Любовь или расчет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kolibri
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 01:47

Любовь или расчет?

Сообщение Kolibri »

 
Здравствуйте!
У меня есть проблемы со здоровьем,я на инвалидности.Живу с родителями,но в свои годы уже хочется создать семью,хочется что бы рядом был любимый и близкий человек- родная душа.
Так получается,что все мое общение происходит через интернет.
И вот два года я общаюсь с одним парнем из другого города.Он учится, в скором будущем будет работать. Мы стали близкими людьми, так как у нас нет друг от друга секретов.Но у него серьезные проблемы со здоровьем и он не может приехать ко мне повидаться.Родители мои против что бы я ехала к нему, так как расстояние очень большое( 1,5 суток).
А как год я общаюсь с москвичом, у которого пактически нет проблем со здоровьем.Пока мы не встречались еще, он хочет приехать на днях ко мне.Он мне очень нравится,но полюбить его я никак не могу.
Да и даже если полюблю, мы решим создать семью,то он не сможет зарабатывать деньги, так как у него неполное среднее образование.

Я люблю того кто далеко... а выходит что с москвичом встречатся получится как расчет.
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить!
Не cудите строго, мне тяжело очень....
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Думаю, надо увидеться с обоими )
Вы еще ни одного из них не видели - а уже выбираете?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Kolibri, здравствуйте!

Я поддерживаю Башушу.
В самом деле - увидьтесь в реальной жизни сначала с обоими - а что здесь такого? Если это просто встреча на уровне дружеских отношений - Вы же оба это будете пониматься, они же с Вами тоже не встречались ещё в реальной жизни.
Знаете, невозможно достаточно узнать человека, общаясь с ним по интернету...и, милая Kolibri, при общении на таком уровне маловероятно, что эти люди предстают перед Вами в истинном свете. Нужно обязательно встретиться с человеком и не раз, разумеется соблюдая осторожность.
И не забивайте себе этим голову - расчёт/нерасчёт, работа, образование - это всё стереотипы и обстоятельства, которые переменны и ничто по сравнению с константой, с тем, что действительно важно - САМ ЧЕЛОВЕК. Быть может, расстановка Ваших приоритетов в плане Ваших кандидатов поменяется после реальных встреч с обоими? :wink:
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Kolibri, c вашим далеким другом из другого города у вас совсем не обязательно любовь-а большая симпатия, понимание, доверие, дружеские чувства. Пока вы человека в реале не увидели, с вашей стороны это только иллюзии, что вы его знаете и любите. Даже при большой доле откровенности, все-таки человек преподносит себя вам, пусть даже невольно в более выгодном свете. Переезд к незнакомому человеку, так далеко от дома, с проблемами со здоровьем с обеих сторон, очень необдуманный шаг-тут правы ваши родители полностью! Вы пишете-он не может приехать к вам, а сам он вас к себе звал? Он готов принять на себя заботу и ответственность за вас? Вы это обсуждали? Иногда лучше иметь хорошего друга, с которым у вас духовная связь, но не пытаться перевести отношения в другое русло. Второй молодой человек пусть приедет к вам, общайтесь с ним тоже по-дружески, узнайте человека получше. У вас у самой есть возможность работать? Для вас бы лучше было бы найти человека в своем городе, возможно с такими же проблемами со здоровьем. Полное взимопонимание возможно, когда люди именно проблемы друг друга понимают и стараются помогать в их преодолении. Отсюда ваше взаимопонимание с первым молодым человеком. Если вы создадите семью со здоровым человеком, то перед этим обязательно проверьте насколько человек отдает себе отчет в вашем состоянии и готов вести тот образ жизни, который возможен для вас, даже если ему придется отказаться от чего-то. Удачи вам и счаться!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Девушка, мне кажется Вы далеко от сути. Через интернет человек может казаться каким угодно. А вот в реальной жизни....
По-этому в начале нужно Вам встретится, а потом время покажет. Кого Вы действительно любите и с кем сможете быть Вы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»