Ревность!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Ревность!!!

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
Ко мне вернулся мой молодой человек,он ушел от другой ради меня,сказал,что совершил ужасную ошибку и оч сожалеет... сейчас мы встречаемся,все хорошо,но меня дико душит ревность... я УЖАСНО ревную... хоть чуть увижу или услышу безобидное про другую девушку,или про ту,от которой он ушел,так ВСЕ держите меня как можно сильнее!! я вся на эмоциях от ревности и готова все перевернуть... он пытается меня успокоить,чтоб я так не воспринимала все,ведь он со мной,а не с кем-то... а я не могу,все равно почему-то(!!!) ревную,када сама понимаю,что это не хорошо.... вся на эмоциях порой,что не могу ниче с собой поделать...
Помогите, прошу!! как мне от этого избавиться??!! :(
Диагностика семейных отношений
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Der-Rote-Engel, думаю, Вы в самом деле напрасно беспокоитесь. Раз уж он действительно вернулся к Вам - значит, имел возможность все обдумать, сравнить и все-таки выбрал лучшее и то, что для него дороже. Обязательно научитесь доверять ему, потому что необоснованная ревность ни к чему хорошему не приводит. Поначалу это будет трудно, потому старайтесь хотя бы не показывать ему своих негативных эмоций. И каждый раз, когда снова начинаете ревновать - попробуйте посчитать в уме до двадцати и обратно, а потом вспомнить несколько самых ярких моментов в ваших отношениях, когда Вы ни на минуту не сомневались в искренности его чувств.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
AlterEgo, как можно 100% доверять человеку, который туда сюда бегает? %)
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
oleg, насколько я понимаю, речь идет не о человеке, который туда-сюда бегает, а о том, кто запутался, ошибся, но все-таки исправил свою ошибку. Ведь бывает такое, что люди расстаются, а потом понимают, что им никто, кроме друг друга не нужен. Увы, мы далеко не всегда понимаем все вовремя! А те, кто предпочитает "побегать" обычно не возвращаются к бывшим, потому что ищут новых приключений, и им незачем снова входить в ту реку, где все уже хорошо знакомо.
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
просто прошло еще несколько дней,как мы начали встречаться... я чет начала смотреть фотки у него на телефоне и там увидела ее,я заметила,что он какт встревожился что ли... еще до этого выл случай,када мы пришли к нему домой он зашел в инет и там вышла ее страничка в контакте,так он быстренько ее убрал... он говорит мне что она хороший человек и против нее он ниче не имеет,он с ней общается.... хз,но меня это напрягает,я не могу :( первые дни,а я все на нее "натыкаюсь"... рр((
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Ревность вообще бессмысленна и ничего не меняет, наоборот, подталкивает к совершению "преступления"). И как пишут "ревновать либо слишком рано, либо слишком поздно".
С другой стороны, подавлять негативные чувства - тоже ни к чему хорошему, очень неполезно.
Может быть, вам спокойно поговорить с вашим молодым человеком, объяснить, что вам такое его поведение неприятно?
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
да я вообще не понимаю что за бардак у нас творится,у нас ревность взаимная.... он пилит меня,я его....с этим нужно что-то делать:(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Der-Rote-Engel: "да я вообще не понимаю что за бардак у нас творится,у нас ревность взаимная.... он пилит меня,я его....с этим нужно что-то делать"

Так это Вы с ним так развлекаетесь, таким своеобразным способом отношения разнообразите. Надо подумать, для чего вы вместе, какие у вас обоих цели, что вы хотите от этих отношений: бурных эмоций или чего-то другого. Почитайте материалы на сайте "Настоящая любовь".
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
По мне так ревность, это натура человека такая, которую сложно вообще искоренить или подавить. Это скорее инстинктивная реакция, как реакция организма на боль или другие раздражители.
А не тот что у них развлекуха.
Слава Богу я не ревнивец=)
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
да уж сами это понимаем,что порой из-за чуши разругаться можем.... пытаемся друг другу помочь... мне лично тяжело спрятать ревность,думаю как и ему.... 2 ревнивца :)
AlterEgo
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 02:53

Сообщение AlterEgo »

 
Der-Rote-Engel писал(а):мне лично тяжело спрятать ревность,думаю как и ему.... 2 ревнивца :)
Зато есть у вас двоих что-то общее :lol:
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
все же... это не хорошо ведь... из-за ревности такие плохие поступки порой бывают :(
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Ревность - это неуверенность в себе.
Я считаю, что от неё Вам нужно избавляться. :D
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
почему неуверенность в себе?
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
morckovka писал(а):почему неуверенность в себе?
согласна,почему "неуверенность" да еще и в себе?! в себе я уверена
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Если вы уверенны - почему вы тогда боитесь, что он куда-то денется?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Потому что не уверены в нем=)
Раз паренек уже ходил на лево.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Не уверенность это точно.
Потому как есл бы всё было по маслу, вы бы и не думали о таком слове как ревность. А была бы гордость. что он с Вами.
Вообще с ревностью нужно бороться, потому как многие увидив ревность сразу поймут, что вы слабее и, что ваи можно вертеть.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
В конце концов, если ничего с собой не можете сделать, поступите по старинному методу: Если не можешь победить своих врагов, сделай их своими друзьями.

Подружитесь с этой девушкой. От вас никто не требует, чтобы вы сразу стали лучшими подружками на всю жизнь, но просто попытайтесь наладить контакт, чтобы она не хотела вам зла, а соответственно - увести вашего парня. Тогда у вас появится больше уверенности и ревность уйдёт :) Попробуйте.
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
как бы сказать,я не считаю ее своим "врагом" и не думаю,что она захочет увести у меня парня,и тем более что он к ней вернется,ему незачем бегать туда-сюда,тем более я писала,что он ушел от нее ради меня... и он не будет мной вертеть,видев все это,он понимает,что я не вру про чувства... "любовь не знает,что такое слабость" (с) кто-то это сказал... я может ревную,потому что он уже уходил так сказать от меня...а я была на то время уверена и ошиблась,ведь он ушел,сейчас быть может я боюсь.... а он тоже ревнует,наверно боится,что я не буду к нему так относиться как относилась и уйду... мы любим друг друга,но ревность наш враг...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Der-Rote-Engel писал(а): и он не будет мной вертеть,видев все это,он понимает,что я не вру про чувства...
Сознательно и обдуманно - может, и не будет. Но вообще человек может и не понимать, что он "управляет" вами при помощи вашей ревности, просто так может действовать... по вдохновению и особо не анализируя свои поступки...
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
мне не хочется в это верить... я сейчас стараюсь не ревновать.... ничего хорошего от ревности нет

Из вновь созданной темы:

У нас в отношениях настал тот период,когда мы начали оч странно вести себя по отношению друг к другу... Хамим,ругаемся,ссоримся,говорим пакости друг другу,сами не понимая что творим... Задумываемся,что с нами происходит... Склоняемся к тому,что нам нада отдохнуть или же даже расстаться :( Бывало,что я отходила от плохого состояния,была на позитиве,но,что-то он скажет не то и снова начинаются пакости!! :( Я его люблю,он любит меня,но терпеть больше это мы не можем... поможет ли нам отдых?! что с нами происходит?!
Убедительная просьба не создавать новых похожих тем, писать всё своё в уже созданной Вами теме (у Вас их уже, как минимум три). Форум читают одни и те же люди. Так им легче сориентироваться в Вашей ситуации и помочь Вам.
С уважением, Летта.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»