Посоветуйте как правильно поступить .

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лиду
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:27

Посоветуйте как правильно поступить .

Сообщение Лиду »

 
Мой молодой человек переезжает в Америку на пмж, по истечению 5 лет он станет законным гражданином США, выйдя за него замуж смогу получить гражданство и я...мы это с ним вместе и планируем сделать, но мне абсолютно неизвестна реакция моих родителей на данный ход событии! Смогут ли они отпустить меня туда без особых проблем, а главное обид...я больше всего переживаю за маму,т.к она в достаточно раннем возрасте потеряла своих родителей, да и из родственников у нее сейчас остались лишь тетя и брат..не будет ли для нее это большим потрясением?
я помню, что в детстве она сама мне часто говорила,чтобы я учила иностранные языки,дабы в дальнейшем иметь престижную работу или учиться за границей по обмену, но о конкретном проживании там речи не было...я просто как то даже боюсь заикнуться об этом..потому что абсолютно не предполагаю какая может быть реакция родителей...а отношения с ними портить не хочется, потому что я их очень люблю и благодарна за все что они для меня делают...
Создать семью после 40
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Re: Посоветуйте как правильно поступить .

Сообщение Цвет неба »

 
Лиду писал(а):Мой молодой человек переезжает в Америку на пмж, по истечению 5 лет он станет законным гражданином США, выйдя за него замуж смогу получить гражданство и я...мы это с ним вместе и планируем сделать, но мне абсолютно неизвестна реакция моих родителей на данный ход событии! Смогут ли они отпустить меня туда без особых проблем, а главное обид...я больше всего переживаю за маму,т.к она в достаточно раннем возрасте потеряла своих родителей, да и из родственников у нее сейчас остались лишь тетя и брат..не будет ли для нее это большим потрясением?
я помню, что в детстве она сама мне часто говорила,чтобы я учила иностранные языки,дабы в дальнейшем иметь престижную работу или учиться за границей по обмену, но о конкретном проживании там речи не было...я просто как то даже боюсь заикнуться об этом..потому что абсолютно не предполагаю какая может быть реакция родителей...а отношения с ними портить не хочется, потому что я их очень люблю и благодарна за все что они для меня делают...
Могу только сказать, что прислушиваться к родителям всегда полезно.
Они плохого не посоветуют.
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Ну разговор то все равно предстоит!
Главное - не ставьте родителей перед фактом. Постарайтесь начать издалека, спросите как бы они к этому отнеслись.
Если у Вас достаточные средства, чтобы часто их навещать?
В любом случае,ребенок рано или поздно вырывается из родительского гнезда. И устраиваетсвою жизнь как хочет.
Но поговорить надо. Очень спокойно и рассудительно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Я так понял, что вы уже однозначно решили ехать и вас просто беспокоит, что придется переступать через родительскую волю?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Лиду!
А Ваши родители знакомы с этим молодым человеком? Сколько времени Вы с ним встречаетесь? Вы готовы ждать 5 лет заключения брака с этим молодым человеком, при этом проживая в разных странах и не имея возможности общаться также часто, как сейчас? Я думаю, что Ваши родители предложат Вам хорошо подумать, т.к. за 5 лет многое может измениться.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вообще же, если этот МЧ едет совершенно на законных основаниях и легально на ПМЖ в США, то он может уже сейчас жениться на своей девушке и поехать на ПМЖ вместе с ней. Другой вариант: он уезжает один на ПМЖ, затем вскоре женится на девушке, оформляет документы (не быстро и сложновато) и девушка уже как жена приезжает к нему в США (нюансы и подробности иммиграции в США я не берусь тут обсуждать, но суть процесса примерно такова).
Просто мне кажется сейчас вообще рано думать о гражданстве США, когда жених еще сам туда не уехал даже...
Девушка вообще знает в качестве кого уезжает ее МЧ в США? Может быть он туда едет всего навсего работать?
Лиду
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:27

Сообщение Лиду »

 
родители с молодым человеком знакомы и находятся в достаточно хороших отношениях, встречаемся чуть больше года и ехать он туда собирается именно на пмж...и для того чтобы получить гражданство ему достаточно лишь прожить 5 лет на территории этой страны..
я собираюсь окончить университет и уже потом к нему перебираться..
а так как билеты туда не из дешевых планируем встречаться 2-3 раза в год
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
К тому времени, как окончите университет, может и родителей Ваши созреют и с легкостью отпустят Вас в США.
А гражданство, все же играет я думаю последнюю роль в Ваших отношениях с МЧ. Почему Вы так часто делаете упор на гражданство? не понятно...
Лиду
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:27

Сообщение Лиду »

 
потому что он собирается жить там...а я хочу быть рядом с ним...а для того чтобы просто хотя бы работать там нужна грин карта, которую получить просто так очень сложно...оставаться в России он категорически против..что еще может там дать нам возможность быть вместе?
Лиду
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:27

Сообщение Лиду »

 
и вообще сейчас мой вопрос медленно для меня перестраивается в другой....как вытерпеть такую долгую разлуку...с возможностью встреч раз в пол года в течении 3 лет..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
3 года разлуки...
Да, задача сложная. Но если два человека хотят быть вместе 3 года можно выдержать.. Было бы желание.
Лиду
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:27

Сообщение Лиду »

 
ну вот и мы уверенны, что это возможно,хотя и тяжело будет, но только мы в этом и уверенны...и больше никто. Возможно, это чепуха,но она меня пугает.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Не бойтесь. Это хорошая возможность проверить чувства. Положитесь на волю Божию.
А почему молодой человек категорически против оставаться в России? В народе говорят: "Где родился, там и пригодился". На чужбине не всякий человек сможет жить.
Лиду
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:27

Сообщение Лиду »

 
мы очень много говорили на эту тему и если я настою на том, чтобы мы вообще не уезжали, он останется...
просто он считает, что тут нормально, самостоятельно существовать (иметь собственную квартиру, к примеру) мы сможем годам эдак к 50...
а там, в этом плане, больше возможностей....
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
я выше уже писала, что на самом деле никаких особых трудностей нет, чтобы постоянному резиденту США (с грин-картой) забрать к себе жену. Я так поняла, Вас в России держит университет или что?
И еще не факт, что Вы сможете и захотите жить в этой Америке...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»