Посоветуйте, скажите, как быть...ситуация нелепая

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Посоветуйте, скажите, как быть...ситуация нелепая

Сообщение aiwa »

 
Приветствую дорогих форумчан!
Извинюсь с самого начала – ситуация типичная, глупая, а мое отношение к ней – довольно смехотворное по современным меркам. Наверное, нелепо все это на вас вываливать, но рассказать об этом больше некому – стыдно, а хочется какого-то облегчения, взгляда со стороны, что ли…
Мне 23, есть любимый человек – удивительно, что существуют такие люди – знаете, отношениям уже 4 года, я все не решаюсь полностью поверить, что мне так повезло. Просто чудесный человек. «Нерассказуемый». Мы собираемся пожениться.
Есть общий друг. Был другом любимого, вот и стал общим. Неглупый юноша, не слишком общительный, но довольно амбициозный и самолюбивый. Знаю его также около четырех лет – изредка выполняла функции бесплатного психолога и «симулятора» по общению с девушками. Мне не жалко, а человеку, глядишь, легче…
Так вот. Полтора месяца назад друг зовет меня в кафе – пожаловаться, поговорить, выпить. Он не знает, что мне можно пить только под присмотром (лет в 16-17 были проблемы с алкоголем), а я…я не знаю, почему согласилась, видимо «приключений» захотелось… В итоге – первый раз за три года сильно напилась. А друг – поцеловал меня.
Стыдно признаваться, мы целовались несколько раз… Я и предположить не могла, что ТАКОЕ вообще может – со мной – когда-нибудь случиться… Это невозможно, – так я думала, а теперь… Страшно осознавать, что ты способна изменить, и кому? Одному из самых дорогих тебе людей…
В тот день мне нужно было идти на занятия по танцам, любимый меня встречал. На танцы я, по классике жанра, не явилась. Но дозвонилась до него, он встретил меня у своего дома, отвел к себе, уложил спать. Дружок же и при нем лез ко мне с поцелуями.
Не знаю, как любимый смог меня простить, понять… Отношения у нас сейчас очень теплые, нежные.
С другом, естественно, все общение закончено.
Да, многие не заморачиваются на этот счет, знаю…Даже для юных девушек это пустяки. Мелочь. А мне-то 23…Совсем дурочка, видать…
Но сейчас очень гадко – я обманула любимого, сказав, что тот поцелуй, что он видел – единственный, что друг, не соображая, полез «изливать нежность»… Действительно, то было не по моей воле. А что с остальными? Это пятно. Оно на мне останется на всю жизнь. Я просто в смятении – как я могла? Что с этим делать?
Хочется все забыть, но на отмену-то не нажмешь…

p.s.такая глупость, извините еще раз.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Главное, что осознали, главное, что простил. а глядишь, что больше не возьметесь по глупости за спиртное! Даже под ядерную пушку угрозой больше не соглашайтесь, а то опять случится инцидент! ;) Был просто небольшой урок. Пройдет!)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дело тут совсем не в глупости, а в поврежденности воли любого человека, в т.ч. и Вашей личной воли. Вы раньше этого в себе не замечали, не было это так явно, и так вопиюще, а теперь заметили.Тем более под влиянием алкоголя, который "избавил" Вас от контроля трезвого ума и совести. Сначала Вы согласились немного уступить в ситуации, которая предполагала возможность так рискованно закончиться. А остальное уже развивалось, если хотите по закону " если оно может случиться - то оно случится"! Но при этом не без Вашего, пусть и затаенного, скрытого согласия. Такое происходит со всеми, в той или иной степени сложности. Опасность в том, что несколько мгновений могут изменить Вашу жизнь на 180 градусов. И последствия могут быть тоже на всю жизнь. Хорошо, если Вы задумаетесь, и из этого урока извлечете пользу для себя, чтобы такого больше не повторилось с Вами.
В общем-то механизмы подобных падений и методы борьбы с ними очень подробно и обстоятельно описаны православными аскетами, если интересно - советую поизучать. Можете получить глобально большую пользу.
А гадко на душе - это как раз следствие вот такого поступка, отпечаток на душе, который надо тоже залечить ещё, иначе он будет клеймом напоминать о себе Вашей совести, и на Ваше поведение тоже будет негативно влиять.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 24 мар 2009, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Посоветуйте, скажите, как быть...ситуация нелепая

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте, Аиша! :)
aiwa писал(а):Он не знает, что мне можно пить только под присмотром (лет в 16-17 были проблемы с алкоголем)
а Ваш молодой человек об этом знает? Ну, о том, что Вы можете повести себя неадекватно, если выпьете?

И в чём основная проблема? Вам неприятно жить с этим, осознавая, что обманули своего любимого? Или причина в другом?
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
aiwa, Вы спрашиваете: "что с этим делать?", отвечу: "не пить больше, никогда!" Пока не случилось то, из за чего Вам станет по настоящему БОЛЬНО.
Без алкоголя можно очень даже прекрасно жить и не считать себя в чём то ущербным, поверьте!
Самое печальное в том, что никогда не знаешь на что способны так называемые "друзья"!
Одна моя хорошая знакомая (именно знакомая потому, что я убеждён в том, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, в принципе) так вот, эта знакомая в порыве откровения, который я не успел остановить о чём очень жалею до сих пор, хотя прошло уже 9 лет, рассказала мне о том, что так называемая "подруга" уговорила её на ТАКОЕ (не буду говорить ЧТО, слишком мерзко). Услышь я это от кого-нибудь со стороны... порвал бы расказчика на кусочки!!!

Будте внимательны и осторожны к своему окружению! Проведите ГРАНЬ за которую нельзя никому кроме него, Вашего Родного и Любимого! Это кстати касается и походов в кафе!
Непозволяйте так называемым "друзьям" ПОЛЬЗОВАТЬСЯ Вами! А попользовавшись, разрушить Вашу дальнейшую жизнь в пух и прах!
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Если друг знал о вашей проблеме то вы не виновати, хотя четь вины есть. Но он указал вам на ваши слабости где вы должны понять почему так случилось и выстроить оборону. А друга в топку. И больше никаких задушевных разговоров с ним.
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Спасибо вам за ответы.
Вы очень правы - это был мне урок, и, как я теперь понимаю, довольно легкий - повезло, что не потеряла документы, ключи, не попала под машину, не рассталась с любимым.
Сейчас, естественно, никакой выпивки. (Да уж...вспомнила про "лесенку" - со стороны типичная картина, а когда внутри - не замечаешь!)
Тренировать силу воли очень нужно, я понимаю. Неделю заставляю себя вставать в шесть, с переменным успехом, но получается уже легче.
А вот то, что меня использовали... Да, печально осознавать, и так не хочется верить, что у мужчины и женщины дружбы нет... В этом смысле я идеалистка :pink:
Нужно уважать себя больше, понять, что ответственность нужно нести и за себя (вот, тезис написали, теперь бы воплотить его еще, но хоть поняла - и то хорошо :) )

Сильный Ребёнок писал(а):Здравствуйте, Аиша!
У меня, правда, ник "айва" читается, но "аиша" тоже неплохо - в восточных языках это связано с чем-то любимым :P
Сильный Ребёнок писал(а):а Ваш молодой человек об этом знает? Ну, о том, что Вы можете повести себя неадекватно, если выпьете?

И в чём основная проблема? Вам неприятно жить с этим, осознавая, что обманули своего любимого?
Да, я ему рассказывала.
И проблема как-раз в том, что я его обманула.
И что этот поступок останется навсю жизнь (его же не устранишь, вот что пугает)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
aiwa писал(а):

Сильный Ребёнок писал(а):Здравствуйте, Аиша!
У меня, правда, ник "айва" читается, но "аиша" тоже неплохо - в восточных языках это связано с чем-то любимым :P
Простите, пожалуйста, Айва, не хотела сделать Вам неприятно :) Теперь буду правильно писать :)

Переживания Ваши поняла.
Айва, знаете, Вы очень трепетно относитесь к отношениям, это видно по Вашим постам, по Вашему отношению к своим проступкам. Вы настоящая молодец.
Просто мне кажется, что как бы люди не были хороши сами по себе (добры, умны и любящи) - ну бывают в отношениях какие-то шероховатости - ведь два человека - это два огромных мира и они создают один, единый, где есть МЫ - а это как раз и есть работа по преодолению этих шероховатостей и сложившихся неприятных ситуаций (у всех разные). Может, Вам просто смирится с тем, что это произошло ( а куда от этого уже денешься, мы же жизнь сразу на чистовик пишем) - воспринять это как этап становления этого единого мира, как стёклышко в калейдоскопе ваших отношений...к тому же если Вы осознали свою ошибку и полезное для себя почерпнули, то возможно, это даже и к лучшему.
А про обман - я как поняла - Вы имеете ввиду, что тот поцелуй, который он видел - единственный - в этом Вы сказали неправду. Вы знаете, Айва, может я и не права в чём-то, но мне кажется если Вы были в таком состоянии - ну не отдавали себе отчёта и действовали без сознания - мне кажется здесь не имеет значения сколько этих поцелуев было - факт-то один. И по-моему если молодой человек Вам простил этот поцелуй, который он сам видел (!) - то рассказывать про предыдущие - да, согласна, было бы честнее - но не целесообразно. Мне кажется, что главное, что Вы лично осознали, что к чему и сделали выводы. И Если Вас простили - то поблагодарить Бога и этого человека и любить, идти вперёд и делать его счастливым :)
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
И по-моему если молодой человек Вам простил этот поцелуй, который он сам видел (!) - то рассказывать про предыдущие - да, согласна, было бы честнее - но не целесообразно. Мне кажется, что главное, что Вы лично осознали, что к чему и сделали выводы. И Если Вас простили - то поблагодарить Бога и этого человека и любить, идти вперёд и делать его счастливым :)
Хорошо сказанно!!! Добавить нечего!!! Присоединяюсь!
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Действительно, лучше не говорить ему, не бередить душу. Сегодня решилась взять ценные для себя выводы и закрыть страницу.
Теперь знаю, на что способна и над чем стоит "поработать", что "подправить".

Еще раз спасибо вам всем за такую искреннюю поддержку, за нужные, мудрые слова.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»