Просьба о помощи. Как быть? Очень люблю, но у нее есть друг.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Просьба о помощи. Как быть? Очень люблю, но у нее есть друг.

Сообщение Vitalik »

 
Доброго времени суток!

Прежде всего огромнейшее спасибо создателям этого цикла таких несомненно полезных и необходимых сайтов!
Очень интересные и качественные статьи. Очень искренние, честные и откровенные советы и мнения. Я пока еще читал в основном только realove.ru и perejut.ru, но и остальные сайты этой серии (realisti, pobedish, memoriam, nelubit, ...) несомненно также хороши и незаменимы. Равно как и этот форум, с которым я пока успел познокомиться только вскользь, но он уже успел понравиться и я решился написать здесь о своей проблеме.. Уверен, что мне здесь обязательно помогут, или по крайней мере постараются. За что заранее очень вам благодарен!

Сказать хочется очень много. И рассказать тоже. Я даже подумывал сначала написать огромнейшее сообщение, в котором стараюсь последовательно освещать факты и анализировать ситуацию.. Сегодня в принципе я даже на это решился и это принесло некоторое даже очередное облегчение.. Так что я думаю, что постараюсь начать систематизировать централизованно всю информацию об этом, о своей проблеме, о своей ситуации, о своем счастье и одновременно несчастье, об этом испытании..

Собственно, я пока напишу свой вопрос очень кратко, а потом постепенно, если позволите, буду дописывать здесь свои мысли, истории, воспоминания, фактики, надежды, опасения и т.п. Ибо очень хочется разобраться в себе, в ситуации.. Найти правильное решение, не ошибиться.. И, конечно, всё-таки так хочется быть счастливым..

Пожалуй, начну..
Сначала немножко о себе. Мне 23 года. Я аспирант и преподаватель. Закончил университет два года назад, преподаю программирование. В школе и универе был отличником, программировать нравится, решил остаться в университете и обучать подрастающее поколение. Писать чужие программы на фирме - хоть и в разы прибыльнее, но не так интересно..
Жил себе не тужил, старался развиваться и развивать других, помогать и приносить радость. Пока однажды вдруг случайно не влюбился.. :) Забавный оборот получился, как будто пришедшая любовь получилась некоторой проблемой. Но не смотря на то, что это великое для меня счастье, она также стала и большой жизненной трудностью и испытанием.. Но об этом позже..
Немного о ней.. Она тоже аспирантка, тоже преподаватель. Работаем на одной кафедре. Она года на 3-4 меня старше. Человек очень замечательный и уникальный. В какой-то степени я может быть из-за нее тогда и решил остаться на кафедре после окончания университета - так как раз есть там такие люди, то это очень многое значит. Она действительно помогает, дарит тепло каждому. И как специалист - тоже очень хороший.

В общем, узнал я о ней, наверное, где-то курсе на 3-м или 4-м.. Очень понравилась, как человек.. Потом стали очень хорошими друзьями. Вместе вели некоторые лабораторные, вместе часто работаем..
Но у нее еще тогда был близкий друг (то есть парень). Да я и вообще помыслить не мог, что могу в нее влюбиться.. Для меня вообще было нонсенсом - существование вероятности влюбиться в человека, который уже.. скажем так: "занят"..
Но тем не менее это произошло.. Где-то около полутора месяцев назад.. Это было на одном длительном мероприятии, олимпиадном соревновании, которое длилось целую неделю. До этого более месяца были подготовительные работы.. А потом еще неделю каждый день с раннего утра и до позднего вечера рядом.. Ну и вместе с другими членами орг. комитета, конечно.. Правда мы часто приходили раньше всех и уходили тоже.. Но не всегда одни, конечно.. Правда такие длительные соревнования уже не первый раз, но чувство родилось именно сейчас..
Вобщем, не сразу я это понял.. То, что я всё-таки влюбился.. По-началу даже не верил.. Потом часто сомневался.. Но сейчас уже как-то всё-таки уверился..

Эх, вот теперь так многое хочется рассказать.. :(
Так много произошло за этот месяц.. Я так сильно менялся, да и продолжаю меняться.. И настроение, то очень счастливое, то очень грустное.. А пару раз и вообще несчастное-принесчастное было.. до слез..

Но не хочу сильно утруждать читающих мое сообщение.. А то ведь еще испугаетесь объема и пропустите :) Да и поздно сейчас очень, а мне на первую пару вставать.. А написать и отправить сообщение хочется всё-таки сейчас..
Поэтому я кратенько и тезисно попробую обрисовать ситуацию.. А потом, по мере возможностей постараюсь дописать и дополнить.. А если вы еще и вопросы наводящие будете задавать - так это вообще будет здорово :)

В общем, очень сумбурно и кратко..
1. Я ее очень люблю. Мне с ней хорошо и эмоционально, и интеллектуально, и физически. Она удивительный человек.
2. Я сначала сомневался в своих чувствах, ведь такое со мной впервые. Различного рода "влюбленности" не в счет, они как-то проходили мимо меня особо сильно не задевав. Но сейчас я с каждым днем уверяюсь, что всё-таки люблю..
3. Она уже года три как минимум встречается с другим парнем. Он ее старше, ему сейчас где-то 30-31. До сих пор не женились, отношения теплые, хорошие. Но мне мои друзья и родители говорят, что через такое время обычно отношения серьезней.. Хотя мне часто кажется, что всё у них всё-таки хорошо.. И человек он хороший..
4. Мне рядышком с ней очень хорошо и весело. И ей со мной тоже хорошо и весело. По крайней мере она радуется и не гонит.. Последнее время стараюсь быть с ней почаще, прихожу на пары, встречаю, провожаю, помогаю на работе.. И всё это время я просто нереально счастлив..
5. Когда я надеюсь на взаимность, то и в разлуке продолжаю быть счастливым. Но когда надежда пошатывается и понимаю, что нам может быть не суждено быть вместе (ведь я просто ее друг, а парень у нее уже есть), то мне очень грустно становится, скорбно, порой даже до слез..
6. Из-за таких перепадов настроения, порой подозреваю себя в любовной зависимости.. Но очень хочу верить, что это не так.. Что чувства у меня самые настоящие.. Что это моя вторая половинка.. Другой я просто представить не могу.. И никакая другая мне не нужна... Эх..
7. Она знает о моих чувствах к ней, хоть я и не признавался открыто. Один раз в аське был разговор отвлеченный, но она догадалась.. И потом еще один раз на перерыве в университете говорили.. Тоже наполовину открыто.. Я тогда в аське спрашивал совета, что делать человеку, если он любит того, кто уже любим.. Она сказала, что каждый решает сам.. Но она в подобной ситуации в свое время решила отступить.. Насильно мил не будешь..
8. Но не смотря ни на что, тот факт, что она ко мне по прежнему очень хорошо относится, не обрывает моих некоторых ухаживаний, правда наверное их можно назвать и просто дружескими.. Вобщем, это дает мне постоянно некоторую надежду, что может она всё-таки еще сама для себя не решила.. Что может у меня еще не всё потеряно.. И тогда я просто счастлив..
9. Правда она и держит некоторую дистанцию.. Намекает иногда, типа, зачем это я ее провожаю, но всё равно ведь не отказывается.. Когда угощаю ее в буфете, то не всегда соглашается.. Иногда тихонько говорит "не надо" или "зря".. например, когда я сказал, что она очень красиво выглядела сегодня.. Когда хотел к ней придти на практику под предлогом перенять опыт, сначала отказывалась, а потом всё-таки согласилась.. Удивляется, когда встречаю ее возле метро..

Уф.. Как-то уже совсем мысли путаться начали.. Второй час ночи.. Буду уже отправлять сообщение..

Собственно в первом приближении вроде получилось выразить свои чувства..

А вопрос у меня следующий.. Как мне быть?.. Как мне жить?.. Что мне делать?..

Не могу без нее.. Тяжело представить, что надо ее забыть.. Хочу надеяться, очень хочется верить, что нам суждено быть вместе, что это просто такое очень непростое испытание.. Что Бог как-то устроит чудо..

P.S. Тест на любовь (Любовемер, realove.ru) дал положительный результат. Завтра постараюсь опять его пройти и написать все результаты..

P.P.S. Как-то перечитал сообщение и вроде бы я всё в таком радужном свете рассказал.. Но я действительно счастилв и хочу верить в лучшее.. И может просто решил рассказать ситуацию с лучшей стороны.. А на самом деле у них может всё очень серьезно и она считает меня просто другом, хоть и очень хорошим.. И нет у меня никаких шансов.. Она на это намекала.. И когда я так думаю, я снова несчастен..

Вобщем, заканчиваю свое сообщение. Получилось вроде и неплохо написать..
Буду ждать с нетерпением ваших ответов, советов, мнений, пожеланий.. Очень прощу помощи и поддержки..
Часто очень тяготит неопределенность, а часто я ее совсем не замечаю и просто счастлив.. А иногда наоборот несчастлив..

Всё. Умолкаю. А то остановиться сложно..

P.P.P.S. У меня завтра 1-6 пары, а потом вечером друг на новоселье пригласил.. Ответить на форуме (если что) смогу только поздно вечером..

Всего вам лучшего! Помогай Бог!
Диагностика отношений в сожительстве
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Да, а я ведь не написал вчера еще очень многое из более главного..
И свои вопросы, которые меня часто мучают..

Так что небольшое первое дополнение..
Правда мне скоро убегать на пару, поэтому опять же получится только успеть совсем чуть-чуть..

Почему я думаю, что это всё-таки любовь?
1. Жизнь моя очень переменилась в лучшую сторону. Стала богаче, насыщенней, интересней. Начал делать зарядку, бегать, навел в комнате порядок и нравится его поддерживать, пары вести стало интересней - это так из вспомнившихся мелочей..
2. Ради нее кажется, что готов на все. В пределах разумного, конечно.. Хотя в очень редкие минуты кажется, что вообще на всё, даже безрассудное..
Из вспомнившихся мелочей: 45 кругов (15 км) пробежал за раз, хотя от себя такого совсем не ожидал, обливал себя то холодным, то горячим душом, хотя раньше на такое решиться было бы очень сложно.. А тут даже удовольствие получал.. То, что было делать очень неприятно - с мыслей о ней делается легко.. Это всё тоже мелочи..
3. Всеми делами интересно заниматься, если думаешь о ней, если делаешь что-то ради нее.. Все хобби отошли абсолютно на второй план и без нее не теряют смысл, а с ней - наоборот обретают дополнительный смысл и интерес.. "С ней" или "без нее" имеется в виду в мыслях: если "думаю о ней и надеюсь" или "грущу от безнадежности"..
4. Готов на серьезные отношения.. На всё готов ради нее.. И изменить себя готов в любую лучшую сторону.. Наоборот, очень желаю этого и стараюсь день ото дня становиться лучше.. Тянуться к ней.. Быть достойным ее любви..

Что я иногда или сейчас не могу понять.. :?:
1. Любит ли она меня. Любит ли она его. Если меня еще не любит, сможет ли полюбить, не просто как хорошего друга, а как спутника жизни..
2. Надо ли прямо поговорить, рассказать о своих чувствах, задать вопрос о ее отношении, о моей надежде, о моих шансах..
3. Любовная ли это зависимость или всё-таки настоящая любовь.. Не верю, что смогу найти другого такого человека.. И даже не хочу как-то..
4. Надо ли терпеть, дружить и продолжать надеяться на чудо. А вдруг что-нибудь переменится и она на меня посмотрит по-другому.. Возможно ли это?..

Вопросов еще много.. Но надо убегать..
Заранее спасибо за любую помощь или совет!..
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Так хочется пожелать Вам счастья, очень как-то правильно Вы пишите :D
1. Любит ли она меня. Любит ли она его. Если меня еще не любит, сможет ли полюбить, не просто как хорошего друга, а как спутника жизни..
2. Надо ли прямо поговорить, рассказать о своих чувствах, задать вопрос о ее отношении, о моей надежде, о моих шансах..
...
4. Надо ли терпеть, дружить и продолжать надеяться на чудо. А вдруг что-нибудь переменится и она на меня посмотрит по-другому.. Возможно ли это?..
Понимаете, никто Вам не ответит, кроме самой девушки. Наверное, она чувствует Вашу любовь. Но Вы же не можете ожидать, что она первая заговорит об этом? Начать можно с того, что просто пригласить ее куда-нибудь вместе провести время. (я правильно понимаю, что общаетесь вы только на работе?) Откажется-не откажется, как будет общаться вне рабочей обстановки-уже это если не даст ответ на Ваши вопросы, но позволит какие-то вопросы снять.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Подойдите к девушке и изложите свою точку зрения на вещи. Тем самым текстом, которым вы все так здорово описали. Все разом и выяснится.

Если получите отказ и после этого будет период "непереносимых страданий", то это лучше всяких тестов покажет наличие у вас зависимости.

Если ответ будет положительный, то это будет серьезным шагом для развития ваших отношений.

В любом случае вопрос надо задать девушке.
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Nevada, Nat_V, спасибо большое за ответы!

Я успел вчера только мельком прочитать, после шести пар сразу нужно было бежать на новоселье, домой забежал буквально на минутку..
Но от первого предложения в первом ответе, который только и успел увидеть, стало очень тепло на душе. И легко. Это я про пожелание счастья от и Nevada и про "правильно пишете" :)

Я вообще сейчас как-то довольно сильмо меняюсь.. точнее постоянно меняются отношения к различным вопросам, меняются чувства.. то бываю очень счастливым, то очень несчастным.. Вся эта неопределенность, возможность и вероятность различных исходов, прямо противоположных по сути.. И каждый из них в принципе вполне возможен.. Часто бывает запутываюсь в неопределенности, а часто бывает приходит уверенность в том, или в другом.. и в зависимости от этого бывает умиротворенное спокойствие или наваждение, счастье или скорбь, активность или аппатия.. И ведь происходит по сути тоже очень много.. и в то же время мало.. Много просто всяких мелочей, на которые обращаешь внимание.. иногда правильно, иногда, наверное, нет.. Они заставляют изменить настроение и мнение/предположение о действительном ходе вещей.. И воспоминания также это усугубляют, так как есть подтверждающие и ту, и иную вероятную возможность..

Я тогда как-то опасался за то, что это у меня "любовная зависимость" и слова "правильно пишете" очень успокоили. Значит, может действительно не всё у меня так страшно получается.
А сегодня еще такое какое-то умиротворенно-спокойное состояние было. Не смотря на то, что сегодня по сути я ее целый день не вижу, у нее нет пар и на работу она не приезжает.
И казалось, что действительно никакой зависимости нет.. Но вот сейчас, когда писал это сообщение, и пришли некоторые прошлые мысли и воспоминания снова появляются небольшие элементы "томления", "беспокойства", "тоски" от мысли, что нам может быть не суждено быть вместе..
То есть мне сегодня даже казалось, что если бы я применил совет Nat_V поговорить с ней и получил бы отказ, то периода "непереносимых страданий" не последовало бы.. Однако сейчас уже так не кажется.. И опять опасаюсь, что всё-таки буду страдать.. На сколько сильно - не знаю, но тяжело и грустно какое-то время точно будет.. Вот так вот странно умещаются и спокойные чувства любви, и резонные подозрения на любовную зависимость...
Правда мне кажется, что если будет любовь, то любовная зависимость это не такая уж и большая проблема.. Может она пройдет сама собой.. Как-нибудь да вылечится.. А сейчас она просто помогает мне не терять надежды, дает силы не смотря на большую нагрузку приходить и к ней на пары, не разболеться, высыпаться недолгим сном и днем активно работать.. Правда может это не любовная зависимость, а всё-таки любовь и дает силы.. Как всё для меня пока непонятно и неоднозначно..

Вчера в гостях у друга наблюдал его молодую семейную жизнь. Приятно было, и как-то успокоило. Помечтал немножко о своей возможной будущей семейной жизни.. Всё у всех по-разному, конечно.. Хочется поделиться здесь своими мыслями по этому поводу, но с другой стороны что-то сдерживает.. Может в другой раз..

Еще было очень приятно услышать вчера от друга, что он чувствует, что всё у меня будет хорошо, что ему кажется, что ситуация у меня в ближайшее время разрешится правильно и положительно.. Правда я тогда не спросил, что именно он имеет в виду и почему так думает.. Но очень приятно было думать, что это именно так, и приятно в это верить..
С другой стороны, всякое бывает и как оно случится на самом деле никто не знает.. Тем более, что я до сих пор достоверно не знаю, как вообще обстоят дела хоть в каком-то вопросе, как-то часто кажется, что нет почти никакой определенности..

Забавное у меня какое-то слишком уж гибкое сознание.. С одинаковой вероятностью и четкостью живо представляю противоположные возможные варианты развития событий.. И вообще даже не событий, а даже предположения о том, как на самом деле обстоят дела.. у меня, у нее, у нас, у них..
Иногда уверен, что нет у меня никакой любовной зависимости, иногда очень опасаюсь, что она действительно очень даже есть.. Иногда думаю, что не суждено мне быть вместе с ней, что она любит другого, что у них всё будет хорошо, иногда кажется, что она тоже ко мне неравнодушна, что всё у нас получится, что будем счастливы..
Порой кажется, что она любит его, а меня просто либо не хочет ранить, либо просто дорожит хорошей дружбой и просто хочет помочь пережить это состояние..
А иногда кажется, что она всё-таки для себя еще ничего не решила, что ей со мной не просто хорошо.. Что она относится ко мне лучше, чем к другим, лучше, чем как к просто хорошему другу.. что еще возможно она меня полюбит, а может и уже давно немножко любит..
Интересно, можно ли любить немножко, а потом полюбить сильно?.. Ведь у меня так по сути и случилось.. Несколько лет я очень ценил ее дружбу и уважал как человека, а потом полюбил неожиданно всем сердцем и всем разумом, если так можно сказать..
Именно из-за этой надежды, что у нее либо зарождается чувство, либо зародится еще, если еще не зародилось, именно поэтому и опасаюсь дальше "форсировать" ситуацию, задавать вопрос, получать отказ.. Иногда кажется, что может я и так уже сильно "профорсировал".. но так кажется только если ее долго не вижу.. а когда увижу, так такое подозрение как-то улетучивается само собой до следующего раставания..

Извините, что я тут вот так вот выплескиваю порой эмоции.. Несколько сумбурно и непонятно.. Легче просто действительно от этого становится.. И теплее от надежды на вашу помощь.. И от советов и поддержки легче становится.. Спасибочки!..

Сейчас постараюсь прокомментировать ваши ответы.. Может в диалоге получится таки найти какое-то решение для какого-нибудь правильного разрешения ситуации.. Ибо ситуация хоть и очень часто и много дарит счастья, также не редко дает смятение и беспокойные мысли..
Nevada писал(а):Так хочется пожелать Вам счастья, очень как-то правильно Вы пишите.
Еще раз хочу очень поблагодарить за эти слова!
Спасибо большое за понимание! Очень даже почему-то не ожидал, что тот мой крик души всё-таки покажется чем-то правильным.. Надеялся, что действительно всё правильно, что всё по-настоящему, но и опасался, что у меня род наваждения или любовной зависимости..
Так что такие слова просто как бальзам на душу.
Nevada писал(а):Понимаете, никто Вам не ответит, кроме самой девушки.
Ага, это верно.. Может даже так статься, что и она сама еще не знает ответов на некоторые вопросы.. По крайней мере, я даже на это надеюсь..
Может ведь так быть, что она еще не уверена, не знает, не понимает, но всё-таки любит или полюбит?.. Бывает же так или нет?..
Nevada писал(а):Наверное, она чувствует Вашу любовь.
Наверное.. Мне тоже так часто кажется.. Тем более, что я как-то внутренне очень даже пытаюсь свою любовь показать.. Но естетственно сдерживаю себя очень.. Просто смотрю на нее, так приятно на нее смотреть.. Прихожу когда могу, провожаю, помогаю, бегаю по делам вместе.. Не знаю, последнее всё равно может в рамки дружбы частично вписываться.. Хотя в таком количестве всё-таки по идее давно уже за все рамки простой дружбы выходит..
Nevada писал(а):Но Вы же не можете ожидать, что она первая заговорит об этом?
Дело в том, что в принципе уже было два разговора, о которых я вскользь упоминал в первом сообщении (7-й пункт).. Один начал я по ICQ, другой начала она в реальности..

Эти разговоры и послесловие после них я писал последними в этом сообщении. Так что может последовательность и связность изложения этого участка с остальным текстом - немного пострадает.

Разговор 1.
Это произошло в тот день, когда я первый раз услышал, что она назвала его своим "молодым человеком" и "парнем".. До этого я хоть и был почти уверен в этом, но как-то очень сильно надеялся, что есть вероятность, что они просто друзья.. хоть и маленькая вероятность, но сердечку и ее было достаточно..
До этого несколько дней были самыми счастливыми в моей жизни.. Ибо однажды в некоторой мелочи (я узнал, что они не живут вместе, а просто каждый со своими родителями) сердце увидело большую надежду (а может они всё-таки просто друзья) и было счастливо ею..
Но вот когда эта надежда рухнула, я и решился на некий разговор в аське.. А потом два дня у меня были, наверное, самые тяжелые в моей жизни.. Но из отчаяния и наваждения я всё-таки вроде выбрался.. И снова стал надеяться, и снова стал жить, и даже быть счастливым живя этой надеждой.. Вообще глупый я какой-то был и есть.. Такие по сути мелочи так кардинально меняют мысли и состояние..
Но перейдем таки к этому разговору по аське..
Вобщем, я тогда спросил, как она думает, можно ли понять или проверить, любишь ли ты человека.. Я тогда еще пытался сомневаться в своих чувствах.. Как-то еще думал, а может это всё не на самом деле, может я ошибаюсь, ведь такое сильное чувство меня посетило в-первые.. и так неожиданно.. совсем неожиданно..
Вобщем, она дала свое определение любви, очень хорошее..
А я решился на еще один вопрос.. Один человек любит другого, но у него уже есть близкий друг.. Что делать первому?..
Она сказала, что каждый решает сам.. И сказала, что бы сделала она.. Точнее даже что сделала сама в свое время.. Решила отойти в сторону.. Насильно мил не будешь.. Посоветовала расширить круг знакомств, не зацикливаться на одном человеке.. Там еще говорили потом..

Разговор 2.
Начала она. На перерыве я пригласил ее на чаек в буфете. Перерыв минут 10, а сидели мы как минимум минут 40.. Разговор затянулся..
Не хочу его сейчас здесь пересказывать.. Тем более что связность его у меня всё-таки путается.. Но намекнула про разговор в аське и о том, что она говорила.. Это вначале.. Потом были подобные намеки, что шансов у меня нет и т.п. Не могу я написать, как оно было на самом деле.. Скажу только, что сказано это было не твердо и в действительную искренность таких ответов мне не верится.. или просто не хочется верить..

Если бы действительно всё было так решено, то всё-таки мне кажется, что она бы явнее намекала в другие моменты о том, что не хочет, чтобы у нас что-то было.. Хотя может это я просто не вижу правильно намеков..
Как бы так высказаться понятней..
Разговоров, хоть и не прямых, но на тему "любви" у нас было всего два. Один по аське и второй этот в реальности.. Больше в принципе мы об этом не заговаривали и не говорили. Остальное - это только действия, которые можно трактовать в принципе по-разному, с каждой стороны..
- Я прихожу к ней на пары. На лабораторные прихожу без проблем, это почти нормально (лабораторные проходят в компьтерном зале). По крайней мере на перерывах так точно это у нас обычное явление. Но я ведь еще, если у меня нет в это время своих пар, то также либо помогаю ей проводить лабораторную, либо просто рядом, чем-нибудь занимаемся. На практики по началу говорила, что может не стоит, а потом нормально. Прихожу.
- Провожаю ее до метро. По-началу как-то немножко удивлялась или делала вид. Мол, зачем это?.. А сейчас нормально вроде, как в порядке вещей. Хоть всё-равно иногда наверное проскальзывает невербально что "может это лишнее".. наверное.. а может и нет :)
- Один раз встретил у метро, когда она приезжала в универ, завтра тоже постараюсь встретить.. Тогда она сказала "Нет слов.." :D
- Ну и много всяких мелочей, которые я могу и неправильно в принципе истолковывать.. Да в принципе всё, абсолютно всё я могу истолковывать не правильно.. И может на самом деле нет у нее ко мне чувства, а она действительно просто либо жалеет, либо дорожит дружбой.. Но всё равно ведь.. Эх.. Не знаю.. Опять запутываюсь.. Ну можно же было бы всё-таки как-то явнее обрывать мои такие "замашки".. Или это всё это у меня совсем и не "замашки".. А может она и пытается немножко их обрывать, но как-то уж очень это немножко..
Опять как-то ухожу в сумбур... путаюсь.. :)

Я не знаю, я не сильно разоткровенничался?..
Это нормально, что я так много рассказываю о своих отношениях и вообще?.. Я ведь получается, что не только о себе рассказываю.. Корректно ли это?..
Nevada писал(а):Начать можно с того, что просто пригласить ее куда-нибудь вместе провести время.
Не знаю даже.. Самому такая мысль часто приходила.. Но не знаю куда и когда можно пригласить.. У нее сейчас ответственный момент, последние месяцы перед защитой диссертации, много всякой бумажной и бегательной работы, типа исправления, дописывание, ученые советы, подписи и т.п. И в универе дел много.. Правда с парами ей в этом году повезло, не так нагруженно получается. А у меня наоборот не просто нагруз, а перегруз :)
И еще к ней дядя сейчас издалека приехал, поэтому еще и вечера все "заняты"..
Может через недельку теоретически и можно было бы попытаться.. Но куда пригласить?.. И как бы это так сделать, чтобы не было это похоже на приглашение на свидание, иначе ведь она точно откажется..
На следующей неделе, кстати, возможно у нее получится таки на новоселье к нашему общему другу с кафедры придти, он приглашал, но у нее не получалось из-за приезда дяди. А мне очень хотелось бы с ней куда-нибудь сходить, а тут получается праздник - новоселье, очень хочется, чтобы получилось таки у нее..
Nevada писал(а):(я правильно понимаю, что общаетесь вы только на работе?)
Гм.. Ну если так разобраться, то получается, что да. Только в университете и общаемся.. на парах, на кафедре, в буфете, в других местах.. но всё около того в принципе.. Правда (в основном до того, как я влюбился) были же еще всякие отмечания дней рождений коллективом, и другие поводы и праздники, типа Нового года, 8 марта и т.д. и т.п. Но это, наверное, не то и не в счет, ага? :)
Nevada писал(а):Откажется-не откажется, как будет общаться вне рабочей обстановки-уже это если не даст ответ на Ваши вопросы, но позволит какие-то вопросы снять.
Например?.. Что это сможет хоть немного достоверно прояснить?.. :cry:
Общаемся мы и так тепло и хорошо.. И в то же время дружески.. Сомневаюсь, что в другом месте будет как-то кардинально по-другому..
А по поводу отказа - если это будет типа хоть какой-то намек на свидание, то точно откажется, ведь у нее парень есть. А если не свидание, а просто, то даже если не откажется, разве это будет что-то значить?..
Nat_V писал(а):Подойдите к девушке и изложите свою точку зрения на вещи.
Эх.. Иногда этого очень хочется.. И иногда кажется, что по-другому нельзя и не могу.. Но не всегда так кажется.. И даже не сильно часто..
Нижу изложу мои мысли и опасения по этому поводу..
Nat_V писал(а):Тем самым текстом, которым вы все так здорово описали. Все разом и выяснится.
Эх.. Спасибо большое за такой хороший отзыв о моем тексте!.. На бумаге или в раздумьях часто получается всё хорошо раскладывать по полочкам, вспоминать и понимать.. А в ответственный момент не всё правильно скажется, вспомнится, сделается..

И еще такой момент.. Я как-то даже раньше очень хотел неоднократно написать искренние письма-признания и т.п.. Но все отговаривали.. Друзья, родители.. И я в принципе с ними потом согласился.. Типа если она любит другого или раз уж у нее вообще есть парень, то каково будет ей такое читать.. Заставлять лишний раз смущать или причинять такое неудобство.. Хотя это было давно.. Сравнительно, конечно.. Несколько недель назад.. Но как интенсивно течет время.. Кажется что эти месяц с небольшим длились и длятся очень большую часть жизни.. Что в принципе они и охватывают предыдущую жизнь.. Порой даже кажется, что я и раньше жил для нее и всё делалось ради нее.. Как-то так смутно и странно кажется.. :)
Nat_V писал(а):Если получите отказ и после этого будет период "непереносимых страданий", то это лучше всяких тестов покажет наличие у вас зависимости.
Но хочу ли я этого?.. И надо ли мне это?..
Получить отказ, чтобы "убедиться" в своей зависимости, мне как-то не очень улыбается.. Написал где-то здесь далеко выше, что если уж и есть у меня зависимость, то она ведь не вечна. Может если она и есть, то пройдет ведь когда-нибудь совсем и любовь станет только чище..

Уж лучше я не буду получать отказ, но буду жить надеждой. Только бы были какие-то основания у этой надежды. Ведь есть надежда? Надежда есть всегда? Или нет?..
Ведь может такое быть, что если я бы спросил сейчас и получил отказ, то могла быть вероятность, что если я всё-таки повременил и спросил потом, то получил бы ответ "да"?..
:pink:
Nat_V писал(а):Если ответ будет положительный, то это будет серьезным шагом для развития ваших отношений.
Но всё-таки не смотря на то, что часто немножко и неуверенно, но верится в ее чувства, я очень не думаю, очень сомневаюсь, что ответ может быть положительным.. Даже если и есть у нее ко мне какие-то чувства - ведь у нее есть парень, с которым они давно встречаются.. И отношения у них хорошие.. Встречаются по крайней мере не редко, он ей звонит, помогает с диссертацией.. Хотя конечно об частости их встреч я могу только догадываться.. Не будет же она мне о всех их рассказывать..
Nat_V писал(а):В любом случае вопрос надо задать девушке.
Задать надо.. Но когда?..
Точно ли стоит именно сейчас? Не испортит ли это что-то, не уменьшит ли шансы, не погасит ли и так маленькую тлеющую надежду?..


Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.. Как-то что-то прояснить.. Что нужно выяснить, что узнать?.. Спрашивайте о подробностях, если они помогут хоть что-то с некоторой определенностью сказать.. Помогите стать хоть в чем-то хоть немножко уверенным.. :cry:

Заранее спасибо..


-----
Сейчас вот с другом поговорил еще.. Он высказал интересную мысль, которая дала мне очередную надежду..
Я уже думал отправлять сообщение здесь на форуме, а тут такая свежая мысль.. Точнее не столько свежая, сколько старая мысль, но его слова заставили на нее посмотреть совсем другим взгядом.. Просто допишу ее сейчас тут внизу, нет сил уже перечитывать сообщение и искать, куда бы ее лучше вставить :)

Я может писал уже где-то выше, что во время самых счастливых дней моей жизни, когда я еще не знал, что всё-таки она считает и называет его своим парнем.. Вобщем, в то время мне даже иногда казалось, что она меня любила давно. На самом деле может просто очень хорошо относилась. Она очень хороший человек и относится хорошо ко всем.. Но я ведь не могу знать, как она относится к остальным, ощущать ее отношение я могу только к себе.. Вобщем, совсем уж неуверенно мне иногда совсем чуть-чуть кажется, что может действительно это правда.. а вдруг она меня любила и любит.. Хотя если честно, я, наверное, в это не верю на самом деле..

Вобщем, ближе к делу.. Друг высказал такую мысль. Если у нее всё-таки есть большие чувства ко мне, она может их скрывать по каким-то причинам. Например, "социальные обязательства" или застенчивость или неуверенность в ответности или в правильности.. И типа я должен проявить активность, сделать шаги навстречу, дать возможность ей раскрыться и т.п.
А еще он сказал, что если у нее чувств ко мне нет, то лучше их не создавать.. "Любовь созданная временем может также и угаснуть со временем".. "любовь должна родиться изначально, а не создаваться".. Не знаю, на сколько он прав..
Эх.. Узнать бы как-то наверняка о ее чувствах..


Всё.. Отправляю наконец я это своё большое сообщение.. Уже нет сил перечитывать и вычитывать.. Так что извиняюсь за объем и за ошибки..

Помогай вам Бог!..
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
На мой взгляд, вы талантливо пытаетесь самообмануться.
Все эти "нехватки слов" во время разговора с предметом воздыханий говорят о том, что вы считаете, будто от верно построенного предложения зависит конечный ответ девушки.
Уверяю вас, не зависит, если, конечно, речь идет о цензурной передаче мысли. Ответ "положительный" или "отрицательный" нужен прежде всего вам, на не вашим родителям и не девушке. Просто для того, чтобы не тратить время на поиск решения задачи, которая не имеет решения. Конечно, я не говорю о том периоде, когда воздыхание само по себе сладостно. Эдакое наполнение собственного времени сильными эмоциями... Если имеет место данный вариант, то советы давать бесполезно, так как они направлены на выявление и реализацию возможности создания счастливой семьи.

Мне показалось, что имеет место иллюзия, что вы сможете неким набором действий склонить чашу весов в свою пользу. Боюсь это ошибка. У вас уже есть сложившаяся система взглядов, какое-то видение будущего, привычки и интересы. Девушка должна и будет оценивать именно эти (условно постоянные) признаки, а не ваше поведение в брачный период. И решение ее не зависит от произносимых вами слов и ваших метаний. Не надо себя вводить в заблуждение. Поэтому честный разговор с обозначением позиции поставит все на свои места.
"Любовь созданная временем может также и угаснуть со временем".. "любовь должна родиться изначально, а не создаваться".. Не знаю, на сколько он прав..
Друг не прав. От человека с богатым опытом семейной жизни такого услышать нельзя...
Здесь про любовь в аудиоформате, сами можете найти текстовый вариант:
https://www.predanie.ru/mp3/svyashchenni ... syu_zhizn/
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Nat_V, спасибо за прямоту :)

Написал я, наверное, слишком много.. Мысли у меня путаются.. Пишу обо всём, о чем думаю..

Сейчас говорил по аське с одной хорошей знакомой.. Она очень меня поддержала.. Сейчас очень светлое и счастливое настроение.. Поэтому ваше сообщение воспринял адекватно. Но мне кажется, что в другом состоянии я воспринял бы его почему-то "в штыки" :)
Nat_V писал(а):На мой взгляд, вы талантливо пытаетесь самообмануться.
Вот это бы точно мог "в штыки" воспринять :D
Да, я постоянно как-то обманываюсь.. Точнее не так.. Постоянно во всем сомневаюсь, даже в кажущихся очевидными вещах.. Не знаю, почему так..
Nat_V писал(а):Все эти "нехватки слов" во время разговора с предметом воздыханий говорят о том, что вы считаете, будто от верно построенного предложения зависит конечный ответ девушки.
- "Нехватки слов" - это было просто предположение.. Просто в реальности был только один неожиданный разговор намеками.. Об этом мы не заговаривали пока еще больше..
- Я действительно думаю, что некоторые мелочи, и не только мелочи, а, например, время, настроение, и т.п. могут сыграть какую-то роль в принятии тех или иных решений.. Всякое бывает, жизнь - она сложная штука..
- Не зря ведь, наверное, в любви обычно признаются как-то особенно, а не скучно и обыденно.. Что-то в этом есть.. А если еще и человек не готов, то каково оно будет?..
Nat_V писал(а):Уверяю вас, не зависит, если, конечно, речь идет о цензурной передаче мысли.
Не очень понял, о чем вы :)
Nat_V писал(а):Ответ "положительный" или "отрицательный" нужен прежде всего вам, на не вашим родителям и не девушке.
Мне важнее не ответ получить немедленный, а жизнь построить..
Получить "отрицательный" ответ можно даже, если большие чувства есть и с ее стороны.. По разным причинам.. Либо соц. обязательства, либо застенчивость, либо не готова, либо не вовремя, либо не удобно, либо, либо, либо.. Всё может быть.. Не знаю.. Тем более, что намеки на отрицательный ответ уже были..
Nat_V писал(а):Конечно, я не говорю о том периоде, когда воздыхание само по себе сладостно. Эдакое наполнение собственного времени сильными эмоциями... Если имеет место данный вариант, то советы давать бесполезно, так как они направлены на выявление и реализацию возможности создания счастливой семьи.
Спасибо..
Я очень хочу создать счастливую семью.. Но сейчас о таком уж точно рано заговаривать, наверное.. По крайней мере пока она встречается с другим человеком..
Nat_V писал(а):Мне показалось, что имеет место иллюзия, что вы сможете неким набором действий склонить чашу весов в свою пользу. Боюсь это ошибка.
Ага.. В моменты, когда я предполагаю, что она меня возможно не любит, я действительно строю иллюзии, что возможно сделаю что-то так или эдак, и она взглянет на меня по-другому или полюбит..
Но может что-то в этом всё-таки есть?.. Любовь ведь очень загадочное чувство..
Nat_V писал(а):У вас уже есть сложившаяся система взглядов, какое-то видение будущего, привычки и интересы. Девушка должна и будет оценивать именно эти (условно постоянные) признаки, а не ваше поведение в брачный период.
Ну да.. Вот только как-то грубо вы сказали мне кажется.. "брачный период"..
Тем более, что во мне просто раскрылось и увеличилось то, лучшее, что было в несколько скрытом состоянии.. Но раскрывшись - оно ведь не исчезнет потом, даже если всё пройдет..
Nat_V писал(а):И решение ее не зависит от произносимых вами слов и ваших метаний. Не надо себя вводить в заблуждение.
Угу, всё верно.. Но какое-то маленькое значение или влияние имеют в том числе и слова и метания.. Я так думаю..
Общая картина складывается не только из основных принципов, но и из множества всяких мелочей..
Nat_V писал(а):Поэтому честный разговор с обозначением позиции поставит все на свои места.
Вы допускаете возможность преждевременного разговора?..
То есть я имею в виду, что если она не готова к нему, то преждевременный серьезный разговор может всё испортить.
Nat_V писал(а):Друг не прав. От человека с богатым опытом семейной жизни такого услышать нельзя...
Здесь про любовь в аудиоформате, сами можете найти текстовый вариант:
https://www.predanie.ru/mp3/svyashchenni ... syu_zhizn/
Спасибо!.. Мне тоже кажется, что он не очень прав в этом моменте.. Точнее прав лишь частично..


---
Поговорив со знакомой по асе, пришел к некоторым выводам.. Точнее склонился немножко сильнее к одной из вероятностей..
1. Она возможно его не любит. Иначе бы со мной вела себя по-другому, с другими бы вела себя по-другому.. "Скорее у неё к нему ровное чувство, привычка, удобные отношения"..
2. У меня есть все шансы :)

Разговор был очень большой, интересный, содержательный.. хорошие советы мне дала..

Сейчас устал очень, буду ко сну готовиться.. Но всё равно увериться в чем-то до конца - никак не могу.. Такой уж у меня характер, наверное.. Сомневаться буду всегда :)


---
P.S. Nat_V, мне кажется, что я отвечал вам как-то неправильно.. И пишу я здесь часто многое неправильно.. Просто выплескиваю свои мысли.. которые еще и путаются часто и меняются..
Я постараюсь как-нибудь отделить свои заблуждения от своих уверенностей и более конструктивно рассмотреть ситуацию..
Спасибо большое за ваше сообщение!.. Действительно спасибо!.. В иллюзии и правда сильно углубляться нельзя.. И правильно вы всё пишете.. Только не совсем пока и не до конца могу применить некоторые ваши слова именно к моей ситуации.. Не знаю.. Буду думать.. Спасибо!..


---
Извините меня пожалуйста за все мои заблуждения, каковые возможно часто имеют место в моих сообщениях :)
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Nat_V, спасибо большое за аудиолекции!
Сейчас слушаю "Привычка или любовь". Очень всё правильно и приятно :)
Хорошая поддержка :)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Уважаемый Vitalik! Так не хотелось бы портить Вам настроение, но мысли мои неутешительные: Вы еще молоды, Вам не хватает жизненного опыта, чтобы достойно разрулить данную ситуацию. А ситуация такая, что все будет зависеть только от Вас. Можно влюбить в себя другого или отойти в сторону, но для этого необходимо обладать определенными навыками, которых у Вас нет. Так что первый раз на грабли наступить все равно придется.
Вам нужно подготавливать себя морально к тому моменту, если Вы, наконец, осознаете, что девушка занята, а значит переметнуться в Вашу сторону для нее представляет некоторые не только физические, но и моральные трудности. Если Вы поймете, что если девушка делает замечания по поводу ухаживаний, это значит, что ей они по каким-то причинам не нужны. Если Вы почувствуете, что отсутствие замечаний по этому поводу означает то, что девушка не хочет Вас травмировать, а заодно желает попользоваться Вашим участием в ее жизни. Если вдруг выяснится, что Вы отдали ей частичку себя безответно, хотя она Вас об этом не просила.
Это и будет означать , что Вы наступили на грабли по собственной воле для того, чтобы убедиться, что делать этого не надо было... Вы же не станете после этого продолжать биться о грабли или находиться поблизости и посматривать на них? Логичнее было бы двигаться в каком-нибудь направлении от них. И вот это направление хорошо бы определить заранее. Так сказать, подстраховать себя от ненужных терзаний и сомнений.
А пока , я думаю, не лишним будет для Вас просто прислушаться к пожеланиям и советам Вашей подруги. Так Вы хоть дружбу сохраните. А это не мало. Та же любовь, только без семейных сцен. А времени Вы с ней проводите достаточно.
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Элэн, спасибо большое за ответ! :)
Элэн писал(а):Уважаемый Vitalik! Так не хотелось бы портить Вам настроение, но мысли мои неутешительные:
Всё равно спасибо! :)
Так получилось, что настроение у меня настолько хорошее, что ваши слова не причинили мне боль :)
И так получается что днем у меня уже второй день подряд долго длится спокойное умиротворенное чувство и состояние.. В такие моменты я не боюсь отказа.. И люблю спокойно.. А это тоже очень приятно.. То есть любишь не из-за влюбленности, а.. даже не знаю как сказать.. просто потому что любишь :)
Элэн писал(а):Вы еще молоды, Вам не хватает жизненного опыта, чтобы достойно разрулить данную ситуацию. А ситуация такая, что все будет зависеть только от Вас.
Ага.. Всё верно.. Верно, что слишком молод, верно, что опыта нет совершенно, и зависеть очень многое будет от моих действий.. Но надеюсь, что всё-таки если суждено нам быть вместе, то Бог устроит и поможет.. И без жизненного опыта направит нас на встречу друг к другу.. Как Он это делал до сих пор.. Удивительно :)
Элэн писал(а):Можно влюбить в себя другого или отойти в сторону, но для этого необходимо обладать определенными навыками, которых у Вас нет.
Я всё же надеюсь, что она меня действительно любит.. Или по крайней мере неравнодушна..
Влюбить в себя.. Нет, это было бы очень неправильно.. Если бы я и мог так сделать, то не знаю, решился бы.. Гм.. Тут смотря как сказать.. Я очень хочу, чтобы она меня полюбила (если всё-таки не любит), но чтобы ОНА меня полюбила, а не Я ее в себя влюбил.. Это очень разные вещи..
А отойти в сторону.. Пытался себе это предложить - раньше не вышло, тяжело очень было. И неправильным это очень кажется.. Как будто всех предаю.. И себя, и ее.. Не знаю..
Элэн писал(а):Вам нужно подготавливать себя морально к тому моменту, если Вы, наконец, осознаете, что девушка занята, а значит переметнуться в Вашу сторону для нее представляет некоторые не только физические, но и моральные трудности.
Ага.. Я раньше об этом думал постоянно.. Думал и страдал, грустил и скорбел.. Поначалу думал, что чувство это у меня должно исчезнуть, что ну неправильно оно появилось, как оно так могло..
Но потом всё-таки понял, что исправить я это не могу, и не хочу.. Что это всё-таки большое счастье, даже если ничего у нас не выйдет.. И убеждаюсь в этом всё больше..
И всё реже и реже посещают грустные и скорбные мысли.. И даже, если думаю и уверяюсь, что нам не суждено быть вместе, то всё равно легче, чем раньше.. Но чаще всё-таки верю и вижу и надеюсь, что всё-таки любит и суждено.. и тут же сомневаюсь.. :)
Элэн писал(а):Если Вы поймете, что если девушка делает замечания по поводу ухаживаний, это значит, что ей они по каким-то причинам не нужны.
Делает иногда.. некоторые замечания.. Но только иногда.. И слишком уж слегка.. как будто из приличия просто :)
Так кажется по крайней мере или мне просто так хочет казаться :)
Элэн писал(а):Если Вы почувствуете, что отсутствие замечаний по этому поводу означает то, что девушка не хочет Вас травмировать, а заодно желает попользоваться Вашим участием в ее жизни.
Даже если так, то это уже многое для меня значит.. Это гораздо лучше, чем если бы я вовсе не мог участвовать в ее жизни.. И если она не хочет меня травмировать, то это тоже значит, что как минимум хорошо относится, а этим тоже надо дорожить...
Элэн писал(а):Если вдруг выяснится, что Вы отдали ей частичку себя безответно, хотя она Вас об этом не просила.
Повторюсь.. Если бы я знал заранее, что отдаю частичку себя безответно, либо что нам ничего не суждено, я бы всё равно отдавал ее.. Я не могу иначе.. И не хочу иначе.. Не знаю, как это лучше сказать и выразить.. Люблю.. безвозмездно, если можно так сказать.. ничего не требуя взамен... :)
Но, конечно, очень хочется настоящей взаимности.. Если суждено...
Элэн писал(а):Это и будет означать , что Вы наступили на грабли по собственной воле для того, чтобы убедиться, что делать этого не надо было...
Не знаю.. Может быть я потом и переменил бы свое мнение, если бы оно так случилось..
Но сейчас думается, что даже если это окажутся "грабли", я всё равно буду на них наступать :D А вдруг всё-таки не "грабли", и всё будет правильно и по-настоящему?.. Богу всё возможно..
Элэн писал(а):Логичнее было бы двигаться в каком-нибудь направлении от них. И вот это направление хорошо бы определить заранее. Так сказать, подстраховать себя от ненужных терзаний и сомнений.
Повторюсь.. Не могу я иначе.. И сердце очень часто чувствует, что это неправильно было бы..
Элэн писал(а):А пока , я думаю, не лишним будет для Вас просто прислушаться к пожеланиям и советам Вашей подруги.
Эх..
Может это и действительно было бы лучше, не знаю..
Но пока что хочу верить, что это были ложные советы, поспешные :) Что всё еще устроится :)
Элэн писал(а):Так Вы хоть дружбу сохраните. А это не мало.
Дружба сохранится в любом случае.. Не знаю, вряд ли ее что-то сможет разрушить.. Что например?..
Она и так знает о моих чувствах, и от этого не переменила своего отношения ко мне, а даже так выходит, что наоборот..
А портить дружеские отношения я не буду.. Я ими очень-очень дорожу..
Элэн писал(а):Та же любовь, только без семейных сцен. А времени Вы с ней проводите достаточно.
Тоже мысль.. Но я ведь люблю.. И кажется, что люблю по-настоящему.. И хочется серьезных отношений.. Не всё и сразу, конечно. Я могу терпеть и ждать сколько угодно долго.. Но чувствую, что это единственный человек, с которым я мог бы жить, с которым я хотел бы завести семью, детей, с которым я был бы счастлив по-настоящему.. которому нужна была бы моя помощь, который не отвернется и всегда поймет..


Спасибо, Элэн, еще раз за ваш ответ!..


--
Просто текущие мысли..
Я люблю.. И хочется верить, что любовь чистая, что она будет и останется первой и единственной..
--
Да уж.. Каждый раз когда думаешь об этом, в голове некоторый звоночек сомнений: а может всё-таки не любит? :)
--
Буду жить.. Верить, ждать.. Надеяться на Бога.. На всё его Воля.. Устроит как лучше.. Если суждено - будем счастливы, если нет - даст силы пройти это испытание..
--
Но всё-таки люблю!!! :)
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
1. Строить отношения с девушками, на которых смотришь снизу вверх, очень опасно. Жалость, унижение, презрение с ее стороны, а с твоей — желание сменить место работы. Всё это ждет тебя.

2. Говорить о любви лучше тогда, когда видишь, что девушка к тебе небезразлична. В противном случае будет только хуже: она будет просто не готова ответить тебе взаимностью, а делее — см. п. 1.

3. Переменчивое настроение, грусть до слёз, «не могу без неё», попытки доказать себе, что вот оно — настоящее чувство, не то что прошлые влюбленности, наконец, надежда на чудо, — не оставляют сомнения в том, что это зависимость.

4. Надеяться на чудо можно всегда, но нужно и быть готовым к тому, что чудо не произойдет. В настоящий момент к тому, что чудо не произойдет, ты не готов. Вот и направь все свои усилия на то, чтобы быть к этому готовым.

Как быть и что делать:

1. Нужно начать излечиваться от зависимости. Как это сделать рассказывается на сайте. Это работает. Проверено.

2. Тебе нужно уяснить себе, что:
2.А Сейчас твои мысли постоянно вертятся вокруг одного и того же, и ты не можешь от них освободиться — человек в нормальном состоянии так не мыслит.
2.Б Сейчас ты находишься состоянии, в котором твой разум не может принять и согласиться с тем, с чем он легко согласился бы в здоровом состоянии.
2.В Сейчас ты не можешь адекватно оценивать ситуацию (почитай форум и убедись сам). В частности, это относится к дружеским знакам внимания с ее стороны.

3. Наименее болезненный способ выбраться из создавшейся ситуации — свести общение с ней к минимуму, общаться ровно и только по необходимости, на чудо не надеяться; больше общаться с друзьями, всеми способами стараться отвлечься. Да, будет трудно, но это нужно перетерпеть как операцию, и спустя какое-то время станет легче.

Если ты действительно её любишь, то не будешь принуждать её и дашь возможность любить и быть любимой. Сам же отойдешь в сторону так, чтобы она даже не узнала о твоей любви, чтобы не причинять ей лишних страданий (знай, любовная зависимость очень ранит, как бы зависимый не пытался этому противостоять).

Если же ты хочешь «любви» для себя, быть может, даже во вред ей, хочешь, чтобы рядом с ней был непременно ты, а не тот, с кем ей хорошо, то, пойми, это не любовь. Настоящая любовь может быть только взаимной и добровольной, а насильно мил не будешь.

Да, чудеса случаются, но только когда их не ждешь, а если ждать, то никакого чуда и не случится. Успехов! :wink:
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
theman, спасибо большое за искренний ответ!

Признаться, в том состоянии, в котором я был, я, выбирая подходящий раздел форума, задумывался не открыть ли тему в разделе "Милости прошу!". Теперь же я понимаю, как был бы не прав, если бы так поступил. Ведь тогда бы я не получил таких честных и искренних ответов..
Спасибо вам, друзья! Спасибо большое!!!

Еще хочу сказать важную мысль..
Более и менее конструктивно я писал, наверное, только первые два сообщения. Точнее они то тоже стихийно очень написались, но по крайней мере старался писать четко и обдуманно. Остальные же мои сообщения и ответы я пишу очень стихийно и эмоционально. Пишу те мысли, которые в данный момент находятся в голове или которые находились раньше.. Делаю это, наверное, потому что хочу, чтобы мой внутренний мир предстал перед вами в наиболее действительном и настоящем виде, без всяких сокрытий неприятных моментов разумом, без умалчиваний, без показушничества перед собой или перед вами, чтобы действительно получить честные и действительно подходящие к ситуации ответы..

Постараюсь со временем перейти здесь к более четкой и последовательной манере изложения мыслей..
А пока что буду, наверное, опять писать и отвечать стихийно.. Разве что в конце два момента попробую рассмотреть конструктивно.. Проснувшись сейчас, захотелось это сделать.. :)
theman писал(а):1. Строить отношения с девушками, на которых смотришь снизу вверх, очень опасно.
Гм.. Важная мысль.. Надо будет обдумать..
Мне кажется, что я часто именно так и смотрел.. в иносказательном смысле, конечно..
Расскажи подробнее, пожалуйста.. Это гарантированно плохо на твой взгляд или просто только очень возможны плохие варианты развития?
theman писал(а):Жалость, унижение, презрение с ее стороны,
Гм.. Ну пока что этого вроде бы не было и в помине.. И намека на это..
Хотя я постараюсь смотреть пристольней.. Всё-таки влюбленность изрядно ослепляет..
Проявление такого возможно уже в первый месяц или подразумевается, что такое может появиться через длительное время?
И ведь я свой "взгляд" "снизу вверх" смогу изменить, и тогда меня такой исход событий может и не ждет, верно?
theman писал(а):а с твоей — желание сменить место работы. Всё это ждет тебя.
Были такие мысли. Немножко. Когда, наверное, особенно болел влюбленностью и зависимостью. Но даже тогда они не доходили до уровня сколько-нибудь серьезного..
Сейчас же они и вовсе теряют смысл.. Вылечиваюсь и очищаюсь по-тихоньку.. Надеюсь, хоть это не мои иллюзии :D
Если у нас ничего не сложится, то мы останемся друзьями. А такой друг, как она - это уже большое счастье для любого человека, а для меня особенно :) Надеюсь, что мне будет менее тяжело, чем счастливо..
theman писал(а):2. Говорить о любви лучше тогда, когда видишь, что девушка к тебе небезразлична. В противном случае будет только хуже: она будет просто не готова ответить тебе взаимностью, а делее — см. п. 1.
Золотые слова!
Хотя.. Перечитав текст, подумал, что первый раз, я, наверное, не совсем так понял :)
Я сначала понял это так: что лучше не торопиться с признаниями; если девушка еще не готова к этому разговору, то она может не ответить тебе взаимностью и т.п.
А может быть имелось в виду: лучше не делать признания, если девушка возможно не любит. А если думаешь, что любит, то стало быть признание делать надо?.. Или всё-таки тоже ж может быть рано?.. Особенно в подобной ситуации..
theman писал(а):3. Переменчивое настроение, грусть до слёз, «не могу без неё», попытки доказать себе, что вот оно — настоящее чувство, не то что прошлые влюбленности, наконец, надежда на чудо, — не оставляют сомнения в том, что это зависимость.
Ага, я тоже теперь думаю, что это действительно было у меня любовной зависимостью.. То более сильной, то более слабой..
Но такой вопрос. Наличие доли любовной зависимости ведь не исключает также и доли настоящей любви?.. В том смысле, что это ведь не противоречивые понятия и они могут уживаться в одном человеке и сменять друг друга, верно?

Хочу просто сказать следующую вещь..
Уже третий день подряд меня посещает спокойное, умиротворенное состояние.. Посмотреть на это можно очень по-разному и интерпретировать тоже.. Иногда кажется, что ко мне просто пришла внутренняя уверенность, что "всё будет хорошо", "на всё Воля Божья".. В такие моменты думаешь, что если я получу отказ или если нам не суждено быть вместе, то я не буду терзаться.. Немножко болезненное чувство влюбленности в такие моменты уходит.. Но всё равно любовь к этому человеку не уходит, не ослабевает.. Просто так любить даже приятнее..
В такие моменты приходят еще такие мысли.. Когда была влюбленность, то это как некая мини-болезнь, ты как бы любишь не по собственному желанию, а просто потому что не можешь по-другому.. У тебя нет выбора.. А когда влюбленность немножко ослабевает, то тут уже действительно можешь с радостью ее любить самостоятельно, без "подталкиваний".. Спокойно и чисто.. В такие моменты ни возможная ревность, ни боязнь отказа не заставляют впадать в глубокую грусть или скорбь..
У меня такое состояние появлялось и раньше, неоднократно.. Именно из-за этих моментов я и убеждался, что всё-таки люблю, а не просто влюблен.. Но сейчас несколько дней, такое умиротворение приходит чаще и длительнее..

Но всё-таки напишу и ложку дегтя. Ибо сомневаюсь во всем и не хочу обманываться или обмануться случайно..
Может быть я просто устал, силы истощились, может просто влюбленность покидает (хотя как я писал выше это всё-таки не страшно, а наоборот, это чувствуется как некоторое очищение любви, освобождение), может просто это такая подсознательная реакция на ожидание отрицательного ответа, типа неосознанная моральная подготовка к отказу (когда приходит такая мысль кажется, что надо начать беспокоиться, но умиротворенность всё равно так легко не проходит)..

Но, как и всегда, я предпочитаю верить в лучшее.
И думать, что любовная зависимость так улетучивается, а настоящее чувство крепнет, очищается, правильно развивается..
theman писал(а):4. Надеяться на чудо можно всегда, но нужно и быть готовым к тому, что чудо не произойдет. В настоящий момент к тому, что чудо не произойдет, ты не готов. Вот и направь все свои усилия на то, чтобы быть к этому готовым.
Напиши, пожалуйста, почему ты так подумал, что я всё-таки не готов..
Точнее, я это и сам понимаю, что может так оно и есть. Просто хочется понять, что именно привело тебя к этой мысли?..
Совет действительно хороший. Очень хороший. Наверное.. Как часть, о которой тоже нельзя забывать..
Надо будет об этом еще думать..
theman писал(а):1. Нужно начать излечиваться от зависимости. Как это сделать рассказывается на сайте. Это работает. Проверено.
Ага, нужно. Это я сейчас тоже пришел к этому и принял эту мысль. Раньше она как-то не давалась. Казалось, что если я излечусь от "завимости", то и любовь остынет :) И жизнь станет скучней :) Но как мне сейчас кажется - это не так, а всё наоборот, просто всё будет чище, осознанней, свободней :)
theman писал(а):2.А Сейчас твои мысли постоянно вертятся вокруг одного и того же, и ты не можешь от них освободиться — человек в нормальном состоянии так не мыслит.
Да. Симптом на лицо.
Только "вокруг одного и того же" в широком смысле этого слова.. Не о чем-то более и менее конкретном, а просто о ней и всем, что с ней связано, о моих чувствах и всё что с ними связано, о том что на самом деле, как может быть, о воспоминаниях, приятных и не очень.. Просто часто думаю о ней, мыслями к ней возвращаюсь :)

Раньше мне кажется это действительно было "болезненно" в каком-то смысле.. То есть действительно не очень "нормально".. Сейчас всё чаще кажется, что прихожу к более нормальному состоянию.. Вылечиваюсь, так сказать :)
theman писал(а):2.Б Сейчас ты находишься состоянии, в котором твой разум не может принять и согласиться с тем, с чем он легко согласился бы в здоровом состоянии.
Гм.. Ага, тоже верно..
Хоть сейчас уже и гораздо легче принять и согласиться, но всё-равно тяжеловато еще.. Всё равно, если проскользнет мысль, что нам не суждено, то всплывают прежние чувства и воспоминания, прежние ощущения от любовной зависимости.. Но я с ними борюсь и пытаюсь очиститься, очистить своё чувство от подобных "эгоизмов"..

Мне всё-таки верится (особенно после вчерашнего разговора в icq с одной хорошей знакомой), что всё-таки очень возможно, что она меня любит.. И любовь свою я тогда должен принести ей самую правильную, чистую, не больную зависимостью, крепкую и уверенную.. Чтобы построить хороший брак, семью.. чтобы правильно воспитать детей.. чтобы жить душа в душу.. чтобы быть счастливыми и приносить счастье ей..
theman писал(а):2.В Сейчас ты не можешь адекватно оценивать ситуацию (почитай форум и убедись сам). В частности, это относится к дружеским знакам внимания с ее стороны.
Эх.. Может и так.. Точнее то, что я неадекватно оцениваю - это точно.. Но еще не совсем понимаю, в какую сторону неадекватен, где всё-таки ошибаюсь..

Пожалуйста, можешь подробнее написать о своем мнении?.. То есть на твой взгляд ее знаки только дружеские?.. На основании чего делается такой вывод..
Я постараюсь адекватно это воспринять :)
theman писал(а):3. Наименее болезненный способ выбраться из создавшейся ситуации — свести общение с ней к минимуму, общаться ровно и только по необходимости
Угу.. Вариант..
Но вот только видимся мы очень часто, и очень многое связывает на работе..
И этот вариант подходит для чего? Для завязывания отношений и избавления от зависимости?..
А если всё-таки отношения могут быть? Тогда не может так статься, чисто теоретически, что это так и не даст им доразвиться дальше..
theman писал(а):на чудо не надеяться; больше общаться с друзьями, всеми способами стараться отвлечься. Да, будет трудно, но это нужно перетерпеть как операцию, и спустя какое-то время станет легче.
Я пока оставлю эти слова без комментариев..
Спасибо.. Мне это уже много советовали.. И если я почувствую, что может быть действительно у нее нет чувств ко мне, то тогда надо будет постараться пойти по этому пути.. :)
Но сейчас этот путь не совсем принимает моё сердце.. Да и разум.. Это выглядит немножко как предательство.. Предательство своих чувств.. И если они есть у нее, то и предательство ее чувств..
theman писал(а):Если ты действительно её любишь, то не будешь принуждать её и дашь возможность любить и быть любимой.
Вот это несомненно.
Очень правильные и хорошие слова. Мне эта тяжелая на то время мысль всё-таки далась тогда.. И получалось ее принимать не только сердцем, но и разумом.. И сейчас..
Ее счастье гораздо важнее для меня, чем мое счастье.. Сердце радуется, если она будет счастлива, даже если и с другим.. То просто разум иногда эгоистично себя жалеет, и вся это скорбь и грусть мне кажется исходит от разума, он думает, что я буду несчастен, и не найду больше такой половинки.. Но с разумом легче справиться. Главное, что сердце помогло научиться не ревновать, помогло расставить акценты правильно..
Медленно, но мне кажется, что всё-таки развиваются чувства в правильном направлении.. Хотя всё это может быть действительно моё большое заблуждение. Но в любом случае, я расту, я становлюсь лучше. Даже если я и заблуждаюсь в итоге, то если придет новая любовь, я буду готов к ней больше. Правда я НЕ ВЕРЮ сейчас и не хочу верить, что будет у меня другая любовь.. Я не хочу никого любить, кроме нее.. Не хочу предавать первую любовь.. Но, конечно, только если она действительно будет взаимной.. Если нет, то я отойду в сторону без вопросов..
theman писал(а):Сам же отойдешь в сторону так, чтобы она даже не узнала о твоей любви, ...
Гм.. Она же уже знает о моей любви :)
Я когда опасался, что она всё-таки любит его, а меня совсем не любит, то ожидал, что она станет немножко холодней ко мне, что будет как-то показывать, что нам лучше реже встречаться или не так много разговаривать..
А получается ведь наоборот.. И это меня так радовало, я был даже так удивлен тогда.. Ведь я почти всё время по-настоящему не надеялся, страдал, скорбел ибо думал, что она любит его, и очень считал себя несчастным, что пришло ко мне это чувство, именно к тому человеку, сердце которого казалось "занятым".. Но оказалось наоборот, когда я начал звонить и разговаривать, она радовалась звонкам и получалось легко говорить и по десяти минутам.. Когда я приходил к ней на пару, она тоже радовалась, хотя я по-началу тогда опасливо ожидал немножко другой реакции.. Постоянно по-началу старался придумывать повод для прихода или звонка. А потом чувствовал, что звонить и приходить можно было абсолютно без повода. Что ей повод и не нужен.. И сейчас вот встречаю, прихожу, провожаю, разговариваю, звоню уже без мыслей о том, что нужен какой-то "официальный" повод.. :)
theman писал(а):... чтобы не причинять ей лишних страданий (знай, любовная зависимость очень ранит, как бы зависимый не пытался этому противостоять).
Повторюсь немного..
Вот и удивительно.. Не знаю, но я не вижу никаких признаков страдания или подобного ожидаемого смущения с ее стороны.. Смущения я имел в виду, если бы она к примеру сильно любила своего парня, то мои "ухаживания" казались бы ей не совсем правильными и приятными.. Но она их не обрывает.. А иногда, так забавно, но мне кажется, что и не хочет, чтобы они обрывались :)
Несколько раз были такие моменты..

Я однажды когда угощал ее чайком, то она говорила, что не надо. мол согласится быть угощенной только если и она меня тоже будет угощать :) Я так понял, что типа дружески. Я тогда сказал, что "подумаю над ее предложением" :D Подразумевая, что, мол, не соглашаюсь с этим, что хочу ее угощать.. Я ее тогда всё-таки угостил :) Весело всё-таки получилось :) Но я потом опасался, что больше не получится ее угощать, а всё оказалось нормально. Когда я в следующий раз предложил угостить, мотивировав это тем, что я тогда предложил "по чайку", она легко согласилась :)
Это само по себе ничего не значит, и может значить что угодно. Просто мелочь..

Еще один похожий момент.. Тоже большущая мелочь :)
Немножко вступления для начала.. Я определенный период старался и в принципе до сих пор стараюсь, чтобы по-тихоньку, маленькими шажками, но происходило некоторое сближение между нами.. Начиналось с того, что стал звонить и разговаривать, приходить на пары, провожать, встречать и т.п. Первый раз было очень сложно на такие шаги решаться, казалось, что это как-то сильно уж смахивает на ухаживания и со стороны и вообще, и что будет отказ, обрыв и т.п. Но ничего подобного, всё это может и дружески восприниматься по самому уж большому счету. Вобщем, теперь ближе к делу..
Было два дня, когда мне хотелось дотронуться до ее руки.. Так же как и с остальными моментами, решиться на это было очень сложно.. И когда кажется, что решился, то тоже сложно это сделать.. Один день вообще ничего не вышло, даже не попробовал.. На второй день один раз вышло как-то очень непонятно, неуклюже, случайно как будто.. А когда прощались и я хотел за руку ее взять, то она как-то немножко отдернула руку.. Потом еще разок я просто уже за плечо ее немножко дотронулся прощаясь.. Вобщем, грустный я тогда потом был :D
На следующий день, когда прощались, то она сама до меня дотронулась.. Только тоже не за кисть руки, а просто за плечо.. Но как-то неожиданно нежно, как мне показалось.. Хотя всё это так надуманно по сути :) Но кажется - тут уж ничего не попишешь :) И потом тоже иногда кажется, что она не хочет обрывать моих ухаживаний, что это и для нее довольно сложно и непонятно..
Вобщем, не знаю.. Это по сути тоже мелочь-примелочь.. А столько текста этим двум мелочам уделил.. Да уж :)
theman писал(а):Если же ты хочешь «любви» для себя, быть может, даже во вред ей, хочешь, чтобы рядом с ней был непременно ты, а не тот, с кем ей хорошо, то, пойми, это не любовь. Настоящая любовь может быть только взаимной и добровольной, а насильно мил не будешь.
Кажется, что я выше всё-таки написал мысли по этому поводу..
Не хочу любви для себя. Хочу чтобы она была счастлива, не важно с кем. Моя счастье для меня значит несравненно меньше, чем ее..
Своё несчастье я смогу пережить, если она действительно будет счастлива.
Но если есть вероятность, что она его не любит, а любит всё-таки меня, то это будет с моей стороны предательством отворачиваться и от себя, и от нее..
theman писал(а):Да, чудеса случаются, но только когда их не ждешь, а если ждать, то никакого чуда и не случится. Успехов!
Какая замечательная мысль! И правда :)
Очень правильная мысль получается :) Мудрая :) Спасибо! :)



--
Я там вначале сообщения писал, что хотел разобрать более и менее конструктивно два момента.. Не знаю.. Сейчас отправлю пока то, что уже написал, а остальное напишу, наверное, может быть, уже в следующем сообщении..
Я тогда хотел проанализировать доводы по поводу того, что она его не любит. А также еще что-то.. Наверное, о позитиве и обоснованности своих надежд.. Но об этом я уже сейчас отвечая на сообщение много писал, поэтому сейчас, наверное, уже не буду..


--
theman, очень-очень буду надеяться, что вы ответите на мои сообщения, и на мои вопросы к вам..
Кстати, как к вам лучше обращаться: на ты или на вы?.. В тексте Вашего сообщения вы писали "ты" и я, отвечая, также к вам обращался на "ты". Если не возражаешь, можем так и продолжить :)


--
P.S. Эх, так сильно меняюсь, какие противоречия умещаются в моей голове.. Хочется процитировать у Достоевского Митю из "Братьев Карамазовых": "Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил" :) Улыбнула меня тогда эта фраза.. И немножко в другом контексте, но она ко мне тоже часто приходит :)
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Мне кажется, вы крайне не разумно поступаете, откладывая разговор до какого-то неопределенного времени.
Ну, с другой стороны, если бы вас эта ситуация мучила, вы бы предприняли какие-то шаги для ее решения, а так, значит, вас все устраивает. Вам так не кажется?
Есть, конечно, мнение, что любовь - это равнодушие, но по-моему, разговоры о любви вообще довольно бессмысленны, потому что по слухам она рождается только в браке да и то далеко не сразу, а именно проходя через испытания, и т.д., и т.п. Так что в вашем случае, ваша "нерешительность" объясняется, скорей всего, чем-то другим. Подумайте сами, чем именно, может быть, какие-то комплексы или неуверенность в собственных чувствах или нечто иное.
И потом. Вам не кажется, что это было бы аморально - замышлять при помощи своего как-то выстроенного поведения увести девушку у кого-то другого? Если она вас любит, то на ее ответ никакие случайные факторы не повлияют. Если не любит, то, получается, вы поступаете нехорошо, вмешиваясь в их отношения.
А вы как, одобряете подобное поведение вашей возможной будущей жены? Вам не кажется это несколько... странным? Шансы-то у вас, определенно, есть, судя по тому, что вы рассказали о ее поведении. Но любовь должна основываться на уважении и доверии, вере (это основа именно этого чувства, а не влюбленности - у влюбленности другие основы). Вы уверены, что вы сможете доверять подобному человеку? Особенно, если вы ее "влюбите" в себя. А вся эта т.н. романтика, красивые слова и ухаживания ("брачный период" - довольно меткое выражение) - как раз и служат этой цели. Иногда скрывая отсутствие серьезных чувств и заменяя собой такие необходимые вещи как взаимопонимание, доверие, верность, общие интересы и взгляды на мир, и т.д., и т.п. Т.е. на мой взгляд, это просто красивая обертка (часто скрывающая пустоту).
Как здесь уже выше сказали, четкий и вполне определенный разговор - в ваших интересах. Это же вы мучаетесь от всей этой ревности и прочих чувств, вполне естественных в таких условиях. Если не мучаетесь, и вас все это устраивает, то вас посетила "идеальная влюбленность", как иногда в книжных героев влюбляются романтические барышни, или там в музыкантов))) Тогда этой девушке не позавидуешь, если она к вам относится серьезно)
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Эх.. Что-то мне не везет с ответами на этом форуме.. Все они кроме первого получаются отрицательные и осуждающие..
И осуждающие в принципе правильно.. Может я действительно зря писал здесь о своих заблуждениях..
Получается, что я действительно понаписывал кучу глупостей..
Жаль, что здесь нельзя удалять свои сообщения.. Кстати, а можно будет в случае крайней нужны попросить об этом модераторов или администратора? :roll:
А то мне уже становится немного стыдно.. И ощущение, что понят я очень превратно и неправильно.. А раз я так странно понят, то и написал наверное какие-то странные вещи..

Постараюсь теперь не писать здесь все свои мысли без разбору.. Изливать так сказать душу..
Если получится, буду писать четко и конкретно, выверенно и достоверно..

Жаль.. Казалось, что здесь можно себе позволить раскрыться.. Наверное, такое лучше было делать в разделе "Милости прошу!".. Моя ошибка..


---


Здравствуйте, Ива!..
Ива писал(а):Ну, с другой стороны, если бы вас эта ситуация мучила, вы бы предприняли какие-то шаги для ее решения, а так, значит, вас все устраивает. Вам так не кажется?
1.1. Меня эта ситуация действительно долгое время очень мучила.
1.2. Нельзя сказать, что меня "всё устраивает". Мне так не кажется.
1.3. Шаги для ее решения я предпринял. Выясняю, проверяю по-тихоньку ее отношение ко мне, пытаюсь показать своё отношение.
1.4. Откровенный разговор и признание в худшем случае может сделать ей больно. Кому приятно, что другой человек из-за него страдает?
1.5. Если выяснится, что она меня любит, то я буду стараться развить наши отношения.
1.6. Если выяснится, что она любит другого, то я отойду в сторону.
1.7. Если она будет счастлива, то буду счастлив и я. И это счастье надеюсь будет больше, чем скорбь о том, что мы не будем вместе.
1.8. Я верю, надеюсь, чувствую, что она меня любит, но на сколько сильно и как - не знаю.
Ива писал(а):Так что в вашем случае, ваша "нерешительность" объясняется, скорей всего, чем-то другим. Подумайте сами, чем именно, может быть, какие-то комплексы или неуверенность в собственных чувствах или нечто иное.
2.1. Изначально кажущаяся "нерешительность" объяснялась тем, что мне и друзья, и родители советовали не торопиться с признаниями.
2.2. Первое время я наоборот очень хотел раскрыться, признаться, всё рассказать.
2.3. Но мне говорили, что если это сделать преждевременно, то можно получить отказ.
2.4. Также можно причинить боль человеку своими признаниями. Повторюсь. Если она меня не любит, а любит другого, то ей будет либо неприятно, либо больно от того, что другой человек ее любит или страдает..
2.5. Сейчас кажущаяся "нерешительность" объясняется тем, что я хочу сначала проверить чувства, и ее, и мои. И когда/если она будет готова, я начну разговор.
2.6. Неуверенность в собственных чувствах имела места быть в начальные периоды. Я пытался сомневаться, иногда были краткие моменты сомнений. Но потом всё-таки убеждался и уверялся, что действительно люблю. И сейчас люблю более спокойно.. (думаю, что эти мои слова можно опять понять неправильно)
2.7. Не думаю, что имеют место комплексы.. По поводу "что иное" постараюсь подумать..
Ива писал(а):И потом. Вам не кажется, что это было бы аморально - замышлять при помощи своего как-то выстроенного поведения увести девушку у кого-то другого?
3.1. Не знаю. Мне действительно отчасти кажется это неправильным. По крайней мере ваша трактовка-формулировка.
3.2. С другой стороны, если она его не любит, если я ее люблю и если она меня любит, то разве тогда мои действия являются неправильными?
3.3. Нет у меня выстроенного поведения. Всё получается стихийно. Я просто стараюсь быть рядом и помогать ей во всем. Потому что люблю.
Ива писал(а):А вы как, одобряете подобное поведение вашей возможной будущей жены? Вам не кажется это несколько... странным? Шансы-то у вас, определенно, есть, судя по тому, что вы рассказали о ее поведении. Но любовь должна основываться на уважении и доверии, вере (это основа именно этого чувства, а не влюбленности - у влюбленности другие основы). Вы уверены, что вы сможете доверять подобному человеку? Особенно, если вы ее "влюбите" в себя. А вся эта т.н. романтика, красивые слова и ухаживания ("брачный период" - довольно меткое выражение) - как раз и служат этой цели. Иногда скрывая отсутствие серьезных чувств и заменяя собой такие необходимые вещи как взаимопонимание, доверие, верность, общие интересы и взгляды на мир, и т.д., и т.п. Т.е. на мой взгляд, это просто красивая обертка (часто скрывающая пустоту).
Как здесь уже выше сказали, четкий и вполне определенный разговор - в ваших интересах. Это же вы мучаетесь от всей этой ревности и прочих чувств, вполне естественных в таких условиях. Если не мучаетесь, и вас все это устраивает, то вас посетила "идеальная влюбленность", как иногда в книжных героев влюбляются романтические барышни, или там в музыкантов))) Тогда этой девушке не позавидуешь, если она к вам относится серьезно)
Мне очень стыдно за свои сообщения, которые привели вас к таким выводам. Очень обидно и очень жалко, что я выплеснул свои путающиеся мысли.
Сами по себе ваши слова правильные, но как-то очень сильно отторгаются. Применительно к другой ситуации я мог бы с ними легко согласиться, но не применительно к моей ситуации.. Я всё как-то не так здесь рассказал, меня как-то не так поняли.. Жутко стыдно и обидно.. :(
Такое ощущение, что вы говорите эти слова не мне, а кому-то другому.. Ну я просто очень неправильно понят.. :(
И гадко как-то немного от ваших слов.. Извините, меня пожалуйста..

Я сейчас очень пожалел, что так необдуманно раскрылся здесь на этом форуме.. Если мои слова действительно вызывают такой жуткий эффект, то я зря и напрасно здесь изливался..
Как же грустно и обидно, когда тебя понимают так жутко и неправильно..

Ну вот.. Я обещал, что не буду здесь писать эмоционально, а опять сорвался на эмоции.. Причем выплескиваю здесь свой негатив..
Очень прошу у вас прощения. У всех. Я сам во всем виноват..

Простите меня. Разумом я понимаю, что раз получилась такая реакция на мои слова, то мои слова были неправильные. Но чтобы настолько ужасающие выводы.. Я сейчас не готов конструктивно их обсудить.. Очень неприятно пока что их читать.. Когда успокоюсь, может быть смогу проанализировать их адекватно..


Милая, Ива. Лично у вас еще прошу прощения, если моя реакция вас обидела. Не держите на меня зла. Спасибо вам за ваш ответ. Вы очень ровно и адекватно изложили свою позицию, свое мнение. Если вы углядели в моих словах такие жуткие вещи и подоплеки, то может и другие подумали также.. И если бы не вы, то я об этом и не узнал бы..


---


Обращаюсь к модераторам..
Скажите, пожалуйста, можно ли отредактировать некоторые свои сообщения?
Или если это всё-таки невозможно, то можно ли по прошествии некоторого времени (когда обсуждение закончится) удалить эту тему целиком?.. Может я еще переменю свое мнение.. Может мы найдем здесь взаимопонимание..
Я сейчас просто очень удручен и ужасно поражен реакцией на мои сообщения. Я постараюсь позже снова проанализировать, что я тут понаписывал и если действительно всё так мерзко, то мне очень-очень стыдно.. :( Ведь я писал не только о себе, но и о другом человеке.. :(


---


P.S. Ива, вот я прочитал ваш ответ уже более спокойно. Но всё-равно не могу найти в себе силы на него ответить. Не могу найти точки опоры, точки приложения.
Всё очень правильно сказано, но если сказано просто абстрактно - не применительно к конкретной моей ситуации.. Не знаю за что и зацепиться..
Единственное, что подходит к ситуации - это предложение "Как здесь уже выше сказали, четкий и вполне определенный разговор - в ваших интересах".
Остальные ваши предположения ввергают меня в шок и ужас.. Предположения обо мне, о ней, о будто бы таком "странном" ее поведении, о будто бы таких моих "коварных" замыслах, о будто бы таких неправильных и нехороших моих чувствах, откуда вообще такие предположения взялись.. Всё это ужасно у вас получилось.. Очень неправильно..

Ну не обо мне и не о ней всё это вы написали.. О ком-то другом..
Уф.. :(

Сейчас подумал и понял еще одну мысль.. Меня абсолютно не задело бы, если бы были неправильно поняты только мои мотивы, мои действитя и мои чувства.. Ведь в принципе я сюда для этого и пришел, чтобы их обсудить..
Единственное, что меня действительно сильно задело и ужаснуло, так это предположение о ее неправильном поведении.. В том смысле, что я возможно всё так расписал, как будто на нее падает такая тень.. И за это было бы мне очень стыдно..
Если бы не было этого намека, то всё остальное сообщение я воспринял бы вполне адекватно и ответил бы как обычно - по пунктам..

Вот такое вот недоразумение..
Ведь действительно получается, что я сломался как раз на этом предложении: "А вы как, одобряете подобное поведение вашей возможной будущей жены?"
Меня ужаснуло, что я мог так расписать ситуацию, как будто ее поведение действительно выглядело бы неправильным..
Пожалуйста, поймите меня правильно.. Я имею в виду, что я мог просто очень некорректно расписать ситуацию и бросить тень на ее доброе имя.. Извините за пафос..



Мдя.. Ладненько.. Отправляю всё, что понаписывал.. Ничего не удаляю, не исправляю..
Всё-таки меня почему-то не оставляет надежда, что если я мскренно пишу все свои мысли, то рано или поздно буду всё-таки адекватно и правильно понят..


Ох-ох-ох.. Что ж я творю.. :(
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Извините за резкий тон, все то же самое можно было бы сказать немного иначе. И это не на ваши слова реакция, а ТОЛЬКО на факты.
И, напротив, вы ничего плохого не говорили о вашей возлюбленной, это просто оценка не ее как личности (не обижайтесь, пожалуйста, понимаю, как вам было неприятно это читать), а оценка такого поведения.
jeunehomme
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:17

Сообщение jeunehomme »

 
Vitalik,

не переживайте по поводу комметариев к вашим мыслям. Я абсолютно Вас понимаю в том, что ситуации бавают очень тонкие и генерализировать в этом случае - последнее дело. Я очень много нахожу в вашей ситуациии схожей со своей. Правильно или не правильно смотреть на человека снизу вверх это каждому решать самому. Я преподаватель и есть одна студентка (бывшая- вел в прошлом году, второе высшее образование, всего на год младше меня), к которой у меня такие же чувства трепета и умиления. В этом году, теперь когда я больше не веду в её группе, мы сблизились, стали общаться, несколько раз заводил издалека серьезные разговоры об отношениях. Она ничего прямо никогда не сказала, но и так ясно, что практически без шансов. Она намного успешнее какого-то преподавателя вуза... Тем не менее для меня общение с ней и время в ее обществе это все, что мне нужно. И не потому, что я пресмыкаюсь и готов идти на все, а потому что очень долго рисовал себе портрет такой девушки, очень долго (больше каких либо разумных пределов) не вступал в близкие отношения с девушками, надеялся, что будет она - единственная. Вот мне Бог и дал этот шанс посмотреть на то о чем я только мог мечтать, и не только посмотреть, а поближе узнать. Для меня это стимул стать лучше, сделать что-то в жизни, тогда, я думаю, подобная девушка посмотрит в мою сторону. Я благодарен Богу, что он мне предоставил такую возможность. Практически стопроцентно уверен, что между нами не будет отношений, как бы сильно мне этого не хотелось (другие планы на жизнь у нее), но мы продолжаем общаться, пару раз в месяц встречаться и мне от этого безумно хорошо, потому что рядом она- мечта многих лет, собирательный образ девушки из сказки. Мне столько же больно не видеть её чаще, но не может в жизни быть все хорошо - надо работать над собой, так я научился смотреть на это.
Я считаю, что ваше трепетное и идеализированное отношение к вашей коллеге это абсолютно нормальное проявление того, что называется безусловной любовью. Цените это и, насколько бы больно не было вам осозновать, что может быть она не ответит взаимностью, постарайтесь в любом случае сохранить теплые отношения с нею. Она в любом случае это оценит, и каковы бы ни были ваши отношения в будущем, она никогда не растопчит ваши чувства и еще больше сблизится с вами!
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Vitalik, можно на "ты" без проблем.

Vitalik писал(а):
theman писал(а):1. Строить отношения с девушками, на которых смотришь снизу вверх, очень опасно.
Расскажи подробнее, пожалуйста.. Это гарантированно плохо на твой взгляд или просто только очень возможны плохие варианты развития?
Гарантированно плохо. Посуди сам, какой ты будешь ей муж? Муж-тряпка? И тебя это устраивает?

Главой семьи, первым, лидером, должен быть муж, а не жена. В семье каждый должен знать свою позицию, и не пытаться занять чужое место. Если этот закон нарушается, шансы на развал брака резко возрастают.

4 года разницы (+2 года разницы в психологическом возрасте мужчины и женщины, т.к. женщины "взрослеют" раньше мужчин) — получаем слишком большой перекос. Трезво оцени, потянешь ли, готов ли ты быть лидером в семье?
Vitalik писал(а):
theman писал(а):Жалость, унижение, презрение с ее стороны,
Проявление такого возможно уже в первый месяц или подразумевается, что такое может появиться через длительное время?
И ведь я свой "взгляд" "снизу вверх" смогу изменить, и тогда меня такой исход событий может и не ждет, верно?
Если добьешься признания твоего первенства, считай, ты победил. Но это очень трудно.

Перечислены возможные последствия того случая, если получишь отказ, но не сможешь достойно уйти (а это очень не просто) и начнешь пресмыкаться (никогда не теряй достоинство ни при каких обстоятельствах).

Vitalik писал(а): Были такие мысли. Немножко. Когда, наверное, особенно болел влюбленностью и зависимостью. Но даже тогда они не доходили до уровня сколько-нибудь серьезного..
Сейчас же они и вовсе теряют смысл.. Вылечиваюсь и очищаюсь по-тихоньку.. Надеюсь, хоть это не мои иллюзии :D
Не тешь себя надеждой, что за три дня ты излечился. Исцелиться от ЛЗ за такой срок невозможно. В твоем случае исцеление может занять от полугода, и уж что абсолютно достоверно так это то, что в ближайший месяц не стоит считать себя излечившимся.


Vitalik писал(а):
theman писал(а):2. Говорить о любви лучше тогда, когда видишь, что девушка к тебе небезразлична. В противном случае будет только хуже: она будет просто не готова ответить тебе взаимностью, а делее — см. п. 1.
Золотые слова!
Хотя.. Перечитав текст, подумал, что первый раз, я, наверное, не совсем так понял :)
Пойми, признание — это точка невозвращения. Обратного пути не будет, от этих слов будешь вести отсчет времени. Слава или позор (о последствии второго говорилось ранее в п.1.).
Всякие провожания, чаи, подарки и пр. не обязывают и на десятую часть от того, как если ты произнесёшь эти слова.

Поэтому прежде чем признаться — подумай сто раз, какие у тебя шансы, и на что ты будешь обречен, если удача будет не на твоей стороне. А когда подумаешь, подумай снова.

Vitalik писал(а): Наличие доли любовной зависимости ведь не исключает также и доли настоящей любви?.. В том смысле, что это ведь не противоречивые понятия и они могут уживаться в одном человеке и сменять друг друга, верно?
Боюсь, что исключает. И уж что совершенно точно, так это то, что они сменять друг друга не могут. Натоящая любовь как гранитная скала, она никогда не перестает. А если сегодня так, а через три дня сяк, то это что угодно, но только не любовь с большой буквы.

Вообще же, более менее адекватно оценивать природу своего чувства можно только ретроспективно, сиюминутные же оценки (сроком менее, чем в месяц) сильно сбоят.

Vitalik писал(а):
theman писал(а):4. Надеяться на чудо можно всегда, но нужно и быть готовым к тому, что чудо не произойдет. В настоящий момент к тому, что чудо не произойдет, ты не готов. Вот и направь все свои усилия на то, чтобы быть к этому готовым.
Напиши, пожалуйста, почему ты так подумал, что я всё-таки не готов..
Точнее, я это и сам понимаю, что может так оно и есть. Просто хочется понять, что именно привело тебя к этой мысли?..
Человек, пребывающий в ЛЗ, не готов по определению (читай ниже). Тем более в такой запущенной форме, как у тебя. :D

Vitalik писал(а):
theman писал(а):2.В Сейчас ты не можешь адекватно оценивать ситуацию (почитай форум и убедись сам). В частности, это относится к дружеским знакам внимания с ее стороны.
Эх.. Может и так.. Точнее то, что я неадекватно оцениваю - это точно.. Но еще не совсем понимаю, в какую сторону неадекватен, где всё-таки ошибаюсь..

Пожалуйста, можешь подробнее написать о своем мнении?.. То есть на твой взгляд ее знаки только дружеские?.. На основании чего делается такой вывод..
Я постараюсь адекватно это воспринять :)
Есть такой момент.
Девушка сейчас в неладах со своим парнем. Это её явно не радует, а значит, что тебе она рада не потому, что любит именно тебя, а потому что она сейчас испытывает нехватку любви, ты для нее своего рода "подсластитель жизни", "способ отвлечься", "запасной аэродром". Т.е. она хоть внешне и рада тебе, но на самом деле не считает отношения с тобой серьезными.

Твоя же задача не просто дать ей любовь и считать, что это и есть самоцель, нет. Ты должен стать тем единственным, которого она желает видеть своим мужем.

Есть такое понятие "ложная любовь". Девушке, может быть, самой будет казаться, что она любит тебя, но спустя некоторое время поймет, что это не так. Поэтому к любым проявлением "любви" с её стороны нужно быть предельно осторожным.

Напомню, что после расставания с любимым человеком должен пройти примерно год (правда, всё индивидуально; читай об этом на форуме). Любые попытки строить отношения до истечения этого периода являются просто способом заглушить боль. Человек просто не готов впустить в своё искалеченное сердце кого-то ещё. Нужно время, чтобы оно зажило. Так дай ей это время, не береди раны.

Vitalik писал(а): Но если есть вероятность, что она его не любит, а любит всё-таки меня, то это будет с моей стороны предательством отворачиваться и от себя, и от нее..
А говоришь, готов уйти :D

Мне представляется, что вижу, что ты на это не готов, поэтому можешь поступить так.
Продолжай оказывать ей знаки внимания, но в любви не признавайся. Жди, когда она будет готова её принять. Если всё будет хорошо, то у тебя есть шанс. Если же она начнет сторониться тебя, то в любви лучше и не признаваться: таким образом избавишь себя от многих проблем на работе. И будь готов уйти в любой момент.

Удачи!
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Ива писал(а):Извините за резкий тон, все то же самое можно было бы сказать немного иначе.
Ой, спасибо, что вы всё-таки не обиделись! :)
И отдельно спасибо за то, что так скоро ответили. Успокоили меня :)
Ива писал(а):И это не на ваши слова реакция, а ТОЛЬКО на факты.
Очень хорошо.. Понять бы еще самому, где и какие здесь есть факты..
Помогите, пожалуйста, разобраться.. Что вы считаете фактами?.. Что можно ими считать?..
Ива писал(а):И, напротив, вы ничего плохого не говорили о вашей возлюбленной, это просто оценка не ее как личности (не обижайтесь, пожалуйста, понимаю, как вам было неприятно это читать), а оценка такого поведения.
Гм..
Ну всё-таки может я тоже не очень адекватно воспринимаю и описываю ее поведение.. Может она остается твердой в своих чувствах к нему, и со мной ведет себя как с другом..
С другой же стороны, мне всё-таки продолжает казаться, что если бы у них отношения были серьезней или если бы она была уверена в своих чувствах к нему, то не давала бы мне лишних поводов на надежду..
Но опять же.. Эти поводы на самом деле очень такие неявные, нечеткие.. Основываются просто на некоторых элементах поведения и отношения ко мне.. На словах ведь она мне тогда посоветовала (точнее получается, что намекала, ведь совсем уж открытого разговора всё-таки не было), что стоит попробовать отойти в сторону.. И редкими намеками-фразами иногда получается, что как бы высказывает мысль "А может не надо?", "А что это ты делаешь?" и т.п..
Зимушка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:42

Сообщение Зимушка »

 
Виталик, я заранее прошу прощения, если что-то где-то не дочитала или не так поняла, но суть уловила и очень захотелось Вам написать, что, не смотря ни на какие доводы разума и рассудка, все-таки у Вас есть шанс быть счастливым с этой девушкой. Именно шанс – не гарантия, не твердое «да», а именно шанс. Но для этого Вам нужно просто успокоиться и посмотреть на ситуацию со стороны, так сказать непредвзятым взглядом. Девушка Вам симпатизирует, не отталкивает, не отвергает и не пресекает все Ваши попытки, а это уже здорово. Главное - разобраться – с ее стороны это просто элементарная вежливость (вы же работаете вместе – ну не будет же она Вам говорить в общем неприятные вещи в лицо) или все-таки это некоторая возможность (допустимость) чего-то большего. Но для этого Вам, на мой личный, субеъктивный взгляд, нужно постараться абстрагироваться от своих чувств и эмоций и перестать быть явно открыто влюбленным в нее. Никаких намеков, никаких разговоров на «эту тему», нежных взглядов. Просто будьте коллегой по работе – внимательным и тактичным, понимающим и приятным, но не влюбленным. Общайтесь, улыбайтесь, помогайте, но не переступайте ту грань, за которой дружелюбие и такт переходят в приватность и, извините, навязчивость. Постарайтесь хотя бы какое-то время быть в этом режиме и все поймете.
Как девушка, могу Вам сказать, что меня бы по крайней мере очень заинтриговала такая смена настроения моего влюбленного и преданного коллеги по работе. И я его бы уважать стала больше – как мужчину, который умеет сделать правильные выводы и не доводит до явного и откровенного отталкивания. А дальше как Бог даст. Время все расставит по своим местам. Хочешь удержать – отпусти. Человек принимает верное и правильное решение тогда, когда на него не давят (даже так нежно и мягко), а предоставляют возможность самому спокойно разобраться в предложенных вариантах решения.
Еще раз извините, если что-то из Вашей ситуации поняла не так.
А по поводу, собирательного образа, о котором речь шла в предыдущем сообщении – он, наверное, именно так и формируется. Где-то положительный опыт, где-то отрицательный, где-то хорошо даже когда плохо, а где-то плохо, когда все хорошо. По любому, однажды все сойдется. Я сама была влюблена в своего педагога. Долгое время считала это чувство болью и ошибкой. А сейчас о нем вспоминаю с огромной теплотой и нежностью. Он стал вот таким собирательным образом, примером, на который нужно равняться. И если мне посчастливится встретить человека похожего на него хотя бы в общем и целом я буду благодарна Богу. И прошлый опыт пусть даже нереализованной любви поможет (я надеюсь) отличить истинное от ложного. «Ты ее почувствуешь и узнаешь…ты вспомнишь ее по одной своей печали».
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
jeunehomme, спасибо большое за ответ!
Я вижу, что это ваше первое сообщение на форуме и зарегистрировались вы именно сегодня.
Мне очень приятно, что первым вашим сообщением был ответ в моей теме.. Спасибо!
jeunehomme писал(а):не переживайте по поводу комметариев к вашим мыслям. Я абсолютно Вас понимаю в том, что ситуации бавают очень тонкие и генерализировать в этом случае - последнее дело.
Спасибо за поддержку!
По поводу генерализировать - абсолютно согласен. Все случаи исключительные и индивидуальные.. Ни один не похож полностью на другой.. Жизнь так сложна и многогранная :) Удивительно, как Бог всё это так устроил :)
jeunehomme писал(а):Я очень много нахожу в вашей ситуациии схожей со своей.
jeunehomme писал(а):Тем не менее для меня общение с ней и время в ее обществе это все, что мне нужно. И не потому, что я пресмыкаюсь и готов идти на все, а потому что очень долго рисовал себе портрет такой девушки, очень долго (больше каких либо разумных пределов) не вступал в близкие отношения с девушками, надеялся, что будет она - единственная. Вот мне Бог и дал этот шанс посмотреть на то о чем я только мог мечтать, и не только посмотреть, а поближе узнать. Для меня это стимул стать лучше, сделать что-то в жизни, тогда, я думаю, подобная девушка посмотрит в мою сторону. Я благодарен Богу, что он мне предоставил такую возможность.
Действительно очень-очень похоже на мое состояние!!!
Ну просто я мог бы повторить ваши слова от своего лица один-в-один.
Ее общество делает меня счастливым. Я тоже не вступал до этого в близкие отношение с девушками, не хотел сам ошибаться и причинить потом кому-то боль.. Тоже ждал ту единственную, свою вторую половинку.. И тоже могу сказать, что в ней воплотились мои мечты.. И тоже появился дополнительный стимул становиться лучше, становиться достойнее ее любви.. И тоже очень-очень благодарен Богу за то, что меня посетило такое чувство, и что этот человек такой удивительный.. Действительно прямо как моя вторая половинка.. :)
jeunehomme писал(а):Я считаю, что ваше трепетное и идеализированное отношение к вашей коллеге это абсолютно нормальное проявление того, что называется безусловной любовью. Цените это и, насколько бы больно не было вам осозновать, что может быть она не ответит взаимностью, постарайтесь в любом случае сохранить теплые отношения с нею. Она в любом случае это оценит, и каковы бы ни были ваши отношения в будущем, она никогда не растопчит ваши чувства и еще больше сблизится с вами!
Спасибо вам за ваши слова!
Спасибо за поддержку! Спасибо за советы! Спасибо за напутствие!

Я очень хочу, чтобы всё-таки у вас появился шанс и чтобы она на вас всё-таки взглянула иначе. Всегда есть возможность чуда. То, что кажется нереальным человеку, легко может устроить Бог.. Иногда жизнь приносит удивительные сюрпризы..

Спасибо вам еще раз! Да поможет вам Бог!
jeunehomme
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:17

Сообщение jeunehomme »

 
Vitalik,

спасибо за напутствие,

читаю я этот сайт с января, и он очень мне помагает увидеть насколько сложны отношения между людьми, и, все, что кажется простым со стороны, на самом деле ой-как сложно. Но когда увидел ваши сообщения, ощутил близость ситуации и решил ответить.

Я искренне вам желаю сохранить то чувство умиротворения, о котором вы пишите. Поверьте мне, она заметит вашу человечность (главное как мне кажется в такой ситуации не срываться и не психовать (прошу прощение за жаргон)). В том то и несправедливость безусловной любви, что она начинается не со страсти и бури эмоций, а с умиления и умиротворения. Страсть проходит, а чувство благодарности остается навсегда.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Vitalik писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться.. Что вы считаете фактами?.. Что можно ими считать?..
Ну, видимо, поведение. Есть какие-то объективные вещи. Вот по поводу "запасного аэродрома", например...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»