мой парень не хочет жениться.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aseka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:24

мой парень не хочет жениться.

Сообщение Aseka »

 
мы вместе уже больше года. и я знаю, что он безусловно меня любит. но жениться не хочет. говорит, что не женится никогда. посоветуйте, как правильно себя вести в этой ситуации. и расставаться не хочется, т.к. жить без этого человека не могу. и хочется все-таки какого-то будущего.
Диагностика отношений в сожительстве
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Aseka, может быть, мои слова прозвучат жестоко, но во фразе он безусловно меня любит. но жениться не хочет видится противоречие: почему, любя (как, видимо, он утверждает), Ваш мужчина не хочет брать ответственность за ваше будущее, за семью, за Вас, в конце концов?
Столь легомыленное отношение заставляет призадуматься, особенно если человек не женится никогда , то есть, на всю жизнь настроен на связи, ни к чему не обязывающие...
Мне кажется, если Вам хочется какого-то будущего, строить его нужно не с этим человеком. Как бы ни было тяжело сейчас, время, потраченное на отношения "в никуда", не вернешь. :cry:
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Aseka, а сколько вам лет? Может быть он просто ещё не "созрел" для таких отношений?
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Сразу так говорить - расставайся, это не то - никогда не нужно. А год это ещё не срок. Может быть, у них всё впереди :)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
aiwa не гоните лошадей...
Сначала надо выяснить сколько им лет))
В 5 лет парни говорят "Фиии, девченка"
К 20 - "Не, я никогда не женюсь"
Ранее я например думал, а зачем нужны дети?)) Сейчас 23, с ними бы я не стал торопиться, но уже не отрецаю их нужность)
Так что это просто не зрелая фраза "я никогда не женюсь".
Я честно, примерно этого же придерживался. А сейчас хочу=)) но вот не срослось у меня пока что..... [/quote]
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Ну что человеку делать? Ждать, когда этот мужчина начнет хотеть? Дозревать и до 30 лет можно...
Сорри за оффтоп, но зачем говорить девушке, с которой начинаешь отношения, что жениться ты не собираешься вообще? Это что, бравада какая-то юношеская или "можешь ни на что не надеяться"?Зачем тогда "отношаться"-то? :oops:

Не примите, пожалуйста, все сказанное за попытки спорить, я действительно не понимаю...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
В принципе свадьба является неким переходным этапом в отношениях между людьми любящими друг друга, и идя на такой серьезный поступок молодые люди должны решить, смогут ли они вместе быть всю свою жизнь, любят они друг друга и способны ли жертвовать ради обоюдного счастья. Мужчина делает предложение, когда он созрел к новому уровню отношений, ведь в будущей своей семье он становится кормителем, заботливым мужем и отцом. Так что потерпите, когда ваш молодой человек поймет, что он готов к более серьезным отношением. В нашей стране очень большой % разводов и несчастных семей, поэтому не спешите и не давите на своего любимого, пусть он созреет, чтобы стать хорошим мужем и прекрасным отцом.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
aiwa писал(а):Aseka, может быть, мои слова прозвучат жестоко, но во фразе он безусловно меня любит. но жениться не хочет видится противоречие: почему, любя (как, видимо, он утверждает), Ваш мужчина не хочет брать ответственность за ваше будущее, за семью, за Вас, в конце концов?
Столь легомыленное отношение заставляет призадуматься, особенно если человек не женится никогда , то есть, на всю жизнь настроен на связи, ни к чему не обязывающие...
Мне кажется, если Вам хочется какого-то будущего, строить его нужно не с этим человеком. Как бы ни было тяжело сейчас, время, потраченное на отношения "в никуда", не вернешь. :cry:
Полностью поддерживаю. Непонятно, что за любовь такая, без обязательств. Если человек хочет быть независимым от семьи, то он не способен создать семью. Задумайтесь, пожалуйста, на что (на кого) вы тратите свое время? Наверное, в жизни, вы не пойдете по дороге, которая заканчивается тупиком. Здесь вам уже ясно сказано о тупиковости ваших отношений, самим молодым человеком. Конечно, может быть, он измениться в дальнейшем, но строить исходя из этой надежды свои жизненные планы - крайне неразумно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жениться не хочет.
А чего он хочет вообще и от ваших отношений конкретно?
Не спрашивали? Поинтересуйтесь,как он видит ваши дальнейшие отношения.
Когда-то мне тоже говорили: тааак тебя люблю,но жениться не могу ,дальше масса причин,довольно убедительных.Я верила, собиралась ждать.Давно это было. Теперь знаю точно:когда так говорят, это значит,что жениться он не вообще не хочет, а именно НА ВАС.
Как это ни больно, но это правда.

Вам же решать, чего именно ВЫ ждёте от этих отношений и может ли это дать он.
Ненастоящая фея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:06

Сообщение Ненастоящая фея »

 
А мой парень тоже САВСЕМ жениться не хочет :( Нам уже под 30 и я люблю его и никого не хочу кроме него. Но этот тупик просто убивает. Мы когда встречаться начинали, он мне говорил, что жениться не хочет. Я думала: поживем - увидим. Но время идет и ничего не меняется. А он даже меня не любит :( Ему хорошо со мной гулять и заниматься сексом(исправлено модератором) ВОт и все. Я умом понимаю, что нужно расставаться, что просто теряю с ним время, но ничего с собой поделать не могу :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ненастоящая фея писал(а):А мой парень тоже САВСЕМ жениться не хочет :( Нам уже под 30 и я люблю его и никого не хочу кроме него. Но этот тупик просто убивает. Мы когда встречаться начинали, он мне говорил, что жениться не хочет. Я думала: поживем - увидим. Но время идет и ничего не меняется. А он даже меня не любит :( Ему хорошо со мной гулять и заниматься сексом(исправлено модератором) ВОт и все. Я умом понимаю, что нужно расставаться, что просто теряю с ним время, но ничего с собой поделать не могу :(
Вы сами сделали выбор, не поверив его словам и согласившись "гулять и др.". Отчего страдаем? Кто виноват? И что делать?
Думаю,ответ Вы знаете.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Мой тоже так говорил. но недавно произошёл инцендент. я поссорилась с его другом... а у нас общая страничка на одном известном сайте. так вот, выяснение отношений продолжилось там - на сайте. и я увидела как он писал другу защищая меня, мол мне не с тобой жить и детей рожать. я прямо расцвела и подумала что не всё ещё так запущено. :D :heart: а когдато он кричал и бил себя кулаком в грудь что друзья превыше всего. со временем человек понимает что ему дороже и приоритеты меняются.
Ненастоящая фея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:06

Сообщение Ненастоящая фея »

 
Простовика писал(а):Вы сами сделали выбор, не поверив его словам и согласившись "гулять и др.". Отчего страдаем? Кто виноват? И что делать?
Думаю,ответ Вы знаете.
Хехе :) Вы правы, сама сделала выбор. И, честно говоря, не очень-то жалею :pink: Ну только тогда, когда о будущем задумываюсь, и на сына смотрю - ему скоро станет мало только мамы, нужен будет мужчина рядом (ну или кто-то в этом роде) :)
Ненастоящая фея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:06

Сообщение Ненастоящая фея »

 
тигра писал(а):Мой тоже так говорил. но недавно произошёл инцендент. я поссорилась с его другом... а у нас общая страничка на одном известном сайте. так вот, выяснение отношений продолжилось там - на сайте. и я увидела как он писал другу защищая меня, мол мне не с тобой жить и детей рожать. я прямо расцвела и подумала что не всё ещё так запущено. :D :heart: а когдато он кричал и бил себя кулаком в грудь что друзья превыше всего. со временем человек понимает что ему дороже и приоритеты меняются.
А за Вас я очень рада :) Может, и у меня не все так безнадежно О:-) (жалко нет смайлика "Ангелок") Поживем - увидим :)
vestra
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2009, 10:28

Сообщение vestra »

 
а мой недавно выдал, так рано ( встречаемся примерно год) я не думаю на тебе жениться, а вообще если женюсь то на тебе, либо вообше не женюсь не на ком ((( ! а это как понять ?

Ужас просто !!! почему сейчас никому не чаго не нужно !!! :cry:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
vestra писал(а):а мой недавно выдал, так рано ( встречаемся примерно год) я не думаю на тебе жениться, а вообще если женюсь то на тебе, либо вообше не женюсь не на ком ((( ! а это как понять ?
Это чтобы вы почувствовали какая вы особенная, а не просто одна из многих, которые тщетно ждут от мужчины предложения руки и сердца. :wink:

Люблю честность в людях. Ничего не обещает... это честно.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Значит ещё Ваше время не пришло :)
дина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:32

Сообщение дина »

 
Удалено модератором. Это неполезный совет
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
дина писал(а):Удалено модератором. Это неполезный совет
вам помогает? Дин, не надо таких советов... сейчас уж точно вам скажут, что вы легкомысленная. Я, к сожалению, тоже прихожу к такому выводу... Ну как так можно, не понимаю... :( Родите сами! Воспитайте! Поставьте на ноги! А потом советуйте! )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»