Вернулся, ну а что теперь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Вернулся, ну а что теперь?

Сообщение Eugili »

 
Здравствуйте!

Писала я свою историю на другом форуме, по поводу расставания. Мы с парнем встречались 1,5 года, расстались, но решили вновь продолжить отношения.
Но отношения эти доставляют мне боль теперь... Своим друзьям он говорит и пишет, что поставил меня на место, что он теперь мачо, что он теперь не танцует под каблуком у меня. А сегодня я прочитала, что он написал одной девушке на её вопрос "Как там твоя девушка?" - "А мы с ней разбежались."

Он перестал меня уважать после своего возвращения. Говорит, что любит - но я в этом сомневаюсь. Как вернуть мне его уважение? Как себя вести?

Я уже совсем запуталась... Дайте мне, хоть кто-нибудь , совет.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ну, во-первых, Вы его на аркане не тащили, он сам вернулся, только теперь, видимо, считает, что сделал этим Вам большое одолжение.
А откуда Вы знаете, что он говорит и пишет своим друзьям?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Мой совет меньше лезте в какие то интриги. Переписки. Пусть пишет.
Я бы на вашем месте жила, радовалась, чо он рядом. И делала всё, что бы Вы были счастливы. Если он с кем то переписывается, то ему чего-то не хватает.
:? Подумайте, что может его раздражает, или что заставляет его писать другим...
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Девушка друга рассказала, а переписку я читаю в Контакте - случайно узнала его пароль.
Думаю, что скорее всего его заставляет писать и говорить такие вещи, то, что упомянула Другиня: Он считает, что вернувшись сделал мне огромное одолжение и теперь может вести себя, как хочет...
И в том то и дело - он не рядом, мы с ним в разных городах живём, увидимся только через месяц.
Пытаюсь жить и радоваться, только откуда я знаю - он меня любит, но хочет "повыделываться" перед друзьями? Или не любит, друзьям говорит правду - а мне врёт?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Что у него точно в голове никто Вам не скажет)
Может глупая игра... может действительно любит, но сильный гордец...
Время покажет.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я знаю его пароль. ...
Мой Вам совет не суйте нос туда куда не надо. Это личное. А Вам бы было приятно узнать, что он читает вашу переписку а? Ну и и что, чо он пишет такое. Вы же девушка. не надо интриг. Удалено модератором. Летта. Найдите как его заинтересовать. Но не надо искать причины. чтобы потерять то, что вы только, чо приобрели. Это не то, чем вы должны заняться!
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Спасибо! Не буду больше это читать. Но всё равно было больно.
Спасибо, что откликнулись! :)
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Не знаю теперь и правда, что мне делать...

Он и вести себя стал соответствующе своим словам, не звонит мне уже третий день.

Мне кажется, ему наплевать.

Быть может, я проявляла слишком много инициативы в его возвращении? Звонила, плакала, извинялась... а теперь что?

Что мне делать? Как мне себя вести с ним? Что говорить, а что лучше не надо?

Заранее спасибо за совет!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А разве раньше он звонил каждый день? Нет, насколько я поняла. Стало быть, здесь нет повода для беспокойства.

По-моему, доставать его действительно не надо, а то он итак уже самоутверждается за Ваш счет.

Он мог узнать, что Вы читаете его переписку?

Можно ли ускорить личную встречу? Вы с ним договаривались на какое-то определенное число или так в общем, что неплохо бы встретиться? Он к Вам должен приехать?

А куда идут ваши отношения? 1,5 года - достаточный срок, чтобы определиться, что вы оба хотите от этих отношений: развивать их дальше или прекращать.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Нет, про чтение переписки он не знает, это я знаю точно.

Личную встречу ускорить к сожалению не удаётся - у меня сессия, выпускные экзамены. А встретиться мы должны, так сказать, проездом - мне надо по работе в тот город, где он живёт.

Шли - или идут - наши отношения к браку. Он хотел на мне жениться, но вот как дальше теперь я даже не знаю. И вообще не знаю, как себя вести.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Помогите, пожалуйста!!

Не выдержала, прочитала опять его переписку с однокурсницей - он приглашает её погулять - вдвоём.

Ну что, что мне делать??????????
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Попробуйте искренне сказать себе, что вы у себя одна и что вы себя любите. Как бы к вам ни относились другие. Независимо. Станет лучше.
А по поводу этого м.ч. Ну вы же не отвечаете за его поведение? Что ж поделаешь...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Eugili: "Помогите, пожалуйста!! Не выдержала, прочитала опять его переписку с однокурсницей - он приглашает её погулять - вдвоём.
Ну что, что мне делать??????????"


Вы же понимаете, что мы не можем к Вам приехать связать Вам руки, чтобы они не лезли куда не надо. Так что придется Вам самой себя оттаскивать от компьютера при первом же позыве лезть на его страничку. :)
Он пригласил однокурсницу погулять? А Вы сами давно были на свежем воздухе или все время сидите возле компьютера и следите за его перепиской? Тоже пойдите и погуляйте.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Моё недоверие оказалось оправданным.

Он снова решил не встречаться больше со мной, но не посчитал даже нужным сказать мне это, вместо этого он написал девушке своего лучшего друга, что больше не хочет отношений со мной. Она передала мне это - и причину я поняла из его переписки с друзьями: Он устал от ответственности, от обязательств, и на данный момент хочет нагуляться, самоутвердиться за счёт легкодоступных девиц, побыть опять "мачо" (это его слова). А потом, может быть, вернётся ко мне, хотя ещё не уверен.

У его старшего брата была та же самая ситуация, тоже в 19 лет. Он (брат) встречался с девушкой почти 2 года и тоже решил, что не нагулялся. "Гулял" он почти год, потом он понял, кого и что он потерял и вернулся, сейчас они уже 2 года, как женаты.

И я сейчас просто не знаю, что мне делать. Я просто хочу знать - стоит ли ему вообще давать шанс, если он вернётся? Как именно себя в этом случае вести - вести себя холодно или как будто ни в чём не бывало? Да и вообще - как вести себя сейчас, как общаться, если захочет общения и общаться ли вообще?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Просто будьте собой и не напрягайтесь такими вопросами как "как мне вести с ним? что мне делать с ним?" - он же вам не ребенок ваш.. Он самостоятельная личность. Какой бы он не был хорошеньким, белым, пушистым или наоборот, лучше вам не подстраиваться под его линию и его под свою не подстраивать. Ничего хорошего не выйдет. Если отношения не пошли, значит это и не нужно. И не ломайте себе жизнь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Что ж, это его право, выбор, воля. Как и у Вас.
Во всех жизненных обстоятельствах верный помощник человеку - Молитва Богу. В тех случаях, как у Вас сейчас - единственный, вместе с Исповедью и Причастием. Доверьтесь Богу. Уповайте на Него. Молитесь. Терпите. ОН всё устроит так, как нужно. Не отчаивайтесь. Знаю, тяжело. Но это испытание, которое нужно пройти. Нужно для Вас.
Мы не можем ничего навязывать другим людям. Искренне предупредить их о возможной опасности кажущейся нам - это мы можем сделать, как Вы и поступили (насколько я поняла). Принимать это или нет - решать ему, это его жизнь и ему ею жить, с самим собой. А Вам с собой. Так что мой совет - смириться, молиться, держаться верных принципов.
Eugili писал(а):И я сейчас просто не знаю, что мне делать. Я просто хочу знать - стоит ли ему вообще давать шанс, если он вернётся? Как именно себя в этом случае вести - вести себя холодно или как будто ни в чём не бывало? Да и вообще - как вести себя сейчас, как общаться, если захочет общения и общаться ли вообще?

Думаю, не нужно загадывать на будущее, а жить здесь и сейчас. Заниматься своим внутренним миром, осмыслением той ситуации, которая случилась в Вашей жизни. Всё не просто так. И от Вас зависит - вынести из этой ситуации всё полезное и ценное.
Как вести себя? Искренне, естественно. Если общение с ним Вам болезненно - свести его к минимуму. Моё мнение.
Не замыкайтесь! Размышляйте. Следите за своим здоровьем. Бывайте на свежем воздухе. Общайтесь с близкими людьми. Всё будет хорошо.
Удачи Вам!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Eugili: "Моё недоверие оказалось оправданным. Он снова решил не встречаться больше со мной, но не посчитал даже нужным сказать мне это, вместо этого он написал девушке своего лучшего друга, что больше не хочет отношений со мной. Она передала мне это - и причину я поняла из его переписки с друзьями: Он устал от ответственности, от обязательств, и на данный момент хочет нагуляться, самоутвердиться за счёт легкодоступных девиц, побыть опять "мачо" (это его слова). А потом, может быть, вернётся ко мне, хотя ещё не уверен.
И я сейчас просто не знаю, что мне делать. Я просто хочу знать - стоит ли ему вообще давать шанс, если он вернётся?"


:snooz: Ну ничего себе! А Вы что - должны сидеть и ждать пока "товарищ" нагуляется, осознает и решит Вас осчастливить общением с собой?! Извините, но я желаю, чтобы этот "приз" достался кому-нибудь другому. Вы - такая достойная девушка, а позволяете ему так, мягко говоря, неуважительно с Вами обращаться! Я желаю Вам встретить Настоящую Любовь, настоящего человека, который будет Вас беречь и ценить.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Я знаю, что неуважительно. И моя самая большая слабость - я его тут же простила. :?
Ждать я не буду, я тоже отвлекусь пока, поклонников у меня хватает.

А дальше как - жизнь покажет...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Eugili писал(а):Я знаю, что неуважительно. И моя самая большая слабость - я его тут же простила. :?
Ждать я не буду, я тоже отвлекусь пока, поклонников у меня хватает.

А дальше как - жизнь покажет...
Другими словами,Вы тоже решили пойти по его пути, "нагуляться" пока?
Не советую. Так можно прогулять жизнь...
Время невосполнимо, и тратить его на бесцельное пережидание не стоит.
Лучше потратить его на стоящие вещи.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
А как? Что мне делать сейчас?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Eugili писал(а):А как? Что мне делать сейчас?
Задуматься о том, каких отношений Вы хотите, для чего?
Менять себя и свой внутренний мир.
Узнавать и учиться Настоящей Любви.
https://www.realove.ru/
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Eugili писал(а):Ждать я не буду, я тоже отвлекусь пока, поклонников у меня хватает.

А дальше как - жизнь покажет...
а Ваши поклонники в курсе, что Вы с ними хотите только развеяться? или незачем им это знать?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»