Моя ситуация банальная, но не для меня)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aнастасия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:41

Моя ситуация банальная, но не для меня)

Сообщение Aнастасия »

 
Сейчас почитала сайт о настоящей любви, и, казалось бы, больше так не «страдаю», как раньше.

Началось всё, когда училась я в девятом классе. У нас с подругами в какой-то степени «можно» было выбрать себе мальчика-старшеклассника и «сохнуть» по нему. Сначала мне понравился один одиннадцатиклассник (всё, как всегда: его волосы, улыбка, губы и т.д.). Потом поняла, что он слишком странный человек. Одной подруге моей нравился десятиклассник, и мы с ней, постоянно разговаривая по телефону, разглядывали в интернете их фотографии, обсуждали что-то. Прислала она мне фотографию мальчика одного из их класса, и тут понеслось... Я, словно безумная, стала везде выискивать факты о нем, хотела с ним общаться, где я только не искала... Меня поражали факты, что с виду он так сильно похож на меня: тоже отличник, тоже брюнет, всегда приветливо улыбается, человек вроде бы верующий (да, я даже крестик на нем на одной из фотографий углядела), живет в соседнем доме и прочее-прочее... Теперь понимаю, что многие мои фантазии скорее были плодом моего больного воображения. Выискала где-то номер ICQ его друга, начала с ним переписываться в надежде побольше узнать, выяснила, что и ему нравится одна моя одноклассница. Узнала и его номер ICQ. Стали переписываться, но он не так часто сидел «в сети». Что-то я слишком много лишнего пишу, вряд ли кому-то интересно всё это читать. Хотя всё равно мне, как ни парадоксально, от того, что я впервые вспоминаю всё с самого начало и описываю эти события, становится легче и всё более-менее встает на свои места, как мне сейчас кажется.

Так я ему всё время писала туда. Потом он узнал, кто я. Иногда стали здороваться в школе, но не более того. Так прошёл год. Теперь понимаю, что в какой-то степени это здорово, что Бог даровал мне эту безответную зависимость, оберегая меня от сближения с этим человеком. И я не наделала никаких глупостей с другими мальчиками. Поразительно, но каждый раз, когда я собиралась с ним общаться поближе, что-то обязательно происходило, препятствующее этому.

Весной следующего года, когда мы уже учились в десятом, а эти мальчики в одиннадцатом, та самая моя подруга начала встречаться с мальчиком из их класса, но не с тем, который ей нравился в девятом, а с другим, который был лучшим другом моей пассии, о которой к тому времени я вспоминала лишь от случая к случаю. На свой день рождения подруга пригласила меня, своего мальчика и, соответственно, его лучшего друга. В тот день мы начали первый раз общаться. Не скажу, что он ко мне что-то там испытал, а мои чувства к нему тоже очень поменялись, я больше так сильно не хотела, чтоб он был моей «собственностью». Мы просто начали дружить! Это так здорово..
Хотя черты этой зависимости постоянно меня преследуют и сейчас, но с этим я постараюсь справиться, почитаю книги, рекомендуемые на сайте.

Так они закончили нашу школу, он поступил в престижный институт. Летом я изо всех сил старалась о нем поменьше думать, ведь обидно так, когда думаешь о человеке целыми днями, а он о тебе нет.
Тем временем подруга моя, мне напрямую она этого не говорила, но, судя по всему, отношения их с её мальчиком зашли слишком далеко. И общаться они перестали.

Так сложилось, что мы с подругой иногда стали проводить время в той же компании людей, с которыми общается и тот мальчик, которому я симпатизировала. Зимой на свой день рождения я пригласила его, его друга и свою подругу. После моего дня рождения дружеские отношения между всеми нами укрепились, иногда стали гулять вместе, но мне всё хотелось большего. Я стала общаться со многими людьми, с которыми общается и он, и с ним тоже. Единственное что меня поразило, как он сказал с очень умным видом, будучи крещёным человеком: «Я атеист, верю в себя».

В один прекрасный день опять начала зависеть от мыслей о нем. Всё время стало хотеться ему написать, всем подряд писала, спрашивала советов. Одна подруга посоветовала мне договориться с ним поговорить пройтись. Идем с ним, я поставила вопрос ребром. Хотела знать, почему мы с ним не можем встречаться. Он сказал приблизительно так: «Понимаешь, если мы начнем встречаться, получиться так, будто я тебя использую, а я этого не хочу. И тем более ты скоро уедешь учиться. Мне кажется, нас ничего не получиться. Ты правда очень хороший человек.» И тут мы договорились, что будем дружить, просто дружить. У меня, как камень вдруг с души! Просто дружить... и никаких корыстных мыслей, целей =)

И буквально на следующий день мы вместе у друга смотрели фильм, он меня взял за руку. Я вроде понимаю.. договорились же друзьями быть, а он начал совершать какие-то совсем недружеские движения... Я и понимаю, что мне приятно, хорошо, и всё такое... Ох уж эти гормоны... Как раз то, о чем я так мечтала в девятом классе. И тут сразу мысль: «Он же сам говорил, что получится,что он меня использует. И вообще ни к чему хорошему это не приведет, но остановить его не могу.»

Так потом несколько раз повторялось. И мысль: «Мыы жее друзьями договорились быть...»

В один прекрасный день зашел он ко мне домой. Пришел с пивом, выпил.. и мне предложил. Я голову потеряла окончательно... Первый раз в жизни согласилась выпить, и тем более наедине с мальчиком. Страсть.
Вижу, что он делает что-то не то. Говорю: «Не надо так делать. Хватит.» А он: «Ну что ты... я же не буду делать ничего такого». Слава Богу, чистоты я не лишилась, но была так близка к тому!

И вот сейчас... я вижу,что он зашел в сеть! Сердечко тук тук тук! Отвратительное чувство.

Думаю, надо будет в скором времени исповедоваться.

Последний случай, когда мы выпили, был несколько дней назад. С тех пор я ему не писала, в сеть не заходила, он мне тоже не писал.

Я вот так логически думаю: «Если мы с каждой встречей так сближались, то дальше-то сближаться я не хочу. А привязанность и зависимость остаются...»

В сентябре я уеду учиться. Каждые два месяца буду приезжать на две-три недели. Я хочу продолжать с ним общаться, но не такими отношениями, как страсть, которая во мне точно убивает всё хорошее, едва ли не веру.

Что мне делать? Я запуталась.

Поговорить с ним? Просто ждать? А чего ждать? Объяснить, что хочу быть просто друзьями? А смогу ли?

Перестать с ним общаться? А не значит ли это просто не решить проблемы, а убежать от них? Тем более я постоянно буду думать о нем.

Песни, романтика, книги, стихотворения – сразу он вспоминается.

А вообще он говорит, что, по его мнению, любви не существует. «Хотя наверн стоит подумать».
И смысла жизни тоже. «Смысла нет – мы просто радуемся и живем», - его слова.

Помолюсь за него. И Вы помолитесь, пожалуйста, если вам нетрудно -- Григорий
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вас одолевают блудные помыслы, о чём надо говорить на исповеди.
Как проснулись, сразу вставать, не мечтать, а приниматься за дело.
Не обыгрывать в воображении блудные помыслы, загрузите себя, чтобы сразу засыпать.Не принимать алкоголь, отказываться категорически!!!
Молитесь.
Помоги Господи вам!
Вы тоже нуждаетесь в помощи!
Настя, желаю вам ТРЕЗВОСТИ ума!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если ваш знакомый вам говорит, что вас" использует, любви нет", то лучше с ним лучше не общаться, лучше для вас.
Что ВЫ хотите от него?
Aнастасия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:41

Сообщение Aнастасия »

 
Delfina,

Спасибо

На исповеди обязательно скажу.

Я скорее искала спасения от одиночества в нем, но это ведь можно найти и во многом другом, да? :roll:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Непонятно, что вас в нем привлекает. По вашему описанию для семейной жизни он не годится, блудить вы, слава Богу, сами не хотите, что вас держит около вашего избранника? Скука? Тоска по уходящему времени?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Настя, вы умничка, что сохраняете себя. :)
Но сейчас вы очень "опасно ходите". У этого м.ч. совершенно другие ценности в жизни, вернее их нет. Его слова об атеизме, веры в себя и бесцельности его жизни говорят сами за себя.
Вам такой человек зачем? Как муж не рассматривается, ему это не нужно. Просто поблудить - сами понимаете, что это грех страшный, потом пятно в душе навсегда. Да и боли такие отношения принесут нимало, вам это не нужно.
Поэтому, вооружитесь рассуждением и молитвой, против мыслей о "любви" и соблазнов, и старайтесь поменьше общаться с ним.
Исповедь, причастие и молитва помогут вам устоять.
Вы встретите человека, у которого будет цель и такие же взгляды как у вас, тогда не будет таких смущающих мыслей и двусмысленных ситуаций.
Храни вас, Господь!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Анастасия вы еще так молоды и прекрасны, что пройдет время и у вас будет замечательная семья! Только нужно сохранить чистоту и верность Богу. Не увлекайтесь пустыми мыслями о романтике любви и нежных чувствах, Господь пошлет вам человека, для которого вы будете самым любимым и дорогим существом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Aнастасия писал(а): Я скорее искала спасения от одиночества в нем, но это ведь можно найти и во многом другом, да? :roll:
Конечно! С Богом вы никогда не одиноки. Разберитесь, почему вам одиноко.
Молитесь о добром, верном муже.
Вы учиться собираетесь, у вас друзья и подруги появятся обязательно, много интересного впереди.
Aнастасия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:41

Сообщение Aнастасия »

 
Nat_V, спасибо

[/quote]что вас держит около вашего избранника? Скука? Тоска по уходящему времени?

хороший вопрос.

Нет, не тоска по уходящему времени. Меня держат мечты и куча мыслей, которыми я во многом идеализирую этого человека, чего делать не стоит. Вообще меня скорее привлекает его внешняя сторона, чем внутренняя. А когда начинаю копаться чуть глубже, то там фактически пусто.. :(
По вашему описанию для семейной жизни он не годится
И ещё я почему-то надеюсь, что когда-нибудь он повзрослеет и изменится, поменяет свои ценности итд итп.. Да, наверное, именно так. )


Миа,

Спасибо. Да, буду стараться.

Братко,
Господь пошлет вам человека, для которого вы будете самым любимым и дорогим существом.
Это надо будет ещё заслужить.

Delfina,
С Богом вы никогда не одиноки.
Главное верить =)
Aнастасия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:41

Сообщение Aнастасия »

 
А вообще я правда слишком много фантазирую :?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Aнастасия писал(а):И ещё я почему-то надеюсь, что когда-нибудь он повзрослеет и изменится, поменяет свои ценности итд итп.. Да, наверное, именно так. )
Человек может измениться, если САМ захочет.
Пока рядом с ним есть девушки, которых устраивает распитие пива, близость без брака, отношения без обязательств, т.е. подтверждают его слова " любви нет, бери от жизни всё" меняться он точно не будет. Зачем?
А вот чистая, верная заповедям девушка, которая своим ПРИМЕРОМ и ОТКАЗОМ от подобных отношений покажет ему, что есть люди, которые не блудят, а ждут жениха/невесту и не бояться об этом говорить, может заставить его задуматься!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Aнастасия писал(а):Вообще меня скорее привлекает его внешняя сторона, чем внутренняя. А когда начинаю копаться чуть глубже, то там фактически пусто.. :(
Ну что ж, это ваше решение.
Однако что, на ваш взгляд, должно случиться для того, чтобы человек, которого и так все устраивает, изменил свое мировоззрение и наполнился неким привлекательным внутренним содержанием? И как долго вы готовы ожидать этого события?
Aнастасия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:41

Сообщение Aнастасия »

 
Delfina,
да. Вы правы. Спасибо. Вы мне открыли глаза

Nat_V, спасибо. Не буду больше ничего ждать, просто не буду лениться, буду учиться, молиться. И тогда всё должно сложиться.

:pink:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Aнастасия писал(а): не буду лениться,
буду учиться,
молиться.
И тогда всё должно сложиться.
Ну вот и стихи начались. :lol:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»