помогите мне!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vale
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 17:51
Откуда: Норильск

помогите мне!

Сообщение Vale »

 
Мне тогда было 17 лет, а теперь прошло целых десять…
Тогда, эти десять лет назад, я увидел девушку и подумал, что женюсь на ней обязательно, только на ней
Как оказалось, она тоже любила меня, однако я узнал это не сразу, а через эти десять лет.
Мы ходили с ней в художественную школу, я от нечего делать, она училась
Я пытался провожать ее, но она всегда убегала с испуганным лицом
Ее родители не разрешали ей выходить из дому, отец у нее был не родной, мать все время ему подчинялась
Отчим этой девушки – сумасшедший человек, он какой-то там научный сотрудник (бывший) и полдома занял какими-то железками, приборами, изобретает велосипед уже лет 8, ее мать полагала, что я недостойный человек и вообще оборванец, а теперь, после того, как я закончил институт и нашел хорошую работу, она относится ко мне даже с некоторым уважением, думает, что я буду отличным мужем для ее дочери, а мне противно, мне противна ее логика….

На занятиях Ира (я буду называть ее Ира, но это не ее настоящее имя) вела себя как-то несправедливо ко мне, она постоянно меня пыталась уколоть каким-либо словцом, мне было несколько горько от этого, говорила, что я подобие ее отчима, хотя почти меня не знала
Однажды мы встретились на улице с Ирой и долго беседовали, часа два, нам было интересно вместе
Я тогда подумал, что все у нас может быть очень хорошо, я проводил ее, а что дальше делать я не знал, как ей сказать, что она мне очень нравится? Как хотя бы заинтересовать ее? В общем, родителей ее не было дома, но они должны были приехать с минуты на минуту
Ира все время оглядывалась и боялась, что они могут заметить нас вместе, я хотел задержать ее и сначала у меня это получилось, но Ира закричала на меня и ушла со скандалом
Так мы разъехались, я окончил техникум, уехал в Санкт-Петербург и поступил в институт
У меня были женщины, но я ни кого не любил, у Иры тоже были мужчины, и она говорит, что всю жизнь любила меня
Теперь я вернулся в наш маленький город и спрятался в высокой траве….
Но вот, однажды одним августовским днем, я встретил Художницу, которая преподавала, тогда в школе живопись и проч. Она завела разговор про Иру и даже сообщила мне ее телефон, я позвонил
Ира сказала, что плохо себя чувствует, и чтобы я в этот день не приходил, я ответил, что приду в другой день, тогда она сказала, чтобы я пришел через две-три недели, ибо ей нужно ложиться в больницу
Однако я все-таки пришел в этот же день
Теперь мы с Ирэн живем вместе… после десятилетней разлуки
Но мне кажется, я уже ее как раньше не люблю, во мне сидит какая-то заноза, обида, что ли я не могу понять, я не хочу заводить семью, я не хочу видеть ее родителей, с ее матерью я принципиально не общаюсь, у отчима совсем поехала крыша, с ним я тоже общаться в совершенно точно не собираюсь
Я стал часто выпивать, и мне кажется довольно много, хоть бы мне кто-нибудь помог, вот только в чем? Я сам иногда не понимаю, я хочу отомстить, но кому и за что? Часто посещают навязчивые мысли, проснулись давние страхи
Может быть вместе с интересом к этой девушке, пропал и интерес к жизни?
Мне кажется, я никогда не любил, мне кажется, я не способен ни кого полюбить, казалось бы люди встречаются после долгой разлуки, они теперь опытны, они теперь знают что делать, они будут счастливы, а я не хочу, просто не хочу, как в романе «Идиот» великого Достоевского, я бы сам хотел все сломать, сделать себе больно, сделать что – то непоправимое, я очень боюсь умереть, но жить мне еще страшнее, я ненавижу ее родителей и всем видом показываю это, я запретил приходить ее матери к нам, пока я дома
Хоть бы мне кто-нибудь помог, или убил меня….
Диагностика отношений в сожительстве
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Здравствуйте, Vale!

Мне кажется, у вас несколько несерьёзное отношение к этой девушке. Мне кажется, это не настоящая любовь, иначе ваш интерес бы не угас после того, как вы получили желаемое. Теперь у вас какое-то уязвлённое самолюбие, желание отомстить - это, я думаю, результат того, что вы получили желаемое, а теперь не знаете, куда двигаться дальше.

я не хочу заводить семью
А что вы тогда хотите от неё? Вы же хотели, чтобы она стала вашей женой, в чём дело? Что изменилось именно в ваших отношениях с этой девушкой? Вы начали ссориться? Или просто угас интерес?
я не хочу видеть ее родителей, с ее матерью я принципиально не общаюсь, у отчима совсем поехала крыша, с ним я тоже общаться в совершенно точно не собираюсь
Не хотите - не общайтесь, а причём тут ваши отношения с Ирой? Никогда не судите о человеке по его родственникам, мой вам совет. Судите по её поступкам и по её отношению на данный момент к вам.
Я стал часто выпивать, и мне кажется довольно много, хоть бы мне кто-нибудь помог, вот только в чем?
А вот тут вопрос - вы в Бога верите? Обычно такое состояние безвыходности и отчаяние объясняется тем, что он потерял веру и поэтому и смысл и интерес к жизни. У меня был такой момент, когда я утратила веру, и мне было плохо и тоскливо, но я не понимала отчего. Когда же вновь обратилась к Богу - то поняла и мне полегчало.

Помолитесь, сходите в церковь и исповедайтесь. Вам станет легче.

Бог вам в помощь и удачи! Не отчаивайтесь![/quote]
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Время нас меняет очень сильно. Мы взрослеем, чему-то учимся, делаем ошибки. 10 лет большой срок. Поэтому ничего удивительного в том, что всё по-другому нет. И любовь не может , да и не должна быть всё время одинаковой.
Мне кажется, что мучать себя и окружающих не стоит. Если нет радости, нужно её искать. Прежде всего у Бога, затем у родных, близких и любимых. Такое состояние, как у Вас, из-за отсутствия любви в Вашей жизни. Вашей любви, Вашего умения любить.
Жизнь кончать не нужно. ТУДА нужно идти с чистой душой, без озлобления, с любовью.
Поэтому давайте учиться любить. Поищите в Вашем окружении людей, которым необходима помощь, которым хуже, чем Вам. Такая помощь учит любить.
И ещё. Вы пишете
Теперь мы с Ирэн живем вместе…
и тут же
я не хочу заводить семью
С какой целью Вы живёте вместе? Как я поняла, и ей, и Вам есть ,где жить.
Я в Вашем сообщении не увидела ни одной причины для злости, раздражения, а тем более смерти. Все живы, здоровы, любимая(хоть и не так ярко ,как в юности) рядом. Кому мстить? За что?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Vale! Мы можем Вам помочь, но только в том случае, если Вы Сам ищете выход из создавшейся ситуации, желаете исправить свою жизнь к лучшему, и желаете предпринять конкретные шаги.
Дело в том, что у Вас, по всей вероятности, сложилось неверное, неполное мировоззрение на некоторые жизненно важные вещи. В первую очередь Вы, как я догадываюсь, плохо осознаете смысл своей жизни, и цель Ваших с Ирой отношений.
Мы могли бы вместе поговорить на эту тему, попытаться выявить причину такого Вашего состояния, и наметить пути выхода из сложившейся ситуации.
Если Вам это интересно, напишите.
Я уверен, что Вы могли бы научиться жить героем,потому что бывает так, что просто жить - это уже геройство! А негодяй тот, кто выбрал легкий путь, и ушел.
Vale
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 17:51
Откуда: Норильск

Сообщение Vale »

 
понимаете, из-за отношений в семье, конкретнее с отчимом, Ирэн стало плохо, очень плохо, я не могу её бросить, ибо ей действительно некуда идти, уход назад в семью её просто убъет, я хочу что-нибудь сделать, для нее и себя

она не очень здорова....
Vale
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 17:51
Откуда: Норильск

все та же

Сообщение Vale »

 
я не знаю с какой целью живу с Ирэн
мне кажется что мы вникуда шагаем из ниоткуда...
может я еще совсем ребенок, хотя врядли мне уже 27, это не 17
я не безбожник, не извращенец и проч.
я не знаю что происходит, я хочу любить и быть любимым и жить хорошо, но я не умею этого...
мне кажется я уже алкоголик....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хорошо, что Вы ответили, но самое главное - готовы ли Вы делать что-то, чтобы стать лучше?
Думаю, что Вам будет очень полезно почитать материалы наwww.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru www.pobedish.ru и другие сайты, ссылки на которые Вы найдете здесь. Это необходимо для того, чтобы понять, в чем Ваше мировоззрение не соответствует Вашим потребностям и возможностям, в том числе и во взаимоотношениях с Ириной.
Постарайтесь, прочитывая эти материалы, честно ответить на вопрос, какова же цель вашего совместного жития? Обратите внимание на начальную мотивацию, что вас объединило, чем вы руководствовались когда принимали решение жить вместе?
Постарайтесь осознать что вообще движет Вами, к какому счастью Вы стремитесь, чего хотите добиться от жизни.
Сначала прочитайте, потом ищите ответы. Если будут затруднения, промежуточные вопросы - спрашивайте, постараемся Вам помочь в поиске ответов.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»