Он-там,я здесь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
Pixle писал(а):
Roxana писал(а):
я не из России.. из Казахстана. там жил и мой дедушка,и тетя с двоюродной сестрой. потом они уехали в Россию,так как у тети там была мама,а мы через год в Германию. и дедушки пришлось тоже уехать. кому он нужен был на родине,когда все разъехались.. (он мог с нами уехать,так как с бабушкой они разведены). он даже не в большом городе живет,а в маленьком.. а двоюродная сестра в городе побольше,который недалеко. но мы с ней перестали общаться,не знаю после того как поступила в институт. я ее осуждаю,у нее своя жизнь,но все равно обидно.. (контакт я пыталась найти,но не вышло)
как-то получилось,что я без НЕ написала. и где-то не дописала. вот так правильно :
(он НЕ мог с нами уехать,так как с бабушкой они разведены). он даже не в большом городе живет,а в маленьком.. а двоюродная сестра в городе побольше,который недалеко. но мы с ней перестали общаться,она сильно изменилась как уехала,еще больше после того как поступила в институт. я ее НЕ осуждаю,у нее своя жизнь,но все равно обидно.. (контакт я пыталась найти,но не вышло)
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Милая эмигрантка!
Повторюсь, что мне как никому знакомо все о чем Вы пишите.
Может быть нельзя давать таких советов. Но мое мнение: лучше уехать в Россию, несмотря на то, что страшно и там никого нет.
У Вас есть гражданство России? Почему я спрашиваю.
Если есть гражданство РФ, то можно попробовать пойти на службу в милицию в г. Москве. Там много работает иногородних (конечно прописка нужна будет любая российская).
Я все же считаю, что человеку из русской культуры (или из б.Союза) легче в России. И язык и менталитет. Тут правильно кто-то выше написал, что в России (в Москве точно) с работой гораздо легче, чем за границей. И найти себя легче в России.
_Катёна_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:23

Сообщение _Катёна_ »

 
Pixle, я понимаю Вас. но мне кажется корень вашей проблемы - непрощенная обида на маму! вот откуда идет вся ваша депрессия. самым главным сейчас для вас является прожить все чувства по отношению к ней и отпустить их. они мертвым грузом сейчас лежат на ваших плечах и вы тащите их через всю вашу жизнь и к тому же преумножаете. вообще гнев и злость по отношению к ней, что вы сейчас к ней испытываете - это невысказанная обида. вы все время подавляете эти чувства и в итоге они выливаются в гнев, а если и он подавляется, то результат - депрессия. ведите дневник чувств, тем более у вас сейчас нет близкого человека, которому можете все это доверить.
вспомните все ситуации, когда вы обижались на маму, когда она подавляла вас, не обращала на вас внимание. вместе с этим оплакивайте эти ситуации, дайте волю своим чувствам. если можете, кричите, представьте ее рядом и говорите все, что вы чувствуете по отношению к ней. если нахлынет гнев, потопайте ногами, возьмите газету, побейте ею углы, делайте все, чтоб прожить эти чувства полноценно. а потом, когда успокоитесь, скажите: а теперь я отпускаю эти чувства, они мне больше не нужны.
это действительно очень помогает. убедилась на собственном опыте. я страдала депрессией каждый год.
пока вы не научитесь отпускать все негативные чувства, проблемы, как снежный ком, будут накручиваться. извините, что так много написала.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
От себя не убежишь. Прекращение проблемы - в преодолении её.
Чаще всего причины в нас, а не во вне...
спасибо..но я сама осознаю,что надо плакать,когда накопится негатив в организме. и я плакала всегда,когда хотелось. но я не могу больше плакать. потому что я действительно столько уже наревела,что страшно смотреть на мое лицо.
и спорт не поможет.. потому что я им и так занимаюсь. и занималась всегда.

В том-то и дело, что в рекомендации bashusha не нужно плакать постоянно! Есть определённый порядок. Можно посоветовать человеку пить на ночь конкретное лек-во, а утром делать следующее конкретное действие. На что какой-нибудь пациент скажет: "я итак постоянно пью это лек-во, и действия те делаю". Дорогая, всё это очень сложная система. Я бы попробовала весь день по возможности держаться изо всех сил, а потом в полчаса выплакиваться... Не поможет - можно сказать - но помогло, и пробовать что-то ещё.
Вы просите помощи, совета, а получив - отметаете :)
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
[quote="Цвет неба"][/quote]
я из Казахстана..
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
[quote="_Катёна_"][/quote]

нет-нет..Вы что..спасибо,что вообще написали.
наверное,я ее смогу простить,когда мы будем отдельно жить. сейчас она уже пока живет временно у бабушки. я ее любила всегда,так сильно,так восхищалась ею (но это было так давно),но своим безразличием и равнодушием она убила все. я ее даже видеть не могу. столько ненависти. столько боли. столько обиды. и самое ужасное,даже сейчас,она видя,что меня уже почти потеряла,не предприняла ничего. просто спряталась в свой домик как улитка. какая это мать??
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
[quote="Letta"][/quote]

сейчас я опять не плачу. в душе просто боль. потом опять разревусь. раньше я могла это контролировать,но сейчас..почему и не знаю как последовать совету.
и разве слезами горю поможешь.. ну буду я плакать по часам,делать зарядку,но как..как вернуть его,как простить маму?..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Сначала сделайте, что Вам посоветовали - а потом можно будет продолжать обсуждение.
Иначе все это напоминает манипуляцию с Вашей стороны -
"советуйте мне, советуйте еще. все это ничем не помогает - но вы советуйте".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Странное отношение у вас к врачам. Болит спина, диабет, бронхит и т.д..Вы обращаетесь к доктору, который назначает медикаментозное лечение. Наверное, никому в голову не придёт отказаться от таблеток.
Но почему-то бытует мнение, что депрессия не болезнь и таблетки ( антидепрессанты) только навредят. Депрессию надо лечить,т.к. в головном мозге происходят изменения, медикаменты восстанавливают работу гол.мозга.
Почитайте о депрессии на сайте www.pobedish.ru
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
я думала,всем известно,что транквилизаторы как наркотики. я знаю пару людей,которые начинали принимать их и подсаживалась лет на 10. к тому же у них много побочных эффектов.
что скрывать,я первый раз не выдержала в жизни и приняла таблетку. меня выворачивало всю ночь,тошнило,думала умру. может только у меня такая реакция,но я не хочу все же травить организм..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это вам решать-лечиться или самой справитсься.
От депрессиеи хорошо помoгают спорт и свежий воздух. Вы писали, что спортом занимаетесь, однако вам это не помогает.
В последнее время много препаратов, которые не вызывают привыкание.А побочные эффекты есть у всех медикаментов, даже у аспирина.
Моё мнение, что депрессия- это болезнь.
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
да,у меня уже долговременная депрессия.. но разве благодаря таблеткам я решу свои проблемы? они дают лишь временный результат
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Pixle писал(а):да,у меня уже долговременная депрессия.. но разве благодаря таблеткам я решу свои проблемы? они дают лишь временный результат

Психологическая работа, таблетки, умеренные физические нагрузки - помогли мне заметно улучшить своё состояние.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если вы прочитали материалы на сайте "Победишь", то ваше отношение к лечению депрессии изменится. А ещё почитайте форум на этом же сайте.
Врач назначает лечение, которое надо выполнять самостоятельно.
О терапии можете сами спросить у доктора, незнание языка пусть вас не пугает. Вам ПОМОЩь нужна! Ваше состояние улучшится!
_Катёна_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:23

Сообщение _Катёна_ »

 
Pixle, очень сложно, я понимаю. но ключ тут только в вас. пока вы не примите маму такой какая она есть, вы не сможете принять себя. увы это так. и пусть она вас обижала своим равнодушием, угнетала и тд, вы должны это сделать ДЛЯ СЕБЯ. нас обижали, нас унижали, вроде они виноваты, а жить-то с этим всем негативам нам и со всеми обидами справляться нам. и только в нас ключ в счастливой жизни. постарайтесь сейчас отделиться от нее, мысленно отделиться. а сами каждое утро твердите про себя: я прощаю свою маму и принимаю ее такой, какая она есть.
это будет трудно вначаел даже просто произнести. повторяйте постоянно, пока не поверите в это.
еще хочу спросить: а нужен ли вам тот парень? пока вы сами по себе не станете счастливой, никакой парень счастья не принесет.
Удачи вам!!
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
парень нужен,это уже 100%
прощу ли я маму.. это уже действительно вопрос времени. была вчера у подруги,ей 28 лет и у нее уже 2 детей. у нее почти такая ситуация с мамой как и у меня. тот же холод,то же безразличие.. всю жизнь. при этом ее мама "крутая леди",и ей это более свойственно,ведь она зацинклена больше на своей карьере (и очень сильно зациклена),на внешности и на мужчине. а моя мама совсем другая!
и подруга не могла ее простить в течении скольких лет.. жила эта обида внутри.. и после рождения второго ребенка это почему-то все улетучилось. она сама не понимает каким образом. просто больше нет обиды и зла на нее.
может и у меня так произойдет..
_Катёна_
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 04:23

Сообщение _Катёна_ »

 
это очень хорошо, что обида сама улетучилась.это здорово! к сожалению редко кому предоставляется такая удача. прежде всего это работа над собой, над своими чувствами.
я постоянно жила в таком смятении как и вы. только потом я выяснила, что это была обида на весь мир и на маму в особенности. сейчас я проживаю весь гнев на нее, тихо проживаю, вспоминаю все обиды, ссоры. это больно. но постепенно боль уменьшается и прощение приходит само по себе.
я стала спокойнее. и теперь я сама себя могу утешить, а не искать утешения в объятьях мужчины. и это здорово, когда ты сама себе опора и сама решаешь, а нужно ли тебе это и хорошо ли это для тебя.
а это самое главное-распознавать, что именно ТЫ хочешь, а не кто-либо другой....
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Понимаю твою ситуацию, сама в Германии и не люблю эту страну.
Только вот насчёт любви скажу: любовь должна не разрушать тебя, а делать тебя счастливой. Знаю, говорить легко. Но я сама это переживаю сейчас - меня бросил парень. Я не ела и не спала пять суток. У меня начались галлюцинации и в конце концов я упала в обморок.... Очнувшись, я поняла: Ещё бы сантиметр - и я ударилась бы головой об угол стола и больше бы уже не проснулась. Может, тебе тоже нужен такой шок, который вернул бы тебя в жизнь...?
А насчёт мамы скажу - ненавидеть такого родног человека нельзя. Прости её, прими её такой, какая она есть. Да, ты не можешь найти у неё помощи - так и не ищи! И не обвиняй её в том, что она не может дать тебе поддержку. Она тебе дала жизнь, больше она тебе ничего не должна.
Pixle
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:42

Сообщение Pixle »

 
но причем здесь,что что-то должна? не об этом речь! я сама осознаю,что путь себе я должна пробивать сама. что все зависит от меня самой. все дело в том,что если бы она меня любила,она бы сама,сама хотела бы мне помочь! у нее бы было желание помочь своей дочери,которая так нуждается в поддержке! когда человек искренне любит,он никогда не оставит любимого им человека в беде. а если он его игнорирует,игнорирует его боль,это не любовь
Алёна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 06:17
Откуда: Казахстан

Сообщение Алёна »

 
Не буду давать советов хочу просто с вами поразмышлять. Очень понимаю вас, мне это чувство знакомо - ревность, с ним то я уж две недели пытаюсь разобраться, сложно, даже так: очень-очень сложно! Стала задумываться над тем есть ли любовь там, где есть ревность? – ведь если любишь человека по-настоящему его принимаешь таким каков он есть со всеми ее «заскоками», прощаешь ему все, где есть любовь там ведь нет условий. Претензии, обиды, недоверие говорят лишь только о нашем эгоизме, все для себя, чтобы нам было комфортно, еще чего пусть терпят и ждут и нас не изводят, а что взамен? Возможно у людей не совсем верное представление о любви, возможно я ошибаюсь. У вас есть время на размышление, не рубите с плеча – размышляйте, ведь самые верные мысли как не странно приходят когда много вопросов, а много вопросов у нас возникает во время одиночества, депрессии. Возьмите власть над своими эмоциями и чувствами, почитайте литературу полезную для вас, например Ошо, Литвака. Очень мне важно на этот счет ваше мнение, ведь я сама уже столько на эту тему передумала, возможно у меня не верное направление мысли, но вот пока только так.
Алёна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 06:17
Откуда: Казахстан

Сообщение Алёна »

 
Хочется еще добавить, на счет мамы. Не обижайтесь, но мне кажется что ваша мама – очень мудрый человек и вы здесь много просто не верно расцениваете. Одни дети кричат родителям – Вы везде вмешиваетесь и только мешаете – своим родителям, другие наоборот, как вы. Но суть в другом, всегда можно человека обвинить, причина поверьте найдется, мы сами хозяева своей судьбы и никто, ни мать, ни сосед не должны подстраиваться под наши ожидания, да она такой человек, но ничего с этим не поделать, нельзя ненавидеть человека из-за того, что он не тот. Мы все созданы одним Творцом и все мы для него одинаково любимы, но при этом мы все разные и хорошие и плохие. Если обиды на маму, не ждите, что она измениться просто купите маме огромный букет цветов и просто попросите у нее за все прощение, за то что не принимали ее такой какой ее создал Бог, поблагодарите за то, что вы появились на свет, и учитесь принимать всех нас такими как есть без ярлыков., мы все люди, а не боги не можем мы не ошибаться, не можем все предвидеть в этом и вся прелесть существования , кто-то писал, не помню кто «Жить – это рисовать без черновика». И еще есть теория о том что мы сами на небесах выбираем себе родителей и лично я в это верю. Кстати обижалась в свое время на маму за то мне многое запрещала, а сейчас за это благодарю, возможно через время и вы увидите другую сторону ситуации и будете маме благодарны за то, что она сама предоставила вам право жизни не в равнодушии как вы пишете, а в праве своего личного выбора, не навязанного ею.
P.S - сейчас воспитываю уже своего ребенка и знаю – трудно быть хорошей мамой, но жизнь всему учит.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»