Помогите найти выход и принять правильное решение!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Зайчуша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:49

Помогите найти выход и принять правильное решение!

Сообщение Зайчуша »

 
Здравствуйте!Мне нужна помощь,я очень запуталась и не знаю что мне делать!
В марте 2008 года я встретилась с молодым человеком,мы познакомились с ним через интеренет,долго до встречи переписывались.В первую встречу он мне не понравился,но мы продолжили общаться как друзья,не долго.Я влюблась и влюбился он.У нас было все хорошо.Через полтора месяца мы друг друга познакомили с нашими родителями.В июле я,он и моя семья отдыхали на юге.Все было хорошо!Первый раз и серьезно мы поругались когда отмечали полгода.Я даже не помню причины.Потом пошли ссоры из за пустяков.Меня выводило из себя что он вечно занят,не романтичен абсолютно,грубоват бывает.Он сам из деревни,а работает в городе.В новый год мы поругались,тоже из за пустяка.Я была у него в гостях все праздники.Отношения с его родителями прекрасные!У него с моей мамой тоже!Мы стали заговаривать о семье,но свадьбу делать было нельзя,потому что у него сестра вышла замуж в июне 2008 и год надо было ждать все равно,до июня.У нас то было все спокойно,неделю,а то и две,а потом начинались ссоры,день через день,выяснения отношений,и вот близился праздник наш год отношений,я конечно ждала предложения от него!Потому что отношения в целом хорошие,а все ссоры мы анализировали и делали выводы,каждый свои,но ничего не случилось!А вместо этого он предложил мне жить вместе,у него,без свадьбы,посмотреть что ждет его в браке,как он сказал!семья у него верующая,особенно мама,она не понимает такого сожительства,и моя семья тоже,собственно как и я и меня это предложение оскорбило!мы поссорились сильно,и в порыве эмоцийон сказал мне что хотел сделать мне предложение на год наших отношений,но из за ссор передумал!меня это резануло как будто внутри!и это оказалсь правдой,а не эмоциями,я то думала ссоры пустяковые,поговорили спокойно помирились,забыли,живем дальше!жить естественно мы вместе не стали,но извинился,понял ошибку свою, И вот не давно мы третий раз за все отношения сильно разругались,до моей истерики,и он был таким каким я его никогда не видела!Не общались три дня,потом поговорили,помирились!И вот он приходит ко мне и говорит я решил что нашей свадьбы не будет в этом году!Я не показала что меня это ранило,но потом я просто расплакалась когда он ушел!Я считала что это не только ему решать!и если у нас проблемы в отношениях,нам их решать,но не бесконечно!Ему двадцать пять,мне двадцать четыре года уже!он сказал что мы мусолим коговорим на эту тему,а в голове у него совсем другое,вот он и сказал что!Я просто боюсь что вот все хорошо,пройдет этот год,может будут мелкие ссоры и он мне придет и скажет что то типа такого,или вовсе извини я е хочу с тобой семью я передумал!И я не знаю что мне делать!я его люблю конечно и я бы хотела делать наши отношения еще лучше,чтоб семья была крепкая,но не зря ли все это!сильный страх появился в душе!Я давно поняла где то под новый год,что по настоящему люблю и хочу чтоб он был моим мужем!не смотря на мелкие ссоры!потому что срашных разноглаий нет,цели совпадают и я не передумала ни разу!Я как то это произносила вслух ему и я привыкла отвечать за свои слова!если передумаю по каким то причинам,скажу и значит мы расстанемся!А по поводу той фразы что он сказал,то он говорит что так и есть,то он говорит что нет,,,я ничего уе не понимаю!
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Ребят, вы ещё дня вместе не жили, а уже вымотали друг другу нервы ссорами... Ужель вы, Зайчуша, полагаете, что штамп спасёт всё и после ЗАГСАа все ваши противоречия сами собой исчезнут? :?

По вашему рассказу я делаю нехитрый вывод - вы ОЧЕНЬ хотите замуж. А вот будет дальше и как вы будете жить с будущим мужем - это для вас дело десятое....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Зайчуша, вы молодец, что не согласились на сожительство, потому что тогда у отношений не было бы не единого шанса, а боль от расставания и осознания совершенной ошибки была бы сильная и неизвестно еще, с какими последствиями все бы это закончилось.
Создавайте семью, как положено и не слушайте лукавых советов на тему "попробовать", вы не котлета, чтобы вас пробовать понра-непонра.
Вы пишете, что ссоритесь по мелочам, но тем не менее ссоры имеют последствия, по крайней мере для вашего м.ч.... а в чем суть этих разногласий, на какие темы вы ссоритесь?
Зайчуша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:49

Сообщение Зайчуша »

 
Теоретик,я с вами согласна что ссорами мы вымотали друг другу нервы!Я не полагаю то что штамп спасет отношения!это не таблетка от всех болезней,и надо было быть очень наивной так думать!А по поводу очень хочу замуж,и о том что я не думаю какой будет семейная жизнь,вы ошибаетесь!До этого были отношения,длились три года,человек сделал предложение,и не раз,но я отказалась,потому что слишком было много боли и слез,а хотела бы просто замуж,ради статуса,вышла бы!Меня волнует не штамп,а почему человек не последователен!и бросается такими серьезными вещами!

Миа,спасибо Вам за поддержку!Ссоримся например из за его дурацких ,на мой взгляд, шуток!Он иногда бывает остр на язык!Или тяжело даются компромиссы,мы оба лидера и видимо бьемся за место под солнцем!Просто еще дело в том,что как бы парадоксально не было,но меня тяготит наша с ним физическая близость до брака!Иногда она причиняет мне душевную боль,от чего хочется уйти и портится настроение.ССоримся и за того что слишком однообразно проводим время,он не проявляет инициативу,не придумывает ничего,оригинального,хотя бы редко,чтоб удивить!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Зайчуша писал(а):Просто еще дело в том,что как бы парадоксально не было,но меня тяготит наша с ним физическая близость до брака!Иногда она причиняет мне душевную боль,от чего хочется уйти и портится настроение.
Это как раз нормально, что близость до брака тяготит.
Парадоксально, что вы эту близость позволяете...
Исходя из опыта можно предположить, что у вас почти нет шансов заключить брак. Можете почитать несколько тем, открытых форумчанкой Кат, мне кажется, это и ваш путь. Там длительные отношения так и не вылились в создание семьи, хотя и признания в любви и периодические обещания были... :(
Зайчуша
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:49

Сообщение Зайчуша »

 
Nat_V возможно Вы правы!По поводу близости я с ним говорила о том что испытываю,он за то чтоб я была счастлива и согласен чтоб этого до брака у нас не было!
Но я просто не знаю что мне делать...ждать или смирится с тем что у нас не будет будущего?как мне себя вести...Я не спешу замуж,как писала ранее,но просто хочется быть уверенной в человеке,что время проведенное вместе не впустую,что отношения серьезны и они получат в будущем продолжение!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Не торопитесь. Если видите, что человек старается, работает над собой, идет сближение взглядов, в общем, положительная динамика, то это говорит в пользу того, что, создав семью вы постепенно образуете единое целое. Если же конфликты нарастают, то ожидать, что регистрация отношений (или добрачная близость) как то исправят ситуацию неразумно.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Зайчуша писал(а):Nat_V возможно Вы правы!По поводу близости я с ним говорила о том что испытываю,он за то чтоб я была счастлива и согласен чтоб этого до брака у нас не было!
Тем более, раз он согласен, то думаю, что нужно исключить эту сторону из ваших отношений, пойти в храм на исповедь и причастие и продолжать отношения без физической близости . Интимные отношения до брака затуманивают глаза женщинам и охлаждают мужчин.
Еще, хотела сказать по поводу лидерства... как показывает практика :lol: женщинам лучше не стараться брать верх. Т.е. он должен вас уважать, ценить, беречь, а не подсмеиваться, и обижать, но вот постоянно отстаивать свою точку зрения на что-то, доказывать, что вы сильная, умная и т.д. - не надо. Часто сила и ум женщины в слабости. :wink:
Не ставьте крест на отношениях, присмотритесь еще, прислушайтесь к себе.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»