Он-там,я здесь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Он-там,я здесь

Сообщение Pixle »

 
Я больше не могу. Я всегда находила в себе силы,потому что я люблю жизнь,люблю природу,животных..я знала,что кому-то могу помочь,что кто-то несчастнее меня..
Я живу в Германии уже 5 год. Знаю,что многие сюда рвутся,что тут все же легче жить. Но это не моя страна. Я ненавижу ее. Я мучаюсь просто здесь. Уехать никуда не могу,нет денег. Никакой поддержки от матери. Она всегда жила в своем мире,игнорировала меня. Я всему научилась сама. Никаких советов я не получала,только равнодушие. Работаю,учусь. Матери все равно. Она ничего не делает. Я бы все изменила в своей жизни,если бы была возможность. Ее нет. Мне 21,чувствую себя 40летней. Глаза совершенно мрачные. Мне это многие говорят..
Мы познакомились 2 года назад. Он рассказал сразу о своей ситуации,что он не имеет гражданство в Германии,не может работать,не может переехать. Я полюбила его. Действительно,по-настоящему. Ездила к нему сама,так как он не мог. Он очень злопамятный. Еще 2 года назад я гуляла с другом,просто так,он мне действительно просто очень хороший друг. Моя наивность тогда,внутренняя уверенность,что я ему не изменяю и никогда этого не сделаю..что он это поймет. Но разве каждый мужчина может это понять? Конечно,нет. Я не была глупа,просто так сильно любила.. Ему было больно,он ревновал. Сейчас я это понимаю. Но ведь я действительно ничего плохого не делала.. Просто в своей жизни наделала много ошибок с мужчинами,може потому,что мама никогда не дала даже один совет,так как сама закомлексованная. Отца не знаю,он ушел,когда мне был год.
Мы много ссорились,было очевидно,мы не подходим друг другу. Потом его отослали назад в Россию. Сейчас он там,уже как почти год. Я жду его,никуда не ходила,не изменяла,жду не дождусь встречи. Ревности было очень много. Ехала крыша.. ну очень сложно в нашем мире сейчас поверить,что мужчина может 10 мес жить без секса..Знаю,такие есть. Как и женщины. Но как бы я себя не успокаивала,не помогало. Он ревновал,потом успокоился немного,я же не могла. Мы были уже издерганы до ужаса. В данное время он в большом городе,в котором прожил всю свою "бурную молодость". У него было много девушек,поэтому мне сложно еще верить в его верность. Он говорил,что нагулялся уже и т.д. И все таки мы расстались.Я не могу это пережить. Я до этого пережила еле как одно предательство,нашла силы. Сейчас не могу. Матери плевать на меня. Сколько ссор было,слез,разговоров-я сделала вывод,ее не изменить,она такой слабый человек. Я в роли матери,она в роли дочки. В Германии пытаюсь пробиться,добиться чего-либо,н
о сложно-ненавижу ее. Как не пыталась ее полюбить,радоваться жизни и т.д.-ничего. Одна была радость-мой любимый приедет и все будет хорошо. Но он не может забыть моих ошибок,он мстит. Дошло до того,что он говорит,что идет изменять. Он меня уже посылает. Я не могу поверить,что больше его не обниму. Столько нежности накопилось за все это время.. Как я понимаю,он хочет,чтоб я пережила все,что тогда он (когда я общалась с друзьями. Я никогда не могла найти общий язык с девушками). Тогда он успокоится.
Извините,что так много.. Писала быстро,чтобы не разреветься. Еще много вещей есть,все не перечислить.. Одно успокаивать-сейчас кому-то еще хуже. У каждого на это будет свой взгляд,но хоть кто-то откликнется..
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Рискну дать совет.
1. Депрессию - лечить. У специалиста. Не откладывать.
2. Вечерами - реветь. По таймеру. Выделить специальное время, и полчаса реветь. Интенсивно.
3. Утром делать зарядку. Минут 5-10.
Пожалуйста, завтра выполните п.п. 2 и 3 - и вечером расскажите, как получилось.
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
[quote="bashusha"][/quote]

я не понимаю-как это может помочь.. реву я каждый день,что уже сердце болит и глаза воспалились.. не могу уже держать себя в руках.нервный срыв.. была у психолога,ни чем не помог. дал транквилизаторы,которые я выбрасила. хорошего специалиста в Германии,сколько спрашивала,нет..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Милая девушка, я Вас очень хорошо понимаю (в части жизни на чужбине), потому, как сама испытываю те же проблемы, живя в чужой стране, которая мне не мила. У меня немного другая ситуация. Я могла бы уехать в Россию, но не хочу разрушать свою семью.
Мне кажется, что Ваши страдания в чужой стране не только от того,что Вы одиноки там и нет рядом того любимого... Как правило, проблема сидит в нас самих, независимо от внешних условий. Нужно менять свой внутренний мир, может быть сдвинуть приоритеты. Если пока не получается "пробиться" в Германии, принять этот факт без надрыва, успокоиться, дать себе время. Очень тяжело жить при осознании того, что ты безсилен что-то изменить... В эмиграции это происходит сплошь и рядом с эмигрантами. Эмиграция по мнению психологов, настолько сильный стресс, что приравнивается к смерти близкого человека (конечно так тяжело в эмиграции не каждому эмигранту, но видимо Вам дается это крайне тяжело). А потом, неизвестно, как бы шло вживание в чужую среду у Вашего возлюбленного, даже если бы он смог жить с Вами в этой стране? Это тоже вопрос...? Т.е. я хочу сказать, что Вам нужно учиться жить вне зависимости от того, есть ли рядом любимый. На маму свою не обижайтесь, она тоже со своими слабостями человек. Вы уже взрослая, можете и сами себе помочь, да и маме тоже. Обида плохое чувство, и потом, зачем думать, что кто-то что-то Вам должен? Приятнее жить и легче, когда никого не считаешь своим должником. Не правда ли? Знаете, жизнь никогда не стоит на месте, все течет, все изменяется. Сегодня такие условия жизни, завтра - другие. В настоящий момент в это трудно поверить, но просто посмотрите на других людей, никто ведь не живет в замороженном состоянии? И Ваша сложная ситуация в чужой стране рано или поздно - изменится! И действительно, Вы не одна, кому плохо. Я вот тоже страдаю на чужбине! А в жизни всегда найдется повод для печали, всегда... Но это не значит, что нужно отчаиваться и ничего не делать. А вообще, благодарите Бога, что живы и здоровы! Это такое счастье! Я замечала, когда мы слишком много печалимся о чем-то, то сваливается какая-то болезнь и как быстро тогда уходят на второй план все наши "страдания" и думаешь, Господи, какая же я была счастливая, когда была здорова! И уже нет ни одной мысли плохой, только бы стать снова здоровой!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Да еще добавлю, что действительно на Западе вся помощь психологов, как правило, сводится к транквилизаторам (тут ими пичкают с раннего школьного возраста). Любому заикнувшемуся о депрессии одно лечение - пачка таблеток. :(
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
Спасибо за ответ.
но в моей ситуации я уверена уже,нет выхода. да и сами посмотрите,почти никто не откликнулся. какой выход? Германия просто не моя страна. и я совершенно не думаю,что мне кто-то что-то должен.. я не видела еще ни у кого такой матери. это надо испытать на своей шкуре. когда тебя игнорирует не кто-то знакомый,не даже близкий,а собственная мама
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Pixle - У вас просто ситуация сложная, много проблем в одно время. Поэтому просто лишь бы что сказать не хочется. Ваша ситуация равнодушным не оставляет.

я бы решала все в такой последовательности.
1. Проблемы с мамой.
2. Найти себя на чужбине.
3. Уладить все с молодым человеком
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
про маму...
Заповедь №5 "Почитай отца своего и мать свою..."
Мне представляется нереальным построить личное счастье, не найдя понимание с родными.
Вам надо принять маму, такую какая она есть.
Терпеть, смиряться, как угодно, но принять.
Когда будете относиться к маме с жалостью (=любовью) - обида пройдет.
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
я принимала ее такой какая есть.. но дело в том,что ей абсолютно все равно на меня..да,в это сложно поверить,но это так.. я понимаю людей,которые живут в своем отдельном мире,которые спокойные как танк,но когда человек любит,это видно.. она живет своей жизнью,общается с людьми,развлекается.. мне очень больно это писать..
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Может попробуйте познакомиться через интернет с русскими в Германии. Вам нужно твлечся и уйти от серости.
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
Pixle, я 9 :!: лет прожила в Италии и также ненавидела чужую страну, также чувствовала что всё это не моё и сейчас очень обидно за потерянные годы. В 23 года я наконец поняла, что хуже точно не будет и решила любой ценой вернуться в мой родной любимый город - Москву. Я живу здесь уже 2 года и всё больше и больше понимаю, что жизнь в Италии для меня была не возможной. По своему опыту могу тебе посоветовать решить твою главную проблему: ты не сможешь быть счастлива в стране которую ты ненавидишь, где все тебе противны, где ты не можешь быть собой, выражать себя. А в своей любимой стране ты найдёшь родственные души - друзей, знакомых, любовь и у тебя будет всё. Со мной было так! Я не знаю, откуда ты, но мне в Москве и в материальном плане гораздо лучше чем было в Италии, очень просто было найти хорошую работу, все такие родные, интересные люди. Ты в тупике и не знаешь что делать? Уезжай в свою страну, тебе нечего терять кроме своих цепей!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да, родина греет. Всё своё. Сразу легче будет. Если самй сложно набрать нужные средства на переезд, попроси у добрых людей. Думую люди откликнутся.
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
проблема в том,что я совсем запуталась.. нахожусь где-то посередине 2 миров. я не могу уехать назад,так как там стало совсем все дорого,так как дедушка уехал в Россию и больше там никого не осталось. а друзья.. друзья-они только в первое время друзья,а потом расстояние и время делает свое дело
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А где же твоя мама?
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
мама здесь тоже. в Германии.
извините,мне кажется то ли Вы толком не прочитали мою историю,то ли я не написала ясно..
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Pixle, так хочется вам помочь....
Конструктивный совет - возвращайтесь в Россию, дедушка у вас ведь здесь? Можно к нему переехать? Заодно и дело полезное - помощь! Это реально или нет (не сложно или просто, а реально или фантастика)?
А еще хочу сказать, что надо пережить этот тяжелый период, это испытание, оно дается не просто так, а для чего-то, скорее всего для изменения себя. В положительную сторону, то что вы отчаиваетесь - неправильно, вы только усугубляете свое состояние. Вы не одна, давайте еще придумаем, что можно сделать?
Попробуйте не просто думать о том, что кому-то еще хуже, а найти этого кого-то и помочь, постарайтесь простить свою маму - она виновата перед вами, если не поддерживает вас морально, не интересуется вами, но это так здорово - простить!
А молодой человек... знаете, не надо все в кучу, решать проблемы надо по мере поступления. Он не главная проблема? Или как раз на фоне не складывающихся отношений с ним, у вас все это развилось - и желание вернуться и депрессия? Что для вас самое больное, где источник? Когда будет ясен источник будет понятнее, куда двигаться и что делать.
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
почему вы не можете вернуться в Россию? что значит, что здесь всё дорого? я тоже, когда жила в Италии боялась, был стереотип, что в Европе лучше, а оказалось всё наоборот, у нас гораздо больше возможностей по работе, больше и быстрее растут зп, уровень жизни выше. Правда, я говорю о Москве (не знаю откуда Вы)... и вернулась я 2,5 года назад, а сейчас кризис... но это не должно вас останавливать, любой ценой возвращайтесь. Вы же наверняка немецкий знаете, а языки сейчас очень востребованы.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Pixle писал(а):
bashusha писал(а):
я не понимаю-как это может помочь.. реву я каждый день,что уже сердце болит и глаза воспалились.. не могу уже держать себя в руках.нервный срыв.. была у психолога,ни чем не помог. дал транквилизаторы,которые я выбрасила. хорошего специалиста в Германии,сколько спрашивала,нет..
то, что Вы не понимаете механизм действия - совершенно нормально.
а выполнить совет Вы попробовали? нет. сразу стали обсуждать "да, но это не подействует".
ну хорошо, не хотите чтобы подействовало - и не подействует. Ваше право.
захотите - сделайте то, о чем я Вас попросила, и расскажите о результатах. только сделайте именно то, что я написала.
психолога можно поискать из наших соотечественников.
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
bashusha писал(а):
спасибо..но я сама осознаю,что надо плакать,когда накопится негатив в организме. и я плакала всегда,когда хотелось. вот моя мама-другой человек. она все держит в себе. так ведь нельзя!.. бесполезно об этом говорить..
но я не могу больше плакать. потому что я действительно столько уже наревела,что страшно смотреть на мое лицо.
и спорт не поможет.. потому что я им и так занимаюсь. и занималась всегда.
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
да и еще.. психолога я искала именно среди русских. потому что я не могу так еще хорошо говорить по-немецки,как на своем родном. именно-даже среди русских нет хорошего. я у русского и была,который меня выслушал и просто выдал транквилизаторы
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
[quote="Roxana"][/quote]

я не из России.. из Казахстана. там жил и мой дедушка,и тетя с двоюродной сестрой. потом они уехали в Россию,так как у тети там была мама,а мы через год в Германию. и дедушки пришлось тоже уехать. кому он нужен был на родине,когда все разъехались.. (он мог с нами уехать,так как с бабушкой они разведены). он даже не в большом городе живет,а в маленьком.. а двоюродная сестра в городе побольше,который недалеко. но мы с ней перестали общаться,не знаю после того как поступила в институт. я ее осуждаю,у нее своя жизнь,но все равно обидно.. (контакт я пыталась найти,но не вышло)
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
[quote="Миа"][/quote]

спасибо за сочуствие..я тоже считала,что будет первое время так плохо. что потом я привыкну и т.д. но мне все так же плохо. я никогда не сдаюсь,хоть верьте хоть нет,но я действительно пыталась как могла,выбраться из этой депрессии.
с молодым человеком расстались навсегда..он мне наговорил кучу вещей,которые просто разбили мое сердце.. здесь еще одна история,мои ошибки с ним.. и это убивает меня до конца. были проблемы с мамой,я все равно строила свою жизнь (да какая-то это жизнь..в прямом смысле как сирота..мама хоть и рядом,но никакого участия в ней не принимала..),но с ним было более менее. хотя тоже много стресса (сейчас осознаю свою ошибку-я слишком все принимаю близко к сердцу..очень близко). теперь и с ним все кончено. я до такой степени стала слабой,ранимой,что он уже стал вытирать ноги об меня как будто я тряпка..унижаюсь перед ним ужасно..одна неуверенность,комплексы..)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»