Поверить после предательства

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Convalescent
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:55
Откуда: Москва

Поверить после предательства

Сообщение Convalescent »

 
Меня терзает отчаянная болезненная ревность после его измены.
Каждый звонок кого-то ему на мобильный, каждая смска мне как ножом по сердцу.
А если он по работе едет куда-то из офиса даже на несколько часов - у меня внутри леденеет всё и я ничего с этим поделать не могу.
Хоть оснований для ревности, если подумать, у меня нет - мы всё свободное время проводим вместе, отношения прекрасные.

После того, как я узнала об измене, мы не общались год по моей инициативе - я захлопнула за ним дверь, думала, что навсегда. Поняли за это время, что жизнь друг без друга - не жизнь, он очень просил простить его и мы воссоединились, на данный момент 2 месяца как живём вместе.
Пишу вкратце обо всём, чтобы не грузить вас деталями.

Предыстория же наша проста :
9 лет прекрасных отношений, затем, в течение года, охлаждение друг к другу (по моей вине - не ценила его так, как он этого заслуживал) и, как результат, его измена...

У меня есть основания думать, что такого больше с нами не произойдет, это случилось тогда, когда мы почти уже расстались.
За прошлый год, оба сделали важные для себя выводы, хотим построить искренние крепкие отношения.

Как этот невроз ревности снять?
У кого за какой период, при подобных обстоятельствах, проходила подозрительность на каждом шагу?
Если не хотите тут про это писать, напишите мне в личку...
Психологов, пожалуйста, не предлагайте - кризис и по нам прошелся, помял нас слегка...

Плохо на душе. У нас откровенность давно принята друг с другом, и я говорю ему честно, что мне тяжело... Я не хочу, чтобы были нелепые проблемы потом из-за накопившихся подозрений, он всё понимает, не раздражается, пытается успокоить, только не знает, как мне в этой ситуации помочь - говорит что любит очень и чтобы я была на его счёт спокойна.
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Вы не женаты?
Convalescent
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Convalescent »

 
Нет. А почему Вы спрашиваете? : )
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
брак-это же ответственность. Прежде всего для мужчины, который проявляет инициативу и делает предложение. :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю, что ревность от неуверенности .И в себе, и в нем.
Мне кажется , что это "излечивается" так. Вам нужно подтверждение его слов, не правда ли? И этим подтверждением было бы предложение замуж.
Почему он Вам его не делает? Что Вы вообще думаете о дальнейших отношениях с ним? Как себе их представляете? А он как? Говорите ли Вы об этом?
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
там не совсем все так, я просто пообщалась с автором в личке. Но пусть она, если пожелает, сама ответит на этот вопрос. Я же не имею права говорить за других.. :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Девять лет??? О_О :shock:
Простите.. А.. вам по сколько лет-то? За такое время можно пятерых детей родить наверное))
Но я к чему: а вообще вы уверены, что отношения у вас как говорят - серьезные? а не: "видно потом будет"?
Convalescent
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:55
Откуда: Москва

Сообщение Convalescent »

 
Спасибо всем, кто мне написал - вчера поговорили обо всём и я окончательно поняла бессмысленность собственных терзаний.
Желаю вам прекрасного дня и мира в душе : )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»