Ждать или действовать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Korolewna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:26

Ждать или действовать?

Сообщение Korolewna »

 
Здравствуйте. Читала, искала, хотела найти какое-то универсальное средство, но все истории хоть и похожи, универсального средства не подберёшь. Решилась написать свою, может кто-нибудь подскажет, как выйти из моей ситуации достойно и без потерь.
Он был лучшим другом мужа моей сестры, поэтому часто бывал у нас. Я жила с мамой и маленьким сыном. Я мать – одиночка, он друг семьи. Мне 24, ему 19. Я уже не верила в любовь, он ушёл от девушки, которая изменила. Как выяснилось, он с первого взгляда был влюблён, но не решался показать своих намерений. Говорит, думал: «Зачем я нужен такой красивой девушке, она найдёт побогаче и постарше». Несмотря на молодой возраст у него настолько взрослое, какое-то мудрое понимание жизни. Он приходил всё чаще, помогал в воспитании сына, и как то постепенно я отогрелась и в моём сердце вновь поселилась ЛЮБОВЬ. Прожили вместе что, называется «душа в душу» 10 месяцев. 10 самых счастливых месяцев в моей жизни. Потом были проводы в армию (вот уж не думала, прожив 24 года и родив сына, ещё мальчишку из армии ждать придётся) и сотни тёплых писем. Сначала всё шло, как мы и мечтали. Он попал в хорошую часть, остался там по контракту, долгожданный отпуск, шикарная свадьба(оплачивал всё только он). К сожалению, мы не смогли уехать к нему сразу, слишком далеко, да и денег на переезд нужно было много. Решили оставить до следующего отпуска. Звонил каждый день, прощаясь всегда говорил «люблю тебя, моя зайка, потерпи ещё немножко, скоро будем вместе» Дождались следующего отпуска, 2 месяца счастья. Ему предложили другую работу, перевестись в другую часть, на лучшие условия, зарплата значительно больше. Конечно, он согласился, но мы с сыном опять остались его ждать. Пока устроится, пока квартиру дадут. Я уже тогда почувствовала его охлаждение. Перестал говорить мне «я тебя люблю». Вообще был какой- то сам не свой. Списала это на то, что волнуется за будущее. Накупил нам с сыном за отпуск кучу всяких подарков и снова уехал. Позвонил из аэропорта Владивостока, говорил, как уже скучает, а потом пропал на месяц. Ни звонка, ни СМСочки. Позвонил, разговаривал так будто ничего не случилось, но когда прощаясь я как раньше сказала «я тебя люблю» он помолчал и сказал «пока», просто «ПОКА». Звонил всё реже, не поздравил ни с одним праздником за пол года. Когда спрашиваю, почему так редко звонишь, почему не поздравил с новым годом, говорит, нет настроения. Ещё странно, что звонить стал всегда не из дома, то в магазине он, то просто на улице. Он сейчас квартиру снимает, говорит, что с другом. Последний раз звонил около 2х месяцев назад. Я ему пытаюсь звонить сама, не берёт трубку. Пишу СМС с просьбой перезвонить, ноль реакций. На 8 марта, не дождалась поздравлений, набираю его номер, несколько гудков и «абонент недоступен». Свекрови он звонит почти каждый день, хотя раньше редко звонил. Почему стал относиться ко мне как к пустому месту? Я пишу ему каждый день с просьбой позвонить, объяснить что случилось, нет ответа. Нашла через Интернет его соседей, мне написали, что живёт он с женщиной. Как же так, можно молча вычеркнуть человека из жизни, ничего не объясняя, просто перестал звонить и ВСЁ. Свекрови он тоже ничего не объяснил, сказал «Мам, мы сами разберёмся» Я даже не знаю чего ждать. Если действительно полюбил другую и живёт с ней, почему не объяснится? А если по-прежнему верит в наше будущее, почему молчит. Мне кажется, нет ничего хуже этого молчания. Если бы я только знала мотивы его поведения, я бы знала как себя вести исходя из этого. Но я ничего не знаю, меня просто игнорируют, как будто и нет меня. Как вы думаете другая всё -таки есть? Что сейчас предпринять, или ничего не предпринимать. Просто ждать, уже нет сил. 2 месяца молчания это слишком! Не ем, не сплю. В марте было 4 года с начала совместной жизни. Надо что-то делать, но что? ЧТО? Попыталась написать кратко но обо всём. Очень жду вашей помощи!
Диагностика семейных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Если действительно полюбил другую и живёт с ней, почему не объяснится?
Мужчины так делают, когда и стыдно и неудобно признаться. Вы всё же его жена, а сделать Вам больно своими словами, ему видимо, не хочется. Вот и предпочитает молчать. :( Это на мой взгляд. Мне кажется, если Вы не до конца доверяете соседям, - спросите его самого, живёт ли он с этой женщиной. Неведение, на мой взгляд, в такой ситуации, хуже всего. А пока постарайтесь отвлечься от мыслей о нём, займитесь собой и ребёнком, сходите в храм. В любом случае, всё разрешится благополучно с Божией помощью.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Иного объяснения как "другая женщина" мне, увы, на ум не приходит.
Что делать? Попробовать связаться через свекровь, если самой не получается. Пока ничего не ясно, кроме того, что, если бы муж хотел с вами порвать, то сказал бы, а не таился...
Korolewna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:26

Сообщение Korolewna »

 
если Вы не до конца доверяете соседям, - спросите его самого, живёт ли он с этой женщиной

Спрашивала. Не один раз спрашивала. Только это всё равно, что со стеной поговорила. На звонки то он не отвечает, вот я и пишу СМС с вопросом! А он молчит! Спрашивала раньше, когда ещё звонил, я тогда просто подозревала. Отвечал что никого у него нет, просто неполучается ничего с переводом в другую часть, всё с проблемами. Кучу справок и бумажек нужно собирать. Переживал, что не всё так быстро получается. Что не может пока меня обеспечить и всё в таком духе. Но ведь для того и нужны близкие люди, чтобы поддержать, когда трудно. Разве не так? А он как будто бы вообще общаться не желает. Вот и закрались подозрения, что поддерживает кто-то, кто поближе живёт. И ещё важный момент пропустила. Он всегда был ревнив до безумия. А последние месяцев 6-7 ревновать как-то резко перестал. Может просто разлюбил, или в себе разобраться не может. Вобщем всё загадки, догадки, ничего конкретного пока узнать не удаётся. Спасибо за советы. Я тоже ещё надеюсь на благополучный исход! Пока речь не заходит о разрыве или разводе,надежда ещё есть!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Скажите, а если Вы ему не будете звонить, - он просто пропадёт, сам Вам вообще не звонит и не пишет?
Korolewna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:26

Сообщение Korolewna »

 
Скажите, а если Вы ему не будете звонить, - он просто пропадёт, сам Вам вообще не звонит и не пишет
Раньше звонил только он. У него тариф безлимитный. Когда мне нужно я скидываю, он перезванивает. А потом перезванивать перестал. И вообще звонить перестал. Я пробовала тоже никак о себе не напоминать. Выдержала только неделю. Не звонит! Последние пару недель я в истерике, посылаю ему по 10 СМС в день с мольбами позвонить и всё объяснить.И никакого ответа.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Korolewna писал(а):
Скажите, а если Вы ему не будете звонить, - он просто пропадёт, сам Вам вообще не звонит и не пишет
Раньше звонил только он. У него тариф безлимитный. Когда мне нужно я скидываю, он перезванивает. А потом перезванивать перестал. И вообще звонить перестал. Я пробовала тоже никак о себе не напоминать. Выдержала только неделю. Не звонит! Последние пару недель я в истерике, посылаю ему по 10 СМС в день с мольбами позвонить и всё объяснить.И никакого ответа.
Как раз вот этого лучше не делать. Неделя - это не так много. Постарайтесь успокоиться, не нужно слать смс в истерике. С другой стороны, узнать, в чём дело тоже необходимо. Попробуйте сделать это через свекровь, как говорил Nat_V.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Korolewna писал(а):
Скажите, а если Вы ему не будете звонить, - он просто пропадёт, сам Вам вообще не звонит и не пишет
Раньше звонил только он. У него тариф безлимитный. Когда мне нужно я скидываю, он перезванивает. А потом перезванивать перестал. И вообще звонить перестал. Я пробовала тоже никак о себе не напоминать. Выдержала только неделю. Не звонит! Последние пару недель я в истерике, посылаю ему по 10 СМС в день с мольбами позвонить и всё объяснить.И никакого ответа.
К сожалению, судя по всему наверно есть другая женщина, мужчина не будет так себя вести по иной причине. Видимо он не хочет говорить, а такое поведение - как намек прозрачный - "пойми все сама". :(
Но вы пока не отчаивайтесь, возможно еще все изменится. Раз не говорит, значит еще не решил ничего для себя.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Скажите, а перед тем, как он охладел, у вас с ним не было серьезных разговоров, размолвок, недопониманий? Есть ли какая-то связь между, к примеру, Вашими поступками и словами - и его таким поведением?
Korolewna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:26

Сообщение Korolewna »

 
Скажите, а перед тем, как он охладел, у вас с ним не было серьезных разговоров, размолвок, недопониманий? Есть ли какая-то связь между, к примеру, Вашими поступками и словами - и его таким поведением?
Вот именно этим я все эти 2 месяца и занимаюсь, ищу, с чем связаны эти изменения в поведении. Но он просто приехал в отпуск другим человеком. Чужим каким-то! Другого слова не нахожу. Как будто думает всё время о чём-то. То ласков со мной, то грубит из-за мелочей, вот тогда я и поняла, что кто-то есть. Почувствовала. Пробовала с ним разговаривать на эту тему. Конкретно есть или нет, он так и не сказал. Фразу такую сказал: «Но женился то я на тебе!» И вообще все эти мои разговоры переводил на тему « я стараюсь обеспечить наше будущее, а ты не понимаешь!». Может, я действительно недопонимала, недооценивала. Он очень щедр на подарки, а я всегда относилась к этому как к должному. Наверное, нужно было больше хвалить за достижения. Разговоры он заводил, что ему трудно одному в чужом городе, и как хочется, чтобы кто-то близкий был рядом. Но при этом когда была возможность меня забрать к себе, не забрал. Аргументировал тем, что пока нет ведомственной квартиры он боится что не сможет нас прокормить. Я ведь не сразу смогу устроиться на работу, да и ребёнка нужно в садик определить.
В голове сейчас такая каша. С одной стороны всё указывает на то что другая всё таки есть, с другой стороны есть какое-то у него разочарование, что не получается всё то что он мне обещал, к чему стремился ради нашего будущего.
Как вы думаете. Сейчас нужно пропасть на какое-то время, дать ему подумать. А может написать письмо о том, как я стараюсь понять его чувства, но своим молчанием он делает мне больно, что люблю, и все ещё жду?
Я очень рада вашим ответам, они сейчас как глоток свежего воздуха! Спасибо!
Noelle
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Noelle »

 
Вы сейчас не хотите смотреть фактам в лицо, но, как это не больно, придётся осознать, что это - конец. Мужчина пропал. Он не берёт трубку, не хочет разговаривать. Я знала много таких примеров, ситуаций. Вы ещё надеетесь, питаете иллюзии. Но всё и так ясно. Многие мужчины не умеют говорить:"Всё закончено". Им проще убежать от ситуации, сделать вид для самого себя, что вас и не было в его жизни. Он не хочет чувствовать себя подонком, он боится обьяснений, он думает, что вы и сама всё поймёте. У мужчин очень короткая память. Он там, вы - здесь. И если с ним сейчас другая (а вероятность этого огромная), то она для него сейчас важнее. Мужчины любят то, что рядом, они не любят сложностей.
Может,я пишу слишком жёстко, убиваю вашу надежду. Но проще один раз всё осознать и смириться с тем, что всё закончено, чем мучить себя бесконечно надеждами и иллюззиями, которые приведут только к истощённой нервной системе. Не питайте иллюзий. Взгляните в лицо реальности. Хоть это и очень тяжело.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Korolewna писал(а): Как вы думаете. Сейчас нужно пропасть на какое-то время, дать ему подумать. А может написать письмо о том, как я стараюсь понять его чувства, но своим молчанием он делает мне больно, что люблю, и все ещё жду?
Я полагаю, это хорошая идея. Написать письмо о том, что вы его любите и ждете. И ждать ответа, переключившись на другие дела, прекратив попытки связи. Этого более чем достаточно мужчине для принятия решения. Но сначала все равно надо посоветоваться со свекровью и узнать ее мнение. Она знает его лучше, чем вы и чем мы... Возможно, самый правильный совет даст вам она.
Korolewna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:26

Сообщение Korolewna »

 
Я так и сделала. Сегодня написала, длинное хорошо продуманное письмо. Дойдёт оно не скоро, к сожалению, но легче все-таки стало немного. Как будто ему все сказала. Свекровь всеми силами готова помочь, чем может, у нас с ней прекрасные отношения, меня мама так не понимала как она. Только он и ей не говорит ничего, уходит от ответа.. Что странно, и у меня и у неё последние месяца 3 вся жизнь кувырком летит. И на работе и в семейных отношениях, и с деньгами, и с детьми всё сразу навалилось. В выходной пойдём вместе со свекровью на исповедь, надеюсь, поможет.
Его пока тревожить не буду. Только думаю СМС отправить, чтобы ждал письмо, лишь бы только она его не получила!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Молитесь, Господь услышит, не оставит!
Korolewna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:26

Сообщение Korolewna »

 
Cпасибо огромное всем за участие, это сейчас так важно! Молю Господа дать мудрости нам обоим. Будут новости напишу.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
А я думаю что вам нужно быстренько собрать чемоданчики и нанести неожиданный визит(я б так и сделала). Ребёнка оставьте у свекрови у вас же хорошие отношения, она поймёт. За одно и поговорите один на один и всё своими глазами увидите - Есть там ктото или нет. Думаю так будет лучше всего. Поймите, на кону стоит ВАШ мужчина и ваша дальнейшая совместная жизнь. Удалено модератором. У мужчины есть своя воля и право выбора. Не распространяйте заблуждений. AurinkoSophia. За своё счастье нужно бороться и не сидеть сложа руки. Действуйте, а то на всегда упустите!!! Удачи вам!
Vitalik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:08

Сообщение Vitalik »

 
тигра, хороший очень совет! :) Я присоединяюсь к нему.
Korolewna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:26

Сообщение Korolewna »

 
Совет отличный. НО... я на Алтае, он на Камчатке. Билет в 2 конца мне не потянуть даже если я столько денег займу на год. Потом мне же там тоже остановиться где-то нужно. Были бы деньги я бы уехала туда ещё года 2 назад вместе с ребёнком и жили бы уже припеваючи. И не было бы всего ЭТОГО наверное НИКОГДА!!! Сегодня свекрови сказал : "приеду, поговорим" т.е. звонить он вобще не собирается! А приедет в лучшем случае через полгода! КАк вы думаете молчит потому что выбрал её, или потому что не решил? Особенно меня мнение мужчин интересует. Как бы вы действовали в такой ситуации? А может материальной помощи попросить. Ну есть же благотворительные организации которые людям на лечение деньги собирают, может они и семью спасти согласятся?(шутка)
Господи как же мне плохо!!! Надежду почти потеряла!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Займитесь устройством своего быта, ребенком. Если вопрос ПОЧЕМУ вас очень волнует, то придерживайтесь того варианта ответа, который вас не будет травмировать и обессиливать. Уж коли все прояснится через полгода, не обязательно все время ожидания превращать в пытку... Тем более, что ответ, который вы получите сейчас (положительный или отрицательный), за полгода легко может поменяться на противоположный.
Korolewna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 11:26

Сообщение Korolewna »

 
Вот - вот. И я поревела немного и успокоилась, полгода терзаться не стоит. Лучше мы потратим это время на самоусовершенствование!
Я наконец-то (о чудо!!!) купила абонемент в фитнесклуб! А ещё «добила» наконец-то ремонт в спальне. И ещё куча грандиозных планов. Выживу, чем бы это всё не закончилось!
:P
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Korolewna писал(а):Вот - вот. И я поревела немного и успокоилась, полгода терзаться не стоит. Лучше мы потратим это время на самоусовершенствование!
Я наконец-то (о чудо!!!) купила абонемент в фитнесклуб! А ещё «добила» наконец-то ремонт в спальне. И ещё куча грандиозных планов. Выживу, чем бы это всё не закончилось!
:P
Я очень рада за Вас, это правильные мысли! :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»