна получиться хорошая жена. Но вместе с тем, у меня нет того ощущения, которое бывает, когда тебе очень нравится девушка.
Вы пишите о том, что глубокие чувства приходят в процессе совместной жизни и при помощи большого количества соли:) Согласен с этим. Но вопрос в том, должна ли быть искра между мужчиной и женщиной в начале этих долгих отношений? Или же можно положиться только на рациональную оценку качеств избранницы и на веру в то, что все устроится по воле Божьей?
Пишу это потому, что не могу просто так взять и начать встречаться с ней, чтобы посмотреть, что из этого получится, т.к. боюсь ошибиться и испортить отношения, которые у нас уже есть.
9vinogradov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:34

Сообщение 9vinogradov »

 
julli писал(а): Главное чтобы у вас было стремление создать семью.
От этого стремления создать семью я себе уже скоро харакири сделаю :lol:
9vinogradov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:34

Сообщение 9vinogradov »

 
Кстати, харакири - это крайняя степень самокритики :)
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
ну раз начали задумываться,то в чем дело?:)это ведь неспроста;)если появились такие чувства,мысли,да и человек хороший,то попробуйте развить их у себя.подумайте какое-то время,представьте себе что б вы почувствовали если б расстались сейчас с ней(не виделись длительное время).ну а через какое-то время вы уже сами поймете что вам нужно:)только нужно быть уверенным в своих чувствах чтоб переходить на следуйщий уровень отношений так как
боюсь ошибиться и испортить отношения, которые у нас уже есть.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А Вы не задумывались над тем, что "искра" то тоже возникает не на пустом месте? Что для этого нужны определенные условия? :P
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
9vinogradov писал(а):Но вместе с тем, у меня нет того ощущения, которое бывает, когда тебе очень нравится девушка.
Это что за ощущение? Когда думать больше ни о чем не можешь?
Меньше века назад родители выдавали детей замуж/в жены, зачастую, не спрашивая о взаимных чувствах. И, что удивительно, разводов почти не было. Как считаете, родители при выборе жениха/невесты для своего чада руководствовались тем ощущением, о котором вы говорите или все же чем-то другим?
9vinogradov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:34

Сообщение 9vinogradov »

 
Nat_V писал(а):
9vinogradov писал(а): Меньше века назад родители выдавали детей замуж/в жены, зачастую, не спрашивая о взаимных чувствах
Согласен с вами. Но ведь нас же родители не сватают :)
И еще хотел спросить, чем другим они руководствовались и всегда ли игнорировалось мнение детей по этому поводу?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
9vinogradov писал(а): Но ведь нас же родители не сватают :)
И еще хотел спросить, чем другим они руководствовались и всегда ли игнорировалось мнение детей по этому поводу?
Родители и сейчас дают свою оценку кандидату(тке) в мужья/жены. Просто прислушиваться к их советам стали меньше. Гордецы, так сказать :cry: .

Мнение детей учитывалось в тех семьях, где своеволие ребенка превышало его послушание родителям :).
Что не учитывалось - так это эффектная внешность сама по себе. Что учитывалось - могу из родового опыта сказать. Эти критерии не являются какими-то общепризнанными, просто у нас было так, в семьях, о которых я знаю тоже, разница в нюансах... Знаю только, что в моем роду разводов не было. :lol:

Меня дед так наставлял: послушание, скромность, кротость, сноровка в ведении домашнего хозяйства, отсутствие психических заболеваний и алкоголиков в семье, отсутствие выраженных физических пороков, девство, благочестие, уважительное отношение к своим родителям, хорошие отношения между членами семьи невесты...

Можете побивать камнями за откровенность. :lol:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Nat_V писал(а):
Меня дед так наставлял: послушание, скромность, кротость, сноровка в ведении домашнего хозяйства, отсутствие психических заболеваний и алкоголиков в семье, отсутствие выраженных физических пороков, девство, благочестие, уважительное отношение к своим родителям, хорошие отношения между членами семьи невесты...
Мне кажется такого человека нельзя не полюбить...
Искренне поздравляю, если встретели такую!

А 9vinogradov - Вы её не обидете, если перейдете к более тесному общению, без интима.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
julli писал(а): Искренне поздравляю, если встретели такую!
Нет, я встретил совсем другую. Но ради меня она стала такой. :!: :!: :!: :D
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Nat_V писал(а):
julli писал(а): Нет, я встретил совсем другую. Но ради меня она стала такой. :!: :!: :!: :D
Вот так вот оказывается :)
Тоже хорошо!
пы.сы. Оказывается не только идеалов выбирают :wink:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
9vinogradov писал(а):
От этого стремления создать семью я себе уже скоро харакири сделаю :lol:
Мне понравилось, как на Вашу тему ответил психолог.
Вы пробовали ответить для себя на её вопросы?
9vinogradov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:34

Сообщение 9vinogradov »

 
Первым делом хочу поблагодарить julli и Nat_V за советы. Спасибо, вы помогли мне взглянуть на ситуацию с другой стороны :D
Я понял, что мне нужно лучше узнать не только ее, но и себя. Поэтому воспользуюсь вашим советом, julli, и буду развивать более тесное общение без интима :)
9vinogradov
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 22:34

Сообщение 9vinogradov »

 
Извините за краткость, просто я начал было писать, а потом подумал, что все остальное лишнее :)
Еще раз спасибо!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»