Помогите разобраться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Rafael
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:09

Помогите разобраться

Сообщение Rafael »

 
Всем привет, я тут новичёк..пришёл т.к. хотел услышать советы от людей которые со стороны оценят ситуацию.

постараюсь вкратце объяснить ситуацию..
я встречался с девушкой больше 2х лет, до знакомства я был холостяк-бабник не пропускал ни одной юбки и был очень любвиобилен, сначала не воспринимал отношения сёрьёзно просто хотел чтобы была девушка, изменял, ходил на сторону несколько раз были крупные ссоры по этому поводу но мы мирились и нам было просто отлично вместе,многое пережили были всегда очень близки..я изменился за 2года, стал примерный семьянин, непью(только праздники, на других женщин не заглядываюсь) люблю только её и делаю для отношений всё чтобы нам было хорошо(впервую очередь ей) пол года назад мы договорились что "если вдруг кто то из нас остынет или появится интерес к кому то", то мы друг другу скажем до того как сделать глупость. я всегда об этом помнил, но неделю назад я заметил что она общается с парнем, я не обращал внимания но когда стали заметно что она с ним общается иногда больше чем со мной я встревожился..она охладевала ко мне всё это время. И вот я спросил в открытую "кто этот человек для тебя?" и тут я вижу как моя девушка превращается в маленькую школьницу и не может ничего толком объяснить, концы с концами не сходятся..я говорю "скажи мне лучше правду сейчас, чем я потом узнаю от кого то" она молчит..проходит день она говорит что объяснила "парню х" что я ревную и он понял, но в исходящих смс я не обнаружил у неё таких сообщений.я подумал опять врёт :( для меня это был 2ой удар,первый был когда она отрицала общение с ним а оказалось что они близко общаются. я был зол мы сидели в кафе я сказла дай свой телефон она не хотела давать,я сказал что иначе уйду она дала и я обнаружил что пока по ночам она говорит с ним по телефону а в этом время я не могу до неё дозвониться а потом она говорит что это была подруга :( я прихожу в бешенство и ухожу..она меня догоняет и говорит что у неё с ним ничего нет. я ему звоню он тоже это подтверждает(говорит что если бы были виды,он со мной сразу встретился бы)получается они просто хорошие друзья и она не хотела меня волновать.я верю, но говорю ей что её обман это самое плохое.она извиняется но я всё же ухожу. вечером она звонит и говорит что нам надо увидится что она всё решила.я спрашиваю хочет ли она расстаться она говорит " да" но я решила это сама и тот парень вовсе не причём, что она меня любит но ей это нужно самой и что "она меня не достойна,я заслуживаю лучшего" мы встречаеся,расстаёмся,плачем, при этом я готов был принять её но тут куча слёз и она говорит что возможно когда нибудь мы будем вместе,но не сейчас, и ещё раз подтверждает что мы расстались не из-за того парня.

мне очень тяжело сейчас, простите что так много писал, на эмоциях.
прошу вашего совета..я молодой успешный, проблем с общением с девушками нет всегда вокруг много расивых девушек/женщин..близкие друзья которые хорошо меня знают всё это время говорили что она меня не достойна что я заслуживаю большего, но видимо любовь - слепа..я её до сих пор люблю и хочу быть с ней..
подскажите что делать,как выйти из этой ситуации и не натворить глупостей..как легче её забыть и стоит ли пускаться во все тяжкие? :(
заранее спасибо
Диагностика семейных отношений
Rafael
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:09

Сообщение Rafael »

 
P.S. когда я попросил сказать причину расставания она ответила "что не честно по отношению ко мне что Я стараюсь и делаю для отношений всё а она отдаляется и просто пользуется" из этого следует что она меня не любит,я ей не дорог и т.д. но я её слишком хорошо знаю она всегда любила меня больше чем я её, восхищалась, готова была наступить на гордость,простить именно поэтому я старался измениться, любил её всё больше и больше и вдруг.. :(
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
мы договорились что "если вдруг кто то из нас остынет или появится интерес к кому то", то мы друг другу скажем
Неужели от отношений, где "заранее" договариваются о предполагаемой измене, может быть что-то путное? :?
Вы только подумайте об этом... Это же не поддается никакой логике и хоть мало-мальским законам морали?
Это я к чему?
Подобные отношения изначально направлены на разрушение.
Rafael
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:09

Сообщение Rafael »

 
я настаял на таком, только потому что не хотел врать ей и она тоже знала что я не потерплю предательства. это не было необходимостью это также как "скажи сразу если что то не устраивает,если тебе не нравится" ведь это помогало мне улучшаться становиться лучше мы рассказывали друг другу что мы любим, как мы любим, чего хотим...мы постигали друг друга это способ узнать любимого человека ближе и это было только по тому что наши отношения мы считали всегда серьёзными. разьве это не правильно? по вашему лучше "изменить" а потом авось не узнает, а если узнаю мне будет не очень хорошо :(
Rafael
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:09

Сообщение Rafael »

 
мне очень нужна помощь возникают новые вопросы...

ситуация. девушка не может объяснить какую то вещь, мне приходится самому перебирать варианты и т.к. я растроен и отношения на волоске то первые же варианты "негативные" и когда я говорю "ты не говоришь, потмоу что это то-то то-то?" и она сразу начинает говорить да как ты мог подумать и т.д. и т.п...
как избегать этого?

ещё очень важный вопрос скорее женской аудитории, т.к. я ещё не овладел наукой "женская логика" возможно ли если она говорит "я устала от отношений, я тебя люблю, надо отдохнуть, и задаёт вопрос "а ты примешь меня через месяц если что то изменится?"
возможно ли что просто её правда нужен отдых от меня, от отношений или скорее всего она что то скрывает?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Rafael! Здравствуйте. Я допускаю мысль, что полная уверенность в Вашей любви к ней мешает развитию отношений. Ведь цель ею уже достигнута!?Поэтому уверенность в Вашей любви может действовать на нее расслабляюще, что лишает ее желания действовать, пылать любовью, и она уже не ощущает романтики в отношениях.
Да и напрягать могут : это когда человек, который якобы любит, все время сам чего-то требует или ожидает от любимого. В таком случае, чем больше Вы проявляете любви, тем более обязанной она себя ощущает.
Еще один момент может быть: Вы благодаря вашим отношениям развиваетесь, а для нее они могут выглядеть застоявшимися.
Женщине нужна семья, дети и т. д. В этом есть перспектива дальнейшего развития ее как личности. Вобщем, хватит валять дурака, жениться пора.
Rafael
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:09

Сообщение Rafael »

 
Элэн, спасибо..заставили задуматься :wink: но как сделать так чтобы всё время ей хотелось тоже что то делать? у меня складывается такое ощущение и друзья говорят что я её очень сильно избаловал :? что с этим теперь делать?..например даже простейший случай..если она мне позвонит в 4утра и скажет что я срочно нужен ей, я приеду даже если в другом конце города,выполню практически любую просьбу, но я никогда не видел хоть чего то похожего от неё..и почему то по её логике когда она 4 раза подрят в последний момент отменяет запланированную встречу это нормально и я должен это понимать, а когда я 1раз за 3 месяца не могу то я плохой и всё такое.
я так запутался..нужно разгребать всё по порядку наверно. :(
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А может быт, она сама уже нашла это решение, предложив Вам взять тайм-аут? Отнеситесь к этому проще, как к профилактическим мерам. И положитесь на Волю Божию.
Rafael
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:09

Сообщение Rafael »

 
Женщине нужна семья, дети и т. д. В этом есть перспектива дальнейшего развития ее как личности. Вобщем, хватит валять дурака, жениться пора.
уже через год после начала наших отношений я для себя сделал выводы что это именно та девушка с которой я хочу создать семью и ростить детей, мы часто обсуждали наше будущее но т.к. мне 21 а ей 19 я считаю рано ещё свадьбу играть. у меня есть свои принципы (построить дом, иметь постоянную работу,и т.д) да и я не думаю что стоит в нестойком положении ещё и объявлять войну с родителями т.к. я уверен что они это воспримут в штыки
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Поймите правильно, только регистрация брака может подтверждать серьезность решения связать будущее с этим человеком. До регистрации и сознательно и подсознательно человек находится в поиске наиболее подходящего кандидата (даже если, временами, вместо реального человека принимает свою фантазию). Так что метания вашей девушки - это логичное развитие сюжета, который называется "ищу свою половину". И наличие сожителя под боком ничего не меняет...
Rafael
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:09

Сообщение Rafael »

 
Поймите правильно, только регистрация брака может подтверждать серьезность решения связать будущее с этим человеком. До регистрации и сознательно и подсознательно человек находится в поиске наиболее подходящего кандидата (даже если, временами, вместо реального человека принимает свою фантазию). Так что метания вашей девушки - это логичное развитие сюжета, который называется "ищу свою половину". И наличие сожителя под боком ничего не меняет...
я с ней обсуждал брак и детей и не раз..у нас похожие взгляды,мы одинаково видим что и как нужно сделать для и после брака...если бы кольцо что то изменило бы я подарил, это не проблема. Но если девушка не хочет даже близко выходить замуж сейчас(она хотела выйти за меня мы это обсуждали,она говорила что видит во мне мужа,отца её детей,защитника)...но она ещё учится в институте..это глупо

и самый главный аргумент в данный момент против это то что она сказала что устала от отношений, но я не пойму вообще женскую логику...поэтому и спрашиваю совета главый вопрос
Как вы думаете она будет отдыхать от отношений или завязывать новые отношения или случайные связи. И только девушки могут ответить на следуюший вопрос. примерно год назад я подарил ей цепочку золотую на руку с кулончиков в виде начальных букв наших имён. сегодня когда она сказала что ы расстаёмся и что она не знает что будет дальше я увидел что она эту цепочку не сняла. (до этого она сказла что вообще никогда её не снимет только если всё умрёт) так вот значит ли то что она её не сняла, что есть вероятность что она вернёться а сейчас просто правда хочет отдохнуть???
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
учится в институте...хм...ну и что? Вы не думали, что отношения только крепнут, когда каждый камушек в будущий дом приносится вместе? Не бывает так, что: вот, вы оба отучились и сразу разбогатели, сразу все вам на блюдечке :!: Это просто непонятное оттягивание, в результате которого отношения легко могут перегореть, поверьте :!: Женщины-не те создания, которые готовы ходить десятилетиями за ручку :!: И дело вовсе не в подаренном кольце :wink: зря вы именно так расцениваете вопрос о браке.
Rafael
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 08:09

Сообщение Rafael »

 
учится в институте...хм...ну и что? Вы не думали, что отношения только крепнут, когда каждый камушек в будущий дом приносится вместе? Не бывает так, что: вот, вы оба отучились и сразу разбогатели, сразу все вам на блюдечке Это просто непонятное оттягивание, в результате которого отношения легко могут перегореть, поверьте Женщины-не те создания, которые готовы ходить десятилетиями за ручку И дело вовсе не в подаренном кольце зря вы именно так расцениваете вопрос о браке.
в принципе по логике это всё правильно, но у всех свои случаи.. я не думаю что если девушка знает что мужчина хочет быть с ней,иметь семью,детей для неё так важен год/другой и самое главное ну не торопиться она замуж! я же говорю я с ней на эту тему говорил..причина отказа временного что она не хочет уходить пока из дома родителей, и они вот такие родители что им это не понравится я не хочу создавать грандиозную проблему в семье моей девушки из-за этого.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Понимаю. Не только мужчины умеют выдумывать красивые и разумные оправдания. :D Сигнал о том, что можно поискать более глубокую причину.
Лиду
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:27

Сообщение Лиду »

 
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить! Заранее благодарна!
Мой молодой человек переезжает в Америку на пмж, по истечению 5 лет он станет законным гражданином США, выйдя за него замуж смогу получить гражданство и я...мы это с ним вместе и планируем сделать, но мне абсолютно неизвестна реакция моих родителей на данный ход событии! Смогут ли они отпустить меня туда без особых проблем, а главное обид...я больше всего переживаю за маму,т.к она в достаточно раннем возрасте потеряла своих родителей, да и из родственников у нее сейчас остались лишь тетя и брат..не будет ли для нее это большим потрясением?
я помню, что в детстве она сама мне часто говорила,чтобы я учила иностранные языки,дабы в дальнейшем иметь престижную работу или учиться за границей по обмену, но о конкретном проживании там речи не было...я просто как то даже боюсь заикнуться об этом..потому что абсолютно не предполагаю какая может быть реакция родителей...а отношения с ними портить не хочется, потому что я их очень люблю и благодарна за все что они для меня делают...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Лиду, вообще Вам нужно было создать свою новую тему, а не писать в теме другого человека.
По Вашей проблеме: переезд в другую страну на ПМЖ - это стресс не только для Вашей мамы, но и для Вас...
Это сложный вопрос, на который в 2-х словах не ответишь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»