Мужчины, объясните поведение...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
julli писал(а):artemonka, я наверное изъяснилась не очень понятно.

я про то, что в любви - не все средства хороши.
но это личное моё мнение, навязывать свою любовь мужчине - очень опасный вариант.
можно так влипнуть, что потом не выберешся.
и потом не каждый может этой любви добиться.
ровно как и далеко не каждому нужна эта золотая медаль.
но если я не хочу именно так привлеч к себе внимание, это не значит, что я его вовсе не хочу.
мне кажется, что если у него к ней что-то есть, это рано или поздно раскроется. тем более, что "мяч, сейчас, на его стороне"

поправьте, если неправильно вас поняла
:)
А я согласна с Вами:)
Совершенно не нужно гоняться за мужчиной. Уж тем более навязывать свою любовь.
Вы писали Выше, что нужно выбирать из тех, кто выбирает вас.
А если Вас никто не выбирает? Что делать?
А если у Вас вообще не было еще серьезных отношений и Вы просто даже не знаете как вызвать свое внимание на себя?
А кто сказал, что если он не согласился пойти с девушкой в кино - он не заинтересован. Ведь заметьте, тут - повышенная конкуренция за его внимание. А если он до этого получил 25 таких же предложений?
И, допустим, он не глупый парень и не хочет никого обидеть? Тогда он откажет всем. Или смолчит.
Мы же ровным счетом ничего не знаем о нем, кроме как о его госпитализации и то, что он умеет улыбаться в ответ на улыбку.

А как мы можем обратить на кого-то внимание в толпе? Никак. У нас все сливается. Вспомните, как Вы, например, сами пытались найти знакомых на стадионе, или в театре, например. Одна сплошная масса людей. А вот если бы тот, кого Вы ищете имел отличительную черту - Ваш глаз моментально бы узрел "контраст", пятно в общей массе. И нашел бы Вас. Нет?:)

Или например, Вы находитесь на концерте. Вокруг Вас уйма народу. Выходит артист. Все встают, стоя апплодируют. Вы все равно не только на артиста смотрите, но и по сторонам. Это эффект личного признания "я делаю, как все". А тут, бац, кто-то сидит. И не хлопает. Вы удивлены. Как так? Но Вы даже сами не заметили, что именно ОН, а никто другой, привлек Ваше внимание.
Он вызвал у Вас УДИВЛЕНИЕ.
А удивление вызывает внимание. Этот прием, кстати, широко используется в школе. Таким образом учитель обращает на себя внимание учеников. Вместо крика "Все смотрим на доску!".

Автору поста я и хотела предложить метод удивления. Но для начала хотела убедиться, что ей это действительно нужно. Вот и обратила ее внимание на себя своим примером с медалью. И она удивилась:) Не понимала, почему, но обратила внимание:)
И Вы обратили внимание:)
Диагностика семейных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
"А кто сказал, что если он не согласился пойти с девушкой в кино - он не заинтересован"

Ну не руку и сердце же ему предлагать, чтобы убедиться.

"А если он до этого получил 25 таких же предложений?"

Как раз есть надежда, что он заинтересуется, той, которая ему внимание не уделила.

"А если Вас никто не выбирает? Что делать? "

Менять себя, развиваться, усовершенствоваться.

"А если у Вас вообще не было еще серьезных отношений и Вы просто даже не знаете как вызвать свое внимание на себя?"

Подождать человека, который вас такую оценит.

"И, допустим, он не глупый парень и не хочет никого обидеть? Тогда он откажет всем. Или смолчит."

- а с какой целью, это делать, если девушка нравится?

"А как мы можем обратить на кого-то внимание в толпе? Никак. У нас все сливается. Вспомните, как Вы, например, сами пытались найти знакомых на стадионе, или в театре, например. Одна сплошная масса людей. А вот если бы тот, кого Вы ищете имел отличительную черту - Ваш глаз моментально бы узрел "контраст", пятно в общей массе. И нашел бы Вас. Нет? "

Так и надо в себе развивать индивидуальность, личность. Скромных девушек видно за киллометр, просто не каждый мужчина такую достоин, вот и проходят порой мимо, к более ярким.

Дайте пример, как удивить :)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ну не руку и сердце же ему предлагать, чтобы убедиться.
Ну что же вы в крайности уходите:) Мы ведь знаем только последнюю фразу и результат - молчание. Мы не знаем, как проходило их общение в целом. Трудно делать какие-либо выводы. Но "презумпция невиновности" остается:)
Как раз есть надежда, что он заинтересуется, той, которая ему внимание не уделила.
Логично:) Вы только что использовали принцип метода удивления:)
Менять себя, развиваться, усовершенствоваться.
100% поддерживаю!
Подождать человека, который вас такую оценит.
Это как в сказке, сидит принцесса у окна и ждет своего принца на белом коне. А он не едет...Так можно и в старые девы попасть. А вот если использовать Ваше предложение меняться, развиваться, усовершенствоваться - то и ждать не надо - вдруг откуда ни возьмись сам появиться. Я сама, например, не жду, но и не ищу. Они из ниоткуда появляются сами:) Просто мое мнение, ждать - это ничего не делать.
И, допустим, он не глупый парень и не хочет никого обидеть? Тогда он откажет всем. Или смолчит."

- а с какой целью, это делать, если девушка нравится?
Но мы же ничего о нем не знаем?:) Ваше предположение тоже имеет право на жизнь:)
Скромных девушек видно за киллометр, просто не каждый мужчина такую достоин, вот и проходят порой мимо, к более ярким.
Дайте, пожалуйста, определение скромной девушки. За километр обычно видно тех, кто ярче светит:)

Пример приведу, если автор захочет его прочитать :wink: И даже не один
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Но без примера с вашей стороны, я не смогу понять, что вы вкладыватете в это "удивлять"

Панацеи в этом случае нету.
Можно быть супер яркой с несчатной жизнью, полной любовников и отсутствия смысла. А можно быть серой мышкой с потрясающим браком и пусть даже он будет поздним. Кому что.

Скромный человек - это в первую очередь воспитанный.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Хотела про скромность ещё дополнить, что это невыпячивание своих достоинств, быть деликатным, тактичным. Не путать с робостью и стеснением :)
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
Спасибо за участие и такой плотный разбор моей ситуации))) Только я тоже не поняла как себя надо вести и чем удивлять этого принца по версии artemonki))

Мое сегодняшнее поведение больше схоже с тем что написала Julli, равнодушна и углублена в работу...И мяч действительно на его стороне, я к нему больше не подойду.

По поводу отношений, скромности и как вызвать своё внимание на себя, могу сказать следущее, что поклонников у меня достаточно, только толку от них мало, большинство видят во мне объект на одну ночь, что меня уже просто раздражает, либо они сами по себе не интересны...
Я не сижу и не жду принца, я со мнгогими знакомлюсь и общаюсь и т.п.
А с ним я не могу пока вести себя так раскованно, т.к. нравиться он мне, я действительно теряюсь...С ним можно было бы подружиться, он со многими дружит девушками, но даже этого я не могу сделать ....и робость и гордость...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Девушки, милые, ну где ваши творческие струнки?:)
Алена..Вы по крупицам "подкармливаете" информацие, поэтому сложно что-то говорить. Кроме того, советы - это же не приказы. Их можно принять, не принять, проигнорировать. Каждый советует в силу своего мышления и мировозрения.

А кроме того, еще важен характер.
И вы не такая уж и "тихоня", как могло бы выглядеть из Вашего первого поста:)
С робостью можно бороться. С гордостью сложнее. Сама страдаю от нее сейчас.

Насчет удивления. Помните, я спрашивала Вас, есть ли у Вас информация о том, чем он увлекается, что его интересует...Помните? Вы сказали, что много знаете о нем.
Так используйте это!
Креативно:)
Вы снова можете сказать, что мяч на его стороне. Но он может даже не догадывается о Вашем интересе. Такое бывает. Мы же не всегда влюбляемся в первого взгляда:)

Если позволите, приведу небольшой пример из личной жизни. Со своим предпоследним бывшим я познакомилась в походе в горы. Он был инструктором. Такой заводной, веселый, общительный. Лидер вообщем. Там группа была довольно большая, девченок пруд пруди. Они просто повисли на нем. Кто-то его подкармливал, кто-то комплименты отваливал, кто-то пытался строить из себя "милую глупышку", вообщем тьма вариантов соблазнения:) Мне он тоже понравился. Не любовь конечно, но интерес. Повышенный:)
Я внимательно слушала, что девченки успели "выяснить" про него. Не подходила к нему, глазки не строила, спокойно общалась если надо. Вообщем, показывала полное отсутствие интереса. Так, еще один новый знакомый. С его стороны тоже особого интереса не наблюдалось. Ни ко мне, ни к кому либо другому. Человек на работе:)
Так вот. Выяснилось, что он на каждом отвесе, отправляя в путь очередную "поклонницу адреналина", отщелкивал фразы на разных языках. В основном на польском. Все девушки мило хихикали, говоря "странные такие словечки отбрасывает, интересно, на каком это языке?".
На очередном отвесе я оказалась в его "ведении". Он, конечно, же прицепил меня и сказал по польски "прошу пани". Я недолго думая, улыбнулась и ответила "дзенькую бардзо" и скатилась вниз. Вы не думайте, я не знаю польского. Пару фраз буквально. Да и он тоже:)
Вы бы видели его открытый рот. В него поезд, как в туннель мог вьехать.
Сразу же подскочил ко мне "ты что, польский знаешь?". В ответ лишь загадочно улыбнулась. "А может ты еще и куришь, а то у меня сигареты закончились?" - "Курю. Но сигарет не дам". Опять удивление. "Это почему же?"- "Сигареты даю лишь на взаимовыгодных условиях. Что ты можешь мне дать взамен?" - "Хм...Могу кофе сварить на ближайшем привале" - "Чашка кофе - одна сигарета. По рукам!".
Вы бы видели лица всех девченок, когда он мне кофе варил. Он то про сделку ничего не знали. А за кофе пошел разговор.
Дальше можно не рассказывать.
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
да, наверное, творческих струнок и креатива мне и не хватает в этой ситуации...Подумаем об этом..но вы писали про характер, я наверное по характеру другой человек, хотя я люблю всё, что связано с творчеством, но только со стороны, как наблюдатель..
а у вас очень интересная история, прям-таки как в кино)))
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Спасибо:) Еще то кино. Расставание было тоже очень креативным. С его стороны. У меня научился за 5 лет.

Характер у вас самый подходящий.
Просто творческих навыков может быть нет. А ведь это развивается:)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
artemonka, понравилась история))
вот вы считаете, чтобы творчество проявить нужно испытывать чувства к человеку? или это норммальное состояние для девушки должно быть ( стремление соблазнить окружающих мужчин)?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
julli писал(а):artemonka, понравилась история))
вот вы считаете, чтобы творчество проявить нужно испытывать чувства к человеку? или это норммальное состояние для девушки должно быть ( стремление соблазнить окружающих мужчин)?
А можно контр-вопрос?
Вы считаете, что если парень дарит Вам цветы и говорит, что Вы ему нравитесь, он не пытается Вас соблазнить? Если полистать интернет, то соблазнение - это даже больше мужское стремление, чем женское:)

Насчет творчества, я считаю, что оно должно быть развито у обоих полов и во всех сферах их жизни. Творчество в личное жизни, творчество в работе, творчество в учебе. Везде.
Если говорить о межличностных отношениях, то если интереса (чувств, если хотите) к человеку нет вообще - зачем тратить на него свою энергию?

Вот вам еще один пример из личной жизни.
Мои очень близкие подруги, одинокие, но активно ищущие пару (они считают, что нужно бороться и искать, найти и обезвредить:)) решили провести вечеринку знакомств. Сняли виллу с бассейном, часть еды заказали, часть приготовили сами, подобрали музыкальное сопровождение и развлекательную программу. Я была приглашена на эту вечеринку, но за пару недель до нее стала встречаться с МЧ. Соответственно, от своего участия в этом мероприятии отказалась.
Однако, за два дня до вечеринки звонят мне подруги и просто умоляют их выручить. Они разослали приглашения через интеренет и получили 15 подтверждений от мужчин и только 5 - от женщин. "Помоги, пожалуйста, у нас катастрофически не хватает прекрасной половины. Ну что тебе стоит, придешь, пообщаешься, это ж не замуж сразу выходить." - "Но у нас с МЧ были планы. Что я ему скажу?" - "Ну ты же умная, придумаешь что нибудь. Ну соври."
Я не могла им отказать. Они в свое время тоже мне помогли и не раз. А врать своему МЧ я не хотела...
А теперь вопрос. Что бы Вы сделали на моем месте с МЧ?
Понимаю, что выглядит, как очередная задачка. Но я справилась с ней:) Хотите сразу ответ или может дадите свои варианты?:)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я просто объясню свою точку зрения, чтобы половина вопросов снялась)
1. Считаю, что творчество необходимо вообще для человека, потому что мы не роботы.
2. Чтобы в отношениях с мужчиной проявлять творчество он как минимум должен быть моим молодым человеком. Потому что хочу ассоциироваться у своего молодого человека не с эпотажностью в первую очередь. И быть вечным праздником.Самой потом надоест бесконечно удивлять
3. Такого рода уловки возможны на самой-самой первой стадии общения. Даже до знакомства. А Алена его уже в кино позвала, явно они давно знакомы. Последующие её шаги, на мой взгляд будут выглядеть, как ухаживания.
4. Мужчина должен знать чго он хочет от жизни и как это получить, в том числе внимание понравившейся девушки. Такого рода поведение, когда "у меня 25 поклонниц, не знаю кого выбрать, пусть спляшут, а я подумаю" - говорит просто о том, что ему никто не нравится. А следовательно любые действия со стороны девушки я понимаю как навязывания внимания :)

И вопрос, таким образом привлекать внимание мужчины на какой срок общения?

Мужчина и женщина- два разных организма, мужчины не переживают неудачи на любовном фронте таааак глубоко и трагично как женщины. Женщину можно влюбить в себя, расположить хорошим отношением. Мужчине надо любить самому. И потому он должен обозначить свои позиции в отношениях, чтобы женщине с ним было хорошо.

В вашей задачке, опять таки, мои подруги точно не настаивали бы на моем приходе, потому что я с МЧ, поэтому такую ситуацию представить сложно.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Мои подруги не настаивали, а просили. И это было мое решение удовлетворить их просьбу. Потому, что использую принцип, что МЧ может сегодня быть, а завтра нет. А друзья останутся. И если когда мне было нужно, они меня поддержали, откзываясь от своих каких-то личных планов и интересов, то как же я могу не сделать этого для них? Кроме того, ничего позорного они не предлагали.
Заметьте, то, что я напишу -это креативный выход из положения. Не стремление соблазнить или завоевать, с человеком я уже встречаюсь, и по одному из Ваших пунктов имею право на творчество.

Так вот,ответ на "задачку"
Я знала, что мой МЧ подрабатывает барменом в ресторане. Идея пришла простая и удобная. Я позвонила ему и честно рассказала про вечеринку. Единственное, что я изменила, я сказала, что собираюсь работать там "на баре", готовить коктейли. И поэтому, хочу посоветоваться с ним, как с барменом, что можно такого вкусненького приготовить, чтобы не было дорого и я сама могла бы это сделать.
Он просто завалил меня рецептами! Про каждый обстоятельно и подробно рассказал, спросил, кто будет на этой вечеринке (с моими подругами он уже был знаком), сколько мужчин и женщин, ну и т.д. Заметьте, я даже не соврала. На вечеринке действительно воспользовалась его рецептами. И почти все время была "на баре".
Никакой ревности, никаких разборок и угрызений совести, я после вечеринки поехала к нему и проблема удачно разрешилась для всех.
Скажете, уловка? Отнюдь. Уловка подразумевает хитрость, обман, часто с корыстной целью. Здесь этого не наблюдается.

С Вашим первым пунктом полностью согласна.
Второй пункт - спорный. Эпатажность подразумевает намеренно скандальную выходку, противоречащую законам нравственности, этики, права ну и так далее. Не будете "подогревать" чувства - они остынут. Вечной любви не бывает. И заниматься творчеством - надоесть не может. Это же постоянный поиск чего-то нового, необычного, интересного.
Мой покойный муж как-то, разозлившись, что я до сих пор не нашла время купить новый чайник, хотя обещала уже несколько дней, нашел вот такой выход: написал мне на отрывных листках на холодильнике утром "Хочешь ужина?", на второй страничке - "ДУЛИ!", на следующей страничке, "Хочешь секса?" на следующей - "ДУЛИ!", на следующей - "КУПИТЕ ЧАЙНИК, МАДАМ, И ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СБУДУТСЯ!" Вечером новый чайник был. Все желания сбылись. Инцидент был исчерпан.

Третий пункт
Я понимаю Вашу точку зрения, что женщина почему-то не должна проявлять инициативу. Однако, во мне сидит дух противоречия. Почему же все таки не может? Если это делать правильно и с умом, то мужчина сам будет уверен, что это ОН оказывает знаки внимания, а не она. Смотрите пункт четвертый.

Четвертый пункт.
А не много ли мы взваливаем на мужчин должностей? И что плохого в том, если девушка проявит инициативу в сторону понравившегося ей парня? Мы уже говорили о том, что возможно, ему действительно никто не нравится. Ну, так самое время, чтобы такая появилась. Ненавязчиво:) Гордость в данном случае не упадет, а мужчина подумает, что это его собственная инициатива. Хотите, называйте это уловкой...От названия суть не изменится.
И вопрос, таким образом привлекать внимание мужчины на какой срок общения?


А какие сроки вы предпочитаете?
Мужине, которому интересно с женщиной, которая не перестает его удвилять (ну знаете же "женщина-загадка":)) захочется остаться с ней подольше. Такой мужчина сам захочет проявлять внимание к женщине, ему тоже важно, чтобы она его выбрала и была с ним. Он потянется за ней. Тут на форуме кто-то написал, что женщина - душа семьи. Совершенно согласна. Она диктует условия.
А Вы почему хотите, чтобы условия диктовал он?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
artemonka, я кажется поняла, почему мы не можем прийти к общему знаменателю.
У нас с Вами разное мнение по принципиальным вопросам, поэтому сойтись в мелочах - невозможно.
Вы мне наверное не поверите, если я скажу, что можно быть счастливой и любимой, будучи просто естественной.
И мне кажется, грош цена отношениям, которые могут распасться только потому что женщина перестала удивлять. Это на мой взгляд так же зыбко, как и когда отношения связывает только секс.
А два любящих человека удивляют друг друга и радуют просто потому что они друг у друга есть.


"Он потянется за ней. Тут на форуме кто-то написал, что женщина - душа семьи. Совершенно согласна. Она диктует условия. " - а где здесь связи? Или душа - это что-то диктующие?

"А Вы почему хотите, чтобы условия диктовал он?" - вот корень непонимания :) Именно хочу, чтобы диктовал он. А я подумаю, как поступить в этом случае, поддержать его или попытаться переубедить.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вы мне наверное не поверите, если я скажу, что можно быть счастливой и любимой, будучи просто естественной.
Ну почему же, охотно верю. Естесственность - это характер, природа человека. У каждого своя естесственность. Конечно же можно быть счастливой и любимой будучи верным своей природе. Так и говорят "любить человека таким, какой он есть".
Тут противоречий нет вообще.
И мне кажется, грош цена отношениям, которые могут распасться только потому что женщина перестала удивлять
Да вообще грош цена отношениям, где все "лежит" на женщине. В буквальном и переносном смысле.
А два любящих человека удивляют друг друга и радуют просто потому что они друг у друга есть.
Ну, в этом есть что-то неопределенное. Любые отношения - это работа. Грубо, но правда. Одним бытием не удивишь и не обрадуешь. Удивление может быть разное. Это какое-то слово или действие. Например, Вы решили испечь пирог с капустой своему любимому, потому, что знаете, что он его очень любит, но никогда этого не делали. Будет ли здесь удивление? Однозначно.
Или он пришлет Вам вдруг смску с каким-нибудь приятным предложением. Удивит? Точно. Вы не воспримите это как данность...
А как часто мужчина Вам может сказать "Я просто поражен, ты такая красивая сегодня". Удивление? Да. Может быть даже от того, что Вы сделали новую прическу. Себе между прочим. Не для него.
Остаетесь ли Вы при этом естесственной? Сто процентов.
женщина - душа семьи. Совершенно согласна. Она диктует условия. " - а где здесь связи? Или душа - это что-то диктующие?
Сначала определимся со словом "диктовать". Чтобы так сказать, прийти к общему знаменателю:)
Диктовать - предлагать что-то кому-либо для БЕСПРЕКОСЛОВНОГО выполнения. Например, диктовать условия, да? Можно перефразировать - заставить кого-то БЕЗОГОВОРОЧНО сделать что-то по собственному желанию. Можно еще сказать, что диктовать - это внушать кому-то свое мнение, желание.

Душа - однозначно диктующая. Наше нутро "внушает" нам наши действия. Вот примеры: "Душа болит", "Душа поет","Душа просит покоя", "Душа разрывается на части...", "Душа требует развлечений" и так далее. Теперь проведем связь с женщиной.
Женщина - душа семьи.
Душа - диктует условия.
Вывод: Женщина - диктует условия. (Что-то мне все время приходится прибегать к логическому построению сегодня...)
Все было бы хорошо, если бы суждение, что женщина - душа семьи не поддавалась опровержению. Ведь это может быть и не так:) Вместо женщины можно подставить мужчину, ребенка, да что угодно. Ведь душа - есть нечто неопределенное в принципе:) Вместо нее можно вставить, например, слово "глава":)
В эту формулу каждый может подставить, что ему наиболее важно.
И получаем совершенно разные семьи.
В одной - женщина диктует условия.
В другой - мужчина.
В третьей - ребенок.
В четвертой - теща.
Ну вы меня поняли...

Я исхожу из суждения, что женщина - душа семьи - это правда. Соотвественно, для меня женщина в семье диктует условия. Надо еще оговориться, что в реальной жизни так оно и есть, просто мужчина об этом даже не догадаывается. Он уверен, что диктует - он:)
Однако, бывает, что он таки диктует...В полном обьеме. А женщина в этом случае - БЕЗОГОВОРОЧНО подчиняется. Это несчастливые отношения.
И сейчас я Вам это докажу Вашими же словами:)
Именно хочу, чтобы диктовал он. А я подумаю, как поступить в этом случае, поддержать его или попытаться переубедить.
Как Вы уже видели выше - диктовать, значить предлагать что-то для беспрекословного выполнения. То есть, обсуждению не подлежит! Это как приказ. Диктатура!
Вы интуитивно сами написали, что не желаете беспрекословно подчиняться мужчине:) Ваше решение -решающее:) Вы либо соглашаетесь либо пытаетесь опровергнуть его "предложение". Но ведь он не предлагает. Он ДИКТУЕТ. Чувствуете разницу?
Если бы мужчина предлагал - тогда Ваш довод обоснован логически. Его дело предложить - Ваше отказаться или принять. И мне такое тоже импонирует, почему нет. Только работать оно должно в обе стороны:)

И все же. Почему таки женщина может диктовать? Именно в силу природной гибкости, которую Вы показали в Вашем предложении:) (еще называется женская логика - логика, подкрепленная эмоциями и интуицией:)). По сути "женской логики" - женщины склонны опровергать любое суждение или утверждение, основываясь на эмоциональной и чувственной составляющей этого суждения:)
То есть для нас приказ - это еще не повод сдвинуться с места. Это уж точно! (как у нас в армии на курсе молодого бойца дали приказ "Девушки, всем лечь не землю!" - ни одна ни сдвинулась и послышался робкий вопрос - "Зачем?")
Мужчины не понимают этого и даже насмехаются. А зря:)
Так как у мужчин работает именно традиционное логическое мышление (от чего женщины кстати сильно страдают), то женщина может "приказать" мужчине таким образом, что он посчитает, что его собственное решение и собственный вывод. У нас это природой заложено:)
Знаете, еще говорят о женщинах "у нее нет бабской мудрости". Это говорит о том, что женщина мыслит "по-мужски", то есть традиционно логически. Она не гибка. К сожалению, такой женщине очень сложно диктовать свои условия мужчине. Они ведь на одном языке говорят. А мужчина в силу своего более "высокого" положения (что тоже непонятно с какой стати, ведь женщина - продолжитель рода) будет доминировать. Соответственно, он как раз и будет ДИКТОВАТЬ условия.
Есть еще женщины, у которых "бабская мудрость" не развита. Причины разные, приводить не буду, и так слишком длинный пост получается. Так эта мудрость развивается!!!!

И возращаясь к проблеме героини этой темы, можно сказать, что мужчине можно "внушить", что это он обращает внимание на женщину, а не она навязывается ему. А как это сделать?
Примеры я уже приводила выше:)

Вот такой трактат получился...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 

"Ну почему же, охотно верю. Естесственность - это характер, природа человека. У каждого своя естесственность. Конечно же можно быть счастливой и любимой будучи верным своей природе. Так и говорят "любить человека таким, какой он есть".


- тогда вам не кажется, что желание удивлять либо есть, либо нет? Либо это в твоем естестве, тогда бы Алена у нас не спрашивала совета, либо это её естеству противоречит, тогда не вижу смысла себя ломать

"Да вообще грош цена отношениям, где все "лежит" на женщине. В буквальном и переносном смысле. " - вот тут точно согласна. И возвращаясь к вашему вопросу: "Не много ли мы возложили на мужчин" , хочется спросить - "А не мало?"


"Вы решили испечь пирог с капустой своему любимому, потому, что знаете, что он его очень любит, но никогда этого не делали. Будет ли здесь удивление?" - может вы имеете в виду радовать любимого человека? тогда это абсолютно логично вытекает из состояния любви - любишь - значит хочешь радовать его

"Или он пришлет Вам вдруг смску с каким-нибудь приятным предложением. Удивит?" - - меня не так просто удивить, наверное к сожалению :)

"А как часто мужчина Вам может сказать "Я просто поражен, ты такая красивая сегодня"." - не сочтите за хвастовство, но от последнего молодого человека слышала это в день по несколько раз :) если бы мне это сказал молодой человек, к которому я не испытываю интереса, эта фраза ушла бы в пустоту.

Меня больше удивляют не поступки , а само возникновение у меня чувств к человеку, в этом для меня есть больше всего неразгаданного и удивительного.


Он ДИКТУЕТ. Чувствуете разницу?
- я изъяснялась вашими же словами, мне слово диктарура - вообще неприятно само по себе, не важно кто будет душой.

Желание поддержать или опровергнуть мысль мужчины - считаю обычным правом на слово. Так как женщина - не домашнее животное. Если заметили, я написала "попытаться опровергнуть" - это значит, что последнее слово за мужчиной. Если мужчина любит - он сделает так как лучше его семье.

А я видела отношения где мужчина беспрекословно выполняет требованяи жены- такой мужчина - похож на инвалида, все понимает, а сказать не может.

Только работать оно должно в обе стороны:) - это точно

И все же. Почему таки женщина может диктовать? - у вас толкование диктата - распределяется от милой просьбы - до приказа.

"Муж жене пастор, а жена мужу пластырь" - понимаете, кто душа, и какие функции у неё?

То есть для нас приказ - это еще не повод сдвинуться с места. Это уж точно! - а для мужчины женский (ласковый) приказ - это безусловный повод сдвинуться с места?

Я могу вам ещё даже больше сказать, для меня ничей приказ не является поводом сдвинуться с места именно потому что это приказ.
И не прошу и от других подчинения.

Я надеюсь вы не считаете что "бабская мудрость" предназанчена, для решения своих проблем?
Мужику-то тоже може надоесть, что им постоянно манипулируют ( знаю, что пропустите и это слово через таблицу логических постороений) манипуляция- это как раз "бабская мудрость" использованная в своих целях, так же как и в примерах, которые вы привели.

Может я не мудрая ни разу, но мне просто стыдно, с любимым человеком мудрить, потому что когда ты хочешь, чтобы было хорошо ему в первую очередь, а не тебе - то зачем мудреж.

И возращаясь к проблеме героини этой темы, можно сказать, что мужчине можно "внушить", что это он обращает внимание на женщину, а не она навязывается ему. А как это сделать?
- а зачем? у него нет мозга? или он слабак и неуверенный в себе?

Уф... исписалась :)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Извините, нет возможности написать обстоятельный ответ.
Поэтому только один вопрос:
Может я не мудрая ни разу, но мне просто стыдно, с любимым человеком мудрить, потому что когда ты хочешь, чтобы было хорошо ему в первую очередь, а не тебе - то зачем мудреж.
Вы бы хотели обладать даром читать мысли Вашего молодого человека для этого?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
artemonka писал(а):Извините, нет возможности написать обстоятельный ответ.
Поэтому только один вопрос:
Может я не мудрая ни разу, но мне просто стыдно, с любимым человеком мудрить, потому что когда ты хочешь, чтобы было хорошо ему в первую очередь, а не тебе - то зачем мудреж.
Вы бы хотели обладать даром читать мысли Вашего молодого человека для этого?
8) простите, не совсем поняла. Для этого-это для чего? Чтобы делать хорошо для него?
Алена ...
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:27

Сообщение Алена ... »

 
Девушки, милые!!! Что же вы меня совсем запутали! Я уже не улавливаю, что и зачем вы хотите друг другу доказать? Мне кажется у каждого все равно останется свое мнение, что бы тут не объясняли...И даже я, слушая бесконечное множество советов и "как надо делать в данной ситуации" делаю все равно по-своему, в силу своего настроения, обстоятельств и т.п. Я всего лишь хотела понять, есть ли у него что-нибудь ко мне или нет, просто так все это или нет....А теперь понимаю, что любую ситуацию, в том числе и мою, можно представить и в одну сторону, а можно и в противополжную, главное, как ты хочешь думать о ней, положительно или отрицательно...Так и я по-прежнему нахожу 25 причин, которые по сути имеют место быть, почему он не прореагировал на кино....Так и ломаю голову...А ещё он в очередной раз заболел, а я в друг сегодня сделала открытие сколько интересных молодых людей у нас в офисе, как странно, что эти полгода я никого не замечала, везде только он, только он - объект моего внимания....А молодые люди в принципе тоже смотрят и можно тоже найти какую-то неоднозначность в этих вазглядах, если захотеть :D !!!!!

Все равно спасибо вам за желание как-то помочь и поддержать!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Алён,молодец! Мы тут обсуждаем не ради спора, не думайте! А для того как раз,что бы вы подумали над этим всем, и сделали, как сами считаете нужным!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
julli писал(а):Алён,молодец! Мы тут обсуждаем не ради спора, не думайте! А для того как раз,что бы вы подумали над этим всем, и сделали, как сами считаете нужным!
Полностью согласна! Ни добавить - ни убрать:)
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Алена, я думаю симпатия к вам у МЧ присутствует, но её просто недостаточно для начала чего-то большего чем знакомства :) Оставайтесь собой в любой ситуации и ни в коем случае не манипулируйте им. Невинный флирт с остальными интересными молодыми людьми у вас в офисе поможет преодолет робость, и тогда по его выздоровлению, возможно вы сможете спокойно, не теряясь общатся с МЧ. А глядишь, рассмотрите его поближе, скинув его с пьедестала донжуана. Может быть он вовсе не так заманчив? Не идиализируете ли вы его?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»