Я её смертельно обидел... или? Кто виноват, и что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Eye
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:05
Откуда: Владивосток

Я её смертельно обидел... или? Кто виноват, и что делать?

Сообщение Eye »

 
В начале предистория:

Я знал её "мельком" ещё в начале обучения в университете. Мы стали встречаться полгода назад. С начала года живём вместе. Собиралались оформить отношения в конце года. У нас очень похожие характеры (оба "раки", хотя особо в это не верю), много общего во вкусах. Я всё время был безумно счастлив и готов был (да и сейчас) сделать для неё всё, что угодно - хотя при этом боялся стать "подкаблучником". Всё это время удавалось сохранять баланс, что произошло нечто... и мой эгоцентризм дал о себе знать. Мне больно о мысли о том, как она себя сейчас чувствует.

В интимном плане мы друг для друга первые. Не так давно мы сдали анализы на ЗПП (попросил гинеколог) - у неё нашли уреоплазму, у меня в дополнении ко всему хламидии (откуда?????). Прошу прощения за подробности. Это, думаю, шокировало обоих - и хотя не думаю, что вызвало какое-то взаимное недоверие, но всё же сделало обстановку немного напряжённой.

Сама трагедия:
А вчера вечером я случайно наткнулся на фотографии, где она в бане с двумя парнями... объятья и всё такое. И ещё отдельно фотосессия... на кровати и в неполностью одетом виде. И это при том, что она досталась мне девственницой. Я её с одной стророны уважаю, что ничего так и не случилось, но само такое поведение... ещё и фотографировать, хранить??? Напоили девушку наверное... но всё равно на душе мерзко. Фотосессия - может просто с подружкой баловались... хотя я второй девушки с фото не знаю. Всё равно - это повергло в меня такой шок, что я едва смог спать ночью.

А сегодня утром я высказал (сдерживаясь как мог, не повышая голоса) всё, что думаю по этому поводу. И при этом сказал "что было, то было - но зачем хранить эту гадость". Он извинилась, обругала себя за то что я это увидел. А я возьм да ляпни про все эти хламидии. Она разревелась... я не знал как её утешить... Я проводил её до самой работы... мы почти не разговаривали. Потом я поцеловал её в щёчку - а она сказала, что я только что сделал ей очень-очень больно.

И всё же в глубине души не могу понять, кому здесь следует извиняться... смогу ли я, такой "мягкий и пушистый" простить "ошибки молодости" (право, многие совершают куда худшие). Я могу предположить, что она делала это от безысходности... она никак в свои 24 года, будучи очень хорошенькой, не могла никого встретить. Жизнь её матери тоже не очень сложилась (родила детей от нелюбимого, любимый - женат). И я почти готов простить её... но не знаю как она это воспримет. Не будет ли это малодушием с моей стороны пойти на уступки. И самое главное - я не знаю, как извиниться.


Приготовить ужин? Переночевать у мамы? Задержаться на работе допоздна? Встретить её после работы? Да ещё с цветами? Позвонить и сказать, как её люблю? Позвонить её маме, брату или подруге и попросить, чтобы меня простила? Возвратиться домой, и сделать вид, будто ничего не было? Что?

P.S. Боюсь, получу ответ на это сообщение слишком поздно, но...
Диагностика добрачных отношений
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Мне кажется, что вы незаслуженно обидели девушку. Такие фотографии ничего не значат. С мальчиками фотографировалась... Ну ведь она не в пустыне живёт, и до вас с кем-то общалась. Общение - это необязательно интим.
А насчёт фото на кровати... У меня тоже такие есть... Храню, потому что просто красивые фото. И меня фотографировала действительно подруга, девушка. Заняться нам было нечем, вот и сходили с ума :D
Встретить её после работы? Да ещё с цветами? Позвонить и сказать, как её люблю?
Вот это будет в самый раз. Признать свою неправоту вовсе не есть малодушие. Это скорее смелость и справедливость! Будьте мужчиной. Любите свою девушку вот такой, какая она есть. А все подозрения и сомнения гоните прочь, они разрушают отношения.
Удачи вам!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
у неё нашли уреоплазму, у меня в дополнении ко всему хламидии (откуда?????).
Когда у одного есть, а у другого нету, надо перездавать анализы повторно. Либо оба здоровы, либо оба болеете.
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
Даже если у неё и что-то было до вас, то на это не стоит обижаться и злиться, тут нечего прощать, до встречи с вами она могла заниматься чем угодно и вам была ничем не обязана. Фотографии ничего не значат, может просто шутка, прикол, понимаю, что вам неприятно это видеть, но не стоит делать из этого такую глобальную проблему. Извинитесь, сделайте ей что-нибудь приятное, поговорите по душам, и всё у вас наладится.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А если бы она не стала извиняться, а просто ответила, что это её прошлое и вас там не было? Вы бы как отреагировали?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я, честно говоря, не нашла за что Вы должны извиниться.
За то, что у ВАС хламидии? Вы думаете, что они от другой? Так ,вроде, никого не было. Вы не заразили её. Чем Вы ей сделали больно? Тем,что увидели фото?

За что надо извиниться, так это за то, что используете девушку для своего удовольствия, а не женитесь.
Поэтому букет будет уместен с предложением замуж.
Eye
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:05
Откуда: Владивосток

Сообщение Eye »

 
Вот это будет в самый раз. Признать свою неправоту вовсе не есть малодушие. Это скорее смелость и справедливость! Будьте мужчиной. Любите свою девушку вот такой, какая она есть. А все подозрения и сомнения гоните прочь, они разрушают отношения.
Удачи вам!
Спасибо за тёплый ответ. Так я и собирался сделать. Так и сделал. Было ещё много взаимных слов и слёз... по крайней мере она стала откликаться на мои знаки внимания и перестала замыкаться в себе, как часто делает, будучи растроенной.

Теперь думаю, как вести себя дальше... Я знаю, шрам останется. У обоих. В жизни нет кнопки "отмена".
А если бы она не стала извиняться, а просто ответила, что это её прошлое и вас там не было? Вы бы как отреагировали?
Не знаю... тогда бы отреагировал сдержанно-холодно, а где-то глубоко внутри поставил крестик. Всерьёз задумался о возможности дальнейших отношений. Извините, так воспитан.
Я, честно говоря, не нашла за что Вы должны извиниться.
Как за что? Мои слова можно было интерпретировать, будто она мне изменяла (меня заразила, а один из тестов дал ложный результат). Чего я никак не имел в виду. Думать даже противно. Она не такая.
За что надо извиниться, так это за то, что используете девушку для своего удовольствия, а не женитесь.
Вы правда так думаете? Бог с Вами.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Eye писал(а):Цитата:

А если бы она не стала извиняться, а просто ответила, что это её прошлое и вас там не было? Вы бы как отреагировали?

Не знаю... тогда бы отреагировал сдержанно-холодно, а где-то глубоко внутри поставил крестик. Всерьёз задумался о возможности дальнейших отношений. Извините, так воспитан
:shock: Интересно... Вы так воспитаны, что до Вас ей было ничего нельзя, а с Вами - можно?
Цитата:

За что надо извиниться, так это за то, что используете девушку для своего удовольствия, а не женитесь.

Вы правда так думаете? Бог с Вами.
Простите, но если Вы живёте вместе и не регистрируете отношения, это так и называется.
Eye
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:05
Откуда: Владивосток

Сообщение Eye »

 
Интересно... Вы так воспитаны, что до Вас ей было ничего нельзя, а с Вами - можно?
Вы внимательно читали, что я написал? Что можно?
Простите, но если Вы живёте вместе и не регистрируете отношения, это так и называется.
Простите, но почему Вы считаете, что я её использую, а не она меня? Стереотип? Конечно, я так не считаю. Конечно, я согласен с содержанием вашего замечания. Но никак не с формой.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я вижу один момент, который мне непонятен. Есть такая черта у людей, когда услышав извинение раскаявшегося человека стараются как-то ещё больше его "в асфальт заказать".

Форумчане вам говорят не зря про то, что вы её используете. Вы стали её первым мужчиной. Почему не женитесь?
Eye
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:05
Откуда: Владивосток

Сообщение Eye »

 
Есть такая черта у людей, когда услышав извинение раскаявшегося человека стараются как-то ещё больше его "в асфальт заказать".
Знаете, чем больше думаю, тем больше понимаю, что именно так я и поступил. Хотя, в результате, сделал больнее самому себе.
Форумчане вам говорят не зря про то, что вы её используете. Вы стали её первым мужчиной. Почему не женитесь?
Честно. Я уже задумался над этим - что собственно меня удерживает от этого шага? Да собственно ничего. Не думаю только, что это стоит делать именно сейчас, на фоне стресса. В остальном - всё верно, тянуть ни к чему, раз уж перешли к таким отношениям. Только пожалуйста, не надо это так формулировать. Это, мягко говоря, неприятно.

Всем спасибо.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Знаете, чем больше думаю, тем больше понимаю, что именно так я и поступил. Хотя, в результате, сделал больнее самому себе.
-Вот за это можно попросить прощения, так, как посоветовала Простовика :wink:
Надо стараться идти на встречу раскаявшемуся человеку.
Только пожалуйста, не надо это так формулировать. Это, мягко говоря, неприятно.

- Не обижайтесь. Слух режет, согласна. Но по-другому это никак не назовешь. Секс до брака - это и есть использование человека, ведь вступая сейчас с ней в близкие отношения, вы не берете за это ответственность. Что-то не понравилось- разбежались. Чем не безотвественность?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Eye писал(а):Цитата:
Интересно... Вы так воспитаны, что до Вас ей было ничего нельзя, а с Вами - можно?

Вы внимательно читали, что я написал? Что можно?
Жить вместе со всеми вытекающими отсюда последствиями. Или у Вас чисто платонические отношения? Из текста следует, что нет. Что касается "использования" - слово это не моё, но в сущности, я с ним согласна. Любой девушке неприятно, когда ей делают не предложение выйти замуж, а просто живут с ней...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Если Вы искренне не понимаете, чем страшен т.н. "гражданский брак", пожалуйста почитайте материалы на нашем сайте https://www.realove.ru/main/myth?id=118 https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175 и другие.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
julli писал(а):Не обижайтесь. Слух режет, согласна. Но по-другому это никак не назовешь. Секс до брака - это и есть использование человека, ведь вступая сейчас с ней в близкие отношения, вы не берете за это ответственность. Что-то не понравилось- разбежались. Чем не безотвественность?

Согласна. От себя ещё добавлю - Почему именно мужчина использует в данной ситуации. Чем Вы жертвуете ради неё? Что теряете?
От интима женщины беремениют, пока мужчина думает "пока не время для брака". Тогда почему время для интима? - в этом и есть пользование. К браку не готов, а интим - неотъемлемую часть брака - беру - т.е. веду себя не честно, не по-мужски, обманываю, ведь на самом деле Вам ничего не мешает взять на себя ответсвтвенность за свои поступки, а если что-то мешает - то честные люди не берут то, что не могут потянуть. Для настоящего Мужчины брать в долг, и не отдать - позор, фиаско. Представьте, что Вы идёте мимо автосалона, Вам очень понравилась одна машина, Вы ходите вокруг, ходите, и улучив момент - сели прокатнуться - купить не могу, а кататься хочется. Только в законах земного мира Вам, скорее всего, попадёт. В духовном мире в котором мы живём всё ещё тоньше - и плата за всё будет другой, гораздо серьёзней.
К тому же, что бы сейчас в современном мире не говорили о равноправии полов - женщина по своей природе Зависима от мужчины. От жизни с ним она беремениет, рожает, кормит - становится временно недееспособной, беспомощной, нуждающейся в уходе и заботе Своего мужчины, которому она рожает это потомство. У мужчины в этот период нет подобных изменений в физическом отношении - он остаётся дееспособным. Вы думаете для того, чтобы в такой момент гулять и развлекаться от женщины, которая сейчас от него рожает? Нет. Он от природы дееспособен в этот период, чтобы по максимуму заботиться о ней, о маленькой родившейся крохе, и о себе. Природа даёт нам возможности, блага, богатства не для того, чтобы мы их прожигали, но для того, чтобы умножали. И она естественным образом отворачивается от тех, кто хочет нарушить её законы.
Зависимость женщины от мужчины говорит не о том, что он становится её повелителем, а о том, что он становится не меньше зависимым от женщины, и если он берёт на себя это, а нести не хочет дело принимает ещё более серьёзный оборот.
Имея интимные отношения вне брака - Вы уже в долгу перед этой женщиной. Подумайте об этом.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Letta...Более четко и не скажешь :)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Присоединяюсь :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Спасибо :) Я писала от чистого сердца.
Eye
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:05
Откуда: Владивосток

Сообщение Eye »

 
Милые девушки! Неужели вы думаете, что я этого не понимаю? Читал я эти статьи. И многое другое. Обратите свой праведный гнев на тех, кому он действительно необходим. Я вообще воспитан в полном неприятии секса до брака. Просто так получилось. Обоим было тяжело ждать столько лет - и в физическом плане, и в эмоциональном. И, тем не менее, между нами ещё много какие отношения. И секс, ей-богу, не главное.

Давайте закроем тему, вопрос давно исчерпан.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Извините, если сказали эти не очень приятные для вас вещи. Если бы вы действительно все так хорошо понимали, то таких тем просто не было бы.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
julli писал(а):Извините, если сказали эти не очень приятные для вас вещи. Если бы вы действительно все так хорошо понимали, то таких тем просто не было бы.

Согласна.
Поймите, мы Вас ни к чему не призываем, каждая высказала свою позицию, из искреннего желания помочь Вам. Будь мы женоненавистницами, думаете, мы бы так Вам отвечали, и отвечали ли бы вообще? Все мы люди, и выжить можем только помогая друг другу.
И если я, например, увидела Ваше заблуждение (на МОЙ взгляд), то я поделилась с Вами об этом, что данная позиция может навредить Вам. Даже подобные слова Ваши:
Eye писал(а):Обратите свой праведный гнев на тех, кому он действительно необходим. Я вообще воспитан в полном неприятии секса до брака. Просто так получилось. Обоим было тяжело ждать столько лет - и в физическом плане, и в эмоциональном. И, тем не менее, между нами ещё много какие отношения. И секс, ей-богу, не главное.

говорят о многом.
Знаете, как можно перефразировать выделенное высказывание?
Я не кушаю сахар. И вообще я сейчас на диете. Просто поел, и продолжаю есть - просто так получилось, вопреки рекомендации врача, и вопреки своим собственным убеждениям. Нелепо, правда?
Eye писал(а):И, тем не менее, между нами ещё много какие отношения. И секс, ей-богу, не главное.

Чтобы сохранить то, что есть главное, иногда нужно уметь отказываться от того, что ещё несвоевременно, а значит - вредно. Иначе потом возрастает риск того, что не останется в отношениях ни главного, ни второстепенного...
Eye писал(а):Неужели вы думаете, что я этого не понимаю? Читал я эти статьи. И многое другое.

Читали, и? Школа - это не формальное посещение, а учёба.
Извините, если Вам кажется, что наседаю, или учу Вас - ни в коем случае. Просто было, что возразить на Ваши высказывания.
Всего Вам хорошего! Удачи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»