Ревность!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Delfina писал(а):А вы кто друг другу?
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Здравствуйте, Der-Rote-Engel!

Обычно такое происходит, когда в отношениях каждый думает только о себе.
Der-Rote-Engel писал(а):У нас в отношениях настал тот период,когда мы начали оч странно вести себя по отношению друг к другу... Хамим,ругаемся,ссоримся,говорим пакости друг другу,сами не понимая что творим...
В конфликте участие принимают всегда двое. Так как Вас этот вопрос заинтересовал настолько, что Вы обращаетесь на форум, то логично было бы самой перестать хамить, ругаться, ссорится и говорить пакости - тогда изменения не заставят себя долго ждать :) бывает такие моменты, когда кто-то их двоих должен сделать шаг в лучшее для обоих. Так как женщина в отношениях - душа - то чаще всего такой шаг лучше сделать ей.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Элэн писал(а):Как поступить сейчас? Даже не знаю, что посоветовать. Но если учесть, что расставание является проверкой на прочность для любви, то я бы на вашем месте устроила передышку. Хотя, вполне возможно, она кажется гибельной.
Если разобраться, в чем причина развития таких тупиковых отношений,
если двое вначале отношений влюблены ?
Не всегда ведь люди влюбляются друг в друга одновременно.
Влюбленный всем своим существом устремляется к своему счастью, и если находит взаимность, то получив ее, желает восполнения потраченной любви для восстановления гармонии внутри себя. Ведь, любимый - рядом, он создан для меня, он - мой и только мой и, поэтому, когда первая волна эйфории проходит, человек ищет ускользающую гармонию не в себе, а уже - в другом.
При этом человек естественным образом ориентируется на свои приоритеты.
Духовный человек, зная о существовании истинных жизненных ценностей, ориентируется на долговременные цели, и его чувства найдут правильный выход и выразятся в желании всем своим существованием наполнить жизнь любимого человека, чтобы через счастье другого приобщиться к своему.
Если же он не просвещен духовно, все его стремления исходят из желания пожить красиво самому. И если при этом желания у двоих совпадают, их отношения дальше не жизнеспособны и заходят в тупик.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Der-Rote-Engel писал(а):
Delfina писал(а):А вы кто друг другу?
парень с девушкой. отношения серьезные.
Der-Rote-Engel
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Der-Rote-Engel »

 
я конечно понимаю,но у меня бывают моменты когда мне обидно за себя,может это эгоистично со стороны,но так и есть.. в плане того,что я делаю первые шаги ( было несколько ситуаций) а он нет,хочется шага с его стороны... почему он не может это сделать.... а может,он и делал какие шаги,а я просто не замечала их :( Бывало,я успокоюсь,думаю о нем ток,на себя плюю,а он как выдаст мне,мол я такая сикая,защищая свою сторону,намекая какой он хороший,у меня руки опускаются и я начинаю защищать себя,и война меж нами. Не знаю что делать :(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»