"Нужно бороться за свои чувства" !!?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
точнее не идея... а позиция невесты, что я должен был делать только так как она сказала и придумала)
Диагностика добрачных отношений
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Если она с вами рассталась только из-за организации свадьбы - то она не стоит ваших мучений.
А остальное решать вам.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oleg: "Я очень хочу чтобы меня ценили и любили в первую очередь не за кучу маленьких не нужных безделушек, а за то что я убил триллион нервных клеток, провел сотни часов по ночам глядя в монитор, чтобы скопить деньги на свадьбу, медовый месяц, ремонт\мебель и т.д. И все этоо не для себя... "


oleg, разве за это любят? Похоже, что Вам хочется заслужить любовь. А любовь - это дар. Любят просто за то, что этот человек есть, что он такой, со всеми своими достоинствами и недостатками. Мы вот Вас совсем не знаем в реальности, зато, судя по Вашим сообщениям, вырисовывается очень привлекательный образ достойного, умного молодого человека, осознающего свои недостатки и готового работать над их исправлением. oleg, мы Вас ценим только за то, что Вы есть.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Да она отдала кольцо и видимо думала, что это не конец... Я действительно сильно был виноват, но я не мог предположить, что это конец. Просто нереально огорошила меня возвратом кольца. Я не могу правильно подобрать слова к своему состоянию, когда отдали кольцо, писал, что будто по голове дали битой=(( От ее подруги я узнал, что "Все зависит от него". Я расценил это просто как шантаж, что я должен плясать по их сценарию, что жестоко слишком так играть на чувствах. Кольцо то уже отдано, это ведь последний рубеж, самый край. Может сгоряча отдала, но ведь 2 суток было у нее отойти от всего=(

Теория моего отца, что я сам сорвался, как с цепи, потому что внутри меня пружина стягивалась, мелкие обиды и т.д. И в ней копились все недовольства....
Но переломный момент это была свадьба... Вот это как последний отпечаток и тянется за мной.
Скорее отец прав. Чего то нам не хватало, что то всплыло, с чем мы мириться не смогли.

Вот сейчас эти обиды прошли, т.к. они мелочевка по сравнению с добрыми и теплыми чувствами к человеку.
Опять выговорился))) Чувствую себя девченкой с 10А класса=((
И представить не мог, что я так могу влюбиться, и что так сильно буду переживать расставание.

Ладно, постараемся вернуть девушку, если не выйдет то не ее я судьба.
А вы себе какие оценки поставили бы.
по десятибальной системе
- как работкику/студенту
- как сыну
- как другу
- как жениху
На фоне затянувшейся депрессии, проблем в институте (не по моей вине), упадку нервов и навязчивого чувства вины даже в пустяковых делах. То я врядли смогу сейчас объективно расставить оценки. ъ
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Спасибо, Другиня, я имел ввиду заслужить расположение и чтобы ценили не за слова и не за букет цветов, а за намерения и поступки.
Хотя конечно букеты, комплименты и романтичные поступки они просто необходимы, это как панацея от скуки, и как яркие краски в любых отношениях. Никогда не считал себя серым и скучным. Но хочу чтоб ценили за труд. Тогда будет мир, тогда будет и любовь))
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Да, действительно. Чем больше мы стараемся заслужить любовь, такую, какой любим сами, тем больше мы угождаем человеку, и подпитываем его гордыню. А гордыня Вашей девушки, Олег, по-моему, просто зашкаливает.
Дайте пожить ей с ее выбором. У нее выбор такой: вернуть любовь (если она была) или искать другого принца (если не было любви ). А Вам остается кормить ее шоколадом. От этого девчонки становятся веселее и добрее. И если любовь была, она со временем вернется. Нужно время.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
уххх спасибо, этим вы не выгораживаете меня и не опускаете ее, просто моя зацикленность тормозиться. Вот и начали бадаться два гордеца=(( Я вот незнаю даже методов избавления от своей гордости. Ее часто и не распознать в себе, т.к. в таком случае многое кажется нормальным и в порядке вещей, только другой человек скажет. По церкви - Мать всех грехов - гордость.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Гордость - это моя стихия. Так что не буду далеко ходить за примером. Когда меня (МЕНЯ!!!) бросил муж, я быстро поняла, что такое - гордость , и как с ней бороться.
Как мне казалось, все шло по мной намеченному сценарию, все было рассчитано и схвачено, грубо говоря, а человек пошел на "самоуничтожение", ради того, чтобы отыграться и сделать как можно больнее мне. И у него, кстати, это очень неплохо получилось: состояние такое, что тебя в землю живьем затаптывают. Ты просишь прощения и ждешь протянутую тебе руку, а тебя обратно, и все ногами, ногами.
Так мое Я вступило в противоречие с реальной действительностью. И чувство такое, как будто ты провинившийся несмышленый ребенок, и хочется заслужить прощения и возможности жить дальше и радоваться жизни. Вот так я и пришла к Богу...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Т.е. все мучения после разрывов\разводов и т.д. Вся боль от гордости... Т.е. муж изменяет жене, а жену начинает грызть гордость и самолюбие. И чем горделивее и самолюбивее человек, тем сильнее его режет и пилит внутри. Т.е. не гордый переживет разрыв просто моментально? Сегодня жена, завтра развелись и через неделю тот что не гордый спокойно может попивать чаек с бывшей женой изменницей?
А когда зависимость любовная или страсть, это ведь тоже ведет только к расставанию и боли. Получается, что гордым и самолюбивым не дано любить по настоящему другого человека. Они достойны только фальшивки в виде страсти или зависимости?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Да.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ну а с другой ведь стороны обычно женятся по влюбленности... Раз эта влюбленность произошла, значит люди по каким то параметрам подошли, от этого и можно отталкиваться, строить семью и взращивать любовь.
И я ведь будучи эгоистичным ведь могу дурные качества не применять к жене...
Например на работе я деспот и тиран, а дома я пушистик и зайчик, любящий жену)
Или это просто лицемерие некое? Т.е. надо быть пушистиком во всеми и зайчиком в душе, чтобы любовь пришла?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Олег, Вы мыслите сразу в нескольких и прямо противоположных направлениях. Я так не могу. Кончайте с этим. Помолились Богу, и занимайтесь своими прямыми обязанностями. А то у Вас крыша от мыслей поедет. Живите сердцем, прислушивайтесь к Богу, и все будет окей. :P
Ко мне знаете как любовь настоящая пришла?
Сначала я смирила свою гордыню перед Богом, а потом, однажды, подумала:"Господи, как же я хорошо устроилась в жизни. И все-то у меня есть, чего у других, может быть, и нет, и не злюсь ни на кого, и всем довольна. Может быть есть человек, с которым нужно поделиться всем этим, да и захотелось, наконец, просто стать женщиной, какой задумал ее Бог. И послужить своим предназначением одинокому мужчине, чтобы помочь и ему осуществить свое предназначение, как человеку.
Не успела я только мозгами пошевелить, как мое неосмотрительное пожелание сбылось.
Теперь думаю:"Что ж, назвался груздем - полезай в кузов!"
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Это точно Вы подметили. Усложняю все сам себе.
Забаньте чтоли меня %), чтобы я демагогий не разводил и мыслями себя же не изводил. А то живу прошлым, "вот так я сделал, она по другому, тра татата" хотя уж прошло 3 месяца с разрыва. Но этот пунктик, во всем разбираться, что было, что произошло, была любовь, или что это вообще было... опять понесло)

Спасибо за совет, будем усмирять в себе темных попутчиков.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Но вернуть девушку постараюсь...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oleg: "Забаньте чтоли меня %), чтобы я демагогий не разводил и мыслями себя же не изводил. А то живу прошлым, "вот так я сделал, она по другому, тра татата" хотя уж прошло 3 месяца с разрыва. Но этот пунктик, во всем разбираться, что было, что произошло, была любовь, или что это вообще было... опять понесло)"

Это называется не демагогия, это называется пе-ре-жи-ва-ние путем пе-ре-же-вы-ва-ния. Лучше Вы уж здесь все выплесните, чем будете себя молча изводить и еще неизвестно до чего дойдете. Нам как-то спокойнее, когда Вы здесь. А еще спокойнее, когда Вы стараетесь другим помогать. :)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Шебутной, Вы человек. С Вами не соскучишься. Сомневаюсь я, что какая-то девушка Вас может не любить. :P
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Олег, привет! Как поживаете? План с сюрпризом для девушки удался? :wink:
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
julli, привет.
Нет...
В сюрприз вложил пасхальную открытку и короткую записочку, что давай мириться.
Она ответила, поздравила с пасхой и днем рождения. Поблагодарила за шоколад, сказала, что не надо больше сюрпризов, это ничего не изменит.

Это опять во внутренний мятеж меня отправило... 3 месяца с лишним прошло, а я не могу смириться, и любыми попытками делаю себе только больнее.

Родители называют меня мазахистом.....
Устал копаться в себе, т.к. я не знаю, что может изменить.
Знаю, что обидел сильно и родители ей сильно мозг промыли. Я вот за эти месяцы несколько раз предлагал просто плюнуть на произошедшее, забить на чужие мнения и просто пожениться раньше срока. Думал, что она меня просто не понимает, пытался объяснить, что старался для нее, но не хотел никого обидеть из своей семьи и родственников. Да и полагаю, что если бы любили друг друга, то этот конфликт легко умялся бы.

Оказалось, что ни я ее, ни она меня не понимает. А я точку зрения изменить не смогу...

Я заложил старт, сделав предложение, но все сломалось от маленького ветерка, т.к. оба строили карточный домик...

julli, Вы говорили, что я хило стараюсь, это так... но если и огромные усилия не изменят ничего, тогда наверное до ручки себя доведу мыслями и терзаниями. А и так психика шатается.

Я самолюбивый эгоист, и она не менее. Поэтому мало места было для любви.

Вполне все логично у нас закончилось, розовые очки послетали у меня и у нее, разругались... Я с сильного горяча, что надо рвать эти отношения(нереально довела)... решил сразу мириться, все объяснил четко и доступно, она бортанула меня в ответ. Вот и все, вот и вся любовь.

Вот пишу, вспоминаю и режет внутри... Пора заканчивать эти самоистязания.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Даа, грустная немного история...
Мне кажется, раз она так категорически не идет на контакт сейчас, то пройдет некоторое время, и можно будет хотя бы спокойно поговорить и понять, отчего она так жестко?.. Странно, что она словно броней закрылась. Не понимаю этого :roll:

Наверное, в данном случае только большая выдержка поможет. Не напоминать о себе, оставить ее в покое или что-то в этом духе.. А то ее панцирь похож на защитную реакцию. Которая на мой взгляд, свидетельствует о глубокой какой-то обиде. :?:
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Она очень и очень обидчивая. Я уже писал, что из за ерунды с хорошей подругой может пол или целый год не общаться. А тут обида просто гигантская. Как то на первых парах после разрыва предлагал ей встретиться, она ответила, что можно, но очень не скоро и при условии, что о нас мы более никогда говорить не будем.
Такие повороты в жизни нас очень смиряют, я стараюсь быть сдержаннее и мягче. Надеюсь и ее панцирь смягчится после этой истории. Т.к. такие качества в нас мешают счастливой жизни.
Я признал свои ошибки и отписал ей, и достаточно раз попросил прощения. Но ей просто стало ясно, что не вытерпит жизни со мной и моих взрывов. (Я честно не монстр) А я знаю, что я не выдержу панцирей, ведь пусть мне дадут кулаком в лицо, нежели будут играть в молчанку и водить носом неделями и месяцами после любого конфликта.
Я уже не верю и не надеюсь на примирение, я сделал свои выводы из этой лав стори, не на счет нее, а на счет себя. Надеюсь, что она аналогично, иначе красивая и милая девушка стухнет и покроется плесенью в своем панцире.

Она первая моя любовь, и я ее тоже... Молодые... глупые... так часто и происходит.
Она поняла, что я не ее человек. Грусто, ведь я был искренен, делая предложение... но все больше радует, что в мире помимо нее все же осталось еще несколько миллионов девушек=)) да и погодка чудная в питере...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
oleg, жизнь продолжается. Девушка холит и лелеет свою обиду, растит ее до гигантских размеров? Ну что ж, это ее выбор. Мне кажется, что сейчас самым конструктивным будет направить энергию любовных переживаний в продуктивное русло. Вы же знаете, кто сейчас так нуждается в Вашем внимании, да? Это я все о нем, о дипломе. 3 месяца - маленький срок, а уж учитывая, что девушка может годами дуться из-за всякой ерунды, то тем более. Надо закончить учебу, поехать отдохнуть, потом выйти на работу и т.д. Т.е. чтобы жизнь вошла в нормальное русло. Может, через какое-то время столкнетесь с ней случайно на улице и она бросится Вам на шею. А может через какое-то время Вы от нее услышите: "oleg, какая же я была дура, что не вышла за тебя замуж!" А может быть, что отношения с этой девушкой были не любовью, а только ее предчувствием, может быть, впереди Вас ждет встреча с Вашей девушкой, той, которая предназначена именно Вам. Все может быть.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Другиня, спасибо)
Я так же считаю, в любом исходе все будет отлично=)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»