Что же ему все-таки нужно от меня?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
арамаТ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:15

Что же ему все-таки нужно от меня?

Сообщение арамаТ »

 
Добрый день! Я бы не сказала, что у меня ситуация катастрофическая, но мне действительно нужна помощь, чтобы разложить все по полочкам в своей голове, ибо уже почти 4 месяца я не в состоянии разобраться сама.
Ситуация следующая: полтора года я жила с мужчиной в гражданском браке, ни на кого даже не смотрела. Но год назад, сама не пойму ПОЧЕМУ, у меня в голове что-то перевернулось и я влюбилась в его близкого друга! По глазам видела, что он тоже неровно ко мне дышит! И с тех пор мне не было покоя, я только о нем и думала! 4 месяца назад мы разъехались с благоверным (но по другой причине). И вот этот друг начал наведоваться ко мне в гости! По собственной инициативе - я на шею не вешалась! И вот все это время у нас происходят встречи у меня дома один-два раза в неделю.
При этом вне моего дома мы особо не общаемся.
Картина встреч: все нежно, ласково, с обоюдным желанием, без выяснения истинной почвы отношений, все легко и непринужденно и т.д.
С моей стороны я обьясняю это тем, что 1) не хочу "спугнуть" его, ибо не пойму, что у него в голове, есть ли вообще чтото похожее хотя бы на влюбленность по отнощению ко мне. 2) я знаю, что это человек, который на тему отнощений говорить не любит вообще.
Таким образом, вывод один - у нас, что называется, "голый секс"!
Да, я сама себя так поставила, что мне больше и не надо, но я это сделала только исходя из пунка 1 (см. выше).
Думаю. никто из его друзей не знает о наших "отношениях" - в компании это никак не проявляем ни я, ни он!
Вопрос, на который никогда не найти ответа мне самой - ЧТО же ему на само деле от меня надо? есть ли все таки какие то чувства ко мне?
Почему не проявляет их, если есть?
Я просто не верю, что мужчина БЕЗ чувств будет так долго поддерживать отношения, даже подобного рода!
Или может я живу в иллюзиях??
И я со своей стороны боюсь ему открыться, так как боюсь реакции ... что не совпадуд наши желания, что на самом деле у него пусто, что ему ничего не надо и т.д. Просто я не чувствую того, что он хочет чего-то более серьезного, что ему нужны именно отношения МЫ, а не Я и ТЫ отдельно.
Еше я боюсь, что тут играет роль мой бывший благоверный, ибо они общаются (не часто, но тем не менее друзья).
Как мне понять его? Как мне разобраться в его намерениях?
Какие подобрать слова?
Потому что все это может не на шутку затянутся, я к этому привыкну и будет сложно отказаться от такого общения, а оно неправильное (уже сложно).
Заранее благодарю за ответ!
С уважением ...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тема перенесена из раздела Семейного психолога, так как не имет никакого отношения к семейной жизни - ни первый эпизод, ни второй.

Прежде чем разбираться в его намерениях, разберитесь в своих. Иначе не очень понятно, чего Вы хотите. Если человек хочет создать семью, он ведет себя иначе, чем Вы.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Что же ему все-таки нужно от меня?

Сообщение Letta »

 
арамаТ писал(а):1) не хочу "спугнуть" его, ибо не пойму, что у него в голове, есть ли вообще чтото похожее хотя бы на влюбленность по отнощению ко мне. 2) я знаю, что это человек, который на тему отнощений говорить не любит вообще.
Таким образом, вывод один - у нас, что называется, "голый секс"!
Да, я сама себя так поставила, что мне больше и не надо, но я это сделала только исходя из пунка 1 (см. выше).

Думаю, зря. На мой взгляд, это тупик, а если точнее - яма. 1. Человек развивается, отношения развиваются - это естественный ход жизни. 2. А Вам изначально было нужно большее, на мой взгляд.
арамаТ писал(а):И я со своей стороны боюсь ему открыться, так как боюсь реакции ... что не совпадуд наши желания, что на самом деле у него пусто, что ему ничего не надо и т.д. Просто я не чувствую того, что он хочет чего-то более серьезного, что ему нужны именно отношения МЫ, а не Я и ТЫ отдельно.

А что нужно конкретно Вам? Исходите из этого. Если в отношениях один из двоих не придерживается своих позиций, принципов, или их не имеет - другой от этого тоже теряет. Ведь каждый человек - Личность, в идеале, уникальное создание, а не нечто безликое.
А "совпадут" или нет - издержки Вашего прежнего выбора, поведения. Нужно решать, а то дальше может быть хуже.
арамаТ писал(а):Как мне понять его? Как мне разобраться в его намерениях?
Какие подобрать слова?

Те, что искренне передают Ваше внутреннее состояние. Моё мнение.
Что бы понять, разобраться - для начала нужно Говорить.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да-да. У меня те же вопросы возникли.
Если считаете отношения неправильными, зачем начинали?
Как спросить? Так и спросить:"а зачем ты, собственно, ко мне ходишь?"
Только сейчас рано, пока сама не знаете, зачем принимаете. Потому, что ответ будет примерно:"потому что ты сама этого хочешь".
Что Вы боитесь спугнуть? Вы его или себя боитесь?
Если Вы сама не знаете, что это за отношения такие, то кто ж за Вас это узнает?
Если он ответит, что ходит лишь "для здоровья", для Вас это не новость.
Или надеетесь, что походит-походит и женится? Не надейтесь. Хотел бы, с этого бы и начинал.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
полностью поддержу Простовику
Вы ведь, арамаТ, хотели спросить, возьмёт ли он вас в жёны? :)
Отвечу - с очень высокой долей вероятности - нет, матримониального продолжения ваших отношений не будет.

Вы же сами говорите, что ваш нынешний общается с вашим бывшим. И знает, что в погоне за очередным увлечением вы готовы на раз-два перечеркнуть прежние длительные отношения.
А ветреные жёны никому не нужны.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
В полне возможно, что спросив он не ответит. Но попытаться я думую стоит.
Потому как чем дольше Вы будете так общаться, тем сложнее Вам будет потом.
арамаТ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:15

Сообщение арамаТ »

 
Я благодарю Вас за ответы!
Видимо, как было правильно сказано, я не могу разобраться, что нужно именно МНЕ! а это уже моя "проблема".
И так же верно было сказано про ЯМУ!
Видимо, надо набраться сил и расставить все точки, иначе дальше будет мучительно больно!
По поводу "замуж" - Вы меня не так поняли, я это не имела ввиду, но категоричные ответы я всегда тоже принимала как вариант )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»