"Нужно бороться за свои чувства" !!?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
[quote="oleg"]Ника, это ты что ли?))

[quote] - Почти

Ну если так все чудесно и ясно, чего так убиваться Олег? Она - мегаотвратительна вы тоже неправы, потому она мегаотвратительна, она все начала, противная.
Вы ещё и убеждены, что там печалиться не по кому. Чего вы тогда хотите услышать? Найдите себе хорошую, умную, уважительную, почтительную, таких очень и очень много.
Из ваших слов напрашивается ответ : "Хоть ты и ужасна, а я тебя все равно люблю", ну так добивайтесь. А не хотите- забывайте. Тут 2 варианта. Или вы хотите услышать как добиваться? Стойте под окнами, ждите с работы, присылайте цветы каждый день, пишите письма, звоните, ищите надейтесь и верьте...Я что-то не вижу, чтобы вам стало легче от того, что вам все сказали что она ужасна.
Или вы хотите чтобы она признала что неправа? Пока ей так не кажется.
Диагностика отношений в сожительстве
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
мде) тяжело с вами разговаривать, все перевернете)
Она - мегаотвратительна вы тоже неправы
Я говорю, что она хорошая, но вот эта бескомпромиссность.
Стойте под окнами, ждите с работы, присылайте цветы каждый день, пишите письма, звоните, ищите надейтесь и верьте...
Чушь какая то, если честно))))
Она гордо будет сидеть и думать, что она королева. И так добиваются девушке, когда с ними хотят начать строить отношения. А тут не королева, а обычная девушка, с которой были прекрасные отношения и которую я хочу взять в жены.

Я что-то не вижу, чтобы вам стало легче от того, что вам все сказали что она ужасна.
Мне никто не говорил, что она ужасна и я знаю, что это не так.
Просто у всех есть свои недостатки.

Или вы хотите чтобы она признала что неправа? Пока ей так не кажется.
Я не хочу просто потом всю жизнь быть во всем неправым;)

Да и тугодум я походу))))) Она ж мне сказала, что надеяться не на что, мы разные и не родственные души.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Олег, я не переварачиваю...Я - девушка- так вижу....понимаете...она тоже так видит....как вам ещё объяснить?

Вот уже подходим к ответу ближе. Вы её любите, но не хотите "прогибаться" сейчас, потому что если уступите в этом, это будет значить, что во всех мелочах, она будет тянуть одеяло на свою сторону, раз уж вы позволили...А такой страх - не слабость?
Можете считать, что вам как раз придется начинать сначала и добиваться её вновь. Ведь вы не хотите как раньше?
И что такого что вы отнесетесь к ней как к принцессе? Или вы не принц совсем?

А с вами разговаривать очень легко! Только вот что-то от этой легкости так ни к чему не пришли ! Увы и Ах! Удачи Вам! Надеюсь другие форумчане, окажуться более компромиссными и легкими :)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
julli, я писал уже, что готов укатать ее на теплоходе))
Готов ухаживать и добиться ее расположения. Но этого не сделать, если она этого сама не хочет. Я вот могу влезть в ее шкуру и понять ее и ее обиды, понимаю свои косяки, хочу загладить вину. Но она не может и не хочет влезть в мою, ни капли понять меня, поэтому и не хочет никаких встречь. А это ли не ее гордость и эгоизм? Я готов на многое ради нее, но не собираюсь говорить "Я негодяй, а ты святая", голову склонять не собираюсь. (тут моя гордость, но скорее справедливость) Склонил бы, если бы сам знал, что она не виновата.

У нас вот вышла ссора, да я свои ошибки полностью осознаю и просил за них прощения. Хотел совместно разрести кашу, но получается что по вашему совету, я должен с букетом цветов стоять у ее парадки. Как то немого нездорово и по детски. Одно вижу, что пригласить ее на ужин и начать ухаживать. Но она врядли согласиться. А вот это по идиотски - из за угла с букетом выпрыгивать с криком "ТАДАМ!!!!"
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Ну и сидите, как умный, дальше. Перемалывайте свои обиды отстаивайте свое мнение. Это очень продуктивно. И результат какой хороший. Вы ей хоть ссылку пришлите на этот сайт, путь она посмотрит, что она хоть немножко королева, вы вон ей сколько часов и недель посвятили здесь. А то от вас в жизни наверное только умных поступков можно дождаться, но они все скучные у вас какие-то!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
И еще многие взрослые люди тут, да и я сам считаю, что нужно работать над собой, над душой, если хочешь вернуть человека. Да и мои родители не говорят "Олег, ты такой у нас хороший, а вот твоя невеста плохая" Они прекрасно видят все мои недостатки, и так же говорят, чтобы я работал над собой. А закидывать цветочками и подарочками, когда человеку на тебя пофиг - это подпитывать эго этого человека. А если будет расположенность к человеку, то только тогда цветы и ухаживания будут продуктивны.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Так вы её исправить хотите что ли?
Я почему-то подумала, что вернуть.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
. А то от вас в жизни наверное только умных поступков можно дождаться, но они все скучные у вас какие-то!
Оке, я закажу Петросяна. И буду из кожы лезть вон, чтобы улыбка никогда не сходила с лица моей невесты. А когда устану, я залезу в шкаф, чтобы не мешать ей своим занудством. Закажу резинового дрокана и каждый день буду на плюшевом коне отрезать ему голову.
Мне кажется, что Вы, как писали выше
Я сейчас в похожей ситуации, на месте вашей невесты. И тоже не хочу не видеть не слышать бывшего жениха
Именно потому, что у вас такое же мышление, как и у моей невесты.
Пока у Вас будут такие требования и понимания брака, и такое отношение, тогда и будут проблемы, спуститесь на землю с этими принцессами, пора уже выкинуть все касеты с золушками и выпрыгнуть с песочницы. И открою секрет, обычно парни только играют с принцессами, затаскивают их в постель... принцессы - это искуственные, это фальшивки. В жены берут простых, работящих и умных девушек - исправлено модератором. А вот всякие принцессы и пищят часто "А мой принц - обычный парень, у него нет белого коня, а какая то старая волга"
"Это не мой принц оказался, а я всегда любила тимати"
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
julli, я говорю, что я сам исправиться хочу, очень сильно....
А ей советую только повзрослеть, чтобы меньше было столкновений, а больше ответственности и меньше наивности.
А то похоже, что в вашем понимании, что в ее, брак - это когда вас каждый день носят на руках, всегда свежие цветы и муж в маске зорро и с плащем прыгает по комнате с розой в зубах.

Открою секрет: много парней работает на заводе, ковыряются вечерами в гараже, руки в саже и масле, пьют пиво и смотрят футбол.
(зачем я парней спалил=((()
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А вот хамить не надо, малыш!
Сиди и дальше жалуйся на весь белый свет!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я не хамил)
Извините, если Вы это так восприняли. Я просто говорю свое мировоззрение. И не жалуюсь я на весь мир, я просто его по сути познаю.
И у меня складывается мнение, что раз Вы попали в подобную ситуацию, как и моя невеста то
Стойте под окнами, ждите с работы, присылайте цветы каждый день, пишите письма, звоните, ищите надейтесь и верьте..
Вы пишите это потому что сами этого хотите, а это не значит что так действительно надо делать)

Это нужно Вам, чтобы удовлетворить Ваше эго. Вам нужны какие то побегушки, зомби у которого заела пластинка "Люблю, люблю...."

Я лично считаю, что если человек дорог, то можно плюнуть на обиду и недопонимания и пойти на компромисс, который частично удовлетворяет всех. Подумать не только о том, что нужно "мне", а подумать еще и о своем близком человеке.
PS: Все принцессы порой плачут в подушку. И у перед ними остается выбор: играть далее в принцессу, а потом опять плакать в подушку, либо же стать девушкой попроще без неоправданно завышенной самооценки
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Извините. Я не прямо конкретно о Вас говорил. А начал рассуждать о подобном типаже, что бы кто то поумнее меня стопорнул и переубедил. Не обижайтесь, прошу.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Сами повзрослейте в начале.
А то вот, я время свое трачу драгоценное, чтобы вам со стороны объяснить, а вы хамите. И причем разговор с вами крайне регресивный, вы выделяете только, то что вам нравится, а что не нравится - сразу в штыки и в оскорбления. Мне кажется что ваши разговоры с девушкой были очень длительными и не конструктивными. А причина - ваше детство глубокое и неумение принимать решений.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
В жизне всякое бывает.
Вам счатье послано с предалением трудностей. Ваша задача трудности решить и тогда Вы будете счастливы.
Отпустите проблему, и через три дня ответ на эту проблему прийдёт сам.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые julli и oleg!
Пожалуйста, постарайтесь ОБА быть более корректными при высказывании своей точки зрения, отличной от точки зрения оппонента. julli не виновата в проблемах olegа, oleg не виноват в проблемах julli. Если Вы можете помочь друг другу, то помогайте. Если не можете, то заканчивайте спор. Поменьше эмоций, ребята.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Извините
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
А причина - ваше детство глубокое и неумение принимать решений.
Мне пришлось выбирать между любимыми и близкими людьми, для меня это оказалось не под силу. Уйти от ситуации у меня не получилось. Да в этом вопросе у меня детство глубокое и неопытность, у меня это первые серьезные отношени, первая планировка свадьбы, первые трудности подобного плана.
что не нравится - сразу в штыки и в оскорбления.
Потому что Вы пишите, что я дурень, а она королева. А остальные оппоненты в моей теме не принимали определенно моей, либо ее стороны. Я знаю, что я дурень.

Сейчас во мне внутри еще скребет обида некая и моя гордость. Поэтому вот и не могу принять четкого решения и четкой позиции. А это сильно изматывает=(((([/quote]
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а я считаю, что возложенная на мужчину финансовая сторона и торжества, и ремонта заслуживает уважения к его мнению и к нему вообще :wink: это как-то не учитывается. Вынесли вердикт-"дурень" и полощете его. В огддш, вероятно, говорит обида в ее ситуации вот она и выплескивает ее на постороннего с той стороны "баррикад". Один скандал-не повод рушить отношения. Максимум-выглядит, как предлог, если она передумала и не нашлась, как это объяснить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Олег, в такой ситуации очень важно смириться. Вы не можете её заставить делать, как вам хотелось бы.
И простите её, т.е. пожелайте ей всего хорошего и доброго.
Смирение перед этой ситуацией и прощение не появятся сразу, к этому надо стремиться.
В жизни много ситуаций, которые требуют смирения. Например, болезнь. Вы не можете двигаться, лежите в больнице. Можно проклинать жизнь, злиться на врачей, а можно принять это и заняться полезным для себя: читать, узнать больше о болезни, позитивно мыслить.
Так и из этой ситуации вынесите урок смирения и прощения. Это и значит трудиться.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Я уже скорее всего мусолю и развожу демагогию внутри ситуации, чтобы знать как можно больше путей выхода из ситуации. Не для того чтобы сесть в машину времени и все поправить. Не для того чтобы мне сказали "Ты молодец, а она не молодец"(или наоборот) А для того, чтобы в будущем не сложилось такой или похожей ситуации. Чтобы было меньше жертв, чтобы самому увереннее контролировать ситуацию, контролировать себя, нормально пресекать капризы и понты.
Во мне тоже может резко заговорить обида, особенно когда вижу ситуации с принцессами=(
Я не могу до сих пор прогнать эту обиду=((( Я старался деньгами на ремонт и поехать отдохнуть после свадьбы и чтобы был запас денег, для того чтобы минимум пол года можно было обоим не работать (шутил с ней, как Путин говорил "подушка безопасности") Ведь тогда только кризис начинался, а я начал параноиться, что можем с работ повылетать и остаться без средств. Сейчас я начал понимать, что ей всего этого не нужно было и поэтому она не особо это оценила. А мне казалось, что сама церемония не так важна, а важна будущая жизнь и быт (моя прагматичность). И делал это я не для себя, а для нее в первую очередь.(если бы только для себя, то не копил бы деньги, а спустил бы все на свои мечты и нужды). И ее заявления о том, что я наплевал на то что она намечтала и что она ушла из за этого на мне оставило сильный рубец, хз как откинуть эту обиду. Так вот я ее люблю действительно, но и обида не проходит. И периодически чувства к ней и обида меняются приоритетами и вот это мое "детство" не могу выбрать и люблю и все равно дуюсь (+страх того, что если начну прилагать все усилия по возвращению невесты и вдруг верну, то подобные темы могут повторяться далее).
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Олег. Я, как мужчина, прекрасно понимаю все ваши аргументы и логические выводы. За исключением одного.
Последний шаг вы так и не решаетесь сделать. Если вы хотите вернуть человека, то да, надо уступить, пойти на риск, цветы, резиновые драконы с отрубленными головами, причем без гарантии возврата расположения девушки.
Если вы не готовы уступить (подпитывание эго, и т.д.), то, по крайней мере, неразумно лелеять надежду об изменении ситуации. Все - таки ваш разрыв произошел как раз на фоне занимаемых вами и по сей день позиций. Нелогично предполагать, что при одинаковых исходных данных процесс будет развиваться и в одну и в другую сторону.

Либо меняйтесь сами в надежде вернуть расположение девушки, либо не меняйтесь, но и не истязайте себя бесплотными ожиданиями. :?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Последний шаг вы так и не решаетесь сделать.
Потому что если я и пойду на этот шаг в ее пользу, то внутренне я буду ненавидеть себя или держать злобу на нее.
ваш разрыв произошел как раз на фоне занимаемых вами и по сей день позиций
Я готов сдавать позиции, если увижу сдачу и с другой стороны баррикады.
Либо меняйтесь сами в надежде вернуть расположение девушки, либо не меняйтесь, но и не истязайте себя бесплотными ожиданиями.
Я буду меняться, но не буду подстраиваться под чужие капризы. Я готов идти на встречу, если мне протягивают руку.
Нелогично предполагать, что при одинаковых исходных данных процесс будет развиваться и в одну и в другую сторону.
Я понимаю, что нелогично надеяться на то что она изменит мнение. Но у меня возникает вопрос "Почему я должен подстраиваться под нее? И почему только мне одному нужно это воссоединение? Произошла ссора. И почему я только должен становиться пушистым для своей невесты? Почему меня не принимают таким какой я есть? Почему, если произошла такая ерунда (а в браке произойдет еще уйма подобного) только я должен адаптироваться под нее? Раз она слабая и чуть шухерок, она убгегает, а я один должен подстраиваться под ее сумбурность? Почему только я должен прислушиваться и должен менять свое мировоззрение? Я готов меняться и подстраиваться только тогда когда мне отвечают на вопросы "почему?", когда четко выставляют свои требования, когда готовы принимать мои решения и понимать мои позиции, т.е. только тогда когда мы будем тянуться друг к другу. Я тянусь к ней, не потому что она единственная и ненаглядная и нереальная принцесса, а потому, что она стала мне очень близким человеком, с которым я захотел связать всю свою жизнь, подставляя свое плечо и жертвуя всем, что у меня есть. (кроме родных) А постоянно пресмыкаться перед женщиной я не собираюсь.
Если бы я почувствовал хоть каплю ее желания быть со мной, тогда бы я и начал ворочать горы и надрываться. А так я слишком горд и слишком молод и глуп, чтобы сделать правильный выбор.
Меня вот и мучает вопрос, да, хоть я и сильно виноват, но почему только я один должен искать воссоединения? Почему только мне одному это нужно? А раз ей это не надо, то к чему это все? Остается только смирение.
Либо меняйтесь сами в надежде вернуть расположение девушки, либо не меняйтесь, но и не истязайте себя бесплотными ожиданиями.
Я честно ничего уже не жду, ибо если я единалично, ТОЛЬКО Я ОДИН изменюсь и подстроюсь только под ее капризы и ее мировоззрение, тогда во мне умрут мои идеи, моя индивидуальность и скорее всего во мне сломается все теплое к ней.
Поэтому в голову и приходит только "Мы с ней слишком разные"
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»