Просьба о помощи. Как быть? Очень люблю, но у нее есть друг.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Если я правильно подсчитал, то это моё сообщение будет первым на 10-й странице этой темы.
Пишу его просто, чтобы обратить внимание, что на предыдущей 9-й странице я оставил сейчас два своих сообщения. Хороших сообщения, важных для меня..

--
Извините за беспокойство и спасибо за внимание :D
Диагностика отношений в сожительстве
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Виталик!!! Не знаю, согласятся ли со мной остальные девушки, но лично мое мнение, что девушки разграничивают понятия дружбы и влюбленности довольно своеобразно. У меня есть очень хороший друг, мы с ним дружим больше 2х лет. МЫ можеи обнять друг друга, сидеть на одном стуле, например, ходим мы с нми под ручку и тд. При этом он для меня исключительно ДРУГ и не больше. Может Вы зря трактуете такие вот события, как сидели рядом и тд за симпатию???
И еще: девушки подсознательно чувствуют, что они нравятся парням. И если Лена чувствует, что она Вас небезрзлична, может ей это доставляет некий моральный дискомфорт??? Хотя, с дргой стороны, если Вы ей сейчас во всем признаетесь, то потеряете ее как друга.
Если Вы ее любите, то пожелайте ей счастья и отпустите. Может, это звучит очень пафосно, но тем не менее. Очень тяжело знать, что тебя любит человек, а ты может только дать в ответ только дружбу.
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Привет, Наталёк! :)
Наталёк писал(а):Не знаю, согласятся ли со мной остальные девушки, но лично мое мнение, что девушки разграничивают понятия дружбы и влюбленности довольно своеобразно. У меня есть очень хороший друг, мы с ним дружим больше 2х лет. МЫ можеи обнять друг друга, сидеть на одном стуле, например, ходим мы с нми под ручку и тд. При этом он для меня исключительно ДРУГ и не больше. Может Вы зря трактуете такие вот события, как сидели рядом и тд за симпатию???
Тоже слышал про такое разделение.. И про то, что у девушки может быть просто друг.. И еще где-то читал, что кто-то считает, что у девушки должны быть ухожоры и т.п..
Но всё это хорошо, когда есть определенность и этот друг тоже не претендует ни на что большее.. А иначе - получается довольно жестоко..
Наталёк писал(а): И еще: девушки подсознательно чувствуют, что они нравятся парням. И если Лена чувствует, что она Вас небезрзлична, может ей это доставляет некий моральный дискомфорт???
Лена это определенно чувствует (что она для меня небезразлична). Некий моральный дискомфорт тоже получается имеет место быть.. Ведь нельзя же встречаться сразу с двумя людьми и давать надежду обоим.. Это конечно дискомфорт.. И мне ее жалко.. :(
Наталёк писал(а):Хотя, с дргой стороны, если Вы ей сейчас во всем признаетесь, то потеряете ее как друга.
Но я ведь ей уже давным давно признался и она знает о моих чувствах. И мы время от времени говорим о них.. И как друга я ее не потерял.. И она очень не хочет потерять меня как друга..
Но я чувствую, что наши отношения становятся теснее и теснее.. Это определенно так..
И я надеюсь.. и верю.. и люблю..
Наталёк писал(а):Если Вы ее любите, то пожелайте ей счастья и отпустите. Может, это звучит очень пафосно, но тем не менее. Очень тяжело знать, что тебя любит человек, а ты может только дать в ответ только дружбу.
Не могу я ее отпустить.. Просто взять и отпустить.. Потому что не чувствую, что она этого действительно хочет.. Это будет предательство и себя, и ее.. Не знаю, как объяснить.. Может, конечно, она просто такая нерешительная, но обрывать со мной отношения она явно не хочет.. И я не хочу.. Так зачем же тогда?..

Еще я иногда не могу "отпустить" из-за некоторой эгоистической идеи.. Просто очень больно это даже представить.. Глупо звучит, но когда так всё замечательно - прямо ноги подкашиваются, земля уходит из под ног (образно говоря), когда подумаешь что всё можно или нужно разрушить..

А еще не могу отпустить, потому что чувствую, что с Сашей она счастлива не будет.. Иногда так чувствую..

Вобщем, это первые мысли-причины, которые сейчас пришли в голову, а вообще в разное время меня посещают разные мысли.. О них я пишу здесь на форуме.. как-нибудь попутно пытаясь в них разобраться..



Спасибо, Наташа, за ваши мысли.. Не скажу, что они меня радуют, но всё равно спасибо..
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Сегодня был такой замечательный день у нас вдвоем!.. А мне почему-то грустно..
Может потому что когда прощались, она как-то как будто грустила немного.. Показалось мне, что ей сейчас трудно..

Я потом расскажу о нашем том большом разговоре.. Обязательно расскажу.. Он очень важный.. И как-то после него всё немного изменилось.. Вроде и в лучшую сторону, хотя не понятно..

Знать бы еще о чем или о ком она тогда грустила.. Обо мне или о нем.. Если действительно грустила и мне это не показалось.. Как-то глаза у нее тогда стали грустные.. Тогда о нас косвенно заговорили..

Звучит всё не совсем так, как оно было.. И без того разговора смысл, который я хотел передать, тоже не уловить.. Хотя может я и ошибаюсь, может всё это мне примерещилось..

Вобщем, ей сейчас наверняка действительно трудно.. Меж двух огней.. Ведь больно не хочется делать никому..

Долго и понятно рассказывать сейчас не могу.. Извините, пожалуйста.. Надо идти спать..


Как-то странно всё это.. От чего же мне всё-таки сейчас грустно.. Ведь так замечательно сегодня было, так здорово, так счастливо..
Нельзя поддаваться этой грусти, нельзя :)

Еще был вариант, что мне грустно от того, что просто тяжело представить, что когда так всё замечательно - это может кончиться..


Уф, не нравится мне это моё сообщение.. Но отправляю.. Написал ведь всё-таки.. :(
Не обессудьте и извините за эту мою минутную слабость.. и впадание в грусть. Я легко из этого состояния выйду, вот вспомню опять сегодняшний денек и сердце снова развеселится :)
jeunehomme
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:17

Сообщение jeunehomme »

 
Vitalik,

волнительно читать твои посты. Изини, но мне все больше и больше кажется, что твои метания превращаются в мучинечество. Я тебя понимаю как никто, и искренне надеюсь, что все в конце концов разрулится так, как ты этого желаешь, но есть одно но. Мучинечество в религиозном смысле всегда альтруистично, ты страдаешь не из-за собственных эгоистичных нереализованных желаний, а во благо всем. Мне очень не хочется, чтобы твои треволнения и метания настолько наполняли твою жизнь, чтобы становились самоцелью. Я вообще поражаюсь, как ты можешь работать и что-то делать, находясь в таком положении. Я и понимаю тебя, но со стороны сказать - ты ведь много делаешь во вред себе. Очень не хочется, чтобы огромные жертвы, которые ты приносишь, в конце концов не стали критичными для тебя и не разршили твою жизнь

Повторяюсь, очень хорошо тебя понимаю, но может быть попробывать отступить на полшага на время и дать Лене почувствовать. что она по тебе скучает, что ты ей нужен. А у тебя будет время щаняться диссертацией, например. Знаю, что нельзя так говорить о человеке, не зная ее, но вполне ведь может быть,что она пока что воспринимает твое присутствие в своей жизни как само собой разумеющееся, не задумываясь, а сможет ли она жить без тебя. И в этом нет ничего эгоситичного - так устроен человек, не ценим того, что имеем. Если ты всеголишь на полшага отступишь и косвенно дашь ей понять, что можешь себе найти занятия и прятное времяпрепровождение вне ее компании, и вообще можешь жить без того, чтобы звонить ей каждый день, а для начала хотя бы всего пару дней в неделю. В таком шаге нет ничего плохого,так как просто чуть-чуть сменишь приоритеты, не предавая ее. Если ты ей действительно нужен, она очень скоро даст понять какими-либо действиями со своей стороны. (характер этих действий надо уже будет анализировать отдельно - что ей движит эгоистичное отчаяние от того, что потеряла что-то. что считала само собой разумеющимся, или все таки искренние чувства).

Да это тест, и не всегда честно тестировать любимых. Согласен. Но очень хочется, чтобы твои мучния прекратились. А так пока что даже мне - тому, кто верит в счастливый исход твоей истории, зачастую кажется, что твое мучинечество всего лишь даст человечество очередной урок, а не принесет тебе ничего из-того, что ты хочешь.

Изивни, если я очень резко о Лене. Знаю не должен, но ...
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Наталёк писал(а):Не знаю, согласятся ли со мной остальные девушки, но лично мое мнение, что девушки разграничивают понятия дружбы и влюбленности довольно своеобразно. У меня есть очень хороший друг, мы с ним дружим больше 2х лет. МЫ можеи обнять друг друга, сидеть на одном стуле, например, ходим мы с нми под ручку и тд.
Не согласятся.
От характера зависит, экстравертности/интровертности, от воспитания, мировоззрения и т.п. Вообще, девушки все разные, как и все другие люди. Некоторые и с подругами общаются на довольно большой дистанции, не то что с молодыми людьми.
Но да, это довольно стереотипное, модное поведение, то что вы описали.
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Vitalik писал(а):Угу, всё правильно. Вот только "так что.." - это что вы имели в виду?..
Ну, видимо, узнать, любит тебя человек или нет, нельзя, хотя кажется, что вот если бы знать наверняка, то все бы изменилось... Более того, и доказательства таких своих слов тоже не приведешь, потому что это скорее обещание именно, обещание на будущее. "Любовь не ищет своего" и т.д... Обыденная, повседневная жизнь и "романтические отношения" таких требований к человеку не предъявляют. Но по тому как человек относится к своим родителям или другим людям, которые его воспитали, можно понять, способен он любить или нет: быть благодарным, верным, самоотверженным и т.п. Но очень так косвенно, к тому же, ведь понять, как именно он относится к родным, тоже не так и просто, как кажется.
Вобщем, ей сейчас наверняка действительно трудно.. Меж двух огней.. Ведь больно не хочется делать никому..
Странно как-то, честно говоря. Не понимаю логики. А так как есть - лучше что ли? И никому не больно? Вообще, интересный подход: чтоб не пострадал кто-то один, пусть лучше страдают сразу и все. Как так может быть?
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Сегодня говорили по телефону до двух часов ночи.. Почти два с половиной часа говорили.. Аж телефон разрядился..

Буду осмыслять.. :)

Напишу позже.. Сейчас спать..
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Вообще, у меня давно уже такое чувство, что вы очень идеализируете себя.
Это из серии "мягко стелет, жестко спать".
Хотя бы то, что вы готовы на довольно сомнительные в нравственном отношении поступки.
Ну и так далее. Почему-то не покидает ощущение недосказанности, слишком все "идеально" и "сахарно". ИМХО.
Возможно, ошибаюсь.
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Ива писал(а):Вообще, у меня давно уже такое чувство, что вы очень идеализируете себя.
Очень даже может быть.. Если честно, то я тоже замечаю в себе это.. Но всё-таки как-то стараюсь с этим бороться.. В том смысле, что не идеализировать себя в своих глазах, видеть и бороться с грехами.. На сколько это у меня получается - не знаю..
Но, бывает и впадаю в другую крайность.. Клеймю себя, наверное, слишком сильно.. В принципе может и за дело, но с другой стороны в другое время кажется, что слишком уж преувеличено относился..
Тоже проявления максимализма или идеализма.. А истина где-то посередине..
Ива писал(а):Это из серии "мягко стелет, жестко спать".
Какой смысл вы вкладывали в эту поговорку?..
Ива писал(а):Хотя бы то, что вы готовы на довольно сомнительные в нравственном отношении поступки.
"Быть готовым" и "совершать" - это всё-таки разные вещи.. Хотя согласен с Вами. Может быть я просто совсем запутался и не углядел в себе безнравственных мотивов.. Когда был или бывает такой кавардак в голове, то это, наверное, вполне возможно..

Поясните, пожалуйста, на какие сомнительные поступки я по-вашему был готов?.. Буду очень надеяться, что Вы меня не правильно тогда поняли..
Ива писал(а):Ну и так далее. Почему-то не покидает ощущение недосказанности, слишком все "идеально" и "сахарно". ИМХО.
Скажите, пожалуйста, что вам показалось я идеализировал?.. И я постараюсь посильнее, попристальнее присмотреться к этим моментам.. Постараюсь пройтись по ним еще разок сердцем и разумом.. И понять, если я действительно ошибаюсь..
Ива писал(а):Возможно, ошибаюсь.
Дай Бог..
Я верю и чувствую, что вы всё-таки ошибаетесь (в плохом).. Надеюсь, что это правда.

---

Вообще за эту неделю с небольшим - так сильно всё переменилось..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Всё-таки не удержусь! Пишу. Удивительная способность человека в простых, прямых, открытых вопросах и комментариях видеть что-то другое, иной смысл, какое-то двойное дно.
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
TM писал(а):Всё-таки не удержусь! Пишу. Удивительная способность человека в простых, прямых, открытых вопросах и комментариях видеть что-то другое, иной смысл, какое-то двойное дно.
Это Вы обо мне?..
Если так, то даже не знаю, что и сказать.. Вот такой вот я получается непонятливый.. :(
Может просто рассматривал предложения по отдельности, не охватив сообщения в целом?.. :?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Vitalik писал(а):Вообще за эту неделю с небольшим - так сильно всё переменилось..
А что случилось?
Наверное, вам и так не легко... Что конкретно я подразумевала под этими фразами - как-то сложно вспомнить, во всяком случае, сейчас мне не хочется рассуждать на эту тему.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Vitalik писал(а):
Это Вы обо мне?..
Если так, то даже не знаю, что и сказать.. Вот такой вот я получается непонятливый.. :(
Может просто рассматривал предложения по отдельности, не охватив сообщения в целом?[/quote] Да, Вам. И хоть я и не буду спорить, задавать вопросы и комментировать, поскольку Вы ясно дали понять, что мои сообщения нежелательны, всё-таки напишу. Уважаемый и уже такой знакомый Виталик. Всегда смотрите истине в глаза, какой бы она ни была и кого бы она не касалась. Желаю всего хорошего.
Летающая Табуретка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:02
Откуда: Питер

Сообщение Летающая Табуретка »

 
TM, вы меня опередили. Виталик, не надо бояться жизни. Какой-то ты уклончивый. Много "воды льешь" на форуме. Что переменилось? Так и не написал... Переживаем же все за тебя, смело так говорю за всех, но я-то точно :).
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Vitalik писал(а):Клеймю себя, наверное, слишком сильно.. В принципе может и за дело, но с другой стороны в другое время кажется, что слишком уж преувеличено относился..
Да, то же самое. А потом еще оказывается, что какая-то ерунда в итоге все внимание отвлекала, а проблема была совсем в другом.
Vitalik писал(а):Какой смысл вы вкладывали в эту поговорку?..
А так бывает: живет человек в иллюзорном мире, мечтает о грядущих подвигах и благодеяниях для всего человечества, а время уходит, и потом оказывается, что действовать он уже разучился. Пока мечтал. При этом обычно, конечно, такое вот мечтательное невмешательство в жизнь затрагивает все сферы, но, наверное, бывает и иначе.
Ну и в результате получается, что в мечтах все идеально и красиво, а в реальности ничего не меняется, из-за того что реальность перестает быть чем-то значимым, заслоняется фантазиями... Происходить все это может из-за бессознательного страха перед жизнью в целом - или перед какой-то одной ее сферой.
Vitalik писал(а):"Быть готовым" и "совершать" - это всё-таки разные вещи..
Поясните, пожалуйста, на какие сомнительные поступки я по-вашему был готов?..
В основном, я подумала про то, что вы не очень стремитесь прояснить статус девушки. Все-таки, если она действительно решила строить отношения с тем другим м.ч. - вы мало что можете сделать (ну, в общем, и не делаете, да), не нарушая нравственные нормы. Поэтому принципиально важный вопрос, действительно ли она не свободна, или это все просто отговорки (или нечто иное, опять-таки, не понятно, что). Мне кажется, именно здесь нужно было бы проявить больше решительности. В выяснении этого момента.

Вообще, спасибо за ответ, даже настроение улучшилось, удивительно, что вы так мирно и светло ответили на резкие слова.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
И вот еще: грустить в любом случае не нужно, потому что нервная система восстанавливается очень плохо( - и вне зависимости от того, действительно ли был смысл огорчаться или причиной были надуманные страхи. Результат абсолютно одинаковый почему-то.
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
Извините, я сейчас болею..
О событиях пока писать трудно..
Душа болит. Я держусь. Я люблю.

Всё будет хорошо.
jeunehomme
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:17

Сообщение jeunehomme »

 
Vitalik,


выздоравливай и не падай духом!!!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Vitalik, ну вот...( Надо как-то решать эту ситуацию с неопределенностью. Причем быстрее. Подобное здоровья точно не прибавляет
Летающая Табуретка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:02
Откуда: Питер

Сообщение Летающая Табуретка »

 
Vitalik, держись! Все будет хорошо!
Зимушка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 23:42

Сообщение Зимушка »

 
Vitalik,
выздоравливайте.

И все к лучшему!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»