как быть в сложившейся ситуации? помогите!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

как быть в сложившейся ситуации? помогите!!!

Сообщение тигра »

 
здравствуйте!
с самого начала излагать не буду, т.к.моя история уже существует на данном сайте. перейду сразу к проблеме. мы встречаемся 2 года. интимные отношения присутствуют. недавно мы поссорились и давольно серьёзно. мы гуляли поздно ночью в клубе. перед тем как в него зайти мы разругались и я ушла. но потом подумала -"а чё это я пойду домой,а он будет веселиться?" я позвонила ему и вернулась. он уладил конфликт, честно говоря, щас даже не вспомню из-за чего... потом из-за мелочи конфликт опять возобновился...я присела на скамейку отдохнуть от танцев. ко мне подошёл незнакомый парень, хотел познакомиться, но я сказала что не свободна. мы поговорили пару минут и он ушёл. номерки из гардероба были у меня. мой парень это всё видел, но о чём мы говорили не слышал. мой МЧ просто подошёл ко мне и забрал свой номерок.......потом он обьясняет свой поступок так - мол чтобы я случайно не уехала с его номерком кудато.я ожидала любой реакции, но от такого поступка осталась в шоке....я люблю своего парня, не изменяю, хочу с ним семью. а он так повёл себя странно...я подумала раз так, значит мне незачем больше оставаться там в клубе. я захотела уйти, вышла в гардероб, мой МЧ вышел за мной. он не пытался меня остановить...спросил лишь есть ли деньги на такси, сказал дать гудок на мобильный когда приду домой... в общем всё что угодно, но остановить он меня не пытался даже... после всех вопросов, я его спросила кто он мне такой чтоб я перед ним отчитывалась...(припомнив поступок с номерком). ну он подумал что он мне никто. на следующий день ссора продолжается в дальнейших действиях с его стороны. он заблокировал мне доступ на сайт где у нас с ним общий профиль... я спросила, зачем он это сделал? он ответил, а с какой стати я должен делить страницу с чужими... потом мы стали говорить по интернету, вроди дело пошло к примирению. но мне пришлось создать свою страницу на том сайте, т.к. нашлась моя подруга детства, которая живёт в другой стране и мы много лет не виделись и не общались. она должна была ответить, а он меня заблокировал... мы договорились встретиться и мирно поговорить. но потом он увидел что я сделала свою страницу и вышел из себя. написал смс: я прийду на разговор, но он будет последним.
а теперь вернёмся к интимным отношениям. у меня в это время(после похода в клуб)появляются подозрения на беременность... так вот, наступает время разговора. он предлагает расстаться. я у него спрашиваю : что мы будем делать если я беременна? он: МЫ???!!!!!!!!!!не МЫ, а ТЫ! и вообще это не мои проблемы и не мой ребёнок, разбирайся сама со своими проблемами. щас медицина далеко пошла.... (намекает на аборт). после этих слов у меня дар речи пропал, я даже ничего ответить не смогла. шла и плакала просто...я понимала что мы оба не правы, но он думал что он прав и я уверена до сих пор так думает.
он проводил меня домой и какимто чудом мы помирились. я в тот момент уже ничего не соображала... щас пока всё нормально,но осадок остался... потом выяснилось что беременности никакой нет, просто простуда.
лучшая подруга советует его бросить пока не поздно. дорогие форумчане очень прошу вас, дайте пожалуйста обьективную оценку ситуации. я щас ничего не соображаю, был нервный срыв. прошу вас дайте совет. стоит ли мне после такого продолжать отношения с этим человеком? или это была проверка с выше? :roll: очень жду ваших ответов!!!
Диагностика семейных отношений
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Мне всегда казалось, что прежде чем вступить в интимные отношения с мужчиной, любая девушка решает сама для себя вопрос: кто мне этот человек? Ведь беременность и дети - очень реальная и близкая перспектива для существ женского пола. И основная масса особей прекрасно понимает, что на какое-то время станет беспомощной, у нее не будет ни на что времени и т.п. А реальную помощь оказывают, если не мужья, то только родственники или очень близкие друзья.
И то не любую помощь.

Даже у очень близкой подруги может не быть времени сидеть с Вашим ребенком. Даже если она очень Вас любит и хочет помочь.

Хорошо, если Ваши родители смогут регулярно уделять время Вашему ребенку. (А вдруг двойня?) Но не факт, что они не будут постоянно Вас попрекать, тем не менее, действуя Вам на нервы последующие лет 10-15.

Ваш МЧ, судя по рассказу, к самопожертвованию не склонен, и Вам не доверяет (уж извините, такое сложилось впечатление).
Насколько он благороден, в плане помощи в воспитании "чужого" ребенка судить сложно. Такое благородство в наше время так же редко встречается, как дикие медведи в Европе.

Делать выводы Вам.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
спасибо.
но судя по вашему ответу складывается впечатление что я непонятно изложила проблему, либо вы не внимательно читали. беременности нет, а следовательно и ребёнка не будет. мне просто показалось. и в интимные отношения я вступала осознанно и понимала все последствия которы могут и могли быть. я своему МЧ не изменяла никогда и ребёнок может быть только от него. и я уже писала - цель моих отношений это семья и дети. но щас речь не обо мне. я надеюсь услышать внятное мнение со стороны. стоит ли мне после "такого" продолжать с этим человеком? прошу дать обьективный прогноз. а вдруг он сбежит от меня если я на самом деле забеременею?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Откровенно говоря не увидел объективной причины для разрыва, это огромный плюс. А минус в том, что ваше поведение было явно провоцирующим. На любом этапе можно было вашими силами погасить ссору, и вы этого не сделали. Будьте помягче. Не надо дожимать мужчину. Если вам это удается, то он прекращает быть мужчиной... если не удается, то вы получаете ссору.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Тигра, прогнозы давать сложно, не зная вашего МЧ, да и чужая душа потемки. Но, судя по этому эпизоду, он не из самых надежных. Почему нужно думать, что в случае повторения ситуации и реальной беременности он поступит не так, как в этот раз? :( Думаю это был звоночек, прислушайтесь.
А вообще, вы играете с огнем... говорю вам, как мать двоих детей без отцов :oops:
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Ох, Тигра, это сейчас ее (беременности) нет, а дальше? Вы ведь не застрахованы от этого..

Насчет "изменяла - не изменяла". Это Вы знаете, что не изменяли, но доверяет ли он Вашим словам? Вот у меня сложилось впечатление, что не доверяет. Но это - только мое впечатление. Степень его доверия к Вам мне никак не измерить. -(
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Вот вы дважды в теме пишете про себя - цель отношений - семья и дети. А у вашего МЧ есть такая цель - создание с вами семьи? Складывается впечатление, что нет. Тогда о чем разговор?
Вообще на мой взгляд - в такой ситуации интимных отношений неким индикатором служит реакция мужчины на беременность. Если он ответил так, фактически бросив вас с малышом - что у вас с ним может быть хорошего в будущем? Как бы не ссорились, как бы не ругались - но ребенок - это уже святое. И готовность нести ответственность за своих детей при любых обстоятельствах делает мужчину мужчиной.
А если мужчина таковым не является - стоить крепко задуматься. :!:
(только не надо о том, что беременности нет. Ситуация у вас возникла такая - значит для чего-то. Что-то вам хотели этим показать - прислушайтесь)
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
спасибо большое дорогие мои!!! я прислушалась и наверное буду расставаться. :roll: 2года времени потрачено было в пустую на него, 2 года моей молодости :( .
Miraclear так и есть доверия с его стороны ко мне нет. вы всё правильно увидели.
Миа спасибо вам!!!
Nat_V провокации были, соглашусь. но другими способами его не вывести на поступки. хотя в этот раз и это не вышло. я устала сглаживать все острые углы. почему бы ему хоть раз не побыть мужчиной? хотя после тех слов он для меня перестал существовать как мужчина.
Дельфина, могу передать вам дословно его слова- жениться не хочу, т к. зачем это собственно нужно? а к детям я ещё не готов. я надеялась вдруг дорастёт до женитьбы, вдруг поменяет взгляды на это всё. но - увы... :(
а теперь осталось только набраться сили расстаться с ним. :cry:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Тигра, привет! :)

Слушай, а ты не думаешь, что сам принцип вступать в "супружеское общение" без реального брака - это ужасный риск для отношений и к семье такое вообще не ведет?...

Как бы ты дальше с ним не решила, для себя самой с этим пунктиком разобраться стоит! :)

Ведь у парней с этим как? Вот представь: если у него ВСЕ есть, и долгое время, то как им воспринимается брак? Не как праздник и что теперь он наконец-то может быть со своей любимой, быть всегда рядом и заботиться, детишек растить - а просто как досадная добавка из связывающих обязательств!...(( Конечно, они от брака бегут и даже о нем не думают, находясь в отношениях "встреч" или "гр. брака".. А любая ссора может привести к "сделай тете ручкой"(((

Мне кажется, у вас можно все наладить. Только если позицию твою сделать так: Люблю тебя, но до свадьбы больше не будет. И сжав волю в кулак, держаться этого.

Что ты думаешь?:) Я знаю, ты несколько иначе смотришь. Как ты объясняешь?:)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Конечно, если вы оба хотите свадьбы)) А он, видимо, не понимает, зачем она вообще нужна, хочет жить в свое удовольствие..(

Очень хочется, чтобы на будущее у тебя не было таких неприятных ситуаций!! :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Vikki_87 писал(а):Что ты думаешь?:) Я знаю, ты несколько иначе смотришь. Как ты объясняешь?:)
А этот вопрос - про отношения до брака..
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Тигра - вы умничка!!!
Очень правильное решение! Этот человек недостоин того, чтоб на него тратили время Знаете,как говорят - не трать время на того, кто не стремится провести его с тобой. Он не хочет женится на вас - значит по сути ему не больно и важно, с кем проводить время.
Я не знаю, конечно, попробуйте тот вариант, что предложила Vikki, думая его реакция, поведение, в этом случае окончательно расставит все по местам
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
его слова- жениться не хочу, т к. зачем это собственно нужно? а к детям я ещё не готов.
Это лукавство. Прекрасно он понимает зачем это нужно.

https://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/a ... 1%86%D0%B0

Он должен совсем не уметь думать, не знать русского языка, чтобы не понимать какие отношения обязывают хоть к чему-то, а какие нет. Это еще пока - норма нашего языка, и, соответственно, сознания.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Здравствуйте всем! :)
пусть меня засудят и закидают камнями все кто давал мне советы. к стати пользуясь случаем хочу всех поблагодарить за это. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

так вот, около трёх недель мы бесконечно ссорились и были на грани разрыва много раз. я была уже полностью готова к тому чтобы порвать раз и на всегда. сказала ему об этом. но он не захотел расставаться. у нас был серьёзный разговор я рассказала ему что мне не нравится в нём, он сказал что ему не нравится во мне. мы пообещали друг другу меняться в лучшую сторону.

на счёт интима. я считаю прекращать эти отношения смысла нет. и пусть меня называют и любовницей и кем угодно - мне всё равно. обьясняю почему нет смысла. моя позиция такова. раз уж я уже начала жить "взрослой" жизнью, то прекращать нет смысла. потому, что люди меня не поймут, а точнее мужская половина. в современном мире осталось оооооочень мало людей которые хранят невинность до брака. многие осуждают, я не отношусь ни к тем, ник другим... так вот, почему же не поймут? сразу начнутся вопросы почему я спала с другими, а с ним не хочу. если я начну говорить про грех, меня опять не поймут. короче говоря боюсь быть не понятой. и это неизбежно приведёт к разрыву.

я не в коем случае никого не агитирую вступать в сожительство до брака. но моя позиция такова. я не утверждаю что она правильная. но у каждого своя правда. и никто не в праве меня судить и осуждать, только Бог. и пусть я буду гореть за это в аду. но жизнь у нас одна.
извиняюсь если была резка и груба.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ну и слава Богу.
Рад за вас.
Вы сами принимаете решение. Если, несмотря на сожительство, вы сможете создать крепкую и дружную семью, то ваши советы для людей в аналогичных ситуациях, будут просто незаменимы... :lol: :lol: :lol:

Исправляйтесь, притирайтесь, любите.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Спасибо Nat_V! надеюсь это было сказано без иронии :) .

я себе дала слово что это была последняя наша ссора.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Тигра, то, что в написали говорит о том, то вы сейчас стоите с прямой спиной.
А теперь идите вперёд! И тогда всё будет ещё лучше. Все спатыкаются. У всех на пути есть кочки.
Единственное, я скажу Вам от себя. ЦЕНИТЕ! Не надо его злить и побуждать на поступки! ОН САМ К ЭТОМУ ПРИДЁТ! Цените минуты, которые вы проводите с ним, говорите спасибо за то, то он есть.
Вам повезло. У меня нет отношений, у меня нет парня и я бы всё отдала за то, что бы он вернулся, но пока ещё не время.
Вам повезло, вы его вернули не потеряв. А вот я потеряв по глупости уже 3 неделю так страдаю, что никому не пожелаю. По-этому не нужно проверять так чувства и говорить 2 года коту под хвост, лучше скажите Богу спасибо за то, что он Вам дал его!
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Спасибо тебе Svetlana21.
просто иногда посещают такие мысли - " а оно мне надо?, взять всё бросить и жить спокойно... а вдруг есть ктото лучше,чем он? и т.д."
и так страшно делается иногда от этих мыслей. :roll:
а ты не переживай на счёт своего МЧ - значит не твоё. и будет лучше. :)
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Знаешь, я тоже сколько раз думала вот брошу....
А бросили меня... и так больно. И теперь я так желею, что закатывала сцены, ругалась с ним! Да может он и не моё. Но больно, очень больно. каждое утро просыпаюсь всё вернуть всё наладить, но понимаю, что я не способна...только время раставит свои точки или многоточия.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Svetlana21 мы не идеальны и мир вокруг нас тоже, поэтому и случаются скандалы, ссоры и выяснения отношений, непонимание. это как говорится неотъемлемая часть нашей жизни. нужно просто идти на компромиссы и научиться подстраиваться и прогибаться тогда когда надо, но и быть жесткой - когда надо. и для того чтобы научиться подстраиваться друг под друга должно пройти много времени и оба должны этого хотеть.
не кори себя. не только в тебе одной дело. всё пройдёт со временем и у тебя скоро начнутся новые отношения.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да, согласна, должны хотеть оба. В моём случае я всего хотела.
Причём прямо сейчас. Чтож теперь пожимаю плоды...

Могу сказать одно, что со своей ситуации я сделала много выводов. И нашла минусы в себе, сейчас работаю над ними.
А ещё я начала ценит всё! Звонки,смс итд.
И вернуть бы меня на 3 недели назад, я бы была самой счастливой, но увы...
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
нда........у меня тоже есть такое!!!!!!!!!!!!!! мне подавай всё и сразу! страдаю от этого!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»