Мучают мысли

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Мучают мысли

Сообщение morckovka »

 
Я уже создавала тему... может похожую на эту. не знаю.
Меня мучают мысли. О том, что мой муж ко мне плохо относится, предает, изменяет, врет. Если он приходит с работы на час позже, я успеваю передумать все, что можно ужасного про него. Мне очень стыдно, не могу с собой справиться. Помогите.
Диагностика семейных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Есть причины для таких серьёзных подозрений? Или всё это основано исключительно на ваших фантазиях?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Какие у вас отношения с мужем сейчас?
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Не знаю...
На самом деле нет причин. Но он общается с бывей любовницей (я об этом уже писала раньше). С этим я ничего не могу сделать, разговаривать бессмысленно. Не могу сказать, какие у них отношения. Вроде бы ничего преступного. Ночует дома, выходные вместе. Планирует, как дом для ребенка обустроить (мы ждем его рождения летом).

Отношения в целом хорошие. Не считая моих приступов ревности, приводящих к ссорам и некоторому охлаждению.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Я панически боюсь возобновления его отношений с той девушкой. Понимаете, все воспринимаю, как знак. Если он что-то делает новое, значит это она его надоумила. Как-то так. Залезла в его аську, переписка невинная, просто обсуждение жизненных событий и не длинная. А мне каждый раз, как она пишет, прямо внутри все переворачивается.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
morckovka, так вы ждёте маленького? :) Тогда вполне возможно, что ваше состояние обусловленно вашим положением. Такое случается достаточно часто. Это пройдёт...
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Думаете? Хорошо бы ....
:)
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
О, поверьте, когда родится маленький, вам будет уже не до дурных мыслей и фантазий :wink: :D
Папе, кстати, тоже будет не до "любовниц"!
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
:D

Спасибо Вам!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Да, у беременных все чувства обострены, так что может и пройдет. :lol:
Вообще, если он общение не скрывает, то наверно это значит, что ничего криминального там нет, иначе он бы старался все скрыть от вас... и если это общение происходит редко, и кратко, без встречь, то повода для ревности нет, но как женщина могу вас понять. Для меня это было бы мучительно, всегда чувствовалась как бы угроза.
А муж наотрез отказывается прекратить общение? :roll: Это сразу бы прекратило все вопросы...
Единственно, что могу посоветовать - молиться и уповать на Господа, возлагать на него всю надежду (это очень помогает, особенно, когда чувствуешь, что от тебя ничего не зависит), положитесь на Бога. И запретить себе устривать разборки, ситуация, как видно, от этого не меняется в лучшую сторону, а мир в семье нарушается (как захочется сказать что-то на эту тему - помолитесь).
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Спасибо, буду стараться.

Да, прекратить общение отказывается. Долго объяснять, но я уверена, что настаивать безолезно.
Не знаю, насколько кратко общение. Он в принципе не скрывает, но и не афиширует. Говорит, что для меня это имеет гораздо большее значение, чем для него.
Важно, наверное, доверять, тем более, что он старается. Заботится обо мне, про малыша говорит. А я дошла до того, что когда он говорит что-то про ребенка, как дома что переделать, я думаю, что он лицемерит и специально это говорит, чтобы "усыпить мою бдительность". Я ужасна ....
Он чувствует, что я не верю ему, говорю, что он от нас сбежит, он обижается, ну и правильно обижается.

Буду молиться, в храм схожу в субботу. Спасибо Вам :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
morckovka писал(а):Важно, наверное, доверять, тем более, что он старается. Заботится обо мне, про малыша говорит. А я дошла до того, что когда он говорит что-то про ребенка, как дома что переделать, я думаю, что он лицемерит и специально это говорит, чтобы "усыпить мою бдительность". Я ужасна ....
Он чувствует, что я не верю ему, говорю, что он от нас сбежит, он обижается, ну и правильно обижается.

Буду молиться, в храм схожу в субботу. Спасибо Вам :)
morckovka, конечно, не надо ему все время напоминать своим недоверием о содеянном, вы правы. Пусть он знает, что вы простили и доверяете, ведь недоверие - разрушительное чувство. Лучше поддерживайте такие разговоры о ребеночке, о вас, о бытовых мелочах и планах, чем постоянно напиминать ему о той женщине. Помогайте ему меньше думать о ней, забыть! :wink:
И еще, по себе помню, что во время беременности какая-то особая благодать присутствует, особенная близость к Богу, большая, чем в обычные преиоды жизни. Так и хочется все время обращаться к Нему, в храм идти. Поэтому, мне кажется, беременность самое лучшее время для усерной молитвы и обращению к Господу. Молитесь о благополучии семьи и Он услышит!
Здоровья вам и дитеночку, и благополучного разрешения в положенный срок! Помоги, Господи!
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Спасибо Вам :)

Мне легче стало справляться. Потихоньку понимаю, что от лукавого, а что нет. Молюсь и надеюсь на лучшее :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»