как быть? не могу больше так.....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
briseida21
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:29

как быть? не могу больше так.....

Сообщение briseida21 »

 
Здравствуйте! Никогда не думала, что буду писать на сайте и просить совета и помощи, ведь моё отношение к любви и отношениям было такое " ничего не получается, значит не судьба, не мой человек". Пострадаю какое-то время, и так получалось, что эти молодые люди, навсегда уходили из моей жизни, т.е. я их больше не видела. Но тут появился он. При первом знакомстве, он мне сначала не понравился, потом при более тесном общении мне кажется, я влюбилась. Он говорит, что очень хорошо ко мне относится, как подруге. Хотя у нас отношения не совсем дружеские, была физическая близость. Недавно произошла очень неприятная ситуация и ему было очень плохо, мне так хотелось его поддержать, подойти и крепко- крепко его обнять, сказать, что всё будет хорошо, что я рядом, что могу быть рядом всегда всегда, даже если мы не будем встречаться, могу быть просто девочкой на одну ночь, только пусть скажет. Хочу быть рядом в любом качестве, лишь бы ощущать его руки, осязать его запах, видеть его красивые глазки, улыбку. Я очень боюсь, что он может вернуться к своей бывшей девушке, хотя их расставание было очень болезненным, она его предала и обидела, боюсь, что она поймёт, какого замечательного человека потеряла и захочет вернуться. А он её очень любил, хотя друзья говорят, что это была больная любовь, а может не любовь совсем. Со своей стороны, я сейчас тоже не понимаю, люблю ли я его. С одной стороны, я хочу, чтобы он был очень счастлив (может даже и не со мной), с другой стороны, я знаю, что сделаю всё всё всё, что в моих силах, что бы сделать его счастливым. Я чувствую, что это именно тот человек, которого я ждала 21 год, что именно он моя вторая половинка. Кажется, что вот чуть-чуть и мы будем вместе, нужен только какой-то толчок к нашему сближению.
Диагностика добрачных отношений
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
briseida, здравствйте.
Расскажите, чего Вы хотите от форума? Вам нужно излить душу? Получить совет, что предпринять в этой ситуации? Или узнать, как сблизиться с молодым человеком?

Какие цели у Вас в отношениях с ним? Чего Вы сами хотите? Вам нужны серьезные отношения, семья, или же вы действительно готовы
быть просто девочкой на одну ночь, только пусть скажет.
???
Из Вашего рассказа складывается впечатление, что Вы полностью одаетесь на волю этого человека. Как он решит, так и будет.
При этом, мне кажется, у Вас очень шаткая позиция: он считает Вас только подругой, но при этом пользуется Вами.
briseida21 писал(а):Он говорит, что очень хорошо ко мне относится, как подруге. Хотя у нас отношения не совсем дружеские, была физическая близость.
briseida21 писал(а):Я очень боюсь, что он может вернуться к своей бывшей девушке,
briseida, поймите, если он решит вернуться, он вернется, что бы Вы ни делали, какой понимающей ни выглядели бы, как бы перед ним ни стелились. Вы для него - не возлюбленная, просто "подруга". А постелью, простите, удержать человека не удастся. Тем более "дружеской".
briseida21 писал(а):знаю, что сделаю всё всё всё, что в моих силах, что бы сделать его счастливым.
Сделать счастливым или сблизиться с ним? Будете ли Вы спокойны, если он все же вернется к той девушке?
Наверное, не стоит изо всех сил пытаться хоть как-то привлечь его внимание. Это губит, растаптывает достоинство, а симпатии к Вам точно не прибавляет.
Молодой человек, по-моему, уже все решил. Если бы у него были к Вам чувства, он бы высказал их. А так он рассказывает Вам о переживаниях, да приходит за поддержкой.
briseida21 писал(а):Я чувствую, что это именно тот человек, которого я ждала 21 год, что именно он моя вторая половинка.
а он тоже это чувствует?
briseida21
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:29

Сообщение briseida21 »

 
Что я хочу от форума?!!! Наверно какого-то совета, анализа ситуации, так сказать, со стороны.
Я знаю, что он меня не использует, я же вижу, как трепетно он ко мне относится и не хочет никак меня обидеть, поддерживает в трудную минуту. За то недолгое время, которое мы знакомы, он стал для меня по настоящему близким человеком. Просто в последнее время что-то надломилось, раньше мы общались каждый день, переписывались, разговаривали по телефону. Мне кажется, что я повела себя как–то неправильно. Может он до сих пор не понимается, что безумно мне нравится. Сейчас он общается с какой-то другой девушкой. Теперь я не знаю какой политики придерживаться: показать, что я хочу быть с ним (нормальных человеческих отношений, как у всех нормальных людей) и пусть решает хочет он этого или нет или наоборот, показать, что у меня тоже есть ухажёры и что он может меня потерять?
И ещё у нас был такой разговор в котором он сказал, что пока не хочет никаких серьёзных отношений (пару месяцем назад), потому что прошлые отношения измотали его. В принципе, я готова к несерьёзным отношениям, только знать бы что это потом может во что-то сеьёзное превратиться и что я у него одна.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
briseida21 писал(а):Что я хочу от форума?!!! Наверно какого-то совета, анализа ситуации, так сказать, со стороны.
Я знаю, что он меня не использует
- Со стороны анализ ситуации - отношения у Вас с этим молодым человеком неправильные (начались не с того - дело в том, что такое стремительное "развитие" отношений, как в Вашем случае, без построения прочного фундамента (семья, любовь) обычно приводит к их скорой гибели). Это как попытаться построить дом на песке, без фундамента. Нет самого главного. Подробнее читайте здесь - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175 и здесь https://www.realove.ru/ Поэтому надеяться на какое-либо СЕРЬЁЗНОЕ продолжение я бы не стала. Тем более, если он Вам сам сказал, что пока не хочет никаких серьёзных отношений и общается с другой девушкой. Мне кажется, этим он просто показывает, что ничего Вам не должен. По сути, так и есть. Если Вы что-то к нему чувствуете, это не означает, что он должен чувствовать то же самое. Что касается Вашей готовности "быть девочкой на одну ночь", то боюсь, что он этого никогда не оценит... Научитесь ценить сами себя, не разбрасывайтесь собой.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»