отношения с преступником

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Надеюсь, у тебя все получится!! :) Не бойся, он переживет, нормально справится и, если надо будет, хорошо в жизни освоится, он же взрослый мужик! :)
Диагностика отношений в сожительстве
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Тоже надеюсь... Переживал бы он не разрывая мне душу, да и самой бы справиться и пережить...это подвешенное состояние действительно давит уже.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Катрин25 писал(а):Тоже надеюсь... Переживал бы он не разрывая мне душу, да и самой бы справиться и пережить...это подвешенное состояние действительно давит уже.
Чтобы избавиться от "подвешенного состояния",нужно четко знать:чего Вы сама хотите?
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Не так все просто,просто Вика. Что я хочу я знаю! Но не все зависит от меня.даже,в этой ситуации-ничего.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Катюша, как у тебя сейчас дела? :)
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Привет. Дела такие: в сб встретилась с ним, погуляли и я поехала домой, что-то забыла, перезвонила ему, а он ушел на день рождения,даже не говорил, что пойдет.Он начал объяснять,что все внезапно организовалось "хочешь приезжай!" , а время было 23.30. Я естественно никуда не поехала, он сказал, что будет дома через 30 мин, в итоге он остался там до утра, мы разругались, он напился и выключил телефон на 2 дня, потом объясняя это тем, что устал, что меня нет рядом, что ему все надоело и он решил расслабиться. Сейчас продолжает настаивать на переезде к нему, говорит, что уйдя от него я ему жизнь сломала. Когда я предлагала ему помощь в поиске работы, он орал"да, кому я нужен?", в итоге, когда ему предложили работу на заводе, я ему сказала идти, он не хотел, тк рабочая специальность и зп небольшая, все-таки пошел, а вчера мне высказывал, "Куда ты меня послала? Ты хоть знаешь и т.д.?" Я ему пыталась объяснить, что надо счего то начинать, что кризис, все бестолку. Говорю" Бросай, ищи лучше, раз такой умный" Опяь ему все не так " Нет, теперь я там поработаю, пока не придешь и еще месяц, чтобы увидела как на эти деньги жить?!" Вообщем, так. и опять все говорит "Возвращайся, если б рядом была, я бы себя так не вел!"
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А ты что думаешь в связи с этим? Как хочешь поступать? :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ой, не теряла бы ты на него свое время и здоровье!.. Не надо переезжать! Его слова - манипуляция. Он сможет, сможет без тебя!! Он не младенец, которому нужна нянька!! Работу пусть САМ ищет, ту, которая ему подходит, с зарплатой, которая его устроит. А то ты пытаешься помочь, а он тебя этим же и попрекает.

Катюша, не нянчись с ним! Не трать на него много времени и мыслей (на поиски ему жилья, работы и т.д.). Он сам справится!! Его жизнь за него никто не проживет.

Лучше оценивай: а нужен ли тебе такой человек рядом? Какого человека ты бы хотела видеть рядом? Что бы ты сама хотела - в жизни, в отношениях, в работе, в отдыхе - во всем?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А жизнь ты ему не ломала!!
На такие уловки не надо клевать. Впрочем, это не слова ответственного мужчины.

Я не знаю, что еще посоветовать, может, кто-нибудь более опытный подскажет, как тут надо действовать. Если, конечно, помощь еще нужна. :)
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
Катрин25, он слишком много к вам предъявляет требований и претензий: он бил и угрожал, а вы не должны его бросать, вы ждали его 4 года, а он не хочет ждать вашего ответа, хочет получить его сразу просто потому что ждать тяжело... он просит ещё один шанс, но это уже было, вы давали ему шанс и он опять проявил себя агрессивно. Мне кажется, что он вряд ли исправится. Конечно, его жалко, может быть не он плохой, а тюрьма сломала его психику. Но вы тоже человек, вы имеет право на достойное и порядочное отношение к себе (а не угрозы и побои), что хорошего получится если вы просто пожертвуете собой ради него? Я думаю, что в любом случае он должен понять вас и считаться с вами: сейчас вы не в состоянии дать ему точный окончательный ответ, он не вправе его требовать, не делаете это насильственно, ответьте ему тогда когда решите, разберётесь в себе, не важно сколько на это уйдёт времени.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А то даже, что тюрьма, возможно, сломала его психику, то разве ты, Катя, виновата, что он попал в тюрьму??? Нет! И нет твоей вины никакой в его нынешнем положении. Ну это я к слову, чтобы ты не чувствовала себя обязанной перед ним. И это правда.
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Спасибо. Я вот слушаю его и нет слов.так он еще так все выворачивает,что я "играю,развлекаюсь и т.д.
Roxana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:06

Сообщение Roxana »

 
вот и не надо его слушать
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Катрин, я очень Вам советую лекции кризисного психолога Михаила Хасьминского. О кризисах и их преодолении - https://perejit.ru/main/crisis?id=138 (внизу статьи). Очень любопытный случай описывает Михаил во второй лекции... Послушайте, пожалуйста.

Так же настойчиво рекомендую все материалы о любовной зависимости с нашего сайта, включая аудиолекции о. Лоргуса.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»