Простить или забыть?Не могу разобраться в себе.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Простить или забыть?Не могу разобраться в себе.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Некоторое время назад я делилась своей историей и просила советов.
Вот она:
Все равно любимая! писал(а):Я встречаюсь с парнем 1,5 года. Он меня любил безумно, это я знаю точно.
Был всегда честным и откровеннным. Он говорит, что я единственная девушка в его жизни,
с которой он был так честен в отношениях.
Я его довела своим жутким характером. Ревновала, закатывала скандалы, унижала.
Много раз посылала, потом просила прощения. Он приходил. Все терпел из-за любви.
Но в итоге, чаша переполнилась, и он решил расстаться со мной. Сказал, что мы разные люди.
Слезами и мольбами я уговорила его прийти для последнего разговора. Клялась, что изменюсь.
Он мне сказал, что боится зайти дальше, и что все начнется опять.
Еще он сказал, что он может со мной быть, но уже не сможет быть честным со мной.
Что он боится меня обмануть. Боится мне сделать больно, так как я очень хороший человек.
Но если мне хочется рискнуть быть обманутой, то пожалуйста, можно попробовать.
Я поняла, что больше жизни люблю этого человека! Что мне делать?
Мужчины, если у вас была такая ситуация, скажите, как это все понять?
Я не думаю, что ему позволит совесть просто спать со мной, использовать меня теперь.
Что он имел ввиду?
Молодой человек ко мне вернулся. Сказал что не может без меня.
И что он просто хотел дать мне время, чтобя поняла как я была не права. Ну, как бы напугать он меня хотел.
У меня создалось впечатление, что меня водят за нос. Но я поверила.
Мы встречались около месяца, все было хорошо.
И тут я случайно узнала от посторонних людей, что тогда, перед тем как со мной расстаться, он познакомился в интернете с девушкой. Они общались, потом была встреча, разговор ни о чем и все.
Я его "прижала" и он признался, что это действительно было.
Что это было ради интереса, и что у них ничего не может быть.
Теперь я решила с ним расстаться, так как думаю, что это предательство. Хоть и не было физической изменой, но была измена чувствами.
Он умоляет, просит, хочет быть со мной. У меня сердце разрывается. Я очень люблю его. Но не могу решиться - простить или забыть.
Просто очень боюсь, что человек сделает так еще раз. И боюсь, что не смогу теперь верить и доверять ему.
Диагностика отношений в сожительстве
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Re: Простить или забыть?Не могу разобраться в себе.

Сообщение котейка=))) »

 
он познакомился в интернете с девушкой. Они общались, потом была встреча, разговор ни о чем и все.
Я его "прижала" и он признался, что это действительно было.
Что это было ради интереса, и что у них ничего не может быть.
[/quote]

а говорили, что сделаете все, чтобы избавиться от своей патологической ревности;) либо я чего-то сильно не понимаю в жизни, либо Вы чрезмерно накручиваете себя;) Пока склоняюсь ко второму. ИМХО: встреча и общение ради интереса никак не предательство :wink:
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
А сделает еще раз что? С кем-то встретится и поговорит?
Каринка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Каринка »

 
Вы что думаете, что вы единственная девушка, с которой он должен общаться? бред.... честно.
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Может и накручиваю. Возможно и бред несу. Вы уж на меня не кидайтесь так :)
Ну просто, по-моему мнению, парень с девушкой не могут встретиться просто так. Была симпатия, наверное, которая могла бы перерасти во что-то большее.
Это измена чувствами, мне кажется. К тому же, в этот момент он мне и объявил о расставании.
Видимо, у них ничего не вышло - и он вернулся ко мне.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
давайте разберемся, вы писали: "Я его довела своим жутким характером. Ревновала, закатывала скандалы, унижала.
Много раз посылала, потом просила прощения. Он приходил. Все терпел из-за любви.
Но в итоге, чаша переполнилась, и он решил расстаться со мной. Сказал, что мы разные люди.
Слезами и мольбами я уговорила его прийти для последнего разговора. Клялась, что изменюсь.
Он мне сказал, что боится зайти дальше, и что все начнется опять
.
"

в принципе, это весомый повод, способный вызвать такой негатив с его стороны. Но он вернулся, как вы того умоляли, и вы снова начинаете его изводить и посылать-получается, вы-то его обманываете. Это первое.
второе: парень с девушкой могут просто так увидеться и поболтать, он же объяснил, что быть между ними ничего не может! вам же не запрещается видеться с парнями, с которыми вам есть о чем поговорить.
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Дело в том, что я ему не верю :(
Сначала то он меня уверял,что ни с кем не встречался и не общался за время нашей разлуки. Что он меня специально "выдерживал".
А вот теперь я думаю,что это не специально было. Что он действительно хотел уйти от меня. Возможно к ней. Но не сложилось.
Я не верю в его слова. Точнее - боюсь теперь верить. Боюсь,что он просто использовать меня будет.
А насчет того,чтоб просто увидеться и поболтать - мне это вообще не понятно. У меня тоже есть знакомые парни в интернете. Но я то знаю, что у меня есть молодой человек. Зачем же я с ними буду встречаться и болтать. Флирт в интернете и в реальности - разные же вещи. Тем более обычно такое общение исходит от молодых людей. Ну там комплименты всякие :)
Значит, он сам это общение и начал. И встречу наверняка сам предложил :(
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
как это "зачем"? :shock: а зачем вообще люди общаются? встреча и общение необязательно подразумевают флирт :!:
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Ну это когда люди дружат. Или когда у них какие-то интересы общие. А с незнакомой девушкой зачем встречаться?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
если бы его видели, целующимся с другой девушкой в тот момент, тогда и был бы повод призадумываться! а так...вы хотели вернуть, он вернулся, сказал, что не может без вас, сказал так же, что быть у них ничего не может, друзья ваши подтвердили- "был разговор ни о чем и все". Зачем вы сами нагнетаете ситуацию? хочется африканских стрпстей и драмы? простите его и пусть он простит вас-и начинайте все с чистого листа!
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Ну понятно, что сразу целоваться никто не будет. На первой встрече это не всегда происходит. Ну, я по себе сужу.
Но с какой-то ведь целью эта встреча была. И расстался со мной сразу же. И мучал меня почти два месяца. Не просто же так он это делал. Видимо и правда решил поискать любовь где-то еще.
Просто - не получилось.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Вы хотите кого-то еще в этом убедить? Меня не убедите! если отношения важны, нужны и дороги, можно простить любимого человека :!: люди друг другу прощают вещи посерьезнее, чем встреча и разговор "ни о чем":!: как вы сами сказали-он же прощал ваши посылательства :!: вопрос только в том, чего вы хотите от отношений: хотите быть с человеком долго (в иделе-всю жизнь, разумеется :wink: )-будете беречь и хранить отношения, хотите бурю эмоций-делайте из каждой мухи слона, но тогда отношениям долгих лет не светит :(
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Котейка, спасибо за разъяснительства!
Я уже Вас до белого каления довела :D
Просто банально боюсь обжечься вот и все :(
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
да на здоровье! главное, чтобы :wink: в помощь! ни о каком калении речи нет, просто объясняю, как видится мне эта ситуация с ваших слов. Не стоит придумывать проблемы и план решения для этих придуманных проблем. Лучше продумайте, как вам бороться с ревностью (которая оооочень не красит девушку) и "жутким характером" (лично вас не знаю, но сужу с ваших же слов). Все мы бываем правы и неправы, надо учиться идти на уступки и решать возникающие трудности вместе. Лучше меньше драматизируйте и больше работайте над собой. Как?-ответов море на этом сайте!
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
подумайте как он относился к вашим скандалам,унижательствам,ревностям и т.д.это ведь обидно но он вас прощал;)и действительно,вы так просили его вернуться,и тут же опять начинаете обижаться.насет встречи,так сечас немало девочек,которые сами предложат встретится:)ну а если они хорошо общались в интернете,у вас в отношениях кризис,то нашелся человек,которому можно излить свои проблемы.так что не думаю что стоит волноваться.вам бы стоило сейчас думать как сохранить отношения и не допустить проблемных ситуаций впредь,и тогда все будет ок:)
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Спасибо большое, всем за помощь!
Возможно, я очень мнительна.
Знаете, у меня перед глазами много разнообразных примеров. Когда, например, во всем положительный муж говорит жене, что срочно едет на заказ по работе, а сам развлекается в баре.
Или парень, у которого девушки "расписаны" по дням недели. И они даже не подозревают об этом. Ведь он такой милый и ласковый.
Так не хочется оказаться на месте таких девушек и жен :(
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
Вы его долбали по голове своим характером и ревностью... Я примерно представляю как это происходило. В итоге его это достало - но человеку что бы стало легче - иногда надо с кем то поговорить... есть приятели и друзья - но далеко не у каждого есть такой друг которому можно рассказать о чудесах, творящихся в отношениях..

Так вот и он нашел эту девушку, встретился и поговорил - возможно излил душу.. То что он с ней встречался - еще ничего не значит! Он вас не предавал... а давайте вы вспомните сколько раз вы его "посылали"??? вы считаете это не предательство с вашей стороны??? задумайтесь сколько нехороших и возможно необоснованных предъяв вы ему кинули??? а он вас все это время прощал - и в итоге вы решили что ОН вас предал... Если бы он вас предал понастоящему - я думаю он к вам не пришел бы уже больше...

Вы просто очень ревнивый человек по жизни... вы во всех видите врага потенциального, во всех действиях своего молодого человека, направленных не в вашу сторону, видите "измену"... Остановитесь пока не поздно... в один прекрасный момент его это достанет...
Прекратите ревновать и бояться оказаться на месте тех "жен"... Научитесь доверять людям, и не надо обвинять человека в таких грехах - не поймав его за руку... иначе из отношений в отношения у вас будут одни и те же проблемы - ваших спутников будет доставать ваша ревность... отношения будут все время разваливаться...
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Душу он девушке не изливал. Она и не знала, что у него девушка есть. И про меня они вообще не говорили.
В любом случае, благодарю за ответ. Действительно у меня много проблем с самой собой. Буду стараться меняться :)
Через два дня он ко мне придет. Будем разговаривать.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
ухххх,как тут все пошло...девушка просила совета,а тут на нее все наехали:))вы уж извините нас если что.почему-то кажется что парень прав,считая вас хорошим человеком:)учтите ваши прошлые ошибки и постарайтесь их больше не допускать и уверен,все у вас будет ок:)
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Спасибо за теплые слова :)
Нет, нет не наехали! Отрезвили слегка :)
Написав на форум, я была готова и к поддержке и к критике,естественно.
Надо меняться, срочно!
Мной правит страх. Банальный страх! Я очень боюсь быть обманутой.
Сколько историй кругом:
Жили-были. Не ругались, не ссорились. А потом он сказал,что любит другую :(
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
А еще боюсь быть, как говорит моя подруга "запасным аэродромом", который все простит и примет обратно :(
_Катёна_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:23

Сообщение _Катёна_ »

 
Все равно любимая!, вы пишите:
"А еще боюсь быть, как говорит моя подруга "запасным аэродромом", который все простит и примет обратно"
а вы так себя не чувствуйте. зачем? себя любить надо и не допускать таких мыслей))) сама такая была и постоянный страх был, что меня обманут))) он походил, а потом все же вернулся к вам, значит вы лучшая и ему с вами хорошо. это значит, что вы действительно лучшая. а если он обманет, так это на его совести, значит он такой негодяй. а вы тут тогда при чем?))) вы это вы. вы есть такая какая вы есть. и если он обманывает вас, вы от этого хуже не становитесь. это он себе хуже делает.
живите без сомнений и без страха, они только мешают нашему развитию :wink: будьте счастливы!))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»