Дело в расстоянии? Есть ли смысл пытаться? Подскажите прошу!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Д
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:11

Дело в расстоянии? Есть ли смысл пытаться? Подскажите прошу!

Сообщение Д »

 
Зовут меня Дима, 20 лет. С этой девушкой знаком 4года и вот дождался когда она "освободится". Сам учусь в России, она живёт на Украине(где сам родился). Здесь у нас с ней общие друзья, общаяя компания. Приезжаю на Украину отдыхать только летом и как встречаю её то теряю покой. В этот раз лешила покоя меня на пол-года, вернее довела почти до съехавшей крыши, иначе не писалбы это здесь)! Хотя признаю что влюблён в неё поуши давно, как только её увидел...
По началу присылал ей из России письма, открытки - это было выражением чувств с моей стороны, тесно общаться не было возможности. Парень был у неё, на 6 лет старше её самой, но она писала, отвечала мне. Писала что мы очень далеко друг от друга, что ждать не сможет и тд и тп. В этот раз всё получилось иначе...
Прошлым летом я как всегда уезжал обратно в Россию, меня провожали друзия и она была тоже. Было очень тяжко надолго прощяться, а сам я с трудом сдерживал порывы боли и отчаяния. Тем более что между мной с ней осталось всё не решено и в этот раз. Приехав я связался с друзьями и узнал что она как бы плакала после того как я уехал. Сам я осознав ситуацию, сильно карил себя за то что не предпринял с ней этим летом ничего. Не мог найти покоя, думал только о ней и об упущенных возможностях. Вышло так что в этот раз мы тесно стали общаться по icq. Я опять ей признался что люблю, но теперь это делать было стыдно. На моё признание она завела старую песню о расстоянии. Да, взаимного ответа я не дождался, но что было дальше... Она мне часто писала, а я ей. Каждый день и днём и ночью мы могли подолгу общаться. В общении она была по дружески мила со мной. Всё это время я пытался заслужить её сердце, но знал что до следующего лета я не вытерплю, а возможно и потеряю её навсегда! Вобщем всё получилось до жути глупо. Я решил что приеду зимой, к новому году или лучше умру. Но никому об этом не говорил. Копил дениги
на билеты, а параллельно в нашей переписке я пытался завоевать её доверие и сердце(готовил). Писал стихи, шутил, ухаживал. И не думал что почти весь смысл жизни оказался в моём телефоне. Намекал ей на приезд, темнил, интриговал. И я твёрдо реши что еду. Мы очень часто общались и своего я добился. Я за ней ухаживал и она это с удовольствием мне позволяла, говорила мне то чего я так долго добивался. Я решил рассказать ей о том что скоро возможно приеду и сказал. Она этому очень как я понял обрадовалась. Я сказал что это ещё не факт что я приеду, а она спросила: "а если я буду ждать?" я сказал что тогода точно приеду. После того как я сказал ей о планах, она стала мне ещё чаще писать. В конце концов она стала называть меня своим милым, что обожает, сильно скучает, заманивала и знала что делает. За покупку билетов каждый день меня спрашивала и тд и тп. А я был просто одержим ею, и был оч рад что прождав 4 с половиной месяца скоро поеду и что хоть в этот раз, но она меня будет ждать!
Скажу честно, эти 4 месяца были самыми тяжёлыми в жизни. Щитал дни, если не часы до отъезда, ревновал до умопомрачения, убивался до слёз от беспомощности, сгорал от этой мании имя которой любовь! И верил что поеду.
4 ночи я ехал...3 пересадки. И я приехал. Тут можно долго всё расписывать, что и к чему. Вышло так, что я её не узнал. Было впечатление словно я приехал на выходные из городка неподалёку. Разочарование было страшное, но в чём? Она вела себя спокойно, невозмутимо, а может зима заморозила её сердце? Побыть с ней наедине не получалось, всюду были друзья. Тем более что я планировал отдельно с ней встретиться. Короче я тупо начал действовать и будь что будет... И не ошибся в выборе стратегии. Вобщем с ней я провёл всего то 3 дня, целовались и т.д. Она резко ко мне похолодела потом, даже в асе почти не общались. Я всё же пытался отношения раскрутить, ведь почти месяц ещё был впереди у меня. Там и бывший её объявился. И они собирались поехать вдвоём сессию ей закрывать. Я рвал волосы на голове, пытался понять в чём дело. мы хорошо проводили время вдвоём, я был уверен что она моя, но почему так? В последнем с ней разговоре я выкурил 4 сигареты пдряд и началась старая песня о главном, мол мы живём далеко дру от др. Сказала что не хочит ни скем отношений, что любила бы меня еслиб я был всегда тут. Я был в шоке и пытался пробиться в её сердце в очередной раз, но не смог. Она не хотела быть всё время со мной. Тогда я дабы уточнить её отношение ко мне спрсил:"целоваться ещё будем?" На что она смущенно улыбаясь ответила что будем. Я её предупредил, что если она с бывшим что-то планирует и так ко мне отнислась, то я меняю билеты и уезжаю ближайшим рейсом обратно.
Тут она расстроилась, но ничего предложить не смогла. Я так и поступил и она об этом узнала, после чего стала обижено писать в асю. А мне то уже было всё равно(( писала почему не приходил, когда она друзей звала, зачем уезжаю. Я отвечал как есть, а она смеялась и злилась. И всё писала и писала мне, пока я ей не сгрубил и мы вобщем поссорились и удалили друг друга. И я уехал...
Такой боли и обиды я в жизни не чувствовал. Словно весь мир рухнул передомной(( Даже суецыд мне выходом казался. Как я доехал обратно, не знаю. И что делать дальше тоже. Как приехал она мне написала опять, в маил. спросила как я доехал. Я не писал ей. Дней через 20 она меня удалила из друзей в "моём мире". Я ради интереса спросил какой в этом смысл меня удалять. Её задело то что я не хочу с ней общаться больше. Вобщем мы опять поссорились и удалились друг от друга отовсюду, кроме контакта)) На 8 марта я прислал ей в контакт открытку. О её ответе на это я и не думал даже, но она написала спасибо. ответ я не писал, но на следующий день она опять меня благодарила за эту открытку, спрашивала как жизнь и как учёба. я сказал что всё хорошо. На этом мы больше не общались.
Я в сметении, до сих пор думаю о ней и ненавижу себя за это. Расчитываю на предстоящее лето и я поеду. Но до слёз боюсь сойти с ума в этот раз. Есть ли смысл пытаться? Что она сомной делает???
Диагностика отношений в сожительстве
Д
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:11

Сообщение Д »

 
Много написал, прочитайте всё ходь кто нибудь
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Дима, мне кажется, что ваша любовь, по большей части, вами самим придумана. Полет фантазий, мечты и гормоны... :roll:
По сути, у вас есть симпатия к девушке, все остальное - вы сами в себе взрастили до невероятных размеров. Давайте посмотрим трезвым взглядом, что имеем: девушку, с которой видитесь крайне редко, девушку, у которой есть другой м.ч., но которая не прочь пофлиртовать с вами, чтобы иметь в запасе еще одного поклонника. Лишний воздыхатель, тем более, готовый на преодоление любых преград и расстояний, - тешит женское самолюбие и повышает самооценку. Заметьте, что в ответ на все ваши признания, она не отвечает взаимностью, а находит причины для невозможности встречь. Почему вы этого не слышите? :pink:
Ее поведение, ничуть не загадочно, просто она не задумывается о том, что причиняет вам страдания, она флиртует, поддерживает в вас интерес к ней, вот и все. Ведь скажи она твердо - не звони, не пиши, я никогда не буду твоей девушкой и женой, вы бы пострадали-пострадали и смирились, а так вам то холодно, то жарко и забыть ее не получается. Поведение ее говорит о не слишком большой доброте и искренности к людям (в частности к вам), о легкомысленности. Вы ее идеализировали. Потом, сколько девушке лет?
И еще - даже не думайте ни о каком суициде, это не выход, это вход на вечное мучение! Хорошенькое дело, при малейшей даже не неудаче, а просто нарушении желаний и мечтаний - будем убивать себя, да никто бы уже и не жил на земле. Тем более, что наверняка есть где-то девушка, которая будет любить вас искренно и преданно, а вы даже и не узнали еще как это - любить и быть любимым, быть мужем, отцом!
Дима, почитайте:
https://www.perejit.ru/main/theydid?id=121
https://realove.ru/main/no_answer?id=148
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И там еще много полезного и интересного.
Вы справитесь! :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Согласен с выводом Миа.
От себя добавлю:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Д
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:11

Сообщение Д »

 
Лет ей щас 18, но для этого возроста она довольно опытна в отношениях. Прошлым летом она заигрывала, просила чтоб встретил, прижималась комне, но тогда была ситуация, что я не мог на это реагировать.(ждал когда порвёт с бывшим, а её бывший мой хороший товарищ) Хотя очень хотел. Да, она мне сильно врала, в последнем со мной разговоре. Говорила что не знала что я люблю её :roll: Ходь это я ей писал и говорил много раз. Открещивалась от всего ранеесказоного самой собой. Это меня и вывело из себя. поэтому я и уехал, но не в назло ей, а просто я не мог там больше оставаться. Сходил с ума! Но в плохом отношении ко мне я её стороны не соглашусь. Она очень добро всегда ко мне и с трепетом. И стульчик под ноги подставляла, когда мы лежали. Чтоб было мне удобно :lol: .(это у неё, когда приходил на первое свидание к ней домой) И сердце её билось так сильно что я это чувствовал. И планировали с ней много, но она почему-то резко передумала :cry:
И дело не в том что я не знаю как быть мужем или отцом :) , а в том что я живу всегда одним днём и думаю о будущем крайне редко. Среди всех девушек, она стала моим идеалом и я не могу её потеять так просто, она должна быть моей ходь этим летом!! Вот вижу её и меня словно прошибает до пяток :!: И смириться не удаётся с неудачей.
Вот недавно познакомится и завёл отношения с другой девушкой, которая давно со мной флиртовала(ровесницы). У которой поклонников тоже ходь отбавляй. И на вид она потрясающе красива, но не то, нето! Всё думаю о предстоящем лете и боюсь сойти сума! Она будет моёй я знаю, иначе не будет мне покоя. А представлю или вижу её с кем-то, это меня доводит до крайностей. Остановиться я не смогу увы. :( Как я за ней скучаю и как я хочу её... :cry:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Есть такой тип женщин,которым нравится иметь вокруг себя несколько поклонников. Есть кто-то один, "основной, а остальные, так скажем, "про запас". Часто это бывает от неуверенности в себе, от непонимания, что вообще им нужно в жизни. Да и просто приятно, когда вокруг много парней, а ты можешь выбирать.Бывает, что это проходит с возрастом. Так она ведёт себя в отношении Вас, как мне показалось. Естественно, как результат - Ваша от неё зависимость, которую Вы принимаете за любовь.
Д
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:11

Сообщение Д »

 
короче, удалить надо эту мою тему. Спасибо за мнения, дальше я сам разберусь...
Unbeschreiblich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:22

Сообщение Unbeschreiblich »

 
Дима
У меня тоже проблема но не такая да ладно

я писал об этом вчера
так вот

полистай этот сайт он очень полезен и люди тут умные дадут отличный совет

моя история другая
и когда я вчера весь вечер сидел и читал этот сайт понял
что девушка которую я люблю просто навсего болела любовной зависимостью и она очень молода а я просо этого не понимал
но за сегодняшний день и вчерашний я понял что не все потерянно
может через год два может и больше у нас все получится т.к я повзраслею получу права буду работать и смогу много позволять себе и смогу каждый день на машине сам туда ездить

просто нужно смирится и просто жить дальше
у Вас вся жизнь впереди Вы не можете сказать что это она и только с ней я буду счастлив

Вы еще не прожили свою жизнь
Мой лучший друг сказал мне
Есле мне будет лет 70 и я буду при смерти то тогда я имею право сказать что она была самая лучшая и с ней было лучшее время.
А сейчас так нельзя говорить потому что у меня вся жизнь впереди.
Дима посмотри на жизнь реально я не знаю сколько тебе лет но не думаю что больше 25ти
так вот у тебя столько возможностей найти девушку лучше которая будет тебя любить и которая будет рядом
Выходи на люди ходи на дискотеки старайся что то сам предпринять

я понимаю это трудно и для меня тоже я просто говорю так потому что по другому никак
есле ничего не делать счастье само не прийдёт

я тоже в надежде что у меня с девушкой которую я люблю все получится но нужно время нужно просто ждать

а твоя возлюбленная которая как я понимаю тебя использовала (извени что я такое говорю) живет очень далеко и ты будешь всегда в страхе от того что она разлюбит или еще хуже изменит


мой тебе совет полистай этот сайт тут столько полезного мне этот сайт очень помог

И Спасибо Большое всем людям тут которые дают такие советы помогают !!!

Дима не опускай плечи вся жизнь впереди !!!

Извените есле есть ошибки я просто не с России а с Германии
Д
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 02:11

Сообщение Д »

 
ЫЫ да, согласен, ещё рано судить о лучшем в жизни. тут нео том проблема то моя. Отлично понимаю, что это всё максимализм юности, но делов натварить могу уже сейчас, вот в чём беда. Знаю что она не лучшая и не подходит мне, но грезю доневозможного ею. И дело не в ней понимаю, но в моих предпочтениях. И тут не подменить ситуацию другой благоприятной для меня ситуацией, так как себя подменить я не смогу! Нет выхода когда чем-то одержим. Мне интересны мои шансы, как себя в очередной раз повести. Итог советов на этом форуме - это забыть, простить, отпустить. Это не мой исход.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Д писал(а):ЫЫ да, согласен, ещё рано судить о лучшем в жизни. тут нео том проблема то моя. Отлично понимаю, что это всё максимализм юности, но делов натварить могу уже сейчас, вот в чём беда. Знаю что она не лучшая и не подходит мне, но грезю доневозможного ею. И дело не в ней понимаю, но в моих предпочтениях. И тут не подменить ситуацию другой благоприятной для меня ситуацией, так как себя подменить я не смогу! Нет выхода когда чем-то одержим. Мне интересны мои шансы, как себя в очередной раз повести. Итог советов на этом форуме - это забыть, простить, отпустить. Это не мой исход.
Дима, если вы не хотите сдерживать эту свою одержимость, то последствия для вас же самого могут быть невеселые. Вы уже сейчас мучаетесь, но останавливаться и задумываться не хотите... У каждого свой выбор и свободная воля...
Любовь не плоха, наоборот прекрасна, а вот одержимость...
Unbeschreiblich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:22

Сообщение Unbeschreiblich »

 
Дима ты так говоришь что не сможешь просто забыть

а ты попробуй и потом говори что я не могу
ты просто попробуй
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дима! Может, упорство, как черта характера в чем-то и хорошо. Не спорю. Но тут ты можешь наломать дров, так как это касается чужих судеб. В плохом варианте это может выглядеть так, что ты не остановишься сейчас, а продолжишь идти дальше по жизни девчонок победным маршем. Только счастье свое упустишь. Есть такой пример. В результате - брошенные дети, внуки, одинокие женщины, и он - один и остановиться никак не может. Зато за плечами много побед. Поэтому, контролировать себя и стараться не делать совсем уж необдуманных поступков никогда не помешает. Если у тебя есть благородная цель, тогда дерзай, но продумай все и иди до конца. Хотя, знаешь, в твоем возрасте и в наше сложное время нет гарантий, что ты сможешь обезопасить свою жизнь от потерь и неудач. Я старше тебя намного, но и то , работая над собой, имея жизненный опыт, до сих пор расплачиваюсь за своеволие. Тебе надо к Богу придти. Тогда под водительством Божиим ты сможешь с твоим характером много чего постичь в этой жизни. Потому, что "всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог".
Прости, если это тебе сейчас не в тему, пусть хоть в будущем пригодится. Желаю тебе всего доброго...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»