"Нужно бороться за свои чувства" !!?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Это я чего то алкоголя немного вчера цепанул) И как маленький обиженно заиграл в почемучку ((%
Диагностика отношений в сожительстве
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
вы там, это самое, по осторожнее то с алкоголем! не увлекайтесь слишком! а то знаете, моло ли? так и до алкаша недалеко... (просто уже не первый раз пишите об этом. )
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вам с собой в начале нужно разобраться.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Сейчас может раз в месяц выпью и все....
Во мне 2 стихии: первая хочет быть вместе, а вторая гордая, обиженная и растоптанная.
Первую никто не подпитывает, ну нету у нее ни капли понимания меня и ни капли не тянется ко мне. Так что логика говорит, что первой части ничего не светит, т.к. там крах всех отношений и видимо чувств с ее стороны.

А вторая ноет и идиотничает и говорит, что нету перспектив даже если наладятся отношение. Перспективы даже не в мою пользу, а вот мне кажется, что ей самой будет хуже со мной, т.к. я банально не знаю чего ей хочется, кто ей нужен. Я все время был самим сабой. Я готов меняться в лучшую сторону, т.к. знаю свои недостатки. Но как она прелипила, в разрыве виновата и моя мама, которая просто выразила свое недовольствие в паре вопросов (мне кажется, что родители с одной и с другой стороны могут давать советы или критиковать, особенно пока мы создали свою семью) Короч тут бесперспективняк, для нее я должен сам меняться, меняться моей маме и всему миру похожу))))
Поэтому мне кажется, что выход только в том, что она и сама пересмотрит свои точки зрения. Я готов идти на компромисс, и тогда шел на него, но не готов был полностью принять мою сторону, и не заставлял полностью принимать мою. Короч на пустом месте мы заварили такую кашу, с такими бодалками (передаю микрофон страхам и гордости - А что будет далее при реальной проблеме?)

Время вылечит, оно просто сотрет эти обе стихии. Просто придет смирение.

Вот тут джули заметила, что я на весь мир тут дуюсь и плачусь. Мне до сих пор тяжело, навящевые мысли все лезут. Я не ищу тут панацеи, просто свои эмоции и мысли переношу на клаву и на этот форум, от этого постоянно по чуть чуть становится проще и позитивнее.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Не обижайтесь Олег.
Вы бы так и сказали, что просто выговориться хотите, я же думала совет хотите.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
ну и советы естественно тоже только в пользу))
и соответственно чужие мнения тоже важны.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Олег, извините, мож я невнимательно читала...
Скажите, а чем конкретно девушка мотивировала свое столь сильное нежелание видеть ваших родителей на вашей общей свадьбе? :shock: (мне это совершенно не понятно)

И еще, поясните, пожалуйста конкретнее, что ее в свадьбе не устроило? Количество лимузинов, уровень ресторанного сервиса, еще что-то?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Моим родителям показалось, что вариант церемонии слишком короткий и дорогой. 2 часа на теплоходе, что свадебный наряд и т.д. невесты входит в бюджет, а там очень некислая цена (четверть бюджета свадьбы) Сказали, что это как то нелогично срывать всех родственников (а ведь приглашенным тоже надо покупать костюмы, подарки и т.д.) всего на 2 часа. Что надо мол вносить коррективы, чтобы удовлетворить всех. У меня то родители очень консервативные и простые трудяги. До этого я вариант невесты принял, не зная что он моим не понравиться, я хотел вообще не праздновать свадьбу, а сразу на моря, но уступил невесте, хотел для нее праздник, и не стал особо участвовать в планировании свадьбы, стал планировать быт, прикидывать по ремонтам и т.д.
Ну и короч родители просили о коррективах, невеста вообще никаких коррективов не захотела, как ни крутил ее... Она заявляла, что кому не нравиться или кто не хочет на этот вариант, пусть сидит дома. Типа что у меня за родственники такие, что плюются от этого варианта свадьбы. Докрутился я короч))) Сорвался на ней, задела бескомпромиссностью, обидел я ее сильно, устал рваться, вскипел и сильно поссорился, сейчас я в ее глазах предатель. И ничего с этим не поделать. И у нее теперь страх, что мои родители лезли бы в наш брак.

По разному бывает в жизни. Замечательные полтора года провел с ней, были вместе в Греции, побывали в куче ресторанчиков, уйма фильмов в кино пересмотрено, сотни тостов, десятки страстных ночей. Незабываемые ощущения, когда на руках выносил из моря. Или держать в объятиях и вместе любоваться ночным небом. Сотни километров истоптано по разным паркам. Так мило было с ней по детски привязывать бумажку с желаниями к воздушному шарику и отпускать в небо, или стоять вместе и загадывать желания под мостом, когда поезд едет))))) Оказалось, что загадывали одно и тоже, быть всегда вместе....
Было конечно и плохое, но пустяки. Не думал, что я такой грубый и могу быть романтичным и сентиментально мечтательным. Я научился этому от нее и многому другому.
Дошли до бытовых вопросов, разругались и разошлись. Мне вот и кажется, что взлетели высоко и красиво, и стремительно шлепнулись.
Она обижена на меня, я на нее. Эта дурь уже отступает и
сейчас я уже без сожаления вспоминаю все эти моменты, ведь не бывает всегда все вечно и гладко. Вспоминаю ее только с благодарностью и уважением (хотя бы потому что ради этого человека я после 5 лет бросил курить, мотивировал тем, что ей неприятно будет целоваться с пепельницей). Чувствую что смирение с каждым днем берет верх над мятежом
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
*под дурью имел ввиду свою обиду на нее*
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Даа. Еще раз убеждаешься в том, что когда все отлично и весело - гулять можно с кем угодно. А когда начинаются проблемы, совместное решение поставленных задач, а чего доброго и серьезные неприятности - тут-то все и выясняется. Жаль. :(

Хорошо, что Вы в Вашей ситуации приобретаете полезные качества. :)
Смирение - оч полезная штука, токо приобретается нелегко: ценой таких вот фортелей, которые в жизни бывают. Озлобление, ожесточение и обида - плоды гордыни, живущей в сердце человека. Эти вещи отнимают счастье, нужно всеми силами стараться их избегать.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Это Вы верно говорити. Гордости у меня и у невесты полно - исправлено модератором
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Хотя я считаю, что излишняя гордость особо портит жизнь больше девушкам. Эти качества больше мужчинам присущи. Только вот я готов был разгребать заваренную кашу, а там гордость и обида не позволяют этого.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
oleg писал(а):Хотя я считаю, что излишняя гордость особо портит жизнь больше девушкам.
Не вижу разницы: что мужчине хреново, когда он обижен, ожесточен и озлоблен, что женщине. Ощущение безмятежности и счастья покидает тех и других одинаково.

Кста, замечали, что женщины на серьезных переговорах часто переигрывают "жестких" мужчин? Это - умение прогнуться вовремя. Этим мы вас, ребята и берем :) Мы знаем, что
oleg писал(а):Эти качества больше мужчинам присущи.
и многие из нас с успехом пользуются мужской гордыней и амбициозностью в своих целях :)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
когда он обижен, ожесточен и озлоблен, что женщине.
Это да)
Но я говорю, что женщинам гордость более жизнь портит. Т.к. женщины состоят из чувств и эмоций и большинство поступков, опираются только на них (эмоции и чувства). А мужские поступки опираются больше на логические цепочки и гордость мы вставляем чаще когда это действительно надо, а не чтобы показать "какая я тут перис хилтон"
женщины на серьезных переговорах часто переигрывают
Это женщины "в брюках", далеко не каждая так умеет.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Запрети ей с тобой расставаться. ((%
, Олег!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
julli, это не в моей ситуации наверное, ведь в тех отношениях девушка упрекала парня, что он ей ничего не запрещает))
А если я своей начну запрещать, то я буду действовать против ее воли. Она ведь не моя собственность, не моя вещь.
Я буду действовать, покажу, что я действительно ее люблю. И тогда ей решать. Если пойдет за мной значит отлично, а если не пойдет, то значит так надо и значит это тоже хорошо.

Хотя я знаю один пример из жизни, парень и девушка разошлись, потом через несколько месяцев парень узнал, что девушка там начинает "раскачиваться" с другим парнем. Он позвонил ей, закатил скандал с матами))) Итог: из за этого они сошлись опять.

Но я уже пьяный подавил волю своей невесты, поэтому вариант не подойдет скорее всего)

В моем случае скорее подойдет долгий и растянутый маневр. Сначала не торопясь задобрить знаками внимания с периодичностью в 2-3 недели, а потом любовное письмо с излитой душой. Пусть и будет все понапрасну, зато честно и искренне)
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
в той теме автор сам сказал, что девушка хочет, чтобы ей запрещели :wink: а главная героиня этой темы непонятно, чего хочет...кукольный домик, может быть? :roll:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Друзья мои, ну не так все просто. :)
Запретить можно разными способами! А уж на правах будущего мужа тем более.
Мне фраза эта Олега, про запрет, просто понравилась. Она многозначительная на мой взгляд.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
ну, если она и дальше будет махать хвостом, то хоть обзапрещайся до посинения. Против воли человека трудно что-либо сделать....особенно, если воля твердо против...а не просто желает поиграть :wink:
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
А уж на правах будущего мужа тем более.
Я на правах будущего муже уже решил запретить ее план свадьбы, только очень грубо запретил. Даже не запретить, а видоизменить.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
oleg писал(а):А мужские поступки опираются больше на логические цепочки и гордость мы вставляем чаще когда это действительно надо, а не чтобы показать "какая я тут перис хилтон".
Когда человек показывает "какая она Пэрис Хилтон" - это уже не гордость, а ее результат: безумие. Таких не брала в расчет.
oleg писал(а): Это женщины "в брюках", далеко не каждая так умеет.
Не знаю насчет брюк, а я имела в виду женщин, которые умеют... я не умею так, опишу ситуацию.
Ребенок лет 1-1,5, сидит за столом. Ему случайно попадает в зону досягаемости нож. Он его - хвать, давно мечтал с этой штукой позабавиться.
Что делаю я? Как любой мужик отнимаю у него нож, он орет, потом закатывается, потом я зверею от его воплей и, чтоб его не убить запираю в соседней комнате.
Что делает женщина, которую я описала? Она сбивает ребенка с толку, обманывает как-то, и воплей нет.

С мужчинами получается по аналогичной схеме.
Не думала, что это называется "женщина в брюках"
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
В общем после месячного молчания (и 3 мес разлуки) хочу сбежавшей невесте заказать на дом ее любимый шоколад.
Это будет на пасху, но пасха совпадает с моим ДР и с датой наших отношений....
Как вообще девушка на это отреагирует?
Это просто очень удобный день чтобы она была с утра дома...
Вот если я вышлю конфеты неделей позже, и вдруг она меня поздравит.. то она будет думать, "Зачем я поздравила и дала ему надежду..., он вот с этими конфетами"

Я просто вообще не представляю женской реакции на подобные вещи=)

Как в общем девушка воспримет качественные сладости в день рождение жениха-фашиста, да еще и в дату разорванных отношений?
Хотя я лично больше на пасху ей хочу это задарить да и маленький шажок к примирению... Или стоит выждать пару неделек еще?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»