Просьба о помощи. Как быть? Очень люблю, но у нее есть друг.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ива писал(а):Vitalik, ну вот...( Надо как-то решать эту ситуацию с неопределенностью. Причем быстрее. Подобное здоровья точно не прибавляет
Не делайте ошибки. Ситуация, в которой пребывает Vitalik - и есть та самая ситуация к которой он стремится и которая наполняет его жизнь интересными и волнующими переживаниями. Если бы от самого процесса он не получал удовольствия, все давно бы закончилось... Откровенно говоря не представляю, что такое же удовольствие он сможет получать после (если) брака с возлюбленной, когда период романтических воздыханий сменится на стабильность ломовой лошади. :lol:
Диагностика семейных отношений
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Зимушка, Летающая Табуретка, Ива, jeunehomme, ТМ, спасибо большое за поддержку!.. Действительно спасибо! Всего пару слов, но очень приятно и действительно становится легче.
Ива писал(а):Vitalik, ну вот...( Надо как-то решать эту ситуацию с неопределенностью. Причем быстрее. Подобное здоровья точно не прибавляет
Тут всё сложнее.. Какая-то определенность уже есть - она хочет быть с Сашей.. Но тут в двух словах не скажешь.. Всё для меня всё равно сложно и неоднозначно.. очень.. Я потом обязательно расскажу о своей истории, вот выздоровлю и напишу.. Может быть углядите что-нибудь, чего я не увидел, сможете поддержать..
Nat_V писал(а):Не делайте ошибки. Ситуация, в которой пребывает Vitalik - и есть та самая ситуация к которой он стремится и которая наполняет его жизнь интересными и волнующими переживаниями. Если бы от самого процесса он не получал удовольствия, все давно бы закончилось... Откровенно говоря не представляю, что такое же удовольствие он сможет получать после (если) брака с возлюбленной, когда период романтических воздыханий сменится на стабильность ломовой лошади.
Уважаемый, Nat_V.. Вы очень и очень заблуждаетесь относительно меня..
Мне от ваших слов очень больно и неприятно.. Я поясню почему.. Мне сейчас приходит такое сравнение.. Человек сделал какой-то добрый поступок, от всей души, а его при этом кто-то называет жуликом и мошенником.. Вот я сейчас от ваших слов чувствую примерно то же самое.. Я открыто пишу о себе, о своих чувствах, а вы меня поняли как-то совсем противоположно, очень неправильно.. :( И еще так безапеляционно всё это заявляете.. :(

Крупицы правды в ваших словах есть, но всё очень как-то перевернуто и с ног на голову.. Вот скажите, пожалуйста. Возьмем, к примеру, роды. Рождение новой жизни - это большое счастье. Но неужели муки, которые испытывает при этом женщина, - доставляют ей удовольствие? Радость будет потом - когда ребенок родится, и счастье будет потом - когда он будет расти. А муки - они и есть муки. Перетерпишь, пересилишь, и получишь большую награду. Но эта награда будет - потом..

Я не получаю удовольствия от душевных мучений. И я очень желаю и мечтаю о семейном счастье, о браке. Всё, что происходит сейчас - это муки родов. Но потом, когда родится во мне новый человек, и в ней, родится наша общая любовь, родится новая жизнь - тогда и будет счастье. И его нужно будет растить, и самим расти дальше.

Может быть вы говорили немного не обо мне-теперешнем, а о каком-то мне-другом, или вообще не обо мне.. Или я вас неправильно понял.. Всё-таки сильно всё сейчас изменилось.. Я об этом еще не писал, для меня это трудно и сложно.. И написать, чтобы правильно всё передать - наверное будет не очень просто.. Но я постараюсь. Как-нибудь потом..
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
А вообще со мной действительно сложно.. Мне самому сложно себя понять, не удивительно, что другим - еще сложнее.. Очень я разный какой-то..

Вот сейчас опять полон оптимизма. И действительно я чувствую, что уже и сейчас счастлив. Но мне "доставляет удовольствие" не сложившая сложная ситуация, а счастье мне приносит моя любовь. Это большая разница. Поймите меня правильно.

Я очень хочу, чтобы ситуация перешла из разряда сложных в правильный разряд. И когда-нибудь она обязательно перейдет. Буду очень надеяться, что сложится у нас с Леной. Даст Бог, на всё Его воля.

О том, какая сейчас ситуация - напишу позже. Сейчас уже поздно, пора спать.. Просто хочу написать последовательно, понятно, подробно.. Чтобы "шансов" понять меня неправильно - было как можно меньше..

Да еще бы самому себя понять - вообще было бы замечательно.. :) В том смысле, что упорядочить всё в голове.. Но вряд ли это до конца возможно..
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Vitalik писал(а):Не могу я на нее обижаться.. Но что же это она такое делает.. :(
Со мной она или с ним?..
Ужаснейшая ситуация, Vitalik. Не хотелось бы мне оказаться в такой же, хотя лет 15 назад что-то подобное было. Несколько недель.

Давать советы сложно, поскольку предполагаю, что происходящее в той или иной степени вас устраивает. Иначе вы бы завершили эти странные отношения и начали бы другие с другой девушкой.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Vitalik писал(а):А вообще со мной действительно сложно.. Мне самому сложно себя понять, не удивительно, что другим - еще сложнее.. Очень я разный какой-то..

Я очень хочу, чтобы ситуация перешла из разряда сложных в правильный разряд. И когда-нибудь она обязательно перейдет. Буду очень надеяться, что сложится у нас с Леной. Даст Бог, на всё Его воля.

О том, какая сейчас ситуация - напишу позже. Сейчас уже поздно, пора спать.. Просто хочу написать последовательно, понятно, подробно.. Чтобы "шансов" понять меня неправильно - было как можно меньше..

Да еще бы самому себя понять - вообще было бы замечательно.. :) В том смысле, что упорядочить всё в голове.. Но вряд ли это до конца возможно..
Виталий, у вас два варианта: ждать, что ситуация САМА изменится, либо активно действовать по прояснению ситуации с дальнейшими выводами из выясненного.

Кажется, вы выбрали ждать.
Вообще, вам сложно что-либо советовать, потому что в каждом вашем посте мало конкретных вещей. В основном вы описываете свои ощущения, чувства, мысли, сомнения, причем подробно за день, что напрямую говорит, вы не ативный деятель, а как бы регистратор своих ощущений. Вы уделили регистрации и мониторингу своих чувств решающее значение. Об этих мимолетных и перемечивых ваших состояниях - большая часть от 11 страниц.

Что можно сказать исходя из данного наблюдения? :) Виталий, похоже, это ваша первая (или максимум вторая) любовь.
Еще то, что вы (не нужно обижаться, это мое мнение, основаное на моем опыте) мечтатель, а не реалист, не практик. Потому что видно: не вы управляете своими мыслями и сомнениями, а они управляют вами. Вы слушаете их все. Приходят одни мысли (заметьте, не идеи, что вам сделать, а мысли об ее отношении к вам) - вы их слушаете, приходят тут же другие, вы слушаете их. И настроение ваше меняется от + к - в такой же кроткий срок и много раз.

А ведь "Любовь всегда взаимна". Я не призываю вас что-то менять. Вы сами, думаю, придете к нужным для вас спустя время. Но очен хочется вам посоветовать чиатать (именно читать, а не просто прочитать) книгу Игнатия Брянчанинова "Аскетические опыты". Она полезна тем, что учит рассуждать помыслы, оценивать их и управлять ими. Это бы вам пригодилось, чтобы сохранять всегда присутствие духа.

Также замечу вам на будущее, чтобы девушка чувствовала себя уверенно рядом с вами, у вас должна быть стабильная работа (желательно, чтобы з/п могло хватить на вас и беременную жену, когда она уйдет в декрет) и должно быть некое жилье (желательно), куда вы приведете молодую жену. И этими вопросами вам желательно озаботиться уже сейчас. Потому что два-четыре года, и эти у вас уже появится семья. Подготовьте для нее финансовую основу. Также уже сейчас можно откладывать деньги. Небольшой запас будет очень полезен в случае появления ребенка.
Более того, чтобы девушка чувствовала в вас опору, вам нужно тренировать умение принимать решения и отвечать за них (чтобы "сказано - сделано"), а также не поддаваться сильно эмоциям, уметь отказаться от своих "хочу", в том числе в эмоциональной области, ради ПРАВДЫ. А какая она, правда, эти ориентиры порядочности, узнавайте в учении святых отцов.
Отвечать мне не обязательно, просто обдумайте мое сообщение для себя.
Летающая Табуретка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:02
Откуда: Питер

Сообщение Летающая Табуретка »

 
Виталик, как ты там? Мне отвечать обязательно! :)
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Доброго времени суток, Летающая Табуретка..

Извините за поздний ответ.. Я собирался написать давно, но как-то не получалось.. По разным причинам..

Отвечаю не вам лично, а сразу всем форумчанам.

Сначала я, как и обещал, постарался написать всё подробно.. Вышло много, страниц пять печатного текста 10-м шрифтом. И то это было совсем не все, и без последних дней и событий. Сейчас времени прошло еще больше, правда событий уже по объективным причинам нет..

Почему я не отправил то сообщение?..
Во-первых, потому что оно было совсем не закончено. Я написал его на одном дыхании, даже не успел перечитать ни разу.. И всё равно я его написал довольно кратко (не смотря на большой объем) и очень сбивчиво (выплескивал наболевшее).. была мысль, что чтобы передать всё нормально, и события, и чувства, и мысли - нужно написать целую книгу..
Во-вторых, и это более главная причина, там всё-таки, наверное, было слишком много личного, касающегося не только меня, но и Лены.. И как-то мне показалось всё-таки, что может и не следует обо всём так подробно писать.. Может быть потом, когда всё уляжется и я приду в себя..

Еще были причины, которые останавливали меня от общения на форуме.. Мне было очень тяжело. Мне и сейчас тяжело. Не хотелось лишний раз бередить рану. Не хотелось с кем-то спорить и что-то доказывать. Не хотелось, чтобы меня не правильно поняли, а это ведь очень возможно, если написать очень кратко, но на подробно - меня не хватало, да и слишком подробно тоже нехорошо..

Попробую очень-очень кратко освятить последние дни, только факты.

Недели три назад, в воскресение, я пригласил ее на речку сходить компанией. Саша тоже был. Я думал я буду грустить видя их, а в итоге получилось наоборот - Саша грустил видя нас с Леной. Как выяснилось, он заревновал, тем более, что накануне Лена ему рассказала о наших сложных отношениях. Он не хочет больше, чтобы мы совместно куда-то ходили. Лена еще два дня приходила тогда в университет, потом перестала. В понедельник, первый день, мы много говорили, много часов, почти целый день. Бродили по универу, потом сидели на скамейках, потом я ее провожал до дома, потом шли обратно. Во вторник она тоже была. Когда я ее проводил в универе домой, то наткнулись на Сашу (он решил ее не ждать у входа в университет, а самому подняться к нам). Вечером Лена позвонила, был очень тяжелый для меня разговор. Много молчали, много говорили. Общей сложностью до пол второго ночи два с половиной часа разговаривали.. Всю ночь и утро и день не мог сдерживать слез. На следующий день, в среду, она в университет не пришла. Но зато говорили по телефону почти два часа. Тоже очень тяжелый разговор. Если подытожить в двух словах, то говорит, что не знала, что ее действия будут иметь такие последствия, что вела себя не правильно, просит прощения, все свои слова (о которых я здесь еще не писал, так как они были в последние дни) она на этот раз интерпретировала совсем по-другому, либо имела в виду что-то другое, либо причины были другие.. Имею в виду, что в одном из разговоров она всё-таки сказала, что если бы не было Саши, то у нас всё молго получиться, по крайней мере на начальной стадии, а потом - никто ведь не скажет. Еще говорила в ответ на мою мысль о том, зачем же мне всё это послано, она сказала, что думая в свою очередь о том, зачем это ей послано - что есть Саша с проблемами, и появляется Виталик без проблем, что может.. И так далее, это всё было в разное время.. Но в тот тяжелый разговор она сказала, что всё это было не серьезно и т.п. Что поняла, что Саша ей нужен и т.п. На следующий день, в четверг, мне было уже немного лучше, опять воспрянул духом, опять в сердце воскресла надежда. А в пятницу Лена пришла в университет, мы отмечали два дня рождения наших друзей-колег-сотрудников. Но это был последний день, когда я ее видел. На следующей неделе она ни разу не появилась. Правда был и объективный повод, у нее два ремонта (дома, и у Саши). Но мы говорили по телефону, иногда много, иногда не очень. На прошлой неделе она написала письмо, что наши длительные телефонные разговоры не могут остаться незамеченными, хоть и стараешься выбирать спокойное время, что Сашу они очень расстраивают, что она этого не хочет, и просит больше не созваниваться для задушевных бесед, а то для нее это может плохо кончиться. Я тогда на следующий день подарил цветы ее маме (доставка из магазина), целая история, как я их покупал. Целых три дня я ей не звонил, не писал. Я тогда заболел сильно, точнее я и раньше немного болел, но сейчас разболелся. Но это хорошо, когда тело болит, душе всё-таки немного легче. А не звонить ей - мне было очень тяжело. На четвертый день я позвонил, она сбросила, было не удобно. В воскресение, пятый день, позвонил, она не слышала. Но потом перезвонила сама. Поговорили сорок минут. На следующий день она уехала с Сашей на море, с 3-го по 15-е число, по крайней мере покупала билеты на эти числа, давно рассказывала. Попросила не звонить, не писать СМС..

Мдя.. Не смотря на то, что написал очень кратко, всё равно ведь написал о личном.. И не знаю даже, ведь сейчас это короткое сообщение очень слабо передает произошедшие события.. Я когда перечитывал, то явно видел, что очень многие места можно понимать совершенно по-разному.. И это печально.. И я действительно не передал так много важного. Так много упустил сейчас..

Чтобы всё передать правильно, действительно надо написать целую книгу.. И то, даже тогда, вряд ли получится передать всё..

Я очень прошу воздержаться от осуждающих сообщений.
Меня осуждать можно, я этого вполне заслуживаю. Я и эгоист, и слепец, и глупец. Думаю только о себе.. :( Но честно, я стараюсь, стараюсь стать лучше, поступить правильно, найти этот правильный путь..

Лену же осуждать запрещаю. Если у вас вдруг появились такие мысли, то лучше оставьте их и поймите, что почти наверняка я просто передал события искаженно, либо вы что-то не правильно поняли. Я ведь всё очень субъективно передаю. Я всё неправильно понимаю, глупый еще. Она очень светлый человек, хоть сама этого может и не понимает. И ей это может быть было более тяжелое испытание, чем для меня. А может и нет. Но в любом случае, если кто-то и не прав, то это я. И даже если есть ее вина и ей есть за что извиняться, то она уже за это извинилась и довольно.

Недавно смотрел новый фильм "Война и мир". Действительно сильнейшее произведение.
Когда самого посетило такое великое чувство, то во всех фильмах, книгах, и даже песнях находишь новый смысл, видишь бОльшую глубину..
Я вот долго думал, кто же я.. Может быть как Николая Ростова меня сможет посетить новое такое же чувство. Это, конечно, вряд ли, но всё в жизни возможно, она нас не спрашивает.. Но больше всего меня восхищает любовь Пьера Безухова, и я не знаю, смогу ли я так. Я очень постараюсь. Помогать во всем любимому человеку (Наташе Ростовой), не смотря на то, что надежды нет, и может быть, также как и ему, мне тоже в итоге очень повезет.. И очень не хочется, чтобы со мной было как с Сонечкой.. А ведь может так статься, что именно так мне нужно будет поступить - уйти как третьему лишнему.. не смотря на большую любовь..

Я сейчас дома, у родителей, приехал пару дней назад. Завтра едем на море, отдохну немного, может развеюсь..
Радоваться я всё еще умею, перед отъездом несколько раз собирались компанией с коллегами, ходили на коньки, ролики, бильярд, было весело. Много грущу, но это и понятно, стараюсь найти в себе силы не унывать.
Много старался выкинуть ее из своего сердца или из головы. Но не могу. И не хочу, потому что не могу. Я ее очень-очень люблю. Может быть мое чувство эгоистическое, раз я не могу ее отпустить, но я над собой работаю, работаю над своим чувством. Видя примеры из книг, из фильмов, читая Писание и Отцов, многое понимаешь, многому учишься. Поживем и увидим, что Бог приготовил для меня. Это испытание меня многому научило, но очень надеюсь, что это не просто урок, а всё-таки это моя судьба.. Буду молиться..
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Vikki_87, несколько слов для вас.. Спасибо за сообщение..
Vikki_87 писал(а):Виталий, у вас два варианта: ждать, что ситуация САМА изменится, либо активно действовать по прояснению ситуации с дальнейшими выводами из выясненного.
Ну вот она уже изменилась и предположительно прояснилась, ситуация эта.. Я, правда всё равно не чувствую, что она прояснилась на самом деле. Лена не хочет об этом говорить сейчас, но для меня всё равно всё не ясно. Может бьюсь головой об стенку, может самообманываюсь, рождаю в себе ложные надежды, но я не могу бороться со своим сердцем, разум тут пока бессилен.

С другой стороны, АВ говорит, что этот случай с Сашей на речке должен был произойти раньше, что рано или поздно это должно было случиться, что это просто переход на следующую стадию..
И мама тоже думает, что Лена сейчас сделала правильный выбор. Ей нужно побыть с Сашей одной и действительно понять, нужны ли они друг другу.. И я не должен мешать им это понять.
Правда есть еще момент. Вот АВ говорит, и я тоже это чувствую, что Лена - человек обязательств. И даже если она ко мне что-то чувствует, то всё равно может не бросить Сашу только ради того, чтобы не делать ему больно, потому что что-то обещала. АВ говорит, что это глупо, что Лена просто "неопытна" в этих делах, как собственно и я.. Ведь действительно, если не любишь человека, то потом будет еще больнее.. Но что у нее на сердце - никто не знает. Может даже она сама..
Vikki_87 писал(а):Кажется, вы выбрали ждать.
Не совсем так. Хотя частично и так. Просто не люблю рубить с плеча.. Кажется, что правильнее действовать медленно и осторожно.. Правда мне иногда кажется, что всё равно я был сильно поспешен и действительно много ошибался.. А иногда кажется, что может действительно надо было раньше предпринимать более активные действия.. Но что тут гадать.. Что есть, то есть, и произошедшего не изменишь..
Vikki_87 писал(а):Вообще, вам сложно что-либо советовать, потому что в каждом вашем посте мало конкретных вещей. В основном вы описываете свои ощущения, чувства, мысли, сомнения, причем подробно за день
Угу. Просто мои чувства и мысли - это единственное что-то сколько-нибудь объективное. Я могу отвечать только за них, они действительно есть, и действительно такие. Произошедшие же события можно трактовать очень-очень по-разному.. Сколько людей - столько и будет мнений..
А о каких конкретных вещах идет речь?..
Vikki_87 писал(а):что напрямую говорит, вы не ативный деятель, а как бы регистратор своих ощущений. Вы уделили регистрации и мониторингу своих чувств решающее значение. Об этих мимолетных и перемечивых ваших состояниях - большая часть от 11 страниц.

Что можно сказать исходя из данного наблюдения? Виталий, похоже, это ваша первая (или максимум вторая) любовь.
Ага, верное наблюдение и замечание.
Это со мной впервые. По крайней мере такое чувство - уж точно впервые. И я ведь был к этому совсем не подготовлен. Вот и регистрирую чувства, пытаясь разобраться..
Vikki_87 писал(а):Еще то, что вы (не нужно обижаться, это мое мнение, основаное на моем опыте) мечтатель, а не реалист, не практик. Потому что видно: не вы управляете своими мыслями и сомнениями, а они управляют вами. Вы слушаете их все. Приходят одни мысли (заметьте, не идеи, что вам сделать, а мысли об ее отношении к вам) - вы их слушаете, приходят тут же другие, вы слушаете их. И настроение ваше меняется от + к - в такой же кроткий срок и много раз.
Угу, тоже верно..
Просто когда разум так бессилен, хочется научиться слушать своё сердце.. И верится, что именно оно и подскажет выход..
Vikki_87 писал(а):А ведь "Любовь всегда взаимна". Я не призываю вас что-то менять. Вы сами, думаю, придете к нужным для вас спустя время.
Угу.. Любовь всегда взаимна.. Но как увидеть душу другого человека..
Да, жизнь всё расставит на свои места.. Рано или поздно.. Только бы не наделать непоправимых ошибок.. Ни мне, ни ей.. Я так за нее боюсь...
Vikki_87 писал(а):Но очен хочется вам посоветовать чиатать (именно читать, а не просто прочитать) книгу Игнатия Брянчанинова "Аскетические опыты". Она полезна тем, что учит рассуждать помыслы, оценивать их и управлять ими. Это бы вам пригодилось, чтобы сохранять всегда присутствие духа.
Спасибо большое. Действительно замечательная книга. Какие главы вы бы посоветовали прочитать в первую очередь?..
Я сейчас читаю "Невидимая брань" преподобного Никодима Святогорца. Удивительнейшая книга. Поразительная глубина. По крайней мере для меня.

Прослушал недавно аудиокнигу "Бен Гур" Уоллеса (давно смотрел одноименный фильм, это про времена жизни Христа), слушаю сейчас "Камо Грядеши" Сенкевича (раньше читал книгу и смотрел фильм, тоже очень сильное произведение, первые годы нашей эры, гонения Нерона на первых христиан)..
Vikki_87 писал(а):Также замечу вам на будущее, чтобы девушка чувствовала себя уверенно рядом с вами, у вас должна быть стабильная работа (желательно, чтобы з/п могло хватить на вас и беременную жену, когда она уйдет в декрет) и должно быть некое жилье (желательно), куда вы приведете молодую жену. И этими вопросами вам желательно озаботиться уже сейчас. Потому что два-четыре года, и эти у вас уже появится семья. Подготовьте для нее финансовую основу. Также уже сейчас можно откладывать деньги. Небольшой запас будет очень полезен в случае появления ребенка.
Всё верно, вы правильно говорите.

Вот только не деньги главное, хоть и без них никуда.
Богатые не обязательно счастливые. И если девушка выбирает избранника смотря на его кошелек, то это не очень добрый знак. Жизнь сложная и непредсказуемая. Успешному человеку может не повезти, а неудачному улыбнуться фортуна. Всякое бывает, всякое случается. И если опора будет на деньгах, а не на чувствах, то не устоит такой дом. Если даст Бог, то всё будет к лучшему. Вот мои родители женились еще будучи студентами. И всё у них было, и решали все проблемы вместе.

Финансовый вопрос, конечно, очень важен. Вот только я немного дополню. Зацикливаться на нем и ставить во главу угла - тоже нельзя. Вот у меня коллега, друг, тоже приезжий, снимает квартиру, живет с женой. Всё у них хорошо. Деньги - совсем не главное. Это не значит, что они не нужны, просто они - второстепенны. Без них никуда - но они совсем-совсем не главное в жизни.. Это лишь средство.
"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? ... Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Матф.6:31,33)
Vikki_87 писал(а):Более того, чтобы девушка чувствовала в вас опору, вам нужно тренировать умение принимать решения и отвечать за них (чтобы "сказано - сделано"), а также не поддаваться сильно эмоциям, уметь отказаться от своих "хочу", в том числе в эмоциональной области, ради ПРАВДЫ. А какая она, правда, эти ориентиры порядочности, узнавайте в учении святых отцов.
Ага. Может и послано мне такое испытание, чтобы я стал лучше. Принимать решения, не поддаваться эмоциям, отказаться от "хочу".. Придти к Богу..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Думаю, что многие ожидали такой исход и предупреждали. Теперь была очередь за Вами, чтобы понять. Она наступила. И надо держаться. Пережить. Жизнь на этом не заканчивается. И может сейчас самое время подумать, как было бы больно Саше, если бы...? И отдых на море будет как раз кстати. Крепись, друг! Когда-нибудь, а может и скоро, выздоровеешь от этих мучений! Позвольте совет? На отдыхе заставьте себя совсем не думать обо всём этом. Как одна героиня. Подумаете после. Обязательно подумаете, но только не сейчас. Дайте отдых Вашей душе.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ТМ писал(а):Думаю, что многие ожидали такой исход и предупреждали. Теперь была очередь за Вами, чтобы понять. Она наступила. И надо держаться. Пережить.
Я бы не сказала, что что-то изменилось - к лучшему или худшему. Можно по-разному понимать. Если изначально виделась неопределенность, то, видимо, есть она и сейчас.

Vitalik, думаю, действительно нет смысла переживать пока, раз уж вы решили бороться. Смысл расстраиваться из-за временных и неясных событий? Сомнения очень изматывают. Ведь от того, что вы будете переживать, ничего не изменится (к лучшему, во всяком случае). Хотя насколько это сложно... Спокойствие и сосредоточенность время от времени подводят, и все заблокированные и не проработанные ранее негативные эмоции разом ударяют по голове(
jeunehomme
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:17

Сообщение jeunehomme »

 
Vtalik,

отступи на время, но не отходи слишком далеко. Будь на том растоянии, чтобы себя постоянно не травмировать, но и не пропадать из ее поля зрения. Да, это очень сложно, но ты сделал все, что мог. Попробуй не думать какое-то время об отношениях, ты еще молодой, не бросайся в омут с головой. В отношениях с Сашей там ничего не ясно. Будь спокоен, гони от себя все мысли, будь дипломатичен, давай понять, что ты всегда можешь помочь, но и НЕ НАСТУПАЙ (= не навязывайся). Сосредоточься на науке и работе. Вот увидишь, все будет хорошо!!!
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Виталик, как у вас дела? Что-то вы не пишете совсем.
Лена уже приехала из путешествия с Сашей, наверное? :( :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»